Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БРДМ-2 - кто юзал????

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Наверняка есть... Я не скажу что "пользовал" данный "девайс" так как служил в ВМФ... Но внутри БРДМ (или Бардак -1) (не "два") ездил... ...... Кушать не надо заранее... НУ до того , как час(два) проедешь... в данном "девайсе"!....
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Ездил на БРДМ пассажиром, как внутри так и на броне. Трясет не очень сильно,даже по пересеченной местности.
По обслуживанию именно БРДМ ничего сказать не могу, но относительно БТР-70 - большой расход топлива, простая и надежная конструкция( в чем-то сходен с автомобилями 50-60-х гг. типа ГАЗ-51 и ГАЗ-69). Смотря для чего нужен: на рыбалку/охоту не имеет смысла, на случай БП - возможно, но при наличии навыков вождения/ремонта и главное, большого количества топлива. Как вариант - средство относительно быстро покинуть город в условиях затрудненного дорожного движения.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
В отношении Данилы ... доходчево и полно довольно-таки... Единственное что -
Трясет не очень сильно,даже по пересеченной местности
не соглашусь , ежели Бардак идёть более 60-70 км в ч. и ты на броне....
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Собственно, для этого и интересуюсь :)

Если для ЭТОГО.... Бардак ОЧЕНЬ неплохой вариант.... Совсем неплохой... и даже не в плане проходимости, (хтя любой бардюр и "распределитель" полос ему пох) дело не в этом.... если на "борту(борте) будет "станция" ... можете себе обеспечить проход "на раз" если даже не будет "позывного" НО возьмёте "на борт" гражданских... и уведомите "военных"или МЧС об этом...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
OXIGEN, а в переводе на гражданский язык???? :)

Да просто.... Мы ,типа, военные...но бывшие..(кто будет проверять?) Везём (КОНЕЧНО ЕЖЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЗЁТЕ!) гражданских лиц с окупированного или зараженного (это другой вариант) территории, города ... позывной - "такой-то" - не относимся не к какому военизированному подразделению... но если надо..(А НАДО БУДЕТ!... если не хотите попасть в разряд врагов Родины) готовы! Постоять за честь и свободу и т.д..... И постоите!... Хотябы какое-то время.... Сами пронимаетне .. люди в камуфляже...( не говоря уже про военную технику) .. если не за НАС!... значит враги... И к ответу , ввиде очередей 5.45 , будьте готовы увидеть с регулярных частей, если не обозначмите себя их друзьями...А противостоять одним БАРДАКом и несколькими единицами автоматического оружия, регулярным частям армии.... сами понимаете, - смерти-подобно...Разбиратся -свои - чужие ...никто в военное время не будет...
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
... И к ответу , ввиде очередей 5.45 , будьте готовы увидеть с регулярных частей...

Собственно, как раз главный вопрос - 5.45 броня БРДМ-2 выдерживает????
А 7,62??? :pleasantry:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да ..от пуль защищает... и 7.62 и 5.45 (и от гранатных осколков) но не более... вообще у Бардака броня слабая...(если её вообще можно назвать бронёй только условно)... любой выстрел из подствольника... мдя! Её сделает!... Уж не говорю про "шмели","мухи" и (тем более) ПТРУсы
(хтя я не знаю , кто на Бардак будет тратить ПТРУс)...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
БРДМ-2 есть в свободной продаже. Средняя цена 500-600 тр Активно присматриваюсь. Скоро поеду тестдрайвить. :)
Не забудь из Сайги в окошко пострелять и отписаться. Всем же интересно, удобно ли??? )))))))
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Броня БРДМ-2 держит 7, 62 легко (калаш старый), 5,45 - тем более. А вот 12,7 уже не держит...:-( Тем более 14,5.
В армии, в ДШБ (десантно штурмовой батальон, 3-я рота (глубинная разведка)) был водителем сего девайса.
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо
Есть что выбросить из него из ненужного и тяжеловесного? Как часто выдвижные колеса пользовал?

Так вот энти колесья и снимай - за 2 года я их ни разу не пользовал.
Боекомплекта и пулемета там не будет - уже существенно полегче.
Спереди - отбойник волн - снимай (плавать то не будешь на нем?)
Сзади - люк от гребного винта - на фих!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Граф Куракин, в армейке этого попрыгунчика минут двадцать водил. Ещё в учебке.
срань какая-то, но кажись должна плавать, даже винт есть.
 
Сверху