Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

CardPhone GSM/FTP/E-mail

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Есть некоторые телефоны у которых при удалении/выходе из строя аккума не удаётся запустить систему от внешнего источника.. Если в данном устройстве этой проблемы нет то ок)
Есть же схема, в ней же всё видно!

Желательно тогда посчитать энергопотребление и возможную автономность девайса

Посчитать можно (но не нужно) только "время работы" в спящем режиме, т.е. когда все модули отключены, в таком случае потребление единицы микроампер, т.е. у акб саморазряд больше. Поэтому считать нет никакого смысла.
Потребление в остальных режимах просчитать не представляется возможным, т.к. GSM и LoRa сами подбирают мощность передатчика.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
РАЗМЕР КРЕДИТНАЯ КАРТОЧКА. ТОЩИНА 5-6мм.
Есть что по СУЩЕСТВУ сказать про питание в данном случае???

Для такого лучше всего внешний источник питания, аккум+солнечные батареи. В телефон просто гнездо внешнего питания и не надо городить огород из гальваники и прочего.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Для такого лучше всего внешний источник питания, аккум+солнечные батареи. В телефон просто гнездо внешнего питания и не надо городить огород из гальваники и прочего.
Совершенно согласен. Я вообще не понял для чего начали вопрос питания поднимать...
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Кстати, сделал для себя сегодня великое открытие.
Оказывается STM32 (как и куча других МК) можно кодить, заниматься отладкой и программить в Visual Studio (в связке с STM32CubeMX и VisualGDB)!
Для меня это большое открытие!
Теперь мои вечные тараканы по автоподстановке, автозавершению и прочим скриптами, а также проблемы с репозитариями похоже покинут меня навсегда...

https://www.youtube.com/watch?v=uu6nxARD_jQ
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Что-то я совсем замотался и забыл выложить очередные этапы. Исправляюсь.
Основную плату развёл, сдал в производство и уже даже получил.



И даже начал по тихоньку запаивать...

 
Сверху