Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

ketamin199

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Народ а чего с Бронежилетами? второй день читаю не нашел пока...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Считаю что штука ненужная в большинстве случаев. Если будет как в Аргентине, то тогда броник скрытого ношения(1.5-5кил) лишним не будет. Внешние весят от 12 килограмм и демаскируют так что в топку. Хороший броник стоит денег, которые на мой взгляд, лучше потратить на более полезные вещи.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Народ а чего с Бронежилетами? второй день читаю не нашел пока...
нужен если ты только экспроприацией ништяков заниматься собрался)) и то, так, для самоуспокоения) процент защиты дает но небольшой) тяжел, дорог, и требует сноровки... опять же есть не тяжелые, наши, Визиты например, есть и 3-го и 5-го класса защиты... но! средство защиты скорее штурмового типа операций))))) потому и считаю)) нах не нать) если и нужен то какой нить кевларовый, от ножа, скрытого ношения) но все равно))нинать)
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
Хм бронежилет он тяжелый и место много занимает если он не надет, по моему лучше надеть хорошую кожаную куртку.
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
Ну в крайнем случае можно жести туда насовать)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Ну в крайнем случае можно жести туда насовать)))
Гы, не могу себе представить кожан с жестью... это ЖЕЕСТЬ!:laugh4:
Колхоз "червоно дышло" 20 лет без урожая. Так комбат наш выражался
Если нужен броник, покупайте скрытого ношения. Нормальный от 15 тыс, ориентировочно.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
для выживальщика армейский броник имхо не вариант, потому что выживальщик - не солдат, у него другие цели, методы и средства.

вес критичен, лучше скрытого ношения - итого в лучшем случае 2 класс защиты, да и то- только жизненно важных органов
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
вес критичен, лучше скрытого ношения - итого в лучшем случае 2 класс защиты, да и то- только жизненно важных органов

не всегда
attachment.php


Что конечно не значит что вы выживете после попадания пули АК. Однако если пуля заденет вас не под прямым углом - то спасет
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
дорого в общем, в хозяйстве редко пригодится. Будем "отжимать" если что)))

стрелять только в жбан или в руки-ноги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
Все зависит от специальности бойца. Если он пулеметчик ПК или гранатометчик АГС 17, то ему лучше иметь броню 5го класса, а простому пехотинцу и 2-3 го в самый раз будет. Но броник и наколенники с налокотниками должны быть у всех. При современном динамичном бое необходимо постоянно менять позиции и эта часть снаряги дает возможность выйграть доли секунд на этом. Боец просто уже не обращает внимания куда он падает, в щебень, на стекло или в грязь. Он психологически надеется, что броня его защитит и от этого и потому он выигрывает по скорости.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Броники всякие нужны. Сейчас б\ж наружного ношения в 5 классе защиты весят не более 11,5 кг. Такие б\ж хороши тем что имея их вы получаете базу 2класса защиты мягкую броню которую можно наращивать до 6кл (от бронебоев). таким образом добавить в идеале скрытого ношения 1-й специальный, и один 2класса с возможностью установки бронеэлементов превращающих его в 3-йкласс итого 3 броника. Такое кол-во броников необходимо иметь на тех кто будет активной боевой единицей. остальных членов семьи нужно снаряжать в зависимости от их физиологии но не менее 3 класса. На ганзе предлагают по вполне вменяемым ценам к примеру 5класс за 5т.р. + пересыл.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Броник вешь нужная! Да даже без БП.В Москве чё недавно было уже забыли? Был бы у меня броник и жил бы я Москве я бы точно одевал его каждый день последних пару недель
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Камрады а кто нибудь задавался вопросом о самостоятельном изготовлении броников, типа из подручных средств? Если да то поделитесь ноу хау. Я так понимаю это же в принципе возможно сделать.
 
Сверху