Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Деревенский менталитет.

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Всем добра и хорошего дня! Три года,как куплен дом в деревне,пока что являюсь дачницей,постоянно не живу,но часто приезжаю поработать да отдохнуть. Я реалистка,и очень хорошо осознаю,что для местных,деревенских,своей никогда в жизни не буду(дюже вумная,и продвинутая,по их мнению))) Держу себя с местными приятно,дружелюбно и открыто. В ответ на все это постоянно вознаграждаюсь с их стороны такими вопросами,которые родные и близкие-то не всегда осмеливаются друг другу задавать..) Знать им обо мне нужно не почти все,а абсолютно все!) Когда в ответ на шокирующие вопросы(точнее,допросы) я с широкой улыбкой начинаю включать полную дуру,-злятся,потому как вместо сильно желаемого получают балалайку!) Камрады,что делать? P.S. Буду очень благодарна админу,если он не удалит этот пост,а оставит,как отдельно обсуждаемую ветку.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Наверно вопросы типа, а куды делся твой мужик? Кстати а куды? ))

Это нормально. Давно пора привыкнуть.

Скорее не злятся, а удивляются. Как можно одновременно " включать полную дуру" и быть " дюже вумной". Либо одно, либо другое.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Следствие:
своей никогда в жизни не буду
и причина:
начинаю включать полную дуру
Им, на самом деле,
Знать им обо мне нужно не почти все,а абсолютно все!
чтобы считать своей, чтобы они могли знать, чего от человека ожидать, потому что предполагают, что, возможно, вам вместе жить.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Для тех, кто еще не переехал в деревню, но собирается, я бы порекомендовал поселение с максимальным количеством приезжих. Есть такие, просто надо поискать. В деревнях, где все друг друга знают до третьего колена, где все друг другу родственники, приезжий и через 20 лет будет " этот тут недавно живет". В этих деревнях постоянная клановая грызня, внешне сразу незаметная, тихая. Люди варятся в собственном соку, ничего не забывается, всё накапливаеся. Зависть по мелочам. В лицо улыбаются, отвернулся- матерят. Все друг другу должны и долги отдавать не принято. Моё это моё, а твоё это наше, ты ж мне братка. Открытые конфликты бывают, но редко и по- пьяни, приветствуется мелкое пакостничество. И т.д. и т.п. Всё это нормально. Если мне это не нравится, я и живу на отдолении. Вникаю в суть процесса, но не участвую. Держу серёдочку. Нужно понять одну вещь, что любовь к соседу ,как к тёще, измеряется километрами.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
V22Rus, почти тоже самое хотел написать, если и селиться(покупать дом)то в поселке городского типа или наподобие, где народа побольше и многие работают в городе, или есть какие-то конторы зависящие от него(города).
В небольших деревнях или поселках где каждый друг сват, брат и т.д. будет сложно, тем более одна, домик наверное неплохой прикупила, иномарка, посадки,шашлыки, мотоблок и так по мелочи, вроде для нас и незаметно, а у деревенских "жаба"начитает шевелится, и если что то ты первая прентентдентка кто пойдет в расход или на общее разграбление если прийдет БП.
Тем более если одна, "женихов" найдется тьма, и не только с этой деревни,
Сам думал купить в деревне, но как-то хоть и была возможность,и дед с бакой жили, и знакомые есть, но купил в СНТ и там строюсь,
И там уже пофиг, стоит у меня у соседа за забором лексус за 7 лямов, а я этим летом ездил на ваз2107, врубил он музон , пошел разбил несильно лицо, теперь тишина и покой, и много случаев, заколебался уже мажоров строить, и обьяснять им что "авторитет и крутая машина никак не влияет на траекторию полета пули (или кулака)" (ну примерно так).
Деревенские такого подхода не поймут.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
це разведопрос, следующим этапом начнут вербовать..
Интересуются от сельской скуки ради повода пообсуждать. Поживите в деревне пару месяцев- сами все поймете.
Цунами, а что вам мешает первой задавать подобные вопросы с сочинением невероятных легенд, баек и т.п.?
Через некоторое время сами отстанут....
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
це разведопрос, следующим этапом начнут вербовать..
Интересуются от сельской скуки ради повода пообсуждать. Поживите в деревне пару месяцев- сами все поймете.
Цунами, а что вам мешает первой задавать подобные вопросы с сочинением невероятных легенд, баек и т.п.?
Через некоторое время сами отстанут....
Я там пожила(в качестве дачницы)уже 3 года,понятьудалось многое,научившись на собственных ошибках в плане отношений с местными. Сейчас,по прошествии времени,прихожу к выводу,что тактика,подсказаная вами,работает лучше всего!) Стала с недавних пор пудрить им мозг этими самыми байками и легендами,в которые ни один здравый человек не поверит! Но они верят..слушают с абсолютно серьзным лицом!)) Думаю,причиной сего бепардонного любопытства является отсутсвие информции для размышления,да и вообще вариантов разнообразного времяпрепровождения.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
У меня, признаться, не очень теплое отношение к деревенским. Их мышление замкнуто в небольшом уютном мирке, где все друг друга знают, и чаще всего имеют абсолютную ксенофобию, возведенную в степень "плюс бесконечность".

Посему имею дачку в СНТ, а не в "нормальной" деревне. Был у меня домишко в небольшом селе на десяток дворов, да продал. Хотя отношение с соседями было вполне нейтральное.
 
  • Like
Поблагодарили: zunamy

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
V22Rus, почти тоже самое хотел написать, если и селиться(покупать дом)то в поселке городского типа или наподобие, где народа побольше и многие работают в городе, или есть какие-то конторы зависящие от него(города).
В небольших деревнях или поселках где каждый друг сват, брат и т.д. будет сложно, тем более одна, домик наверное неплохой прикупила, иномарка, посадки,шашлыки, мотоблок и так по мелочи, вроде для нас и незаметно, а у деревенских "жаба"начитает шевелится, и если что то ты первая прентентдентка кто пойдет в расход или на общее разграбление если прийдет БП.
Тем более если одна, "женихов" найдется тьма, и не только с этой деревни,
Сам думал купить в деревне, но как-то хоть и была возможность,и дед с бакой жили, и знакомые есть, но купил в СНТ и там строюсь,
И там уже пофиг, стоит у меня у соседа за забором лексус за 7 лямов, а я этим летом ездил на ваз2107, врубил он музон , пошел разбил несильно лицо, теперь тишина и покой, и много случаев, заколебался уже мажоров строить, и обьяснять им что "авторитет и крутая машина никак не влияет на траекторию полета пули (или кулака)" (ну примерно так).
Деревенские такого подхода не поймут.
У меня в свое время была цель,прямо противоположная СНТ: именно дом в русской деревне. На СНТ насмотрелась,бывая в гостях у родствеников и друзей,которые устали строить гламурных закумаренных мажоров,говорят,уже опускаются руки..Ор слушают и днем,и ночью особенно. Хотят теперь в деревню!

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

У меня, признаться, не очень теплое отношение к деревенским. Их мышление замкнуто в небольшом уютном мирке, где все друг друга знают, и чаще всего имеют абсолютную ксенофобию, возведенную в степень "плюс бесконечность".

Посему имею дачку в СНТ, а не в "нормальной" деревне. Был у меня домишко в небольшом селе на десяток дворов, да продал. Хотя отношение с соседями было вполне нейтральное.
Я в отношениях с деревенскими стараюсь улавливать десятым чувством ту тонкую грань,которую не стоит переходить во имя собственного спокойствия!) С другой стороны,скромницей и тихоней в их представлении вовсе не являюсь,некоторым помогала юридическими советами.И еще-своеобразнй охранной грамотой(и от воровства тоже),-служит то,что я покупала дом у человека,который работает в правохранительных органах,и живет в этом же селе.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
У меня в свое время была цель,прямо противоположная СНТ: именно дом в русской деревне. На СНТ насмотрелась,бывая в гостях у родствеников и друзей,которые устали строить гламурных закумаренных мажоров,говорят,уже опускаются руки..Ор слушают и днем,и ночью особенно. Хотят теперь в деревню!
А вот нефиг покупать в нагламуренных СНТ. Ищи стандартный дачный поселок, с бабульками на тележках и парой заброшенных домов.

Я в отношениях с деревенскими стараюсь улавливать десятым чувством ту тонкую грань,которую не стоит переходить во имя собственного спокойствия!) С другой стороны,скромницей и тихоней в их представлении вовсе не являюсь,некоторым помогала юридическими советами.И еще-своеобразнй охранной грамотой(и от воровства тоже),-служит то,что я покупала дом у человека,который работает в правохранительных органах,и живет в этом же селе.
Я был во вполне благостном настроении, пока не начал дом ремонтировать. Пока хибарка стояла в убитом состоянии, я был типа свой. Как крышу перекрыл и стены с наличниками покрасил, так сразу стал "мааасквичём". Еще не врагом, но уже не своим. Развития драмы ждать не стал. Ежу понятно, что стало бы с усадьбой, поменяй я забор (старый был совсем развалюхой), а уж о всяких новых постройках-механизмах и говорить нечего.
 
  • Like
Поблагодарили: zunamy

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я там пожила(в качестве дачницы)уже 3 года,понятьудалось многое,научившись на собственных ошибках в плане отношений с местными. Сейчас,по прошествии времени,прихожу к выводу,что тактика,подсказаная вами,работает лучше всего!) Стала с недавних пор пудрить им мозг этими самыми байками и легендами,в которые ни один здравый человек не поверит! Но они верят..слушают с абсолютно серьзным лицом!)) Думаю,причиной сего бепардонного любопытства является отсутсвие информции для размышления,да и вообще вариантов разнообразного времяпрепровождения.

Общение с селянами это как с папуасами. Относись к этому так. Это не оскорбление селян, а просто у них такой менталитет, они с тобой общаются как дети, прямо и открыто и ожидают того же. Ты можешь приобрести как отличных друзей так и врагов на ровном месте. Просто сядь вечером и проанализируй ситуацию кто есть кто, что хочет и что тебе надо получить. Самое главное старайся не приносить им вреда (говно все равно всплывет и тебе припомнится, да и карму себе испортишь), но и баловать сильно не надо.
 
  • Like
Поблагодарили: zunamy

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
zunamy, я на подобную тему, в разделе аудио-книги, выкладывал книжку. Интересно лзнакомиться. Найду фб2, закину сюда.

ps - нашёл Роман Сенчин | Елтышевы (2013)
 
Последнее редактирование:
Сверху