Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что многие не берут в расчёт? ВЛАСТЬ!

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
То, о чём не задумываются и не берут в учёт многие, при подготовке к БП
Читать всем!

БП! Какой он? И как будет развиваться события сразу после него... У каждого на это свой ответ. Современный кинематограф, печатные издания и компьютерные игры уже формируют в сознании людей ложные представления, оно и правильно, так как цель их не помочь людям подготовится к возможным реальным сценариям БП, а как можно больше популяризовать тему и повысить продаваемость товаров подобной тематики. И так, попробуем разобраться как же будут протекать процессы в первый месяц после БП на примере Германии. (мне так проще, но в принципе эти процессы протекают во всех странах одинаково)
Есть определённые незыблемые правила:

1) Власть была, есть и будет всегда!!!
(государственная, бандитская, финансовая, диктаторская...)
Будет меняться её вид, форма, действующие лица, но периоды полного безвластия и Анархии если и бывают, то очень и очень короткие.

2) Однажды захватив власть, структуры будут удерживать её любой ценой!
Поэтому на случаи падения центральной власти, в большинстве стран мира есть план "икс" по удержанию контроля над народом, территорией и ресурсами!

3) Власть у того, кто сильнее!
А кто сильнее!?? Сильнее тот, у кого оружие!!! Я говорю не о легальных гладкоствольных ружьях и охотничьих винтовках, и даже не о нелегальных стволах находящихся на руках у криминальных структур, а о танках, БТРах и штурмовых винтовках HK-36. Армия была во все времена и является по ныне самой грозной силой. Ещё во времена древнего Рима, политику делал тот, на чьей стороне была армия и по сей день, ничего не изменилось.
Германия в этом вопросе не является исключением и на случай падения централизованной власти есть план контроля и её восстановления.
(В России тоже безусловно существует подобный план с теми или иными отличиями)

Итак: Этот план действия подразделений Бундесвера не является секретным, но упоминают о нём редко, так как он имеет определённые очень щепетильные пункты.
У каждого командира любой воинской части, в сейфе лежит конверт, с подробными деталями этого плана по региону, под грифом секретно!

1) Власть всё еще существует, но по тем или иным причинам не способна к действию.

а) Налаживание связи командованием части со всеми экстренными службами и силовыми ведомствами по отдельности (полиция, пожарные, скорая медицинская помощь, МЧС, техслужбы...)
б) Восстановление их совместной работы и кооперации.
в) Создание единого центра управления экстренными службами и силовыми ведомствами и участие в восстановление жизнедеятельности (если необходимо)

2) Власть отсутствует или связь с таковой прервана. Невозможность идентификации законной власти.

За 36-72 часа.

а)Взятие под контроль всех объектов жизнедеятельности, а также всех объектов стратегического значения.
(т.е. чтобы было понятно обывателю, национализация/прихватизация частных оптовых складов, нефтехранилищ, продовольственных баз...)

б) Подчинение всех служб и ведомств военному руководству. Защита гражданского населения. Если необходимо, наведения порядка.

Более 72 часов.
Если наступил коллапс.

а)Введение военного положения, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

б)Стабилизация обстановки силами и средствами имеющимися в наличие командования на местах.

(т.е. чтобы было понятно обывателю, это разрешение применения оружия против гражданского населения!)

в) Роспуск оставшихся органов самоуправления.
(Конец демократии и начало военной диктатуры с частичной или полной ликвидацией прав и свобод граждан)

г) Демилитаризация населения и силовых ведомств.
(полная зачистка подконтрольной территории от всех видов огнестрельного оружия, в независимости от того, законное оно или нет. Полиция ликвидируется с полным изъятием оружия и спецтехники. Незабываем, что к тому моменту уже получено разрешение к использованию оружия против населения и наши с вами права и свободы граждан ликвидированы, так что сопротивляющихся и не подчиняющихся уничтожают на месте, причём на законных основаниях!!!)

д) При необходимости поголовная мобилизация местного населения.
(подразумевается не только воинская мобилизация, но и трудовая. Фактически могут заставить работать на пользу общества в принудительном порядке в качестве раба!)

е) Восстановление нормальной жизнедеятельности населения.
(снабжение водой, продовольствием и медикаментами)

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Кстати, немного офа (надеюсь не забанять) а ученые наконец определились, нефть имеет органическое или минеральное прошлое?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А цена её будет ТОЛЬКО повышаться
С чего бы это? Ценана нефть - исключительно спекулятивными моментами определяется. Так чт она может пойти в лбой момент в любую сторону.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

это ты поторопился... "ржать" будешь лет через 10-15, когда вместо лошади или трактора будешь тянуть плуг... или махать мотыгой.
вы немножко не в теме, так что не будем про нефть, ок? :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
я не имел в виду колебания в пределах спекуляций, я имел в виду падение до 20-40 баксов за бочку. Потребление нефти с каждым годом увеличивается и увеличивается. если будет дефицит топлива - цена взлетит на все, и даже на бутылочные крышечки.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
я не имел в виду колебания в пределах спекуляций, я имел в виду падение до 20-40 баксов за бочку

Дело в том, цена на нефть определяется очень узким кругом игроков. Так что цена в пределах от 200 до 20 баксов за бочонок находится исключительно в пределах спекуляци.
Другими словами, она может быть абсолютно любой, вне зависимости от рыночного спроса. "Невидимая рука рынка", которая все выравнивает - на самом деле такой же миф, как и коммунизм на всей планете.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
А клятва, пардон, в чем? Клянешься, что разрешишь своей жизнью воспользоваться как заблагорассудится кому-то в теплых креслах и заработать на этом денег и не будешь при этом сопротивляться?

Клятва в Болгарской армии с 1950 г.
Оригинал:
Аз, гражданин на Народна република България, като встъпвам в редовете на Въоръжените сили, тържествено се заклевам да бъда честен, храбър, дисциплиниран и бдителен воин, да пазя строго военната и държавната тайна, безпрекословно да изпълнявам законите, военните устави и заповедите на своите командири и началници.

Заклевам се добросъвестно да изучавам военното дело, с всички сили и средства да пазя военното и народното имущество и до последния си дъх да бъда предан на своя народ, на своята родина и на народното правителство.

Готов съм винаги по заповед на народното правителство за защитя своята родина – Народна република България – и като воин от Въоръжените сили се заклевам да защищавам родината си мъжествено, умело, с достойнство и чест, без да щадя кръвта си и дори живота си за постигане на пълна победа над враговете.

Ако наруша тази моя тържествена клетва, нека ме постигне суровото наказание на закона на Народната република и всеобщата омраза и презрение на трудещите се."
Мой перевод:
.............................
Я, гражданин Народной Республики Болгарии, всупая в вооруженные силы, торжествено клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным и бдительным воином, беречь строго военную и государственную тайну, безпрекословно выполнять законы, военные уставы и приказы свих командиров и начальников.
Клянусь добросовестно учить военное дело, всеми силами и средствами оберегать военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу и своей родине и народному правительству.
Готов всегда по приказу народного правительства защитить свою родину - Республику Болгарию - и как воин Вооруженных сил клянусь защищать свою родину мужественно, умело, с достойнством и честью, не щадя своей крови и даже своей жизни для достижения полной победы над врагами.
Если нарушу свою торжественную клятву, пусть меня постигнет суровое наказание закона народной республики и всеобщяя ненависть трудящихся
."
Что тут непонятного то?
Вот и современная клятва.
Ничего не изменилось кроме некоторых терминов:


чл. 89 от Закона за отбраната и въоръжените сили от 1996г. е записано, че всеки военослужещ, се заклева изричайки тези думи:
Заклевам се в името на Република България да служа честно на народа си, да спазвам Конституцията, законите на страната и военните устави, да изпълнявам безпрекословно заповедите на своите командири и началници, храбро да защитавам целостта и независимостта на моята Родина и ако се наложи, да дам живота си за нея, за воинската чест и за славата на бойното знаме. Заклех се!


Член 89 из Закона по обороне и вооруженных силах с 1996года:
"Клянусь именем Республики Болгарии служить честно своему народу, соблюдать конституцию, законы страны и военных уставов, выполнять безпрекословно приказы своих командиров и начальников, храбро защищать целостность и независимость своей родины и если понадобиться отдать жизнь за нее, за воинскую честь и для славы боегово знамени. Клянусь !
Все ясно.
P.S.
Зачем стираете посты то?
Что здесь противоречит правилам форума?
Все об чем шла речь, ето о том, что некоторые забывают об етом.
Об клятве которые все давали.
Я клялся моей родине, Вы вашей.
И если мне будет 100 лет, то для меня ето ничего не изменит.
Я просто спросил, неужели и Вас по другому?
 
Последнее редактирование:

astrakon

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
11
Город
Подмосковье
Об клятве которые все давали.
Я клялся моей родине, Вы вашей.
В клятвы родине можно было верить в пионерском возрасте.

Если сделать честный опрос, то окажется, что точки зрения
А клятва, пардон, в чем? Клянешься, что разрешишь своей жизнью воспользоваться как заблагорассудится кому-то в теплых креслах и заработать на этом денег и не будешь при этом сопротивляться?
придерживаются лишь зрелые и здравомыслящие люди.

Также верно то, что забреют, потому что Ресурс принуждения полностью в распоряжении "теплых кресел".
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Другими словами, она может быть абсолютно любой, вне зависимости от рыночного спроса.
Вообще то она практически не меняется относительно стоимости золота. Видел анализ изменения цены нефти и цены золота. Так идут ровненько синхронно.
А то что относительно долла скачет, так это уже вопрос к владельцам печатных станков.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вообще то она практически не меняется относительно стоимости золота. Видел анализ изменения цены нефти и цены золота. Так идут ровненько синхронно.
А то что относительно долла скачет, так это уже вопрос к владельцам печатных станков
Это не совсем так.
И основную роль играет то, что нефтью торгуют за доллары а не за золото.

И, кстати, золото - тоже чистой воды спекуляция, так как изроков с большими объемами физического золота еще меньше чем игроков на нефтяном рынке.

Говоря по-русски, золото - такой же пузырь, как и нефть. Просто в этот пузырь верят больше, чем в нефтяной.
Золото за всю историю добычи на Земле получили (если не ошибаюсь) всего 140 тысяч тонн.
Все (вообще все) добытое на нашем шарике золото, если сплавить в один слиток, получится кубик со стороной 25 метров.

Всем не хватит :)
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Кто лучше всего защищён в наше тяжёлое время и обладает большими ресурсами ???

ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ.

Кто имеет большую вероятность выжить во время кризиса(БП) ???

Тот, кто сильнее защищён и обладает большими ресурсами.

Почему же все думают, будто вертикать власти исчезнет ??? Она как раз будет последней из тех, кто сдохнет во время БП.

Скорее уж это самое БП будет походить на немецко-фашистскую оккупацию: палицаи везде шастают, реквизиция продовольствия и материальных ценностей, принудительный рабский труд, массовые расстрелы недовольных, крематории и т.п.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Почему же все думают, будто вертикать власти исчезнет ??? Она как раз будет последней из тех, кто сдохнет во время БП.

Так-то оно так, выживут.
Вопрос в другом. Захочет ли и сможет ли власть и ее органы сохранить властные функции?
Упрощенно говоря, будет ли дивизия ВВ заниматься поддержанием порядка или озаботится пополнением своих складов, которые тоже не бездонные?
Предугадать трудно, на мой взгляд, поведение скорее от глубины БП будет зависеть, нежели от других причин.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Кто ж их бездельников то кормить будет в БП? Запасов надолго не хватит, да и "сарафан радио" быстро расскажет людям где "ништяки"... :preved:
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
А чего сарафанное радио раньше не слушали?Гора Яматау,там что то мутят,на Алтае ,в Сочах,под шумок стройки великой.В инете пошарьте,много чего найдете,запасов им хватит.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я считаю что самое страшное когда после Б.П. эта шулупонь на верх вылезет, со своими холуями. Они сейчас то нас за людей не считают а после Б.П. мы вообще ниже скотины будем. Так что они для меня враги № 1 по любому раскладу.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Почему же все думают, будто вертикать власти исчезнет ??? Она как раз будет последней из тех, кто сдохнет во время БП.
Согласен полностью. В том или ином виде, но останется. У властных структур шансы на выживание изначально гораздо выше наших. А в случае выживания их на фоне некоторого кол-ва выживших нас они так и останутся властью (если только БП не будет в виде массовой гражданской междуусобной войны). Вот мои мысли почему:
-влиятельное ближнее окружение (группа властных особ имеет больше шансов на выживание)
-материальные ресурсы (не будем настолько наивными, чтобы полагать, что власть не имеет резервов на черный день и средств к спасению)
-приближенная силовая структура (и не надо говорить о бравых вояках, бросающих охрану власти ради защиты собственной семьи - это утопия, власти достаточно дать гарантию сохранения их семей, а если таковых нет, то их собственной жизни, в конце-концов не все рискнут предстать перед судом трибунала в военное время)
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
-приближенная силовая структура (и не надо говорить о бравых вояках, бросающих охрану власти ради защиты собственной семьи - это утопия, власти достаточно дать гарантию сохранения их семей, а если таковых нет, то их собственной жизни

Все-таки от обстоятельств зависит. Надо еще, чтобы были возможности такие гарантии выполнить и понятно было, что эти возможности реализуются на практике. Иначе мимо такой довод.
Вот я живу неподалеку от в/ч ресурсы которой и рельеф местности позволяют в легкую огородить территорию с населением 150-200 тыс. человек от потока московских беженцев, буде такой приключится. От авто-мото драпальщиков на 100% и от пеших ну в очень значительной степени.
Чем это для населения обернется (ловушкой или спасительной крепостью) только время покажет. Но эти проблемы там, за хорошо охраняемым периметром гарнизона. У которого кой-какие запасы-то есть на чтоб посмотреть, что там такое это самое время покажет. Можно отсидеться, можно для этой отгороженной территории РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ властью стать, а то и форсированным маршем всей частью навстречу потоку из Москвы рвануть, выполнять поставленную боевую задачу с очень сомнительными перспективами доехать несмотря на нехилый внедорожный автопарк.
Ваши действия на месте командира части?

Помним и о том, что семьи офицеров и прапорщиков на той самой отгороженной территории и обитают, некоторые непосредственно в гарнизоне. Согласен, что в таких условиях едва ли даже и безсемейный лейтюха сорвется маму проведать. А вот если марш-бросок будет затеян...

Срочники-контрактники насмотревшись в охранении, что за пределами контролируемой территории (да и внутри нее в общем тоже, хоть и не так форсировано) делается, тоже вряд ли из-за периметра свалят. Опять же, в ходе выполнения боевой задачи это более вероятно, хотя и сомнительно.

не все рискнут предстать перед судом трибунала в военное время

Хм. Военное положение особая песня, есть и другие градации типа ЧС. И потом, вот служивые, которые не предотвратили заварушку 91-го и допустили дезинтеграцию страны. Они ведь и дух и букву принятой присяги нарушили, будем вещи своими именами называть.
И чо?
Где тот трибунал?
Как раз других приглашали в военную прокуратуру с вопросом "Что ты делал в ночь с 19 на 21 августа?"
А 93-ий?
Как-то не шибко стимулируют события новейшей истории беззаветно Родине служить. Да хоть бы и не беззаветно, а по контракту...

Я это все к тому, что даже в очень жестких ситуациях безвластия не будет, но вот мутации ее органов могут быть весьма. Есть повод и об этих аспектах серьезно задуматься при планировании подготовки к БП. Ой не в вакууме будут события происходить.
 
  • Like
Поблагодарили: Зот

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
KOHTAKT, В 91 году был слом режима, на грани гражданской войны. Это не БП. Там вопрос стоял в лояльности к старой или новой власти. Точно также в 17 году часть войск была лояльной императору (те кто чтил присягу), а часть перекатилась на сторону большевиков (те кому пообещали халяву), я там не был конечно, но у меня сложилось такое мнение из уроков истории, может я и не прав, но воспитывали меня на грани исчезновения СССР и я пришел именно к такому выводу, раскол по социальному принципу. Могу предположить, что и в обсуждаемом нами случае произойдет тоже самое: офицерский состав (часть его) останется при власти, рядовой и сержантский, в зависимости от влияния начальства части на личный состав. Силовые ведомства и спецподразделения, хотелось бы думать, знающие об офицерской чести, скорее всего будут подчиняться власти до последнего. Но повторюсь, всё зависит от того, что произойдет. Гражданская война - это не столько БП, а сколько естесственный исторический процесс, который запускается, если система потеряет стабильность и войдет, так сказать в резонанс, перестанет быть самоподдерживающейся. Другое дело глобальная катастрофа или мировая война.
Всё строго ИМХО.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Буду рад оказаться неправым, но познать истину.
моя фраза к Вам относится в меньшей степени, чем к предыдущим ораторам.

Подробно разбирать лень.

Только один ключевой момент, который отражает полное непонимание процесса.
Расмотрим простую фразу:
самое страшное когда после Б.П. эта шулупонь на верх вылезет
Вам ничего не кажется странным? Мне вот кажется странным слово после.

Так вот, после БП я буду водить внуков в школу, гулять в парке с собачкой, ездить на теплые моря и отдыхать в комфортных отелях. Это все будет именно после БП.

Видите ли, БП - это процесс очень протяженный во времени. Это будет долгое сползание в него, с деградацией всех структур и институтов управления, долгое болтание "на дне", до которого скатимся, и долгое выползание к той жизни, которую сейчас считают нормальной или обычной. Все это будет растянуто на десятилетия.

Поэтому когда человек говорит во время БП будет то-то и то-то, мне кажется, что человек скорее понимает "физику процесса".

А если человек думает что сегодня все хорошо, потом внезапно(!) ЙОПССС!!! и БП случился. То есть это какое-то моментальное кратковременное событие, то у меня впечатление что человек вообще не понимает о чем говорит.
Стоит ли в этом случае заниматься разбором остальных косяков, если нет понимания основного?
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот те нате - и до нас скоро так могут "добраться"...
Выживальщики рассматриваются как потенциальные террористы?

Если вы и ваша семья хранит много продуктов, квалифицируют ли вас как потенциальных террористов правоохранительные органы? Вопрос звучит странно, но к сожалению возникла точка зрения, что подготовка к худшему может квалифицироваться как «подозрительная активность». Сегодня существуют миллионы выживальщиков по всем США и подавляющее большинство из них просто хотят чтобы правительство оставило их в покое и не вмешивалось в их жизнь. Заготовление еды – абсолютно мирное занятие и большинство выживальщиков самые патриотичные и непритязательные люди из тех, кого вам посчастливится встретить. К сожалению, движение выживальщиков стало ассоциироваться правительством с «экстремизмом» и в последнее время мы обнаружили очень тревожные признаки того, что власти начали активно собирать информацию о выживальщиках. Так можно ли считать выживальщиков потенциальными террористами? Читайте свидетельства и решайте сами.


На днях американский сенатор Рэнд Пол выступил с речью в сенате США :evil: , в которой предупредил, что семидневные запасы пищи в доме могут быть расценены федеральным правительством как признак потенциального террориста. Далее прямая речь эксперта:

«У нас уже существуют законы, по которым можно определить кто является террористом.

Человек, на которого нет отпечатков пальцев, уже подозревается министерством юстиции. Те, у кого есть оружие, у кого есть водонепроницаемая амуниция, у кого запасов пищи в доме более, чем на 7 дней – могут считаться потенциальным террористом. :S

Если вас заподозрят в подобной активности, хотели бы вы, чтобы правительство имело возможность отправить вас в Гуантанамо под стражу на неопределённый срок?»

Невероятно слышать подобное из уст Рэнда Пола.

Но есть ли какие либо доказательства того, что за американцами, которые запасают еду, следит федеральное правительство?

К сожалению есть. «Хранители присяги» опубликовали отчет об одном инциденте, когда федеральные агенты на самом деле посетили объект производства продуктов питания и потребовали имена всех, кто покупал еду в больших количествах. Следующая цитата из статьи Рэнда Карвела, президента отделения «Хранителей присяги» в Теннеси:

«Один наш товарищ написал мне и сообщил настораживающую новость. Он затаривался на консервном заводе рядом со своим домом для общины мормонов. Управляющий заводом сообщил ему, что его навестили федеральные агенты и потребовали список лиц, которые закупали продовольствие в больших объемах. Менеджер сообщил им, что подобных записей не ведет, а все транзакции были осуществлены наличными. Агенты требовали любые записи по кассовым чекам, выписки по кредитным картам, но у менеджера подобных сведений не оказалось. Агенты были раздражены, но после нескольких минут допросов вынуждены были удалиться. Я связался с менеджером и он лично мне подтвердил эту информацию».

С какого перепуга федералы начали интересоваться гражданами, которые закупают много провианта? Им что, нечего больше делать?

Как я писал ранее, правительство сейчас выполняет программу контроля и оценки готовности людей к стихийным бедствиям и другим чрезвычайным происшествиям в различных штатах.

«Метро Паблик Хелз» и «Департамент здравоохранения Теннеси» используют инструменты, разработанные «Центром по контролю заболеваний и их предотвращению», ходят по домам и проверяют, насколько вы готовы к чрезвычайным происшествиям.

Не знаю как вы, а я бы не хотел, чтобы ко мне приходили и оценивали мою «готовность».

Всё это очень, очень настораживает. В последнее время федеральное правительство одержимо идеей контроля за распределением еды. Как недавно заметил Брендон Турбевиль «американское правительство публично проверяет продавцов овощей и фруктов, а так же дистрибьюторов молока, таких как «Амиш».

Разве нет более существенных угроз национальной безопасности, нежели «Амиш»?

К сожалению, мы сейчас живем в таком штате, где буквально всё что угодно может быть квалифицировано как подозрительная активность.

По сути, федералы хотят, чтобы мы стучали друг на друга. Теперь, когда имена большинства крупных террористов сошли с экранов ТВ, администрация Обамы и СМИ раскручивают идею о «доморощенных» террористах, которые представляют собой огромную опасность.

Посмотрите на заголовки газет за последние пару дней. ABC News: «Белый дом представляет новую стратегию по предотвращению внутреннего терроризма» (domestic terrorism). USA Today: «Белый дом представляет новую стратегию по борьбе с местным терроризмом». CNN: «Оценка роста местного терроризма американскими военными».

Смещение фокуса «борьбы с терроризмом»

По словам директора ФБР Роберта Мюллера, местный терроризм представляет не меньшую угрозу для национальной безопасности, чем Аль-Каида.

Америка стремительно меняется, и не в лучшую сторону. Вся эта паранойя собирается разорвать страну на части.

Кроме того, вы заметили как они исключили слово «исламизм» из лексики описания террористов и заменили его на «экстремизм». Правда заключается в том, что практически каждый может считать «экстремистом» в том или ином смысле.

Кстати, недавняя статья в «Salon» задала вот такой вопрос «Представляют ли опасность для национальной безопасности евангелисты?».

Сегодня, если вы поддерживаете альтернативного кандидата на выборах, то есть все шансы, что вас заподозрят в терроризме. Во время выборов 2008 года сторонники кандидатов в президенты Рона Пола, Чака Болдуина, Боба Барра были определены в качестве потенциальных террористов.

Сегодня, если у вас есть религиозные или политические идеологии, которые отличаются от официальной федерального правительства, то вас, вероятно, причислят к «экстремистам».

Убеждения, которые когда-то считались нормальными, теперь считаются «опасными» и «радикальными».

К примеру, Департамент национальной безопасности опубликовал несколько лет назад отчет, озаглавленный «Правый экстремизм: современный экономический и политический уклад подпитывает возрождение радикализма», в котором говорилось, что вера в Библию может мотивировать отдельных экстремальных представителей к накоплению пищи, оружия и боеприпасов.

Годом раньше проходили слушания в конгрессе, на котором член палаты представителей США Джексон Ли предупредил, что «христианские боевики» могут попытаться «сбить с толку страну» и что такие группы должны находиться под контролем.

20 февраля 2009 года власти штата Миссури подготовили доклад, называющийся «Современные милитаризированные движения». В этом отчете указывались группы людей, которые могут быть заподозрены как потенциальные террористы:

1. Активисты против абортов

2. Активисты, протестующие против нелегальной иммиграции

3. Активисты, считающие злом «Новый мировой порядок»

4. Люди, которые негативно относятся к ООН


Так что же ФБР понимает под подозрительной активностью? Если верить документу, то к подобной подозрительной активности относится:

1. Расплата наличными

2. Отсутствие руки или пальца

3. «Странный запах»

4. Осуществление «экстремальных религиозных обрядов»

5. «Радикальная теология»

6. Приобретение водонепроницаемой амуниции :whistle:

7. Покупка продуктов быстрого приготовления

8. Покупка приборов ночного видения, ночных фонарей или противогазов :dry:

Всё это смехотворная бредятина. Властям следовало бы прекратить волноваться по поводу выживальщиков. Подавляющее большинство из нас готовятся к приближающимся худшим временам, искренне любя свою страну, абсолютно миролюбивы, и лишь хотят, чтоб их оставили в покое.

Существуют реальные внешние угрозы национальной безопасности, но правительство отказывается их решать. Например, наши границы с Мексикой широко открыты и было неоднократно документально доказано, что в северной части Мексике орудуют террористические группировки, которые свободно пересекают границы.

Но вместо контроля за границей администрация Обамы предоставила амнистию для нелегальных мигрантов.

Министерство юстиции хорошо осведомлено, как агенты ATF способствовали продаже тысяч единиц оружия мексиканским наркокартелям, и прекращали любое слежением за судьбой оружия, как только оно пересекало границу.

На самом деле, есть так много коррупции и так много «потенциальных террористов» в Вашингтоне, что этого должно быть более чем достаточно, чтобы загрузить работой сотрудников правоохранительных органов на очень большой срок.

Поэтому оставьте выживальщиков в покое. Выживальщики не угроза. Они не собираются никого трогать. Они просто хотят накопить побольше еды, чтобы пережить приближающиеся тяжелые времена.

Комментарий: основой для этой статьи послужили переводы нескольких статей с сайта с красноречивым названием «Конец американской мечты»

Как следует из их содержания (и анализа остального контента данного сайта), в США миллионы людей считают, что в ближайшее время Штаты окажутся на грани гибели. И для этого есть все основания – рекордные размеры государственного долга, перманентный рост безработицы и преступности, нарастание социальных противоречий, сокращение производства, разрушение системы здравоохранения и многие другие тревожные показатели.

На фоне всего этого Госдепартамент не озабочен спасением внутренней экономики, а занимается деятельностью, которой всегда занимаются падающие империи – бряцанием оружием и силовым насаждением «американского образа жизни» в отдалённых уголках планеты, которые вовсе не просят о таких «одолжениях».

В ожидании будущих беспорядков (а в том, что в США скоро могут вспыхнуть голодные бунты, уже почти никто не сомневается) федеральное правительство выстраивает типично репрессивную модель внутренней диктатуры (используя для этого FBI, ATF, Department of Domestic Security и несколько других силовых ведомств), когда практически любой человек (потенциальный инакомыслящий) может быть арестован, брошен в тюрьму и даже подвергнут пыткам практически на ровном месте.

Как видно из текста, для попадания под подозрение достаточно иметь дома дождевик, фонарик, немного наличных денег, запас продуктов на неделю или просто пачку местного аналога «Мивины», странно пахнуть или просто верить в Бога. Фактически, под такие приметы попадает 99% взрослого населения, что гарантирует свободу произвола. :pinch:

На фоне нескольких тысяч арестованных за последние недели активистов «Захвати Уолл-Стрит» понимаешь, что демократия – это просто красивые бусы для доверчивых туземцев, у которых имперские колониалисты (или колониальные империалисты) собираются что-то отнять. Вы всё ещё демократ? Тогда готовьтесь стать жителем Гуантанамо!

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

И еще ложечка дегтя...
Уничтожение свободы людей, не зависящих от государства:
охоту в России могут полностью запретить...

Уничтожение свободы людей, не зависящих от государства: Охоту в России могут полностью запретить. Затем последует рыбная ловля, сбор грибов, ягод, лекарственных трав :eek:hmy: (с)

Нарушение предлагают карать полумиллионным штрафом и уголовной ответственностью :evil: . Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Депутаты предлагают ввести полный запрет на любительскую и спортивную охоту. Член «Справедливой России» Олег Михеев внес такой законопроект в Госдуму, о чем сообщил Business FM.

Депутат предлагает ввести штрафы от полумиллиона рублей и уголовную ответственность до пяти лет за любительскую и спортивную охоту. А при проведении селекционного отстрела, выдавать разрешение только после прохождения психиатрической экспертизы.

«Браконьерский промысел наносит убытки России порядка 4 млрд долларов в год, причем, эта цифра занижена, — рассказал Михеев Business FM. — Мы видим, что сегодня идет убийство, в прямом смысле, тигров, которых вывозят в Китай и прочие страны. Последние цифры, было убито 200 белых медведей, говорит о том, что люди не могут успокоиться, и ради азарта, ради спортивного интереса просто истребляют животный мир. Меры и наказания, которые сегодня существуют, очень мягкие. Небольшие штрафы, административная ответственность — это ни о чем. Я считаю, что нужно более жестко, более радикально решать эту проблему. Посмотреть на опыт западных стран, Америки, где есть жесткие меры наказания до 10 лет лишения свободы, большие штрафы, которые доходят до сотен тысяч долларов. Это остановило бы браконьерство и убийство животных, которое происходит сегодня в стране».

Предложение депутата Михеева вызвало резкую критику охотоведов. Говорит почетный член Московского областного общества охотников и рыболовов, бывший государственный охотничий инспектор России Валерий Кузенков: «Я как охотовед с 30-летним стажем могу сказать, что Олег Михеев недалекий человек. В первую очередь, охотники охраняют природу родины, а у нас на сегодня природу родины не охраняет практически никто. И то, что у нас осталось 6 млн человек на Дальнем Востоке, мы должны им дать работу, а работу, в основном, давали за счет охоты, собирательства, рыбной ловли. То, что 85% населения Камчатки хочет покинуть Камчатку, а раньше люди работали — добывали соболя, добывали папоротники и жили на Камчатке. Как только мы запретим все, с Камчатки уйдут, Олег Михеев сам поедет жить на Камчатку? Туда придут японцы, китайцы, и мы начнем терять Россию. Поэтому все это взаимосвязано, так мы договоримся до того, что прекратим есть колбасу, прекратим резать коров на мясокомбинате».

Автор нового законопроекта, впрочем, считает необходимым разрешить охоту только коренным народам Сибири, Севера и Дальнего Востока. (не для русских :whistle: )
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху