Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дачные мародеры

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
не эби моск, если договор заключишь, поедут, и например с вышеуказанной системы ты можешь проконтролировать через сколько времени они приедут, если время превышает указанное в договоре они оплатят страховку, в данном случае не говори о том, чего не знаешь. Все спрятанное может быть найдено если ты там наездами, либо там надо жить постоянно, а уж жить постоянно в развалюшке, сам не захочешь. Естественно речь идет о настоящем времени.
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
Ну прям менты поедут в деревню Гадюкино проверять, что там за смс пришел) Как говаривал Станиславский "Не верю!" ))

Мой рецепт - прятать все ценное (главное - инструменты). и Жить в развалюшке. Тогда не так уж и страшно)

Правильно, менты в Гадюкино не поедут, но практически в каждом Мухосранске есть дядьки, которые не против заработать немного денюшек за пойманого ворюгу, вот им то на мобилу и надо звонить. А кому они потом ворюгу сдадут (ментам или чеченам в рабство) это уже дело десятое.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
не эби моск, если договор заключишь, поедут, и например с вышеуказанной системы ты можешь проконтролировать через сколько времени они приедут, если время превышает указанное в договоре они оплатят страховку, в данном случае не говори о том, чего не знаешь. Все спрятанное может быть найдено если ты там наездами, либо там надо жить постоянно, а уж жить постоянно в развалюшке, сам не захочешь. Естественно речь идет о настоящем времени.

Ну-ну, цену договора озвучь, будь добр. Стоит оно того? "Они оплатят страховку" - это менты, что ли? страховку?
Доказывать опоздание чем будешь? мобильным телефоном? Знаешь что судья на это скажет?

P.S. Договор почитай внимательно, я их несколько за последнее время видел. Там ограничение компенсируемого ущерба связано с ну очень большим количеством обстоятельств. Наиболее интересно - отвечают за убытки в пределах платы по договору) Короче тыщ на 15- 25 в год)

"Все найденное может быть найдено". Может. Профессионалами. Только будут ли они развалюшку потрошить?)
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Ну-ну, цену договора озвучь, будь добр.
смотря сколько в страховой укажешь

Они оплатят страховку" - это менты, что ли? страховку?
оплатят как миленькие, и вполне возможно без возбуждения дела, чеб статистику свою не портить(работал в ОВО, знаю что говорю)


Доказывать опоздание чем будешь? мобильным телефоном? Знаешь что судья на это скажет

да, записью системы именно с мобильного телефона(система сертифицирована и является средством объективного контроля) но опять повторяю, менты не доведут до этого, выплатят страховку


P.S. Договор почитай внимательно, я их несколько за последнее время видел.
я их в свое время сам и составлял, если клиент лох то клиент лох, а если с мозгами, то проследит порядок компенсации


Профессионалами. Только будут ли они развалюшку потрошить?)
ну и нах в развалюшке сигналка?????????

но практически в каждом Мухосранске есть дядьки, которые не против заработать немного денюшек за пойманого ворюгу
звонить дятьке если уж такую байду поставил))))))))))))) и менты не нужны


Стоит оно того?

самые главные твои слова Камрад!)))))
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Слова-то серебряные, мысли золотые)) Сигналка в развалюшке действительно наф) Буду копать погреб)
Всем по дятьке - и будет миру щастье))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
ciOXsBgpVz.jpg


Кстати, кто юзал сей набор? На китайских сайтах сейчас просто ажиотажный спрос на отмычки со стороны России :)

Открыть любую дверь сейчас стоит 1000р. Открыть любую машину 2000р. При этом как правило работник сервиса не требует документов, открывает дверь берет деньги, отдает честь и сваливает.
 

AKNorand

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
125
Поблагодарили
53
Город
Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак
Приведу пример из собственной жизни!
У моих родителей сад за городам. (У нас используют термин Сад, а не Дача). Сад это участок в 6 соток и небольшой домик. Отсутствует связь (мобильных ретрансляторов поблизости нет и как следствие сотовые не пашут) и электричество (хотя может и быть в тех что ближе к городу). Владельцы в основном пенсионеры. Молодежи (тех, кто еще не пенсионер) ну может штука на десяток. В таких садах как правило не живут, а приезжают на день пару раз в неделю (полить, прополоть и т. д.).
Лет наверное 10 назад стали активно воровать!
1) Вначале воровали урожай потихоньку (ну там лук, морковку чуток выдернут, ягод слегка оберут).
2) Потом инструмент. Не однократно слышал истории, как обворованное видели свое в продаже на рынке (у нас есть центральный где продают все и всё).
3) Пришла пора металла. Снимали даже металлочерепицу. (Не знаю как у вас а у нас принимают любой, разница в цене. Медь вроде по 160 за кг. Чугун по 7. Хотя может и ошибаюсь).
4) Обнаглели совсем.
Если нечего забрать или все раскурочат или подожгут. Вроде в позапрошлом году главный пожарник поднял вопрос на городской оперативке. 3/4 выездов за лето в сад.товарищества. Вывод начальства. на въезде в город поставили шлагбаум, посадили ментов и поставили пожарку дежурить. Менты честно отсидели дня 2 (а что им там делать) и слиняли. Точнее их местные послали. Менты стали задерживать всех у кого документов на участок с собой нету (как оказалось им так приказали). Пожарные просидели почти все лето. Сколько они пожаров потушили не пересчитать. Молодцы. Сейчас шлагбаум стоит. Тока открытый и рядом никого нет. Вот и все, что наше правительство сделало.
Стали по чьему-то совету сторожа оставлять. Пенсионер один в нашем проулке согласился все лето в саду прожить. За лето кроликов развел, собаку завел и ружье достал (по старинке солью снарядил). Приезжают значит люди в сад, а там. Все разграблено. И дед бухой в стельку в крови. Ну привели в чувство, а он и рассказал. Вечером проехались мальчишки по проулку, а через часок на 2х машинах, да еще и с краном!!! приехали человек 8-10 молодых парней лет 15-20. Дед попробовал прогнать.
Результат. У деда чмт (черепно-мозговая, как не окочурился один в саду фиг знает), ружья нет, собаку прибили, кроликов за компанию. Он по словам один раз выстрелить успел, дальше ничего не помнит. Странно что не убили.. Проулок весь разграбили. У соседа бак из под воды утащили, а он под пару тонн весом. В общем, унесли все что могли. И сторож им не помеха.
Менты приехали, повздыхали и стали на деда наезжать, что ружье потерял. Никаких следствий по теме кто деда избил, кто воровал, куда дел даже не велось. Ходили в ментовку, на что их ответ: "У нас таких дел за неделю 3 десятка. Тока нам проблем добавляете. У нас из-за вас раскрываемость падает. И т.д."

Итог!
1) Ставить кого в охрану. В следующий раз могут и прибить.
2) Прятать. Так по слухам у них уже и металлодетекторы есть. Во всяком случае ни одного целого тайника не осталось.
3) Писать заявления. Бесполезно, тебе же от ментов еще и влетит.

Думаю, все соседи, как и я за
закопали труп и забыли
.

PS. Отдельной категорией идут бомжи. Сейчас еще даже середины августа нет, а люди уже урожай заканчивают убирать. Если сам не уберешь - помогут. Очень обидно потом свой же урожай на рынке покупать...

Вот и как быть в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
1. Один мужик откинулся из зоны и решил уехать в провинцию, нашел себе девушку, стал жить припиваючи и тут заметил массовое мародерство на полях, хулиганы малолетние просто утром приезжают, закидывают овощи\фруктов с огородов и едут в город оптом продавать. Гонял он их гонял, потом просто с обрезом вышел, над головами стрельнул и сказал- " я уже старый, свое отсидел мне похх, но если еще раз сюда сунетесь начну стрелять по головам". Странно, толи его наколки, то ли его речь пламенная вызымела действие, но ту деревню больше не кто не обкрадывает.


2. Один дед решил пчеловодством заняться, пошел в гору, слухи расползлись о нем, сразу стали братки местные приезжать и мзду брать, брать и наглеть." Ой ли госи есзмь удалой казак села Карачаева?.." оказался бывшим разведчиком, он взял и заминировал все возможные подьезды машин и подступы людей к своему сараю. В назначенный срок приехали два джипа, дед сидел в сарае и их ждал. Дед гумманым оказался- подождал пока все выйдут из машин и с дороги, только после этого рванул все машины. Парни бросились в рассыпную, больше после этого к деду не возникало вопросов.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вывод начальства. на въезде в город поставили шлагбаум, посадили ментов и поставили пожарку дежурить
Блин, вот любят у нас делать самокаты из деревянных брусочков.
Этапы этого пути в Омске:
1. Резали провода с ЛЭП - запретили пунктам приемку провода.
2. Курочили трансформаторы - ... меди
3. Тырили с дач посуду - .... мет. посуды.
4. Вырывали агрегаты из холодильников - запретили ПРИЕМ МЕТАЛЛА УЧАСТНЫХ ЛИЦ. И пендец, который год на дачу не лазят. (Правда слышал, что у кого-то тряпье унесли - ждем продолжения). А у вас еще принимают?
Ведь все просто - воровать будут пока можно будет быстро превратить это в деньги.
Как только пункты обломят-прекратится и воровство.
С урожаем сложнее, сейчас даже взяв с поличным воришку на грядке, вести его в ментовку бессмысленно, т.к. дело открывают, если сумма уворованого более 2т.р (точно не помню что-то там с МРОТ), но тоже возможно - место на рынке пусть останется бесплатным, но по предъявлении документов с ведением записи у дирекции рынка. Жулики не полные кретины-раз попался и получи по нескольким эпизодам готовый срок.
Приезжают значит люди в сад, а там. Все разграблено. И дед бухой в стельку в крови. Ну привели в чувство, а он и рассказал. Вечером проехались мальчишки по проулку, а через часок на 2х машинах, да еще и с краном!!! приехали человек 8-10 молодых парней лет 15-20. Дед попробовал прогнать.
А это дед полную туфту загонял (Матроскин, блин). Ему вообще не надо было высовываться, просто номера машин записать. (Спорим он потом говорил, что не запомнил?)
Вот и как быть в такой ситуации?
Думать, а потом делать. Обратное неверно.
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
netime, Ну ты и кровожадный. Шучу. Моисей не зря евреев по пустыне 30 лет водил, он ждал пока умрёт поколение рабов, чтобы свободные от рождения люди строили новую цивилизацию. Нам предстоит подобное, только лучше.

В отличии от евреев нам не обязательно создавать условия для ликвидации своих предков. Как показывает практика, несколько лет жестких условий существования (например,в ВОВ) чтобы наш народ сам сплотился ради идеи.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Блять, почему все в выживальщиках экстремисты и нацисты ? :)))) А вдруг я негр или араб или цыган? :))))))))))))))))))))))))) Мне чего теперь выживать не надо? :)))))))))))))))


P.S. я не чурка и не еврей, если что.
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
был разок у меня случай на дачу по зиме повадился лазить папа попросил подежурить\я тогда в отпуске был\ я согласился но подумал что мне на холодной даче сидеть я в сторожку к сторожам а на участке десяток мин сигнальных на растяжках поставил и пошол ссо сторожами водка пить земля валяться че было ночью не помню укушаться изволил с утра решил сети провверить и точно ктото попался 5 штук ссработало а по участку какашки в жидком виде разбросаны больше ни кто не лазил \следы были не наши\
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
человечьи но не наши
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
А человечьи "наши" разница есть? :))))))))))

Вспомнился момент битвы в рассказах Сорокина, там две стороны в штыковую дрались между собой, обе были одеты в кирзовые сапоги, ушанки и телогрейки, только у одной стороны на ушанках была надпись "НАШИ", а у другой "НЕ НАШИ" :))))
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Имхо, деда стоит посадить. Не те времена что бы такое делать... паранойя пенсионеров меня уже доконала. Рядом с моим домом есть трехэтажный дом, все жители которого родом из села(водохранилище строили - переселили) Так вот эти ... самозахватом разделили футбольное и волейбольное поле на огороды и огородили всё это дело большим количеством колючей проволоки... Мало того, с баскетбольной площадки(бетонированной, не смогли захватить) мячик часто вылетал на один из огородов, и что вы думаете? всё баскетбольные кольца были спилены. В итоге негде детям гулять, негде даже с собакой прогуляться... кругом колючая проволока, еще и в солидоле...постапокалипсис какой то... А гребаному меру по%уй - не хочет терять электорат среди пенсионеров


Возьми солярки (но она дорогая) можно отработки и полей ночью все огороды.Гарантирую что там даже сорняки ближайшие 30 лет расти не будут :)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
самозахватом разделили футбольное и волейбольное поле на огороды и огородили всё это дело большим количеством колючей проволоки... Мало того, с баскетбольной площадки(бетонированной, не смогли захватить) мячик часто вылетал на один из огородов, и что вы думаете? всё баскетбольные кольца были спилены. В итоге негде детям гулять, негде даже с собакой прогуляться... кругом колючая проволока, еще и в солидоле...постапокалипсис какой то... А гребаному меру по%уй - не хочет терять электорат среди пенсионеров
Собери людей или сам займись, поперекусуй проволку на хер и выбрось в какую-нибудь жопу (а может и в хозяйстве пригодиться)), полей огород по своему рецепту, а потом попроси кого нить из знакомых, пусть представиться ментом и потребует возмещения ущерба городу за баскет. кольца ( деньги мона и не брать-УК не оценит, а в воспитательных целях-вери гуд).
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Мой пример

Собери людей или сам займись, поперекусуй проволку на хер и выбрось в какую-нибудь жопу (а может и в хозяйстве пригодиться)), полей огород по своему рецепту, а потом попроси кого нить из знакомых, пусть представиться ментом и потребует возмещения ущерба городу за баскет. кольца ( деньги мона и не брать-УК не оценит, а в воспитательных целях-вери гуд).

Обмотали "Егозой" весь периметр по забору. Поставили на окна первого этажа железные сварные решетки которые только можно снять изнутри (на винтах). на крыльце для особо ретивого бомжа оставили бутылку водки (самой дешевой) и туалет заколотили наглухо.
Лестницу и прочий инвентарь в гараже.
НИ разу не заходили. Ни разу не взламывали. Ни разу не было беспорядков.
хотя соседи летом часто приходили и горестно жаловались вот вы такие богатые сделали решетки и колючкой обмотали а мы такие несчастные и бедные что не можем 1500 р заплатить сварщику за эти гребанные решетки и 1800 р за моток егозы.

В конечном итоге я сам сварил, и завинтил решетки двум ближайшим соседям. Весной отчитаюсь как все прошло и у них. Егозой не стали обматывать - жаба задавила (хотя сами ездят на новенькой тойоте).

P.S. Люди не жалейте заварки!
не экономьте на безопасности, которая возможно вам поможет.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
колючка с солидолом - это хорошо, но вот захватывать в мирное время общественные территории - это паразитизм. Я бы лично в таком случае всю колючку ножницами порезал ночью. Да и спиленные баскетбольные кольца не простил бы!
Жаба установить ставни(решетки) как правило обернется гораздо большими затратами. Считаю это первоочередной необходимостью, т.к. сие уже оттолкнет возможного мародера от проникновения, зачем им лишние сложности.
 
Сверху