Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Барыга в пост апокалипсисе

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Задача: проехать и всё собрать. Отпирающихся потрясти. Отсутствующих объявить в розыск. Главное, что есть человек. А статья найдётся.
Так просто не проедут. У многих собиральщиков нестандартные группы будут отбирать стволы....
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Вот дочитываю сейчас "Мародёра". Брался несколько раз читать, но не мог - муть какая-то.
С оружием и патронами будет очень просто.
Придёт власть и изымет. Во избежание. А тех, кто стволы светить будет - тех махом запишут в террористы. Посмертно.

Первый и главный закон власти "кто сильнее, тот и прав".
Второй закон - "или ты работаешь на меня, или ни на кого".

Скажем, одина семья из трёх-четырёх человек в небольшеньком укреплении типа квартиры/дачи с огнестрелом сможет от двоих-троих оборванцев отбиться. И всё.
Если придёт кто посильнее, то возможны два варианта:
1. мобилизация (присоединяйся к нам со своим ружжом, долю тебе выделим, ну и семья твоя будет на нашей территории типа как под защитой).
2. зачистка (семью перебить, дом спалить, запасы унести или уничтожить, чтобы никому другому не досталось).
Такая тактика ещё со времён крестовых походов хорошо известна.

Чем же она хороша?
А тем, что позволяет кодле быть первой, сохранять главенство в этом месте. Сильного бойся, слабого бей.
Одиночка - слабая, но всё же сила. И надо его сейчас всем скопом забить, имущество разорить, чтобы он не вступил в какую-нибудь другую банду, не укрепил её своим стволом, имуществом, рабочими руками (зачистка).
Лучше, если эта капелька силы вольётся в кодлу вожкака, укрепит её (мобилизация).

Другое дело, что сегодня одна банда пришла, а завтра - другая.
Тут приходится совсем туго. "Белые приходят - грабят, красные приходят - тоже грабят".
Так что и тактика защиты выработалась одинаковая - детишек подмышку и в лес. Переждать, пока не пройдут.
Запасы кое-какие (на неделю примерно, чтобы в захоронку часто не бегать) остались в доме, их разграбят. В доме конечно поживут, что можно - попортят. Попытаются сжечь. А потом уйдут дальше.

Поэтому местные главари назначали старост. "Ты мне отвечаешь за сбор оброка с этой деревни. Не соберёшь - приду и всех твоих покрошу. А чтоб сговорчивее был - сынишку твоего возьму себе, для услуг: сапоги чистить, самовар раздувать, носки стирать, ну и для прочего ... а то девки беременеют быстро".
А от местных, своих никуда не денешься. Про всё узнают и донесут.

Блин, что-то меня заносит не в ту степь ...

В целом когласен с автором поста, кроме "влясть придет и изымет", не знаю как в центральных районах РФ, но вот в моем городишке на ДВ всего 1 поллюциониер в разрешительном отделе.. он же и инспектирует "шоб соответствовало" и все прочеее, т.е. ОДИН он во всех ипостасиях. ДА и на 20 тыщ населения, после реформы, осталось 170 ментов в отделе это с гаишниками в куче, которых не более 20-ти, а стволов у нас в городке у каждого 4-го это минимум.
А то может и больше, когда МРку свою регистрировал, он бедный пожаловалося мне что мол вон какую кучу "зеленок" надо в журнал записать, и показывает пачку штук в 100, и говорит, что мол это только за этот месяц народ в первые разрешение берет. Вот както так, большие сомнения у меня что представители власти в наших дальневосточных палестинах пойдут когото разоружать, тем более что сами не особо эту власть любят.
Так же мне думается, что если про БП который нидай Бог случиться правители будут знать/предполагать, то все будет умалчивться до крайнего срока, и сами менты про это знать не будут... а когда уже вдруг случиться, то уже поздняк будет.
 

AREC

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Возраст
36
Город
Санкт-Петербург
Барыги были, есть и будут! милиция тогда с ними не справлялась, полиция сейчас не справляется, у власти потом тоже шансов мало. Как и у патронов - "денежный оборот". Будет один единственный батенька бартер, старый и проверенный. Золото и драгоценности, может в ход и пойдут, но как перспектива, а кушать то хочется сегодня...
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
ИМХО если где и будет попытка изъятия огнестрела - то это только в крупных городах.
А по поводу барыг - такие люди всегда существовали и будут существовать
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
страна мениджираф!)))

востребованы будут хрени первой необходимости
у всех первая необходимость разная.
прежде всего дифцитом станет не просто еда а то что сложно или невозможно вырастить-создать самостоятельно
обычно это сигареты кофе сахар шоколад спирт
с учётом что со времён последнего бп в россии количество никотино и кофе зависимых возросло существенно!:)
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
обычно это сигареты кофе сахар шоколад спирт

Если убрать - кофе, сахар, шоколад - и добавить оружие (ЛЮБОЕ) (боеприпасы) , зажигалки(спички), свечи, батарейки,антибиотики(и какие-нибудь лекарства), предметы гигиены и обеззараживания воды...То будет вполне сносно...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну это всё в теме уже звучало :)
*показала язык, ушла насвистывая "купите папиросы"
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
вы про 5.45х39? Сильно сомневаюсь. 12х76 другое дело, будет популярен. Я думаю на руках винтовок 12го калибра поболее чем калашей

Винтовки 12-го калибра?

Это что то новенькое... :)

Или речь идет о "парадоксах"?

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

....Я читал мародера, карателя наполовину. Герой выжил в одиночку ...

Это не наполовину, а скорее по диагонали... ;)

Он там не один был, со своими "семейными"

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

селитра - не проблема - ее на с/ х складах сотни тонн останется в любом случае. другое дело -она там аммиачная в основном, хотя есть и калиевая ( как раз то что надо) .сера - можно будет в вет аптеках поискать

а вот капсуля- только промышленые .

Капсуля наштамповать проще простого...

А амиачная силитра негодится - влагу набирает, но она перерабатывается с каливую если что... :)

Серные шашки есть в садовых магазинах вроде ога?

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

А капсуля где планируешь доставать? И еще где планируешь серу и селитру брать в объёмах для полупромышленного производства?!!!

Капсуля делать можно если прижмет...
Пресс для штамповки элементов капсюля можно выточить на любом токарном станке, гремучую ртуть получить проще простого - в Занимательной пиротехнике почитайте ога :) ...

Селитры нужно немного (на один патрон это 6-9 грамм пороха или 4,5-7 грамм селитры...)...

Селитра выделяется при слеживании навоза или в фекальных ямах, еще можно синтезировать...

Сложнее с серой, но ее можно заменить напрмер сахаром (глюкозой/фруктозой) или чем то другим... пороха сурогаты типа :
порох "препозит" погуглите... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

...точняк, особливо если в крытке на них потолок приземлится... (как вариант - братва обычно в подвалах содержится - через день-другой откопаются - стволы в дежурке примут у 200-сотых ментов - и держись страйкболисты и диванные коммандосс).

Я бы не был так категоричен...

Страйкболисты (которые серьезно по тактике загоняются - реальная сила...

Были свидетелями - команда местных страйболистов как то сделала в "Солдате удачи" местный ОМОН, причем с таким счетом, что ребята из ОМОНа готовы были сквозь землю провалится...

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

А тебе не кажется странным, что уже как минимум 2 тыс. лет золото является универсальной валютой? Золото будетплатежным средством, если и не сразу то в перспективе обязательно, все это уже жевалось на ганзе.

Советую ознакомится с котировкой цен на золото в блокадном Лениграде...

Сильно отрезвляет... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

юный друг , не забывайте ,что анонимость в интернете иллюзорна

И так же не стоит забывать, что голословные утверждения (от коих потом вполне можно отказатся, справедливо классифицировав их как самооговор), не вкоей мере доказательчтвом вины для суда не являются... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

SherianFox, Вроде взрослый дядька или ошибаюсь???
Не скажи ещё что как библию хранишь на тумбоке сиё издание!...

А что так?

Мародер произведение вполне таки серьезное само по себе...

Другой вопрос, что его основной посыл дойдет не до каждого ибо лежит не на первом плане, и его еще понять нужно...

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Согласен про золото, рулит, рулило и будет рулить!!!!
...

Не факт...

Зададим себе вопрос, а зачем оно нужно то в постапокалиптическом оществе?

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Ну чего ты мне эту хрень в пример приводишь. Может задену твои или других камрадов симпатии к этому чтиву. Но данное чтиво гумно ещё то...

В чем собственно оно хрень???

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

А что мешает выковывать стволы из дамаскай стали?С металломам думаю проблем не будет.А для лучших охотничьих ружей на заказ до сих применяется дамаская сталь.

Огочу аднака...

Это миф...

Стволы из дамаской стали уступили место качественным конструкционным сталям, по причине их полного и безоговорочного превосходства...

И случилось это в промежутке между концом 19-го и началом 20-го веков...

Прочность дамаска меньше и он ржавеет более интенсивно...

Что и подписало ему приговор...

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

...для того чтобы выковать дамасскую сталь тем более для ружейного ствола , нужен опыт многолетний ...

Там нечего особо сложного нет...

Но зачем этот геморой нужен...

Обычные современные стали покруче дамаска будут - смотрите характеристики... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------


Бобров убивать тоже тема... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Взять простейшее: из бумаги и опилок при помощи серной кислоты можно сделать глюкозу.

Вот тока нахера такой геморой???

Спецом запостил в свое сообщество по похожей теме:

pa-foods.livejournal.com/510.html

Пользуйтесь чо... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

У меня лично и просторного хорошо оборудованного погреба под рукой нет...

Построить не проблема - был бы участок... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Вот как раз финансовый вопрос в подготовке один из самых главных. Если бы я зарабатывал столько сколько там получает обычный рабочий давно приступил к стройки бункера. И средства защиты я бы прикупил, а не таскал с работы. Вот твои финансы позволят тебе своими силами подготовить бункер и оснаститься хотя бы минимально необходимым?

Себестоимость быстросборного противоатомного убежища на 50 человек - 1 500 000 рублей...

Если не на 50, а скажем на 5 то будет сильно дешевле (хотя и не в 10 раз но тем не менее)... :)

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Сейчас торговать неинтересно, конкуренция большая, перепроизводство и переизбыток продукции, 200-500 % не сделаешь на керзачах или патронах, а вот после БП самый цимус начнется- барыг будут убивать на месте или они будут резко подниматься до статуса губернатора :))))

Сомнительно как то...

Убивать - это еще ладно, но в губернаторы?

Кто как и зачем?
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
водка водка и еще раз водка универсальный товар во все времена
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Если ты сейчас свои навыки барыги можешь охарактеризовать простым, но емким словом "лузер", то и в пост-апокалипсисе ты им останешься, а вместо тебя успешной торговлей будут заниматься все те же люди, что и сейчас - у них все же есть опыт, навыки, знакомства, задор, да и заточены они для этого, в отличие от большинства выживаторов.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А как думаете можно будет барыжить:big_boss: в пост апокалипсисе ( у меня ящик противогазов, товар востребованный в ядерном мире), ну и там стать как сидорович :russian_ru:

Можно подумать в СТАЛКЕРЕ кроме Сидоровича барыжить некому.
Да любой сталкер, как покупать у вас товар так за пол цены а как продавать так в три дорога.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А причем тут сталкер и Сидорыч?
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
В теме был упомянут Сидорович. Барыга тот еще. Это персонаж игры СТАЛКЕР.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ща главное чтоб мажоры побольше цацек взяли.
Хабара разного, фанарей, ружбаек снаряги.
А то мне торговать потом нечем будет.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ща главное чтоб мажоры побольше цацек взяли.
Хабара разного, фанарей, ружбаек снаряги.
А то мне торговать потом нечем будет.
Насколько мне известно, люди, у которых уже есть те же AR-15 или к примеру Бени М3 в большинстве своем, со своим оружием обращаются значительно лучше, чем большинство барыг-грабителей корованов, а у многих есть и соответствующие достижения в соответствующих дисциплинах.
Те же владельцы AI AWM - далеко не простые люди, которые покупают подобные винтовки не для того, чтобы перед девочками понтоваться, и уж точно по своей подготовке превосходят людей, у которых стрелковый опыт состоит из 60 патронов в армии и после нее - несколько выстрелов из гладкоствола.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Не хотелось бы барыг и их защитников обижать.
Но мы с братом Сварогом( кстати морпеховским комбатом)
решим проблему и ар-15 и м-16.
Даж без стрельбы траванув например(придумал наскидку)
Комбатовских 3 алабаев.
Которые эти 10 метров из-за угла сделают за доли секунды .
И еще быстрее диванных стрелков.
Не обижайтесь .
Но шансов у барыг и мажоров без большой банды ноль барахло наше.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Ну а тех кого собаки не допорвут
мы пожалеем.
Ну как я брат Сварог не сильно понтова?
 

Похожие темы

Сверху