Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Диггеры в Красноярске?

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Что ж! Спас жилет и резиновая лодка!.... тебе "светят" как летнее солнышко.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89,
Вообще мне интересно последствие наводнения на строения.
:) мне вот тоже, а так прикинул, мой дом стоит парралельно реке, даже если волна буде мощной, снести не должно, если только первые подъезды.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну не всё так страшно будет как кажеться.Волны точно не будет,её горы остановят.
Несколько лет назад ГЭС открывала все шлюзы что сбросить воду,затопило мостовые опоры и берег стал ближе метров на 15.Так что не сильно и затопит то.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
ГЭС спускал воду постепенно, поэтомы она и прибывала медленно (эх, помню один день рождения отмеченный на затопленной набережной :good3:) Хотя в 1990 году подъем реки был быстрым, ребяра стояли экспедицией на Караульном быке на Енисее и ночью поплыли (проснулись в воде, часть вещей уплыла)

По поводу разрушения зданий: кроме угрозу прямого удара волны, существует еще угроза намокания грунта под зданием. Фундаменты под здания расчитываются на условия "не допускать намокания грунтов", а если вода зальет все, то и грунты навокнут. Если фундаменты опираются на твердуй грунт (галечник, скала) то ничего страшного не произойдет, а вот если на "висящие сваи", то может разрушиться.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Я не знаю красноярских дигеров, но знаю нескольких человек, которые собираются в предстоящее воскресение съездить на бабахинг за город:hunter:. Вопрос места действия остается открытым, предложения приветствуются (есть варианты в западном напреавлении). Желающие поучаствовать отписываются здесь:mail1: (чтобы тема не заглухала) или в ЛС.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Ну не всё так страшно будет как кажеться.Волны точно не будет,её горы остановят.
Несколько лет назад ГЭС открывала все шлюзы что сбросить воду,затопило мостовые опоры и берег стал ближе метров на 15.Так что не сильно и затопит то.
Ты представь не открывание шлюзов , а рузрушение плотины и огромную массу воды (спуск до исконного уровня в верховье . Плюс представь это перед ледоходом на Енисее при сильном тепле день за днем и большом количестве снега.
Если это будет перед ледоставом , то половодье начнется на последующий год с с нев..бенного для сезона уровня при огромной площади льда....
Надо еще учитывать , сколько деревьев и коряг понесет .
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху