Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП. Документальные фильмы.

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Где можно скачать документальные фильмы по выживанию?
Того же Бэра Грилза или пособие по подготовке спецподразделений!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
"Век глупцов / Age of Stupid,The"

poster_main.jpg


Краткое описание:
Фильм нарисует нам картину недалекого будущего (2055 год), когда глобальное потепление уже губит человечество.

Главный герой фильма должен составить сообщение для тех людей, которые, возможно, выживут. Цель сообщения — сделать выводы, почему все это случилось.


http://my-hit.ru/film/6181/online
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
"300 дней на острове"

poster_main.jpg


Краткое описание:

Последователь Робинзона Крузо взял на остров лишь швейцарский армейский нож, мачете и видеокамеру: он снимал документальный фильм, который будет показан в этом году. Мужчина попытался на собственном опыте изучить навыки, необходимые для выживания, но давно забытые городскими жителями.

"Было трудно, очень трудно", - признается Россет, который 10 месяцев провел в архипелаге Тонга. На вулканическом острове Тофуа площадью 64 кв. км., где жил путешественник, не было ничего, кроме "нескольких свиней, множества кокосов, озера и джунглей".

"Поначалу приходилось очень стараться, чтобы выжить, - рассказывает бывший профессиональный сноубордист. - Приходилось искать пищу и воду, строить убежище, учиться рыбачить, всему учиться". С самого начала его стало тяготить чувство одиночества. За два месяца Россет потерял почти 18 кг. Стабилизировать вес удалось лишь после того, как он научился ловить и убивать диких свиней. В процессе охоты он обзавелся единственным другом - поросенком.
"Я не мог ее съесть, потому что в ней не было достаточно мяса, так что я взял ее с собой, и она была рядом три месяца, - рассказывает Россет. - Она была совсем как собака. Она была мне очень хорошим другом, хотя я и не разговаривал с ней, как Том Хэнкс в фильме "Изгой" говорил с волейбольным мячом".
Через восемь месяцев Россет, по собственным словам, совершенно освоился на острове. "Большую часть дня я ничего не делаю, гляжу на огромный океан или на бабочку, которая прилетела со мной поздороваться, - записал он в это время в своем дневнике. - Еды у меня тоже достаточно. Теперь и только теперь я могу сказать, что чувствую себя дома".

http://my-hit.ru/film/18231/online
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Битва за Чернобыль / Battle of Chernobyl (2006 DVDRip)

Информация о фильме
Название: Битва за Чернобыль
Оригинальное название: Battle of Chernobyl
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Томас Джонсон / Thomas Johnson (Discovery Channel)

Описание:
26 апреля 1986 года вместе с разноцветным пламенем высотой 1000 метров из четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС вырвалась сила, которая способна одновременно двигать вперед цивилизацию и уничтожать все живое, менять ход эволюции и превращать в руины экономику государств. Человечество изучает свойства радиации всего 60 лет и пока – на ужасающем собственном опыте. Хиросима. Челябинск. Чернобыль. Действительные последствия этих катастроф становятся видны лишь годы спустя. Период полураспада секретности вокруг Чернобыля составил 20 долгих лет. Что же произошло ранним апрельским утром недалеко от цветущей Припяти? Как ликвидировали аварию? И, наконец, каковы ее последствия сегодня? Discovery Channel восстанавливает события день за днем в фильме «Битва за Чернобыль», премьера которого состоялась 26 апреля в 23:00.
В результате выброса радионуклидов более 200.000 кв. км европейской территории подверглись заражению. В пределах наиболее зараженной территории (20-30 км от реактора) наблюдалась повышенная гибель хвойных растений, почвенных млекопитающих и беспозвоночных. У растений и животных были отмечены снижение репродуктивной способности, а также генетические изменения соматических и germ клеток, вызванные облучением. Среди облученных лиц наивысшие дозы получили примерно 600.000 человек: 200.000 ликвидаторов, 116.000 переселенцев из зоны отчуждения и 270.000 жителей наиболее загрязненных территорий. Предполагается, что в этой группе общее число смертей, вызванных радиоактивным облучением, достигнет 4000. В это число входят около 50 ликвидаторов, погибших от острой лучевой болезни, 9 детей, умерших от рака щитовидной железы, ожидается летальный исход у 3940 человек, которые в результате аварии на ЧАЭС болеют или в течение своей жизни заболеют лейкемией и онкологическими заболеваниями. (По данным Чернобыльского форума)

Доп. информация:
В специальном полуторачасовом проекте «Битва за Чернобыль» Discovery Channel собрал огромное количество никогда ранее не публиковавшихся архивных документов, уникальных фото- и видеоматериалов, и, используя компьютерную графику, шаг за шагом реконструировал события 20-летней давности. Зрители познакомятся с воспоминаниями Михаила Горбачёва и последними исследованиями экологов и генетиков, которые помогут оценить масштабы колоссального выброса радиации и его последствия. Также зрители увидят шокирующие фотографии Игоря Костина – известного украинского фотокорреспондента, отдавшего своё здоровье, чтобы донести до людей весь ужас аварии и рассказать о ней со всей убедительностью очевидца.

Выпущено: США / Украина / Россия
Продолжительность: 01:34:03
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)


Файл
Формат: 3gp / mp4
Качество: HDTVRip
Видео:176x144 / 320х240
размер: 82 / 201 мб

3gp 176x144
скачать с letitbit.net
shareflare.net Download
скачать с vip-file.com

mp4 320х240
скачать с letitbit.net
shareflare.net Download
скачать с vip-file.com


Сейчас фильм интересен еще и тем, что позволяет представить и смоделировать последствия Фукусимы, по которой внятной аналитики в настоящее время практически нет.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Темы создавать вроде не созрел, пишу в ближайшей по смыслу.
Предлагаю создать тему "БП.25 и более лет назад". Вдохновил фильм «Радиоактивные волки Чернобыля» ( поиск по ютубу, на ссылки тоже не созрел).
При просмотре предлагаю откинуть радиацию, Лару с Боем (фильм о них), а больше внимания, больше смотреть на лес, дороги, дома, инфраструктуру. В каком они состоянии после 25 лет без людей. Насколько хватит старых запасов после БП. Как оно разрушается.
Где выжившим придется жить, бродить, охотится.
Торкнуло- 21 минута-прикольный Каспер, не он ли повеселился в ту ночь в реакторе,
52 минута-прикольный гриб на заднем плане (на первый взгляд).
Вдогонку(тоже поиск в ютубе) "Ж.Д.Станция Янов в мёртвом городе Припять.mp4" ,
иллюстрации к метро2033 "Заброшенная станция метро "Волоколамская"
слегка печалька, а так наши тащат с арсенала- "Судьба Украинской армии, редкие фото. the fate of the Ukrainian army"
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Никто не знает каких-нибудь обучающих фильмов по нашей тематике для детей и подростков? Типа по поведению ребенка в критических ситуациях, во время катаклизмов, массовых беспорядков, войны. Что делать ребенку в этих ситуациях, как поступать. Его действия во время ЧС и при тревоге ГО.
Только не для онлайн просмотра, а для скачки.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Думаю при ЧС и при тревоге ГО Детям стоит делать то-же что и взрослым, согласно инструкций, вот только где их взять?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Куда же делись школьные уроки ОБЖ? Есть они сейчас в школах?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В ожидании конца света / Doomsday Preppers

Этот новый документальный сериал (2012) от National Geographic рассказывает о том, как некоторые американцы «выживальщики» готовятся к различным вариантам конца света.

http://nepropadu.ru/blog/Literatyra_i_Kino/5937.html
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
В ожидании конца света / Doomsday Preppers

Этот новый документальный сериал (2012) от National Geographic рассказывает о том, как некоторые американцы «выживальщики» готовятся к различным вариантам конца света.

http://nepropadu.ru/blog/Literatyra_i_Kino/5937.html

оО благодарю =) посмотрел одну серию по ТВ, показалось забавным. Потом поискал - не нашел. А тут ты ссылки подкинул =)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Очень интересный док. фильм из 4 серий о жизни охотников в глухой деревне на Енисее
Счастливые люди: Год в тайге
Кому как, а я много полезного и интересного для себя подчерпнул.
http://the-cinema.ru/film2010/9421-schastlivye-lyudi-god-v-tajge.html
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Тут уже обсуждалась тема вымирания человечества от перенаселения.
Вот подробный сценарий, что произойдет если население увеличится вдвое (через 60 лет нас будет 14 млрд.)
Но похоже война за ресурсы, воду, территории уже идет
http://dokkino.ru/3508-apokalipsis-nas-slishkom-mnogo.html

Это конечно не внезапный П, но думаю стоит добавить как один из сценариев. Кстати самый реальный и похоже неизбежный.
Так что БП, который уничтожит 90% человечества, просто спасение и необходимость для планеты.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
походу раздачу скоро накроют
смотреть всем,там 2 части.Мои коменты там исчезают.
Другая история Руси http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4284011
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4284073

---------- Сообщение добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:05 ----------

Тут уже обсуждалась тема вымирания человечества от перенаселения.
Вот подробный сценарий, что произойдет если население увеличится вдвое (через 60 лет нас будет 14 млрд.)
Но похоже война за ресурсы, воду, территории уже идет
http://dokkino.ru/3508-apokalipsis-nas-slishkom-mnogo.html

Это конечно не внезапный П, но думаю стоит добавить как один из сценариев. Кстати самый реальный и похоже неизбежный.
Так что БП, который уничтожит 90% человечества, просто спасение и необходимость для планеты.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4270907
вот оно
 
Сверху