Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беларусь гэта Еўропа...!?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про Белоруссию не пора ветку открывать?))

Эксперт: Белорусские власти окончательно сбросили маски — ставка на радикальный национализм

[MOD="Спартанец"]Условие темы:
- Тема не политическая, а относящаяся к мониторингу обстановки применительно к вопросу выживальческой тематики нашего форума.
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Беларусь гэта Еўропа...!?

А какая разница европа или азия?
Хватает у нас придурков. Но мыслящих, в отличии украины, больше. Так что вариант развития пока мало вероятен.

jcCY8TGXFSo.jpg
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А какая разница европа или азия?
Хватает у нас придурков. Но мыслящих, в отличии украины, больше. Так что вариант развития пока мало вероятен.

Ну дай-то Бог!
Хотя и на Украине ещё полтора-два года назад настолько массового и истеричного русофобства никто не ожидал. В Белоруссии конечно не было тех 23 лет скрытого насаждения русофобии, но все же... Проплаченных утырков, которые будут кричать об оккупации Россией Белоруссии, об геноциде Белоруссов и т.п. тоже найдется немало и найдутся те, кто им поверит, а если всё это подогреть суперславянскоарийским происхождением и превосходством над руззькими финно-татарами...
Так что расслабляться не стоит, иначе можем получить утверждение, что на самом деле Хатынь устроили клятые москали и все свалили на белых и пушистых немецких освободителей.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Создал тему. На общих основаниях, естественно.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Лукашенко отказался считать Белоруссию частью «русского мира»

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не является частью «русского мира».

«Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь — это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство. Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться», — сказал Лукашенко на пресс-конференции в Минске.

Вместе с тем белорусский президент заявил, что Россия и русский народ для него — святое. Он назвал шуткой свои слова о том, что России «придется поделиться» территорией, поскольку часть псковских, смоленских и брянских земель когда-то принадлежали Белоруссии. «Это была риторическая шутка», — сказал Лукашенко, отметив, что она прозвучала в то время, когда его «доставали, что завтра Путин придет с батальоном».

Лукашенко заверил, что Белоруссия выполнит все обязательства перед Россией, но при этом продолжит сотрудничество с западными странами. «Я ни на йоту не отошел от того, что обещал России. Но это не значит, что мы, угождая кому-то, будем воевать с Западом», — заключил президент Белоруссии.

«Беларуси чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать, удержать ее», — сказал Лукашенко.

→ ХАРТИЯ’97
Александр Лукашенко в конфликте на востоке Украины занял позицию посредника. При его непосредственном участии состоялись переговоры, завершившиеся подписанием Минских соглашений о прекращении боевых действий в Донбассе. С начала конфликта Лукашенко поддерживает отношения как с президентом РФ Владимиром Путиным, так и с президентом Украины Петром Порошенко.

https://meduza.io/news/2015/01/29/lukashenk...u-russkogo-mira
............
ещё один а-ля Янукович.......
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
В Белоруссии нет хохляцкой Галиции, то есть идейного закоперщика, поэтому украинский вариант вряд ли возможен. Но, надо понимать логику исторического процесса, СССР был империей, империя разрушилась ещё тогда, но мышление совковое рушится по-настоящему сегодня, в связи со сменой поколений. И обьективно этот процесс тянет части ранее целого к национализму. Это происходит во всех республиках, в том числе и у нас.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
В Белоруссии нет хохляцкой Галиции, то есть идейного закоперщика, поэтому украинский вариант вряд ли возможен. Но, надо понимать логику исторического процесса, СССР был империей, империя разрушилась ещё тогда, но мышление совковое рушится по-настоящему сегодня, в связи со сменой поколений. И обьективно этот процесс тянет части ранее целого к национализму. Это происходит во всех республиках, в том числе и у нас.

в том числе и у "нас"- это где? в Красноярске? в России т.е.? к национализму "нас"тянет?
не совсем понял..
Я вот из нового поколения, и меня к национализму не тянет
я в многонациональной России живу, и меня тянет со всеми братскими народами вместе быть и за одну идею, за мир (между нами, во всяком случае)
к троллям и зомби прошу не причислять, это не про меня..

кого куда тянет-то? может Белорусы поотпишутся, может их действительно куда-то конкретно тянет, а мы и не знаем толком?
..а Батька, если кому-то что-то и показалось/услышылось и многоходовку играть может- ни сколько не удивлюсь..
С уважением.

оно пойдет выше совкового ,во что не пошёл совок
может это у меня и есть "совковое мышление", которое во мне, в новое поколение и пошло?))))))
если так то ничуть не сожалею и не считаю это "пороком" во всех смыслах.. и многим того же желаю
 
Последнее редактирование:

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не является частью «русского мира».
Лукашенко: РФ обещала предоставить Белоруссии кредиты

Лукашенко заявил о возможности выхода Белоруссии из ЕАЭС

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/97905/

Вот и получается что:
«Так он же на этом скачке расколется! Редиска! При первом же шухере!»
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
оно пойдет выше совкового ,во что не пошёл совок

С чего бы ему выше пойти в эпоху постмодерного распада? Дело явственно идёт к той или иной степени национализма. Он сам по себе не плох, плох он в качестве моноидеи или -изма по-другому. Страну от этих моноидей уже лет сто клобасит, и похоже, впереди новое обострение.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Го'шник, в нормальном обществе национализм занимает свою положенную ему нишу, потому что это нормально, когда своя рубашка ближе к телу. Советское и постсоветское российское общество были и есть построены несколько странно, есть национальные структурированные окраины, которые, плавают, как фрикадельки в бульоне в неструктурированной русской массе. Если не чудо свыше, то неизбежно произойдёт структуризация русских и окончательное отделение окраин. Хохляндия пример. Хорошего в этом не вижу, потому как опять же очередная моноидея, но уж больно этому признаков.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
А что от тебя в новое поколение пошло?
а это как-то к теме "Беларусь гэта Еўропа...!?" относится?)))
Я И ЕСТЬ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
а если ты про мое потомство, то пока ничего
время придет- пойдет и оно от меня в новое поколение- тут не сомневайся))
и пойдет, я надеюсь, с тем же курсом что и я сам
пока же ограничиваюсь "самокованием и укреплением", "одергиванием" особо "не правых", во всех смыслах и по мере возможности, а также подачей разнообразных положительных примеров более молодым
я ответил на твой вопрос?

Го'шник, в нормальном обществе национализм занимает свою положенную ему нишу, потому что это нормально, когда своя рубашка ближе к телу. Советское и постсоветское российское общество были и есть построены несколько странно, есть национальные структурированные окраины, которые, плавают, как фрикадельки в бульоне в неструктурированной русской массе. Если не чудо свыше, то неизбежно произойдёт структуризация русских и окончательное отделение окраин. Хохляндия пример. Хорошего в этом не вижу, потому как опять же очередная моноидея, но уж больно этому признаков.

ИскательИ, я мысль понял, но согласиться с ней не могу ни в какой форме.
1) "национально структурированные окраины , плавающие как фрикадельки в бульоне в неструктурированной русской массе." это речь идет о национальных республиках, входящих в состав Российской Федерации?
А то, что основная масса населения РФ это население без явно выраженного национального признака, с множеством оттенков и религий, с разветвленными корнями (в вышеупомянутом вами "ключе" назовем это "кровосмешением") это как в вашу картину вписать? так?>>>
--Национальные республики должны (нужно?) выйти из состава РФ (так в современном мире им и нам будет проще выжить/самоопределиться/развиваться ?) ) это "неизбежный процесс?
--Основная же масса населения России неизбежно должна (/её нужно?) поделиться/разделиться на максимальное число "групп" по национальному признаку, разбившись на отдельные "национальные губернии" - это будет структурирование, которое есть "нормальное явление в нормальном обществе"?
2)
Если не чудо свыше, то неизбежно произойдёт структуризация русских и окончательное отделение окраин. Хохляндия пример. Хорошего в этом не вижу, потому как опять же очередная моноидея, но уж больно этому признаков.
"Хохляндия" это не пример в данном контексте. Украина это не "национальная республика" а искусственно созданное государство, с искусственно созданной "национальной идеей", с заложенными еще при его создании "бомбами с замедлителем" и противоречиями, с искусственно созданным языком и т.д. и т.п. и то что там "русских" больше чем "укров", по их же ощущениям и настроениям- лишнее тому подтверждение (современный агитпроп и мозгомыв предлагаю не рассматривать)
ИМХО то, что сейчас там происходит, не имеет ничего общего с "неизбежной структуризацией русских и окончательным отделением окраин"
Туда просто влез звездно-полосатый хищник, который кукловодит кондитером-президентом и прочими циркачами, устроившими геноцид собственного народа, которому ни кондитер, ни геноцид, ни звездно-полосатые не нужны. этот народ просто устал, девяностые там затянулись сильно..

Народам Украины, Беларуси и России было бы гораздо лучше вместе, в составе одного "государства" (/федерации/добавить по желанию)
Если бы никто титанических усилий не прилагал к процессу распада СССР, поджиганию пожарищ в пост-советских республиках и постановку на колени России, с начала 90х годов- все бы было и выглядело СОВСЕМ иначе.. мы бы вместе развивались, росли, крепли.. а не отбивались и "самоопределялись" - я так думаю

ИМХО все ваши фрикадельки и структуризация- вражня и лажа неприемлимая
Я прошу не воспринимать все близко, не хотел резкостей и прочего, но уж как вышло..
С уважением.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Да я собственно и сам не хочу распада, я за мир во всем мире:) , но распад империи идёт обьективно, и не я это придумал и запустил, так что насчёт вражни это вы погорячились. На практике же безнациональность населения центральных районов проигрывает национализму окраин. Им можно то, чего нельзя нам.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Лукашенко заявил, что гражданская война с Украины может перекинуться на Россию и Беларусь.
О белорусской армии.
Страны-соседи либерастничали и сдавали вооружение на металлолом, а Батька боевую технику, доставшуюся от СССР, не потерял.

Подробно здесь http://anna-news.info:81/node/28357
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А то, что основная масса населения РФ это население без явно выраженного национального признака, с множеством оттенков и религий, с разветвленными корнями (в вышеупомянутом вами "ключе" назовем это "кровосмешением") это как в вашу картину вписать? так?>>>
--Национальные республики должны (нужно?) выйти из состава РФ (так в современном мире им и нам будет проще выжить/самоопределиться/развиваться ?) ) это "неизбежный процесс?
--Основная же масса населения России неизбежно должна (/её нужно?) поделиться/разделиться на максимальное число "групп" по национальному признаку, разбившись на отдельные "национальные губернии" - это будет структурирование, которое есть "нормальное явление в нормальном обществе"?
Я конечно не знаю, кто по национальности ГОшник, но допустим с высокой степенью вероятности, 80 к 20%), что он человек русский. К сожалению, но подавляющее большинство русских на сегодняшний день демонстрируют примерно такое же понимание национального вопроса, которое смело можно назвать советским. Советской власти уже нет больше 20 лет, а советское мышление осталось. Время это вылечит, но плохо то, что по свойственной нашему русскому народу любви к крайностям (а это по факту 80% населения страны), одна крайность может перейти в другую, в этнонационализм. Вот тогда точно страна поделится не то что по областям, а мож даже и по районам.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Есть такое китайское правило "два рождают одно", это простейший способ немного освободить мозг от штампов. Надо получать информацию по одному вопросу из нескольких источников, благо, это легко доступно. В систематике это называется набором множеств, в данном случае т множеств мнений (множество - все что больше одного). Вот например, несколько неординарный взгляд на ситуацию http://slon.ru/russia/gleb_pavlovskiy_putin_voyuet_s_budushchim_v_lyubom_variante-1200299.xhtml
Если есть такой, то должен быть и противоположный, можно поискать в сети, можно самому придумать. Причем, если сперва придумать, а потом поискать, то почти всегда найдется примерно то же самое)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вот например, несколько неординарный взгляд на ситуацию

Взгляд как раз ОЧЕНЬ ординарный. Сплошные штампы. Штампы Западного взгляда на Россию. Путина и т.п. Причем текст во многих аспектах повторяет статью то ли ВВС, то ли Свободы(не помню точно где читал)
Общей канвой по всему тексту ведётся мысль, что население России зомбировано ТВ.
Лично я ТВ не смотрю, пользуюсь инетом причем смотрю все стороны. Видимо Путин психотропное оружие применяет. Как и на Украине.

В Станице Луганской ополченцы применили новое психологическое оружие, — Москаль
 
Сверху