Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дом на колесах: за и против

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Всегда мечтала иметь трейлер: ты вроде и мобилен, и вроде дом с собой :)))) Все свое ношу с собой. Мечта идиота вот лично моя! Но во-первых стоит он сцука как квартира, а во-вторых бензин жреть...

Ваше мнение?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Грузовик купить и сделать как надо. И легкий пневмоснегоболтоход не забудьте впридачу.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
вообще чем больше я изучаю этот вопрос,тем больше останавливаюсь на том, что просто должна быть просто БОЛЬШАЯ такая МАШИНА.

Ну а дом на колесах - это вот на сейчас! Когда нет БП, живи и радуйся
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Это смотря как его ты собираешся использовать. Куда на нем ездить? Почему они не прижились в России?
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Походник,
в походы, с детьми :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а еще у нас дачи нет, и строить не на что, но земелька есть, так вот приехал, поставился и хорошо

зы: но я вообще поднимала в этой теме более веские аргументы выбора трейлера, кто имеет што сказать?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Куда на нем ездить? Почему они не прижились в России?
В россии не развита сеть автодорог.
Не прижились из за большого перепада температур в течении года. Для Сибири-техника для лета не более и то если есть авто с движком не менее 2.5куб.
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Строиться можно самим. Постепенно. Если земя ИЖС или ЛПХ - можно использоват мат. капитал.
Путешествия на автомобиле по России- довольно стремный вид туризма с детьми. В России нет трейлер-парков для таких домов. Для ночевки на природе - нужен внедорожник.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а еще у нас дачи нет, и строить не на что, но земелька есть, так вот приехал, поставился и хорошо
одна московская зарплата и дом с землей и хозпостройками ваш в:Нижегородской области, Чувашии, Костромской обл, Ивановской.
у нас продовался дом кирпичный хозпостройки +40 соток земли(это много) за 40 тыщ рублей, года 2 назад.
чем дальше от города тем дешевле.
а дом на колесах -от лукавого.
Должна быть малая Родина , а у Малой Родины должен быть дом на земле с фундаментом. ИМХО все кончно. не ругайся.))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ЗИЛ-131 - лучший дом на колёсах, т.к. ему дороги не нужны.

А так, нада сначала смотреть где этот "домик" будет находиться в неиспользуемое время... Не разберут на запчпасти? А то может дешевле землянку вырыть на участке?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Пачиму любое упоминание транспорта в форуме в конечном итоге сведется к сравниванию 66 и 131?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Холодно в этом доме на колёсах,да и много желающих будет в него залезть,наркоманы,мелкие дети-воришки.....единственное для чего он может пригодится это на недельку с ним рвануть на озеро отдыхать.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Воооот ребята уже продуктивно, всем спасибо!!!!! Безусловно это скорее роскошь чем средство для выживания, и это мне теперь ясно.

зы: строиться то мы и так будем сами, но стройматериалы тож не бесплатные...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Некоторые лесники сговорчивы и адекватны и можно договориться насчет рубок ухода на котрые болт забит , особенно в Кедровой Зоне примеси вырубаить в кедрачах и кедровосмешанных лесах--отличный строевой лес.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Kedrila,
у нас сосновый лесок рядом, но я думаю, если его вырубить, то нах тогда из города уезжать дышать сосновым воздухом?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Я говорю рубки ухода , а не сплошные. Тем более вырубание примесей в кедрачах сам бог велел. У вас в некедроовй зоне вырубание примесей нет такого практически ,есть рубки ухода и то тоже там болт часто забит........
 
Сверху