Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Боеприпасы в большом количестве.

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
ну как может... как образовывается конденсат?)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну из воздуха образуется,а в герметичном то пакете замкнутая система получается...
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Ну из воздуха образуется,а в герметичном то пакете замкнутая система получается...

ну воздух -то тоже в замкнутом пакете находится...положите для интереса и наглядности этот пакет с патронами под солнце на подоконник у себя дома и все увидите..
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Но она не уйдет из герметичного пакета,но и не добавится извне-в равновесии будет взависимости от окружающей температуры: либо как жидкость,либо как пар.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Добавьте силикагель и воды/пара не будет - я гарантирую это (с)
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Но она не уйдет из герметичного пакета,но и не добавится извне-в равновесии будет взависимости от окружающей температуры: либо как жидкость,либо как пар.

при постоянной температуре да. Если температура будет резко меняться , то конденсат будет неизбежно образовываться в запаяном пакете. Силикагель может в принципе решить проблему, при ,опять же, отсутствии резкого градиента температур.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Заливай парафином,клади внутрь соль и силикагель прожаренный,в герметичный пакет и не парься :pardon:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Если температура будет резко меняться , то конденсат будет неизбежно образовываться в запаяном пакете. Силикагель может в принципе решить проблему, при ,опять же, отсутствии резкого градиента температур.
у воздуха есть такое понятие как "относительная влажность воздуха", а под воздействием силикогеля можно ее привести практически к нулю в замкнутом пространстве. Т.е. какие бы не были перепады, конденсироваться будет нечему. Главное полная герметизация.
У нас примерно так же закрывающиеся герметично бочки (60 л) с продуктами стоят в схронах которые и промерзают и влажность там в самом помещении высокая. Но никакого конденсата нет, всю влагу из воздуха в бочке берет на себя соль в бумажных пакетах. А благодаря ее большому количеству и она в принципе не особо отсыревает.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Фигней занимаетесь)) Обыкновенные пакеты + паяльник с роликом и патроны предваритеьно просушенные на горячей батарее
Ну и будет в пакете влажность 10% ну и что?? Это нормальная даже ниже положенной в данном случае и будут они хранится хоть 300 лет!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Фигней занимаетесь)) Обыкновенные пакеты + паяльник с роликом и патроны предваритеьно просушенные на горячей батарее
Ну и будет в пакете влажность 10% ну и что?? Это нормальная даже ниже положенной в данном случае и будут они хранится хоть 300 лет!

10% это врядли)) и 300 лет тоже)))

Но все равно, думаю, запаянный пакет + соль в бумажном и плотном пакетике, это какой-никакой но метод...

Обычный, а как заливать парафином закатанные патроны 12К ? Ну пулевые еще понятно, есть для парафина место) а дробовые и картечь? НЕ хочется потом, чтобы этот парафин пачкал ружжо...

Кстати, у меня есть пачка патронов -картечь 8,5 мм пр-ва "Позис" (читал вроде как там много патроногв делают , в т.ч. и для боевого оружия) так пластиковая гильза полностью запаяна и герметична... (т.е. без т.н.звездочки закатки)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Обычный, а как заливать парафином закатанные патроны 12К ?
парафином??? Еще бы пчелиным воском с освященных свечей :))) заодно и нечисть бы поуюивало таким патроном :)))
Ну пулевые еще понятно, есть для парафина место)
пулю парафином залить??? Ну я понимаю, подуть или разорвать ствол в сайге практически невозможно... но вот владельцам не саёг я бы очено не рекомендовал пули парафином заливать :)
вот лично я бы никому не рекомендовал эти патроны.
пластиковая гильза полностью запаяна
Это как? Можно фото? Хоть на телефон хоть на зажигалку снято.

З.Ы. Настоящие параноики знают, что при острых приступах паранои патроны можно герметизировать цапон-лаком. Во время ремиссии параноики вообще не заморачиваются с герметизацией патронов ;)
Кстати, кто-нибудть видел срок годности на пачках иностранных патронов? Лично я ни разу.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
З.Ы. Настоящие параноики знают, что при острых приступах паранои патроны можно герметизировать цапон-лаком. Во время ремиссии параноики вообще не заморачиваются с герметизацией патронов ;)
Кстати, кто-нибудть видел срок годности на пачках иностранных патронов? Лично я ни разу.
Знакомый патроны в литровые банки закатывает, жестяную крышку потом "Литолом" смазывает и в погреб,,,,,,единственный минус хрупкость, зато при надлежащем хранении лет сто простоят....главное чтобы ботулизм не завелся,,,,,хотя вроде как +10 к поражению:)))
 

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
Считаю что лишних боеприпасов небывает...
Себе храню 250 шт 7.62 и 100-150 12 кал.(в основном картечь 8.3мм, но пару десятков с пулями) + постоянно капсулей и пороха на 300-500 патронов.+ сделал пулелейку, в планах сделать картечелейку. Свинец таскать не лутшая затея, можно раскалоть аккумулятор с первойже машины и будет на 300-700 патронов свинца(хотя отлитой лежит 4 кг картечи и более 100 пуль). В планах еще пару сотен 7.62 взять.

соглашусь с мыслью про чудовищную самоуверенность))
сдается мне что огромные запасы порадуют кого то кроме хозяина(ну если конечно не на взвод камрадов расчитывается)))
интересно так же вглядит оборона с расстрелом 200 12 калибра)) с той стороны либо не стреляют и лезут просто с палками)) либо это зомби))) все другие случаи фантастичны))
Позволю не согласится. обычный солдат, у которого полд боком цынки с патронами,обязан таскать 3 магазина+мавгазин на автомате(т.е. 120 патронов) а спецназ. при заброске в тыл к врагу, несет на себе до 1500 патронов... Если есть транспорт или если патроны по схронам прикопаны, то 5000 патронов совсем не много. Мой товарищь-параноик. имеет 10 000 одних 7.62... предмет дружеской зависти и расчитываю на его боезапас, в случае БП...:mosking:
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Основная проблема "скисания" патронов - слеживание и разложение нитроцеллюлозы - основного компонента бездымного пороха.

Может стрельнуть с задержкой.
Может плюнуть из-за неполного сгорания пороха.
Может детонировать и подуть ствол.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Встречал срок годности бездымного пороха, используемого для охотничьих патронов. Весьма невелик - года 3, если не ошибаюсь?
В отличие от дымного пороха, хранящегося десятилетия, но требующего лучших и более сухих условий для хранения.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Сходил посмотрел.
На патронах написано 5 лет.
На банках с дымным порохом написано 3 года.
На банках с бездымным порохом написано 5 лет.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Может будет, а может и нет - время покажет.

Отстреливал недавно патроны почти семилетней давности - никаких нареканий.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Дымный порох не портится вообще - там нечему портится или испаряться, если намок - аккуратно просушить и все, в отличие от синтетики
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Основная проблема "скисания" патронов - слеживание и разложение нитроцеллюлозы - основного компонента бездымного пороха.
Может стрельнуть с задержкой.
Может плюнуть из-за неполного сгорания пороха.
Может детонировать и подуть ствол.
Описанные проблемы характерны при снаряжении в гряхные стреляные гильзы. Продукты сгорания пороха, оставшиеся в них, окисляют новый порох. Это и приводит к затяжным выстрелам и пшикам.
Встречал срок годности бездымного пороха, используемого для охотничьих патронов. Весьма невелик - года 3, если не ошибаюсь?
Зависит от упаковки с способа хранения.
На банках с дымным порохом написано 3 года.
Мне кажется, Вы путаете гарантийный срок хранения со сроком годности. Это разные понятия.
На патронах написано 5 лет.
Посмотрите импортные патроны. Там срок годности вообще не стоит.
Я купил про запас 4 банки СОКОЛА и крышки залил лаком, думою будет годен больше чем 3 года.
Заливать лаком бессмысленно, изнутри банка фольгой запаяна.
Дымный порох не портится вообще - там нечему портится или испаряться, если намок - аккуратно просушить и все, в отличие от синтетики
Обычный, Вам вообще не стоит ничего писать на подобные темы.
После намокания дымный порох приходит в негодность. Если на зернах после намокания и высыхания выступил серый или, тем более, белый налет - порох приобрел свойства бризантного ВВ и даже обычной навеской может разорвать ствол с весьма печальными для стрелка последствиями.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
BERGAMOD написал(а):
Я купил про запас 4 банки СОКОЛА и крышки залил лаком, думою будет годен больше чем 3 года.
Заливать лаком бессмысленно, изнутри банка фольгой запаяна.
Далеко не всегда "Сокол" как кофе идет с фольгой как в кофейных банках, по крайней мере тот что попадался мне был без нее, только относительно плотная железная крышечка. Не помню производителя, возможно у других упаковка получше.
 
Сверху