Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чем бы вы запасались, глядя на ситуацию в Киеве?

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, Я никогда не сталкивался с ним,но думаю что если бы это было так дёшево то его бы использовали до того как прокинули газ, но я ничего об этом не слышал хотя прожил в частном секторе более 30 лет из своих 48.
Как времянка не очень выгодно, за год-два пока газ тянут оборудование не окупится. Но если магистрального газа нет, то топить газом из газгольдера дешевле чем чем-либо другим.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Всё теперь понял чё это такое. Я прикидывал такое я точно не смогу поставить. (или жена убьёт) Вот когда стану старый и уеду жить в деревню обязательно себе поставлю.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
В Украинском случае, это факт акупации страны при помощи пятой колонны. Следовательно о простом выживании вопрос не стоит, иначе власть окончательно захватят ренигаты и начнут целенаправленную охоту на инакодумающих ( на нас в том числе). По этому вижу тоько один варинт, объединение, вооружение и организованное сопративление.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Все это так но уже пополнил и запасы солярки, семян, набрал несколько мешков круп и тд
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
whitemoon, Не в курсе, почему Вован-быстрорез ник поменял на татарский? И где он кстати? С ним всё в порядке?

Порикупил 10 банок сокола, а он желтый.... Руки не поотрывает? Эх, надо было дымарь брать(у меня всё его кушает)
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Не знаю... Сокол желтый нормальный даже чуток поспокойнее а вот крук это сила))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Соли надо припереть ещё килограмм 100, хотя и знаю, где её приролдную добыть можно....
Витаминов бы прикупить не помешало. Хирургический набор ещё один....
Дымаря прикупить, банок 20, репеллент от гопоты смастырить....
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Соли это да у меня всего 50 кг + в пачках кил 20 а вот с порохом напряг... всего пару банок - зато накатал стока что ящик один чел не поднимет)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А чего накатал?Снаряд какой?

Да какой бы ни был 100 шт. 12к - 5 кг как с куста.... Потому и посматриваю на 20к:)))
Сегодня залез на родственный сайт, глянул по медицине: Ох и мне ещё прикупить треба!
Завтра подкачу к дикдоку с вопросами об "апптечке":)))

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

whitemoon, Соль беру в котельной, она там в схеме водоочистки проходит...
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Около 1200 штук ... 800 картечи остальное разное
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Господа, вот подумалось, чем бы вы запасались, глядя на прошлые события в Киеве?
И как бы подкорректировали свои запасы и ТЧ?
В идеале - уход из города.

Если придётся остаться: питьевая вода, ещё пара-тройка противогазов с фильтрами для замены, боеприпасы (их много не бывает), баллоны с газом для готовки, свечи. Еды по скромным прикидкам месяца на два хватит, на 4-х человек. Пожалел, что продал в своё время бронежилет, и отказался от "подгона" в виде двух керамических бронеплит.
Думал насчёт печного обогрева, но это выводить трубу в окно, демаскировка, значит палево. Хоть и деревьев вокруг навалом. Генератор не подходит, шумно. Тёплые спальные мешки в наличии. Но при отключении центральной системы отопления хреново будет по любому, бетонные муравейники под то и заточены. "Тут топим, тут не топим" - по всему дому зимой будет колотун.
Но при повторении "майдана" в Москве лучше уйти, ИМХО. Семейным хотя бы семьи вывезти. Такие дела.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
рейдовик, Прикидывали же как то ранее, как выжить в городе....
Насколько помню, дым от печки в фановую трубу. Внутри комнаты - палатку, промежутки забить теплоизоляцией, стекловатой к примеру... И поровну кто топит, кто не топит:)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Алексей54, дело в том, что я больше для "леса" заморачивался. Складная походная печка тудой и уехала. Она из нержавейки, так что и толку от неё... Для помещения надо чугуний. Чугуниевая разборная тоже есть, и тоже не в городе.
Дом после капремонта, в принципе утеплён, новые стеклопакеты, все дела... Трубу только если в венткороб вывести. И сделать тогда кухню жилой и обогреваемой, ага.
С палаткой в комнате можно и не заморачиваться с печкой, она отапливается свечой. Но есть одна засада - конденсат. Дом не будет равномерно обогреваться, по любому кто-то из жильцов свалит, кто-то забьёт на это дело... Нет равномерного отопления всего дома - и большой привет... Протечки, конденсат, плесень по стенам, простудные заболевания... При том, что строительные работы проводятся в Москве традиционно компанией "ДжамшудМонтажСтрой", скрытых косяков вылезет мама не горюй...

стекловатой к примеру
Только заранее утеплять и изолировать. Нахватать в лёгкие стекловаты - это ОЧЕНЬ болезненно. Респиратор не поможет. Сам посуди, после утепления надо пылесосом всё вычищать...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
По теме - уксус, соль, масло подсолнечное, боеприпасы, семена растений, еда (сублиматы) длительного хранения, ножи, солнечные панели для подзарядки гаджетов (типа радио).
 
Последнее редактирование модератором:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
, солнечные панели для подзарядки гаджетов (типа радио).
+1,
а еще настольные игры, ибо при отключении света (даже в веерном режиме) современному человеку(а особенно детям и подросткам) занять себя толком нечем
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А по теме - уксус, соль, масло подсолнечное, боеприпасы, семена растений, еда (сублиматы) длительного хранения, ножи, солнечные панели для подзарядки гаджетов (типа радио).
Ножей в городе много не нужно на случай киевских событий.
В автономке, после заката "нефте-газо-долларовой цивилизации", понадобятся ручные инструменты в большом количестве, с запасом.

при отключении света (даже в веерном режиме) современному человеку(а особенно детям и подросткам) занять себя толком нечем
Книги. ИМХО, полезнее настольных игр.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Книги. ИМХО, полезнее настольных игр.
полезнее, но глаза при свечке устают очень, т.ч. больше получаса-часа не почитаешь, а иногда и по 4 часа в темени сидеть до сна приходится (в зимнее время)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ножей в городе много не нужно на случай киевских событий.
В автономке, после заката "нефте-газо-долларовой цивилизации", понадобятся ручные инструменты в большом количестве, с запасом.


Книги. ИМХО, полезнее настольных игр.

Много - понятие растяжимое. Я не сторонник универсальности (ака мультитулов). Да и не про город я речь веду. Уже про загород. Т.к. кузнецов нет у нас, то ножи очень нужны. Ручные инструменты - согласен.
Книги - согласен.
Про настольные игры- наверное, имелось ввиду шашки-шахматы-лото, домино и нарды - согласен.

Ну а электричество (хоть для "радива")... само собой разумеется.


---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

По сублиматам, делал я где - то обзор... Вещь не дешевая, но нужная и полезная. Хранится лет 20. На вкус - вполне нормальная еда. Вариаций меню - великое множество.
Вот , к примеру, сырная лазанья -





 

Похожие темы

Сверху