Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Борьба с крысами

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Скорей всего твоего.
Загерметизировать проблематично, у меня пол это 50 см стружки.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Был у меня в молодости случай, так обычной советской крысоловкой изловил всех крыс. Главное грамотно ставить.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Кстати да - очень важно правильно ставить крысоловку - чтоб перекрывать пути, и не дать маневра отскока при срабатывании!
Пару лет назад поймал на базе неведомую хрень - долго морщил лоб - пытаясь понять что это! оказалась - рыжая крыса (red), вроде не редкость - но увидел впервые и был озадачен.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Сейчас пробую ставить в разных вариантах проходные капканы.
Сегодня например, добавил дополнительные усы, потому что я так понял у меня крысы мелкие и в 120мм спокойно пробегают.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Петуху топор покажи - чего он "мышей то не ловит?"
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я пользовался ловушкой в виде сетчатого ящика с падающей дверкой-задвижкой. Но проблемы это не решает, хотя попадали от взрослых до крысят и по трое за раз.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Одну популяция капканом перебить можно - но придут другие! Главное причину (источник) искоренить! Гуль осмотрись вокруг - откуда приходят то!
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Я пользовался ловушкой в виде сетчатого ящика с падающей дверкой-задвижкой. Но проблемы это не решает, хотя попадали от взрослых до крысят и по трое за раз.

Есть фото?

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Одну популяция капканом перебить можно - но придут другие! Главное причину (источник) искоренить! Гуль осмотрись вокруг - откуда приходят то!
Скорей всего от соседей. Соседи уже год как не могут их извести.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Фото у меня нет. Но есть в книге про самоловы подобная клетка для более крупного зверя, а это просто уменьшенный вариант. Как найду рисунок сброшу в тему.


Вот, есть. Смотрите вложение. Механизм спуска продумаете сами, главное он должен срабатывать от легкого касания, чтобы даже крысеныш сбрасывал. По размерам это квадрат со стороной примерно 10см. и длиной 30-40 см.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А тема про других крыс есть? В огороде занимали кроты и какие то крысы... Копают все казлы!
Не полёвки а какие то толстые хари! Коренные пейзане называют их водяными крысами а какие
на они водяные если газон у меня роют и на огурцы жрут?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Коренные пейзане называют их водяными крысами а какие
на они водяные если газон у меня роют и на огурцы жрут?
Ондатры??? они вкусные и шкура интересная!
В огороде занимали кроты
Купи кротоловок (не дорогие) ставить просто! (у меня где то валяется штук 6 или 8)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Та какие ондатры? Ты що? Неее не ондатры... Какие то срани типо леммингов...

Не так то помогают разные отпугиватели типа дребезжалок! Но хочется радикально.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Какие то срани типо леммингов...
Сфотай и выложи! Определимся кто это и как их едят!
Сейчас много всякого (аномалия какая то) ходит! сам был в шоке от красной крысы , и желтогорлая мышь - тоже попадалась (она вообще краснокнижная), в том году вон вообще семейство белок-летяг увидел - думал я спятил!
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну поймается сфотим... А вааще лучшее средство кошки! Раньше в каждом деревенском доме по две три кошки жило...
И выходило на деревню в десять домов два десятка ловчих! Огороды окрестные чистили достойно....
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Сейчас по деревням повсеместно применяется отрава для мышей и крыс, а в итоге травятся кошки и собаки. Мышь отравленная помирать вылазит на свет, тут ее кошка и хватает. В итоге кошка в минус :sad:
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Мать эту зиму жила в городе с редкими наездами в деревню по выходным, ну и в доме резко расплодились мыши. Долго думала, как с ними бороться, в итоге вычитала где-то, что они не переносят запаха паленой шерсти. Сделала, как сказали: навоняла в доме жженой шерстью, а куски паленой шерсти положила в консервне бани и расставила их и вероятных ходов и нор. Все, мыши свалили из дома полностью.
Попробуйте, может и с крысами проканает.

У меня в деревенском дачном доме паленая шерсть не помогла вообще,как ни в чем ни бывало ходили с наглыми мордами по этой шерсти!)) Зато другой способ борьбы с непрошеными гостями оказался намного лучше: уезжая поздней осенью одну комнату улила по всем углам натуральным березовым дегтем, во второй в большом количестве раскидала кусочки ваты,пропитанные маслом мяты. Приехала проверить дом в феврале-мышиного помета нашла всего несколько шариков!
 

Wanderer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
14
Поблагодарили
30
Город
Тверщина
Сейчас по деревням повсеместно применяется отрава для мышей и крыс, а в итоге травятся кошки и собаки. Мышь отравленная помирать вылазит на свет, тут ее кошка и хватает. В итоге кошка в минус :sad:

Кошки - не дуры. Травленую не жрут, как правило.
Я крыс в курятнике травлю ядом типа пастилок в промокашке. Зовется вроде "крысиная смерть №1". пастилки сую прутиком в норы на глубину сантиметров 20, чтобы и птица с козой не достала, и самому видеть, сожрали или нет. В последний раз на двух крыс ушло 3 пакета и 2 недели времени. Крысы вылезают подыхать наружу, т.е. в хлев. Их собираешь, добиваешь, если еще живы. После потравы крыс не бывает несколько месяцев. Наверное, как-то чуют, что их тут травили. А потом опять появляются.
 
Сверху