Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Диггеры в Красноярске?

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
В Москве и Питере точно есть,а вот про Красноярских ничего не слышал.
Красноярск основан в1625 г. За почти 400 лет в мире случилось много интересного (революции,войны).Должно же быть и здесь чё-нить интересное,заброшенные бомбоубежища,старые катакомбы и коммуникационные системы в которые в случае БП можно нырнуть со своим скарбом и немножечко пересидеть
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
В Красноярске есть спелеологи - это точно знаю.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну про спелеологов я знаю,даже лазил разок с ними в пещеру,а вот диггеры?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Отуда у нас дигеры? У нас только бомжи есть, которые по подвалам лазят.

А пещеры - это хорошо, сам в юности лазил.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Отуда у нас дигеры? У нас только бомжи есть, которые по подвалам лазят.
:laugh4:
Это точно.
Хотя бомбоубежищь должно быть много, особенно на правом берегу. Столько ведь заводов там стоит.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Бомбоубежища почти под каждой сталинкой есть, правда они уже давно под кладовки жильцами распределены. Лазить туда смысла нет. В промзоне конечно есть, но её становится все меньше и меньше, да и используются убежища в основном под склады. МЧС имеет, наверное, пару показательных убежищ для демонстрации журналистам, но туда так просто не попадешь, да и места все забронинованы, наверняка.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Короче тухлая у нас деревня чуваки.гопники,бомжи,наркоманы и бухарики.Бомбоубежищ нет,метро нет и вообще нихрена нет.По ходу дела БП уже начался а мы и не заметили:mosking:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Короче тухлая у нас деревня чуваки.гопники,бомжи,наркоманы и бухарики.
Schnapps, ты меня пугаешь. Есть такая истина: Подобное стремится к подобному. Гляди на жизнь шире и увидешь, что кроме перечисленных тобой граждан есть и нормальные люди. Будь оптимистом. Ну нет катакомб, да и нахер они не нужны, вон в Москве и Питере постоянно что-то проваливается в эти подземелья. Ну нет метро, да и без него как-то живем нормально. Зато у нас природа хорошая, горы, реки, пещеры опять же, море даже есть недалеко. Климат у нас замечательный - летом не жарко (а если и жарко, то недолго), зимой тоже....э-э-э, хорошо.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Бомбоубежища почти под каждой сталинкой есть, правда они уже давно под кладовки жильцами распределены. Лазить туда смысла нет.
Извиняйте за вторжение.

А... если плотину снесет, убежища вообще пригодятся ли?? Я так понимаю, что удар будет наноситься по плотине, а не по городу. Проще, дешевле и надежнее
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Вот поэтому я и рассматриваю пещеры, как лучший вариант убежища. Большинство из них находится на горах, т.е. затопление их маловероятно, темпиратура там позволит выживать в условиях любых морозов (при должной подготовке). Ну и бомбежки никакие не страшны.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Интересно, если нашу плотину жахнут, то просто всё затопит, или ещё и дома снесёт?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Интересно, если нашу плотину жахнут, то просто всё затопит, или ещё и дома снесёт?
И даже ландшафт подравняет наверняка. Скорее всего город окажется на несколько метров под слоем ила.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Красивые места в Красноярске. У меня там много родни живёт.
Но камаров до ебени фени:russian_ru:

фото этого лета.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Интересно, если нашу плотину жахнут, то просто всё затопит, или ещё и дома снесёт?

Я пытался анализировать последствия прорыва плотины Красноярской ГЭС (без учета прорыва СШГЭС). Анализировал не по силе и последствиям, а по районам. Проста брал топографическую карту, открывал "Гугл планета Земля" и сравнивал отметки уровня Красноярского моря и городских районов. Цифры не помню:pardon:, поэтому повторяю эксперимент:

Итак, по Гуглю уровень воды перед ГЭС - 222 м., после ГЭС - 142 (примерно такой же результат дают топо карты, хотя раньше была разница:sad:). На сколько снизится столб воды дойдя до красноярска я расчитывать не берусь, поэтому считаю, что останется таким же. Итак пошли по городу:

Центр, Железнодорожников, начало Калинина - до 160, смоет однозначно; Солонцы - до 180;
Верх Калинина, Бугач - до 200м. Останутся только дачи наверху;
Северозападный, Ботаническая - от 180 до 220 - с учетом спада воды шанс есть;
Ветлужанка - от 200 до 240 м. - думаю понятно;
Высотная, БСМП - от 200 до 230;
Копылова - Свободный от 180 до 200 м.;
Верх Николаевки, Студенческий, Академгородок - от 210 и выше;

Труба зовет:pioneer: Закончу позже...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Поехали дальше....или поплыли:

Покровка 170-250;
П. Железняка, Зеленая Роща - 170-180 (я думал выше)
Взлетка, Северный - 180-195;
Солнечный - 270-330;

Поехали на правый берег:
Свердловская, 60 лет Октября -142 -165;
.........................................................................
Короче пи...ц правому берегу и Березовке, даже Черемушки ниже 200.

Давно уже думаю переехать в Ветлужанку:sad:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Думаю вода разойдётся по городу. Будет резкий подъём уровня реки, и быстро спадёт.
А волны как таковой вообще не должно быть, её должна гора сбить, на пол пути к Дивногорску(вот ему то достанется если что, нижней части), забыл как называется :(
Так что, мне кажется будет только сильный потоп.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Я где-то выкладывал карты затопления от прорыва СШГЭС. Сейчас этих файлов рядом нет, если найду - выложу. Правда там только до Абакана. По Красноярску таких карт не находил, но слышал что они есть у МЧС.

Вообще мне интересно последствие наводнения на строения.
 

Похожие темы

Сверху