Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Безоборотное метание ножей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Метнул, потом подошел, вытащил, обтёр, и, снова, у тебя в руках "заряженное оружие".
Такие ножи. как правило, носятся по несколько штук. Кроме того, никто не утверждает, что метательный нож, - это единственное оружие.
Преимущество против огнестрела, - бесшумность. Преимущество против арбалета/лука, - скрытность. Преимущество против ножа в руке, - дальность.
Лучше, конечно, чтобы было много и разного, и с навыками по каждому.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
ionuchin, нет.. это только у асассинов (в фильмах и комп.играх) работает - метнул х/о и человек молча и быстро выведен из строя.. асассины ж:pardon:
в реальной жизни это не безшумно и не быстро... даже подкрасться и горло перерезать будет намного тише
максимум на что сработает - это первый удаленный контакт в поединке, т.к. человек с кровоточащей раной хреновый боец и
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
62
Поблагодарили
11
Город
Москва
Метнул, потом подошел, вытащил, обтёр, и, снова, у тебя в руках "заряженное оружие".
Такие ножи. как правило, носятся по несколько штук. Кроме того, никто не утверждает, что метательный нож, - это единственное оружие.
Преимущество против огнестрела, - бесшумность. Преимущество против арбалета/лука, - скрытность. Преимущество против ножа в руке, - дальность.
Лучше, конечно, чтобы было много и разного, и с навыками по каждому.

метнул, а чел и не упал, а очень разозлился. и еще метнутый ножик взял и воткнул его раз 30 в метателя )))))

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

ionuchin, нет.. это только у асассинов (в фильмах и комп.играх) работает - метнул х/о и человек молча и быстро выведен из строя.. асассины ж:pardon:
в реальной жизни это не безшумно и не быстро... даже подкрасться и горло перерезать будет намного тише
максимум на что сработает - это первый удаленный контакт в поединке, т.к. человек с кровоточащей раной хреновый боец и

раз гуляю с дочкой на улице. слышу дикий вопль, страшный крик, на некотором расстоянии от меня. я дочку к себе, давай поосторожней, туда не пойдем. потом узнал что человека там убили ножом.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чисто для справки - 23 м бросок ножа без оборота это пока самый дальний бросок в этой технике метания зафиксированный на видео..))) Но я еще постараюсь получшее это зарисовать :pardon:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Поздравляем нашего коллегу 郑金彦 (Zheng Jinyan) из Китая со сдачей экзамена NO SPIN 2 ступень. Большое спасибо за поддержку наших нормативов! https://www.youtube.com/watch?v=ejG1DN-OqEU

:russian_ru: в Китае скоро безоборотное метание станет национальным видом спорта.. я уже им штук 20 дипломов выдал от нашей федерации. Осваивают безоборотку по полной :rtfm:
В отличии от ээээ... некоторой доли присутствующих тут диванных ораторов китайцы ну очень практичные и дисциплинированные люди. )))) Скоро выйдут на международную арену по метанию ножей и буду одной из сильнейших команд в мире.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:popcorm2:
МЕТАНИЕ НОЖЕЙ В СВИННИПУХА
https://www.youtube.com/watch?v=wa1LnHa0HUM&t=6s

А этот коллега из Китая один из лучших метателей ножа безоборотной технике.
Хочу заметить что это всего лишь скромный сотрудник китайского музея по культуре Китая..))) Там у них еще несколько подобных скромных сотрудников музея.. все сдали на разряд по 1, 2 ,3 ,4 ступени безоборотного метания ФБСМН СПб. :pioneer:

https://www.youtube.com/watch?v=siSYBQnoTxo
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
. все сдали на разряд по 1, 2 ,3 ,4 ступени безоборотного метания ФБСМН СПб.
Опять пи?%ишь))))) Ты с женой хоть научился без запинки название своей"федерации" произносить ,а то смешно смотреть как вы языки ломаете ,когда произносите своё название)))
Может тоже федерацию создать,напридумывать нормативов.Выполнить их и бумажки раздавать с печатью)))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
Опять пи?%ишь)))))
вы еще живы.. очень хорошо, иногда потявкивайте мне это важно для отслеживания вашего физического и психического состояния..))) заранее спасибо..))) :rofl:
Что касаеться Федерации ФБСМН СПб для начала вам надо прочитать закон РФ о спортивных организациях два раза и медленно чтобы не попасть в просак в той теме где вы мало чего соображаете ( я правда сомневаюсь что есть темы где вы хорошо соображаете но теем не менее) :rtfm::rofl:


---------- Сообщение добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:22 ----------

На данный момент это самый дальний бросок по безоборотному метанию ножа в Мире :pioneer: https://www.youtube.com/watch?v=sviN7oL_rQo

---------- Сообщение добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:26 ----------

Хочуу поздравить нашего коллегу из Франции со сдачей экзамена на 1 ступень по безоборотному метанию ножа. Хочу заметить что нормативы нашей ФБСМН СПб ДОСААФ РФ уже поддержали коллеги из России, Украины,Китая, Франции, Бельгии и по сути это уже международный стандарт который определяет уровень метателя ножа в безоборотной технике метания. https://www.youtube.com/watch?v=enm...44wVNDU0tJmpmIhTUVBeD7jOWs_FpDLKBOAjJ9E649K54
ktjbNzcY8js.jpg
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
вы еще живы.. очень хорошо, иногда потявкивайте мне это важно для отслеживания вашего физического и психического состояния..))) заранее спасибо..)))
Тяв,тяв.
Хабаровск пока не затопило,но фонтанке.ру виднее
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тяв,тяв.
Хабаровск пока не затопило,но фонтанке.ру виднее

ну сказочник еще тявкает, очень хорошо, напоминайте о себе почаще.. вы мне очень этим поможете...:lazy:

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

наш коллега из Франции Марсель не отступает и продолжат штурмовать третью ступень 3 уровня по безоборотному метанию ножа.! Это первый в мире человек кто сдает нормативы на 2 и 3 уровень безоборотного метания нижней безобороткой.
https://www.youtube.com/watch?v=gQPDMNfcsLs&feature=emb_logo :pioneer:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Поздравляем нашего коллегу Ульф Седерберг
( Ulf Söderberg ) из Швеции со сдачей экзамена NO SPIN 1 ступень.
Большое спасибо за поддержку наших нормативов!
На данный момент наши нормативы по безоборотному метанию ножа ФБСМН СПб поддержали коллеги из Франции , Швеции, Бельгии, Белоруссии,Украины, Китая, России.
D-ir43WGoHI.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
https://www.youtube.com/watch?v=nCvPQRc7ibs
Небольшая тренировка по безоборотному метанию ножа в волновой технике ИВА . Нож "Кочевник" 8 мм Х 25 мм Х 270 мм вес 265 гр. производство "Кизляр Суприм" в нашем клубе ФБМН СПб ДОСААФ РФ можно научится метать нож как в оборотной технике метания так и в безоборотной.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Поздравляем нашего коллегу Зилвинас Номейка ( Zilvînas Nomeika ) из Франции со сдачей экзамена NO SPIN 1 ступень. Большое спасибо за поддержку наших нормативов! https://www.youtube.com/watch?v=8kD...V9PbWT0rJaDRS5kyyZxOhw74psDB-uRh336AZ0y2vLslg
На данный момент наши нормативы поддержали коллеги из Франции, Швеции,
TiHb_i6Apgo.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху