Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дмитрий Глуховский - Метро 2033(2034)

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Дмитрий Глуховский - Метро 2033

2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.


http://depositfiles.com/ru/files/2831603

Дмитрий Глуховский - Метро 2034

Автор: Дмитрий Глуховский
Страниц: 175
Формат: PDF
Размер: 5.83 Мб


Роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033"- главный бестселлер 2007 года. Лучший фантастический дебют Европы. Книга, по которой создаются компьютерные игры и будет снято кино. Более миллиона читателей ждали продолжения этого романа.

http://depositfiles.com/ru/files/510i7xsg7
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
метро 2033 очень хорошая книга, оторваться не возможно, действительно погружает в события, описываемые в книге...
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
если нравится Мир Метро, читайте в этой же серии:

Глуховский, Дмитрий - "Конец дороги" [Очень интересный рассказ о путешествии по дорогам больше не ведущим никуда наших земляков из Богом забытых дальневосточных селений переживших ядерный апокалипсис]

Drew, Ishtar - "МЕТРО. Предыстория" [по мотивам повести Д. Глуховского «Метро 2033». Предыстория событий. Написана поклонниками данного произведения Дмитрия. - Довольно интересный приквел...]

Петров, Захар - "МУОС" [Прошли десятилетия после последней мировой войны. Жалкие остатки агонизирующего человечества живут в подземельях разрушенного Минска. Свой мир они называют МУОС... - жесткая вещь, приквел-сиквел Метро Глуховцева, но события переносятся в постядерный подземный Минск.]

Антонов С. - "Темные туннели" [Герой романа "Темные туннели" - молодой анархист Анатолий Томский - не признает никакой власти. Но скоро в московском метро не останется места для таких, как он. Авторитарная группировка красной линии метрополитена разрабатывает идеальное оружие с целью захвата всех ресурсов и территорий. Если ее не остановить, о свободе можно будет забыть навсегда… "Сергей Антонов возвращает нас в настоящее "Метро 2033" - таинственное, полное неожиданностей и опасностей, проникнутое духом безысходности. Роман получился хороший еще и потому, что главный герой его хочет исправить мир - как все мы мечтали когда-то. Но будет ли свет в конце "Темных туннелей?"]

Березин, Владимир - "Путевые знаки"

первые 3 ищите здесь:
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Игра тоже ничего, нет такой свободы как в сталкере, но все проработано тщательней намного. Дабы полностью насладится атмосферой очень рекомендуется видеокарта с поддержкой директ икс 10. Если и вовсе мажор то нвидиа 3д очки и монитор на 120 герц и ты окунешся в этот мир:rofl:
 

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Фигня этот Глуховский, если честно. Первая книга еще туда-сюда (и то потому, что писалась сообща с пользователями его сайта, хотя даже при этом ляпов избежать не удалось), а вторая - так вообще отстой, читать невозможно:wacko:
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
45
Город
Екатеринбург
а я думал , что мне одному метро не понравилось , не , Глуховскому еще расти и расти , это не камень в его огорд - нужно действительно расти.... а идею загубить успел , а вот если бы по ней прошелся действительно МАСТЕР.... красиво было бы
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
а я думал , что мне одному метро не понравилось , не , Глуховскому еще расти и расти , это не камень в его огорд - нужно действительно расти.... а идею загубить успел , а вот если бы по ней прошелся действительно МАСТЕР.... красиво было бы

Надо Стивену Кингу идею подкинуть:mosking:
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
45
Город
Екатеринбург
я тоже поддерживаю - именно закон Мэрфи , и давно по нему живу , звучит он не много иначе , но мысль ухвачена верно
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва

Artashat

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
38
Поблагодарили
10
Город
Санкт-Петербург
Дочитываю "Метро 2033", в принципе очень даже не плохо написано. По сравнению с некоторыми книжками из серии "Сталкер" это вообще бестселлер.
 

Agent

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинск
Считал Метро бестселлером, пока не наткнулся на сайт http://deadland.ru/.
"Выход 493", "Так будет" захватывают сильнее, хоть и намного короче. Но это мое мнение....
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Первое Метро еще ни че , второе Метро - так себе, читал также Сумерки Глуховского тоже ничё так книженция , НО есть один большой минус у Глуховского ОЧЕНЬ слабые концовки, я бы сказал вообще никакие.
А вот за идею 5+, ни кто же сцука не додумался.
 

Agent

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинск
Концовка в Метро вообще никакая.... Предысторию читали? Достаточно интересно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Первое Метро еще ни че , второе Метро - так себе, читал также Сумерки Глуховского тоже ничё так книженция , НО есть один большой минус у Глуховского ОЧЕНЬ слабые концовки, я бы сказал вообще никакие.
А вот за идею 5+, ни кто же сцука не додумался.

Вот Это поддерживаю ПОЛНОСТЬЮ! Вещи Глуховский неплохие нпаписал... Да что там судачить....Весь "Посап" идёт с его подачи... Ни как не со "Сталкера" (хтя сам его фанат "исчё" с детства, с "Пикника на обочине" и Тарковского...)дело не в этом... Просто Аффтар во второй книге описывает СОБСТвенные ощущения ,как говорится, бытия... Это "исчё" и понять надобно... (Вряд-ли кто "Войну и мир" осилил?, а надо-бы...) Взять того-же Беркама.... Вторая часть-"Караталь"...Я думаю, кто первую("Мародёр") прочитал... Явно сложнее пошла????......Ребята...Читайте между строк...Там гораздо более сказано, чем как обложится минами, и послать всех на "иух".....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Все саундтреки из игры Метро 2033..... Не знаю кому как... Но мне аудотемки понравились... Особенно гитарная тематика...папка "guitar"....
Там не всё конечно.. "Всё" не влезит на закачку , но основное есть...
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Глуховский сказал, что скоро выпустит роман "Конец дороги"(полную версию).
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
С позиций научности фантастики "Метро" критики не выдерживает, но в психологическом плане очень глубокое произведение. Примерно так и будет, человечество упадет на столетия назад, возникнет много враждующих группировок с разными нестыкующимися между собой идеями спасения. Ну и как следствие, разнообразные ужасы творимые людьми во имя светлого будующего обеспечены.
 

AREC

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Возраст
35
Город
Санкт-Петербург
Прочитал все книги из имеющихся на сегодняшний день. Действительно хорошие можно пересчитать по пальцам одной руки. Но все равно мир МЕТРО затягивает...
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
AREC, а есть ссылки на последние произведения? :)
 
Сверху