Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружина выживальщиков

Вы за объединение в Дружину?

  • За объединение.

    Голосов: 62 82.7%
  • Против объединения.

    Голосов: 13 17.3%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Моя точка что я хочу с людьми общался а не с буковками описавшими ник и с картиночкой заменившей лицо.)
а с теми кто не вступит в дружину ты как будешь общаться,точно так же буковками. Заметь есть камрады у которых место рисунка фото, что мешает тебе поместить свое фото, а внизу указать телефон, эл. почту,для этого не надо никуда вступать. А вступив в дружину вы подсознательно преувеличиваете свою значимость. Получается как раньше-в комсомол вступают и принимают лучших.
Да, чтобы не было потом, что это зависть у меня - я отказался вступать в дружину.
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Моя точка зрения - все должны общаться вместе, твоя - нет мы должны общаьтся отдельно. ВСЕ.

Хреново со смарта писать ))) подрихтовал.

Вот я не пойму ну чего к дружине то цепляться? мож от излишней рекламы?
У Михаила из Питера он какая группа (завидую). Жил бы в Питере просился бы.

И ни кто ж по этому поводу копья не ломает. Опять же по регионам - местностям
, как бы понятно и ни кого это не цепляет.

Считайте Дружину межрегиональным объединением и всё. А ещё и закрытым, по определённым причинам. Не вижу причин для обид.
Валд надо саморекламы по меньше. Через чур внимания много. Болезненного....выше ниже .....детский сад блин.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
И ещё.
Тема объеденения всплывала время от времени. Вот например 2012 год

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2382&highlight=%E8%ED%F2%E5%F0%E5%F1%ED%EE

Время объединятья: БП в этом году - пора знать кто свой

только результат нулевой. Затрындело и затухло.

Это заработало тотому как п@жу стало меньше, а дела больше.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Да кое в чем вы конечно правы, на общем форуме исписали более 100 страниц темы Аптечка тревожного чемодана. И в конечном счете так ни к чему и ни пришли. Все потому, что на 1 конструктивный пост - 40 неконструктивных. Когда мы свою аптечку закончим, я думаю ее можно будет поместить и на общий форум, и вот тогда вы почитаете много всяких неконкретных постов оставленных людьми не сведущими в этом вопросе.
А вот это противоречит основной задумке форума, больше чугу.. постов на кв метр. Я еще в 2011 году высказался за библиотечный формат неких тем. выжимать сопли досуха. только сухой максимально эффективный материал. Параллельно - обсасывание с соплями и прочей хомячиной возней. Но меня резко осадили, и, я согласился, так как пришлось принять "правила содержания". Здесь не нужна библиотека с знаниями, здесь не нужны инструкция к жизни вне окружающей сегоднешней реальности. Здесь правила таковы, что один и тот же вопрос необходимо обсуждать по кругу - вечно. Здесь вес имеют не посты, а их количество. Вернее не так, - околотемная полупогруженная в вопрос тусовка, так, потереть по кругу, и выйти дальше потереть за политику. И по кругу, по кругу, по кругу. Разделите темы на сопли и эссенцию, качество возрастет, но тереть шкурку в соплях станет не интересно. Упадут рейтинги. Если скажите что рейтинги не важны, то зачем гоняем шкуру? Сливайте воду, оставляйте суть.
Dixi.

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

Почитал битву Грузчика с "адептами"(без подтекста) Дружины, и что то напомнило.... - "Покайтесь, конец уже близок...."

 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
А вот это противоречит основной задумке форума, больше чугу.. постов на кв метр. Я еще в 2011 году высказался за библиотечный формат неких тем. выжимать сопли досуха. только сухой максимально эффективный материал. Параллельно - обсасывание с соплями и прочей хомячиной возней. Но меня резко осадили, и, я согласился, так как пришлось принять "правила содержания". Здесь не нужна библиотека с знаниями, здесь не нужны инструкция к жизни вне окружающей сегоднешней реальности. Здесь правила таковы, что один и тот же вопрос необходимо обсуждать по кругу - вечно. Здесь вес имеют не посты, а их количество. Вернее не так, - околотемная полупогруженная в вопрос тусовка, так, потереть по кругу, и выйти дальше потереть за политику. И по кругу, по кругу, по кругу. Разделите темы на сопли и эссенцию, качество возрастет, но тереть шкурку в соплях станет не интересно. Упадут рейтинги. Если скажите что рейтинги не важны, то зачем гоняем шкуру? Сливайте воду, оставляйте суть.
Dixi.

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

Почитал битву Грузчика с "адептами"(без подтекста) Дружины, и что то напомнило.... - "Покайтесь, конец уже близок...."
А по мне так наооборот, как ты пишешь, выделить несколько тем с сухим остатком:
оружие- огнестрел... холд
медицина: подпункты- .... антибиотики, кровоостонавливающие, от ...опы, от головы
питание....
житие...
( но все это конечно же советы должны быть в зависимости от региона проживания)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
А вот это противоречит основной задумке форума, больше чугу.. постов на кв метр. Я еще в 2011 году высказался за библиотечный формат неких тем. выжимать сопли досуха. только сухой максимально эффективный материал. Параллельно - обсасывание с соплями и прочей хомячиной возней. Но меня резко осадили, и, я согласился, так как пришлось принять "правила содержания". Здесь не нужна библиотека с знаниями, здесь не нужны инструкция к жизни вне окружающей сегоднешней реальности. Здесь правила таковы, что один и тот же вопрос необходимо обсуждать по кругу - вечно. Здесь вес имеют не посты, а их количество. Вернее не так, - околотемная полупогруженная в вопрос тусовка, так, потереть по кругу, и выйти дальше потереть за политику. И по кругу, по кругу, по кругу. Разделите темы на сопли и эссенцию, качество возрастет, но тереть шкурку в соплях станет не интересно. Упадут рейтинги. Если скажите что рейтинги не важны, то зачем гоняем шкуру? Сливайте воду, оставляйте суть.
Dixi.

Знаешь я на протяжении трёх лет читал один журнал про комп. тему. И в приципе каждый год у них всё повторялось. Я задумался а с какого фига мне эти сопли читать по новой?
Но ответ же достаточно простой - журнал покупают люди которые только начинают интересоваться, по мере роста они находят более профессиональные издания, форумы, книги. А журнал лишь ступенька в тему.
Так и на форуме - обратил же внимание что каждый пришедший новичёк начинает обсуждать то что уже перетёрлось. Но только за счёт этого и есть активность на форуме. А то было бы как в анекдоте - ты = Анекдот № 143 - все = ха ха ха.

Но если сделать суровую модерацию (сайт Беркема) - да сдохнет всё. Зашёл на сайт не регясь, скачал, почитал что нужно и бывай аборигены.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Zusman ты сам ответил на все-уйдя в дружину все будет обсуждатся там,на форуме дружинникам будет лень повторяться. Я читаю этот сайт и еще один по автоэлектронике, там тоже все начиналось именно так - создали закрытый раздел (я вступил), начали обсуждать все внутри, на основном если кто-то что то спрашивал ему отвечалось гугл в помощь. Так же будет и здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
а с теми кто не вступит в дружину ты как будешь общаться,точно так же буковками. Заметь есть камрады у которых место рисунка фото, что мешает тебе поместить свое фото, а внизу указать телефон, эл. почту,для этого не надо никуда вступать. А вступив в дружину вы подсознательно преувеличиваете свою значимость. Получается как раньше-в комсомол вступают и принимают лучших.
Да, чтобы не было потом, что это зависть у меня - я отказался вступать в дружину.

Видимо наши пароной не сходятся,твоя против всякого рода объединений,моя против показывания своей морды лица в свободном доступе))) вывод не сошлись пароноями)))
П.с один печальный опыть это же не показатель.)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Видимо наши пароной не сходятся,твоя против всякого рода объединений,моя против показывания своей морды лица в свободном доступе)))
Я уже по заветам Зусмана свое "фи" еще в начале высказал, как и Грузчик сейчас. Делить форум на подфорумы нельзя. Живой пример с "ярусскими".
Если кого то штырит с кем то лично пообщаться и получить контакты - ни кто же не запрещает. Я вот без проблем могу набрать людям которые мне импонируют и с которыми приятно пообщаться. Щас просто работы много, времени мало.
А все эти сбивания в кружки по интересам глупость.
Предположим я дал свои контакты и вступил в дружину. И чо? Вот если по честному. Я буду кому то помогать чем то? Да нахрен мне это надо. Вести какие то беседы я и в общей ветке могу. Строить светлое будущее/бункеры/заимки в бебенях для кого то? Что бы кто то мне указывал что я не так делают? - Лесом господа. Я сам делаю, сам ошибаюсь и сам за себя отвечаю. Если таки в жизни получится пересечься "по взрослому", то все покажет суровая реальность что за человек, а не фотография в паспорте и номер мабилки. Если подходит под мои понятия, то вэлкам, если нет - извините. Я щас биоректор рассчитываю и категорично заявляю - сырья будет не хватать стопудово. Но прислушиваться к чьему то мнению пусть даже из виртуальной дружины я не буду, так же как и сам не буду ни у кого просить помощи, как бы хреново не было. Потому что не люблю быть обязан кому то.

А по форуму Зусман респект. Так и есть. Все ходит по кругу)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я щас биоректор рассчитываю и категорично заявляю - сырья будет не хватать стопудово.
Вот тут дружина и подсобит, со всей страны форумчане будут присылать топливо, если почта России примет такие своеобразные посылочки:).
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
На самом деле, основной водораздел именно здесь проходит.

Моя точка зрения-все должны общаться вместе, твоя - нет мы должны общаьтся отдельно.

Остальное вторичное или личное.

Пример с аптечкой ну очень неудачный. Какими бы энциклопедическими знаниями не обладали 2-3 медика, взявшие на себя труд по ее составлению, все равно, профессиональная ориентация наложится конкретно.
Я это очень жестко прочувствовал, когда со знакомым военврачом попробовал обсудить список походной аптечки, который долгими совместными усилиями согласовали на охотничьем форуме. Военно-полевую медицину он изучал не факультативно и на практике доводилось применять, включая экзотику типа анальной спиртосодержащей анестезии... Казалось бы, кладезь знаний по экстремальному профилю, можно бы было аптечку до блеска отлакировать.
Однако его специализация госпитальный военный врач. Для которого лечение доставленного из горячей точки бойца начинается только когда сделаны все анализы, ЭКГ...
Утрирую немного. Но надо ли рассказывать, какую половину препаратов он посоветовал выкинуть из-за невозможности в полевых условиях правильно диагностировать побочные действия и какие капельницы посоветовал добавить? ))

Ну для базовой (стационарной) групповой аптечки информация полезной была.
Потом уже целенаправленно опросил доступных кардиолога, кожника... Стоматолога трогать не стал ) Тоже в исходном посыле походная была аптечка, чтобы фантазия особо не разыгралась. И все равно, в каждом случае заметный перекос, вызванный профориентацией. За счет увеличения списка профильных препаратов. Типа, не поможет или вызовет осложнения один, поможет следующий.

Поэтому даже если даже не 1 из 40, а 1 из 100 постов по делу, пусть они будут. Ну не бывает универсальных аптечек, только оптимальные для каких-то ситуаций. И то, оптимальных не для всех, а для статистического большинства. И индивидуальный опыт тоже полезен.
Я даже не о специфических персональных болячках, о личных подходах.
Кому-то по роду деятельности вынь да положь целокс для остановки артериальных кровотечений. Кто-то считает, что при его рисках и более компактной адсорбционной повязки хватит за глаза. А кто-то и подорожником обойдется, если его обучить )
Каждому свое, лишь бы он про это "свое" узнал.

Ни в коем случае не наезд на наших многоуважаемых докторов ) Частное мнение о правильных принципах функционирования форума на этом примере.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Знаешь я на протяжении трёх лет читал один журнал про комп. тему. И в приципе каждый год у них всё повторялось. Я задумался а с какого фига мне эти сопли читать по новой?
Но ответ же достаточно простой - журнал покупают люди которые только начинают интересоваться, по мере роста они находят более профессиональные издания, форумы, книги. А журнал лишь ступенька в тему.
Так и на форуме - обратил же внимание что каждый пришедший новичёк начинает обсуждать то что уже перетёрлось. Но только за счёт этого и есть активность на форуме. А то было бы как в анекдоте - ты = Анекдот № 143 - все = ха ха ха.
Но если сделать суровую модерацию (сайт Беркема) - да сдохнет всё. Зашёл на сайт не регясь, скачал, почитал что нужно и бывай аборигены.
Я правильно понял, что все остается как есть? Включая догму?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Заметь есть камрады у которых место рисунка фото, что мешает тебе поместить свое фото, а внизу указать телефон, эл. почту,для этого не надо никуда вступать.
Почему я должен показывать свои контакты всем тем, кто этого по отношению ко мне не делает? Получается как бы игра в футбол в одни ворота.
А вступив в дружину вы подсознательно преувеличиваете свою значимость. Получается как раньше-в комсомол вступают и принимают лучших. Грузчик 7 причала;543685]Да, чтобы не было потом, что это зависть у меня - я отказался вступать в дружину.
И сейчас преувеличиваешь свою значимость, что я вот, отказался вступать! Все вступают, а я отказался! Я лучше всех!
Иначе ты не стал бы расписывать всего этого в теме.
А все эти сбивания в кружки по интересам глупость.
Ты на форуме выживальщиков, это уже кружок по интересам. И да, ты тоже сделал глупость)).
Если таки в жизни получится пересечься "по взрослому", то все покажет суровая реальность что за человек, а не фотография в паспорте и номер мабилки.
Наши дружинники встречаются с теми, кто поближе, планируется и грандиозная конференция-встреча.
Вообще не пойму, зачем в тему пришли высказать свое мнение по поводу дружины, как вижу, следующие лица:
- "я особенный и гордый, меня звали, я не пошел!" (им невдомек, что БОЛЬШЕ не позовут)
- "меня не звали, но я все равно скажу!" (и невдомек, что и не позовут).
Вот и становится видна разница между ровной дружелюбной обстановкой в дружине и здесь, когда своими высказываниями начинается либо критиканство (по принципу - моя точка зрения правильная, а вы все - объединившиеся - глупостями занимаетесь!), либо троллизм по отправке топлива через почту.
Тем не менее, благодарю всех высказавшихся! Ведь теперь удостоверился, что мы правильно делаем, когда запрещаем доступ в дружину провокаторам срача! И очень хорошо, что право на блокирование поступлению в дружину (право вето) есть у каждого из нас.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Я правильно понял, что все остается как есть? Включая догму?

Да кому хочется пусть молица на догму. Кто на эту догму смотрит критически. А кому и по фигу на все догмы.

Вот сам посуди, скажем работа она может нравится, а может нет. Может тебя устраивать, а может и не устраивать. Но в конце концов тебе ж самому решать будешь ты тут работать или уволишься и пойдёшь искать другую.

Нравятся тебе люди общаешься, встречаешься. Не нравятся - не встречаешься не общаешься.

Перебор с саморекламой вот и реакция форума такая.

А догмы сами себе вешаем.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Валд надо саморекламы по меньше. Через чур внимания много. Болезненного....выше ниже .....детский сад блин.
Согласен. Некоторых хлебом не корми - дай высказаться-потроллить. Ладно бы, если просто - как umarex - выясняет, что и зачем, чтобы для себя понять. Это правильно, это серьезный подход. Но когда просто высказаться-покритиковать-потроллить хочется - уважаемые, на форуме много места, почему бы вам не проследовать в другие его части?). Или вы тем самым нам -дружине - рекламу делаете?). И на том спасибо))))).

Wald - на тему "попроситься в Дружину". Буду морально готов - отпишу Вам в личку. Не хочу оказаться "балластом" и не хочу давать "пустые обещания". Реально - мне нужно именно "дозреть", чтобы идти в какую-либо группу. С обязательствами пусть даже и не перед участниками группы, а хотя-бы перед самим собой... Простите, в некоторых вопросах я, вероятно, "излишне щепетильный". Другим уже не стану.
Прочитал и понял, что Kazbich1 стал для меня еще более уважаемым камрадом. Серьезность приветствуется. Если "дозреешь" - буду рад видеть в наших рядах!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]Чтобы некоторые не воспринимали эту тему как "базар", принято решение ее закрыть. Достойных будем приглашать в дружину в личку, по-прежнему сохраняется возможность попроситься к нам, однако рекламы дружины теперь не будет! Лишнее внимание нам не нужно.[/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху