Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана дома от непрошенных гостей (сирена, ревун, и т.п.)

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Чем можно пугануть непрошеных гостей в деревне(естественно ночью) ? Сирена,ревун,рупор,который используют на спортивных соревнованиях? Друзья,кто и что из сих девайсов применял на деле? )
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Чем можно пугануть непрошеных гостей в деревне(естественно ночью) ? Сирена,ревун

У меня на сарае навесной замок с сиреной 120 дБ. Наверное отпугивает. Следы зубила есть и периодически добавляются на замке, но до конца так ни разу и не довели попытки.

Есть для жилых помещений такого же принципа действия накладка. Но по жизни раздражает сильно. Забыл отключить и хлопнул дверью, она и заорала от вибрации. Ночью лучше не выходить покурить ) Проклянут даже проживающие недалече атеисты ))
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
У меня на сарае навесной замок с сиреной 120 дБ. Наверное отпугивает. Следы зубила есть и периодически добавляются на замке, но до конца так ни разу и не довели попытки.

Есть для жилых помещений такого же принципа действия накладка. Но по жизни раздражает сильно. Забыл отключить и хлопнул дверью, она и заорала от вибрации. Ночью лучше не выходить покурить ) Проклянут даже проживающие недалече атеисты ))

Мне как-то больше думается о приспособлении,которое можно пользовать во время моего присутствии в деревне. Допустим,просекла,что кто-то влез на территорию двора(не в дом)-включила сирену,ревун или что-нибудь проорала в мегафон для спортивных соревнований)) Думаю это отпугнет незваных гостей,но если только они не пьяные в дрова и хоть что-то соображают!) Страшновато в деревенском доме одной ночевать.. Городские наверно все такие) В городе на шестом этаже в квартире за двойной дверью+домофон в подъезде+благополучный район я как-то совсем неплохо себя чувствую:mosking:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Двухстволка лучше всего. Можно с солью, или мелкой дробью. Еслы вы в деревне, в своем дворе словили кого-то, ковыряющего замок на вашем сарае, стреляйте смело! Над ним потом всей деревней ржать будут.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
762
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Самый лучший ревун, - небольшая злобная собачонка.
Когда к приятелю приезжаю, звон в ушах стоит, а изредка и за штанину схватит, так и прибил-бы гниду...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Тоже верно, лучший "звонок" и "сирена" в одном флаконе. Одно плохо - кормить надо регулярно :pardon:
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
  • Like
Поблагодарили: Irokez

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Тоже верно, лучший "звонок" и "сирена" в одном флаконе. Одно плохо - кормить надо регулярно :pardon:

Согласна! Пока постоянно в доме не живу,наездами,сожалею очень,что собаку не могу пока завести,издеваться над животным и оставлять без еды и хозяина низя)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
После серии взломов и краж из гаражей один владелец решил установить в своём гараже сигнализацию. Принцип действия простой: в течение некоторого времени после открытия двери нужно нажать "секретную" кнопку, спрятанную где-то между полками. Если этого не сделать, через несколько секунд звучит сирена, привлекая внимание окружающих и отпугивая незадачливых воришек. В качестве сирены наш умелец решил применить корабельный ревун , заботливо припасённый ещё его дедом.
Кто плавал на больших судах, тот знает, а для тех кто не знает, поясню.
В условиях плохой видимости, в частности при тумане, штурман, обнаружив на радаре другое судно, даёт команду включить ревун чтобы идущий встречным курсом капитан по звуку имел ориентир и заранее предпринял правильный манёвр с целью избежать столкновения. Слышно эти дудки на несколько километров.
И вот, пара дворовых алкашей решили что-нибудь пропить. А чтобы что-нибудь пропить, надо что-нибудь украсть. Фигня делов, 3 часа ночи, район крепко спит, монтировкой срывается навесной замок, открываются ворота. Вот только про кнопочку бедолаги не знали. Пока они искали что украсть, реле времени включило ревун . Район уже не спит. Прибывший почти одновременно с хозяином гаража патруль застаёт на месте два тела без сознания, всё содержимое желудка вывалилось у обоих в штаны. Один из них чуть позже скончался от инфаркта.
С владельцем гаража ничего особо не сделали, разъяснительная беседа, штраф за нарушение покоя граждан. Главный аргумент - "мой гараж, как хочу, так и охраняю. А этот синяк наверно от пьянки окочурился". Ревун , правда, впоследствии конфисковали.
А вот у следаков - с одной стороны труп, с другой - попытка кражи со взломом. И кому-то из "верхов" пришло в голову поставить следственный эксперимент. Два мента, с разрешения владельца гаража, должны были повторить "подвиг" незадачливых воришек, а оперативный работник снимать это на камеру.
Срывается замок, открываются ворота, включается ревун . Один мент в бессознанке, другой с очумевшими глазами выскакивает из гаража и с кучей собственного дерьма в брюках убегает в неизвестном направлении. Судя по видеозаписи, он ещё пытался кричать, скорее всего что-то нецензурное, но этого всё-равно никто не слышал. Предусмотрительный опер, заранее зная что произойдёт, оставил камеру на штативе и удалился на безопасное расстояние.
Как потом шутили в отделе - "эксперимент удался". В этот раз к счастью никто не пострадал, кроме казённых милицейских брюк. А конфискованный ревун теперь "охраняет" дачу у моего знакомого, только схему управления, которую он просил меня собрать, я спроектировал так, что громкость нарастает плавно.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
ирбис, слышал подобную историю, тока закончилась она плачевно для хозяина гаража.
повесили ему убийство по неосторожности, что ли.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
От чего эти ревуны запитываются, интересно, что такой эффект? На кораблях вроде 220 вольт не используют.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Если часто отсутствуешь, можно применить и химические средства защиты, к примеру те же пиропатроны с красящим порошком (в лицо) в комплекте со слезоточивым вполне порадуют, того, кто все таки сломал замок и проник в сарайку или дом.
В общем изделия "Купель" , "Корд", "Купол" вполне впечатлят ваших не званных гостей. А главное красящий порошок в них не смывается около недели и морда как светофор.
Никто не усидит после "дела" дома неделю и засветятся, значит быстрый опрос соседей, после срабатывания ловушки позволит точно знать, кто "заглянул на огонек", ну и совершить ответный визит в воспитательных целях, либо пригласить участкового.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С пиропатронами и прочим есть один нюанс - обозленные жулики могут хату спалить нафиг.
Имхо, лучшая защита - хорошие отношения с соседями, хотя кому как повезет.
У меня было дело, заходили забытые форточки закрыть и свет в детской комнате выключить.
По охране в присутствии хозяина наличию ружья в доме равных нету.
Причем стрелять не надо, пару раз почистил на крыльце и все кому нужно знать - знают.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
От чего эти ревуны запитываются, интересно, что такой эффект? На кораблях вроде 220 вольт не используют.

Ревуны ("корабельный горн" по научному ) эти "запитываются" сжатым воздухом, принцип действия аналогичен спортивному свистку (без шарика) из -за огромных размеров резонатора получается низкий тон, рефлекторы направляют звук в одну сторону. давление -6-12 атмосфер, звуковое давление 130ДБ! 120ДБ - болевой порог у человека при котором возможны разрывы барабанных перепонок и верменная -постоянная потеря слуха.
Вряд ли такую систему можно поставить в виде сигнализации из за больших размеров и необходимого источника воздуха (комперссор, накопитель).
Еще больше умиляет в рассказе, что в итоге ревун был настроен на плавное увеличение звука- этого не может быть в принципе!! если подать малое давление, то резонатор не "заведется"
Еще есть малые звуковые сигнализаторы, постороенные по типу авто сигналов - мембранные. они потише -90 ДБ. Их тоже не настроить на плавное увеличение..
Байка!

https://www.youtube.com/watch?v=0rmBwCR1HVg
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
слышал подобную историю, тока закончилась она плачевно для хозяина гаража.
повесили ему убийство по неосторожности, что ли.
Это потому что не подготовился.
Если, теоритически, ревун поставить на столе, в окружении паяльников, типа ремонтная мастерская, и сделать так что включение ревуна будет выглядеть как случайное включение в розетку, типа перепутал с включением света.
Понятно что громоздко, надо "подшкурить" досудебную защиту с адвокатом и знакомым опером. А лучше всего, если тело "поломается" внутри потихому, и не грязно. Это только поначалу страшно трупы вывозить за город в прицепе, а потом понимаешь, что это просто - рутина и так делают все. ))))
Шутка.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Ревуны ("корабельный горн" по научному ) эти "запитываются" сжатым воздухом, принцип действия аналогичен спортивному свистку (без шарика) из -за огромных размеров резонатора получается низкий тон, рефлекторы направляют звук в одну сторону. давление -6-12 атмосфер, звуковое давление 130ДБ! 120ДБ - болевой порог у человека при котором возможны разрывы барабанных перепонок и верменная -постоянная потеря слуха.
Вряд ли такую систему можно поставить в виде сигнализации из за больших размеров и необходимого источника воздуха (комперссор, накопитель).
Еще больше умиляет в рассказе, что в итоге ревун был настроен на плавное увеличение звука- этого не может быть в принципе!! если подать малое давление, то резонатор не "заведется"
Еще есть малые звуковые сигнализаторы, постороенные по типу авто сигналов - мембранные. они потише -90 ДБ. Их тоже не настроить на плавное увеличение..
Байка!

Мой дед в 60е годы ходил вечером с работы с милицейским свистком,помогало!)
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
762
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Датчик движения включает запись лая ОГРОМНОГО пса, думаю не полезут.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если речь за тифон, то там да, сжатый воздух. А серена обычно вращающийся звуковой "генератор" по типу как во время второй мировой крутили вручную при авианалётах. Только тут в электрическую. Он принципиально включается плавно, т.к. инерция при раскрутке.
Непонятно что имелось ввиду про ревун, но поиск в помощ и оказывается это обычный гудок не сильно то и громкий.
https://yandex.ru/images/search?text=ревун+рвп+220
 

Viktor03010983

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
26
Поблагодарили
2
Город
Тула
В деревне лучшая охрана - верный друг человека. Хотя можно заморочиться и ревуна с сиреной поставить) или что-то громкое рядом с калиткой
 

Похожие темы

Сверху