Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БРДМ-2 - кто юзал????

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
БРДМ 2в тюнинг, бронестекла 20мм,броня по кругу 10мм,двигатель возможна замена на дизельный с сохранением возможностей оригинала. За местом водителя можно расположить спальное место на 2-3человека и печь на дровах, или места для десанта в количестве до 6морд с экипировкой. Цены по россии без тюнинга от 600т рублей. Тюнинг цены до бесконечности. Запас хода до 750км по дороге (проселка шоссе )по бездорожью неизвестно. +родная лебедка +подкачка колес с места водителя, +бесконечные варианты тюнинг при наличии рук или мат средств.
ИМХО :лучше если есть возможности то брать и делать,чем не брать. Если возможностей нет сидеть и ронять слюни,ведь у кого то уже есть...
Лично я уже ищу средства.
Забыл! +можно ездить везде(кроме исторических частей города таких как кремль )документы выдает ростехнадзор, права кат С и тракторные корки.
Использование для оффроад гонок не приветствуется ибо частенько масса подводит ведь7тонн это не мало.
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
Я ездил в БРМ только .Все что запомнил так это жуткий шум и лужи солярки на полу в нутри очень тесно и холодно как у снеговика в ж...е. И еще те кто сверху сиделе ремнями привязовались чтоб на колдобинах не послитать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Вобщчем погуглив немного, я выяснил, что смысла в БРДМ-2 так же как и в БТР-80 так же как и в МТЛБ особого нету.

С БТР-ом я думаю все ясно и так. Он слишком тяжел и громоздок. Хранить его негде, ездить на нем особо тоже. В мирное время будет стоять и гнить.

МТЛБ. Ну мож на охоту на нем можно погонять.... Если есть тонны халявной соляры. Но тоже по городу на гусянках не поездишь.

А БРДМ... Ну что сказать.... Да, он плавает. Да у него от 4-х до 8-ми колес. Есть регулировка давления в шинах.

Но! В любом из этих трех случаев, мы за цену от 300 т.р. до 1 ляма получаем допотопное ведро с болтами в непонятном состоянии, в которое надо будет вложить еще ляма 2 для приведения авто в чувство.

И самое главное!!! Броневик выживальщику нужен для чего? Правильно! Для драпа и защиты от военных, ментов и других выживальщиков, тех которые без комплексов. А вот 3 этих аппарата как максимум выдержут только промежуточную семеру. 308 или 7,62х54 бронебойное - уже наврядли. Про 12,7 даже говорить нечего.
Будет у вояк на посту хотя бы ПКМ и будет из нашего БП-мобиля дуршлаг.

Надо оно вам? Решайте сами. :pardon:
 

poxmel

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
4
Город
восток МО
Работал год на сборке брдм в военной части. Хорошая тачка, конечно при наличии денег и желания ее перетряхнуть для повышения надежности. Из плюсов: водомет и помпа для откачки воды из корпуса, нагнетание воздуха внутрь через фильтр для создания избыточного давления в машине при радиационной или бактеорологической угрозе, броня, проходимость. Из минусов: тяжелая, прожорливый двиг, фильтр по моему обычный с углем да еще без возможности быстрой замены, места внутри мало сравнительно с внешними габаритами, приметная.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

charter

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
мск
39 патрон 7н23 корма не держит ни с боку ни с попы, охотничий 7,62х39 бок держит, 54ый думаю бок тоже не держит, но проверять не стали, ибо тогда не было с чего шмальнуть, а теперь жалко. по теме предпоследний пост все верно, из плюсов что плавает, при надлежащем состоянии плавает отлично далеко и долго, речную волну держит, волгу 1,3-1,5км разлив проходили по диагонали легко и потом плыли еще километра 4 вдоль берега, искали стоянку. из минусов тяжел, в бездоре шишка лучше, но мех лебедка вещь=) на конкретном экземпляре капризный бензанасос (не раз меняный) и вечно частично пропадающие тормоза=) при переделанном салоне влезает два вперед и 5-9 в так называемый салон в зависимости от комплекции и желания влезть, детей возили по 12 штук=) а так еси есть вопросы спрашивайте, в пользовании уже лет 6 у нас такая штука, и горели и тонули на нем, чего только не было=) но все от собственных кривых рук и жажды приключений.
 

Dave

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
а так еси есть вопросы спрашивайте, в пользовании уже лет 6 у нас такая штука, и горели и тонули на нем, чего только не было=) но все от собственных кривых рук и жажды приключений.
Парни, эт не вы на Пестово рассекаете? )))
 

Nikitos0310

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Павловск
Вроде барлак норм машина. На ютубе глянь, виде "брдм за 1000000 руб" . много интересного. Мне на сием чуде ездеть не приходилось..
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
39 патрон 7н23 корма не держит ни с боку ни с попы,
Пробивает не калибр, а пуля. 7н10 (5,45мм) под 90* с 1 м. тоже не держит, ни борт, ни жопа... БЗТ 7,64х54 - не держит. Однако, со 100 м., да под углом - защитит.
 
Сверху