Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружина выживальщиков

Вы за объединение в Дружину?

  • За объединение.

    Голосов: 62 82.7%
  • Против объединения.

    Голосов: 13 17.3%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я так понимаю это начало конца форума,т.к большинство перейдет в дружину,все будет обсуждатся там.Скоро иерархия появится на форуме-паханы-дружинники,пацаны-кто давно на форуме,мужики-новички и т.д.Для чего нужны кучки.

Нет, иерархии не будет. В свое время, заступив на службу модератором форума, я вступил в борьбу с "паханами", которые - будучи старожилами форума - считали, что только по этому факту имеют право троллить и унижать новичков форума, вынудив многих по этой причине уйти. В этой борьбе я победил - мне проще, у меня есть кнопка пожизненного бана))).
Такой порядок я постараюсь и сохранить, пока это частью зависит от меня, как модератора. Заслуги при наказании, конечно, учитываются, однако безнаказанных унижений над новичками со стороны старожилов форума не будет. Это первое.
Далее. В дружине мы все равны, и я не чувствую себя там модератором. Единственное лишь в том, что по просьбе дружинников я применяю там техническое модерирование - пост или тему перенести, скажем. Наказания у нас внутри дружины может применять только коллектив путем голосования! Поэтому там я даже предупреждения и баны не выношу. Там мы руководствуемся правилами дружины, впрочем, никто правила форума там тоже не нарушает. Это второе.
Может случиться так, что некий форумчанин из числа дружинников накосячит на общем форуме. Однако здесь он подчиняется правилам форума, и я применю к нему предусмотренные правилами меры воздействия - предупреждение или бан выпишу без всяких колебаний. Дружинники это знают, некоторые внутри Дружины уже написали, что на такой поворот событий обижаться на меня не будут. Но даже если бы и обижались - здесь на общем форуме я остаюсь модератором и не могу игнорировать этот факт. Это третье.
В дружине мы решили, что общие вопросы обсуждаются на общем форуме, а в дружине обсуждаются только те вопросы, которые здесь не можем обсуждать в силу необходимости сохранения тайн дружины, либо те, которые здесь обсуждать не получается в силу того, что налетают флудометы, которые не вникнуть в вопрос обсуждаемый желают, а показать свою значимость пустой бравадой, выпендриться хотят. В целом же, большинство форумных вопросов остаются на общем форуме и мы их обсуждаем здесь, чтобы форум не терял активности. Мы решили, что это нам в дружине тоже на пользу - обсуждая разные вопросы на общем форуме - мы привлекаем на форум новых людей, а новые люди - в зависимости от степени их адекватности - потенциальные кандидаты в дружину. Это четвертое.
Грузчик 7 причала, по всему выходит, что твои опасения беспочвенны! Благодарю за то, что переживаешь за форум)).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Татия небыло бы дружины Gruel бы не спрашивая никого выложил бы свой отчет например бы в авторских темах.А сейчас как стало -ты воложи в закрытой теме ,а мы посмотрим что можно а что нельзя выкладывать остальным.
дурашка)))
не мы посмотрим и решим, а сам решит, и если сочтет нужным выложит или перенесет тему на общий форум или отредактирует-перелопатит и выложит... или не выложит...
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Dominantrix---как это небудет классовости,любое закрытое общество ставит выше себя над другими,считая если они отделились,то они элита.Уже сейчас принимая в дружину вы предъявляете определенные требования. Обсуждая на закрытой территории темы вам будет неинтересно ее обсуждать повторно на общем форуме ,если она или похожая тема появится.

Да кое в чем вы конечно правы, на общем форуме исписали более 100 страниц темы Аптечка тревожного чемодана. И в конечном счете так ни к чему и ни пришли. Все потому, что на 1 конструктивный пост - 40 неконструктивных. Когда мы свою аптечку закончим, я думаю ее можно будет поместить и на общий форум, и вот тогда вы почитаете много всяких неконкретных постов оставленных людьми не сведущими в этом вопросе.

Дружина - это клуб по интересам, члены которого, пошли немного другим путем. И их требования оправданны условиями организации этого клуба. Представьте на минуту, что Дружина - ваша семья у которой есть дом. Вот скажите в будете пускать к себе в дом любого желающего туда войти. А даже тех кого вы пустите - вы как минимум попросите снять обувь. Это будут ваши требования... но они не сделали вас элитой...
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Татия небыло бы дружины Gruel бы не спрашивая никого выложил бы свой отчет например бы в авторских темах.А сейчас как стало -ты воложи в закрытой теме ,а мы посмотрим что можно а что нельзя выкладывать остальным.

Поясню, Gruel в Дружине новичок, решил разместить на форуме отчет, спросил совета где ему это сделать, в закрытой или открытой части форума. И ему дали совет, не предписание, а именно совет где разместить, решать ему самому. Если человек не боится в открытой части форума разместить отчет в котором могут быть высвечены его персональные данные, то это его личный выбор, запретить ему это ни кто не вправе.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
как это небудет классовости,любое закрытое общество ставит выше себя над другими,считая если они отделились,то они элита.Уже сейчас принимая в дружину вы предъявляете определенные требования.

Представьте на минуту, что Дружина - ваша семья у которой есть дом. Вот скажите в будете пускать к себе в дом любого желающего туда войти. А даже тех кого вы пустите - вы как минимум попросите снять обувь. Это будут ваши требования... но они не сделали вас элитой...
Начинаю представлять, как я пришел в Кремль и прошусь на работу послом в США, а мне начинают отказывать, предъявляя - вот наглецы! - требования иметь соответствующее образование и опыт работы! :sarcastic_hand:
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Татия;дурашка)))
не мы посмотрим и решим, а сам решит, и если сочтет нужным выложит или перенесет тему на общий форум или отредактирует-перелопатит и выложит... или не выложит...

Читаем свои посты повторно и внимательно,прочитав его я почуствовал приказной тон.

Dominatrix. Созданая дружиной аптечка будет эталоном для других,так что ли

Kedr-Чувствуется подчинение,если в группе значит надо спросить разрешение.


Wald-я останусь при своем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Закрытое Общество

Не надо путать теплое с мягким, Дружина это не Закрытое Общество, а закрытая часть форума, в которой собрались люди решившиеся выйти из обезличенных ников к реальным именам для более доверительного общения

\\Kedr-Чувствуется подчинение,если в группе значит надо спросить разрешение.\\

Человек спросил совета, а не спросил разрешения.

У любой группы есть правила, даже у толпы.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
begemot, благодаря твоему посту тема поднята наверх и была замечена одним, на мой взгляд, достойным камрадом, который сейчас подал заявку на вступление, думаю, коллективом его одобрим. Благодарю).

Ну, я бывший дознаватель, уволившийся с органов десять лет назад. И даже возглавлял отделение дознание. :laugh4:
А если серьезно, то атмосфера общения в дружине и рядом не стоит с атмосферой на общем форуме. Душевная у нас атмосфера, потому что когда ты знаешь лично человека - кто он, что он, желание нагрубить или нахамить отсутствует, отношения возникают от приятельских до дружеских. А вот когда на общем форуме мне начинает хамить анонимный пользователь, прячущийся под ником - порой возникает ощущение, что это или переигравший в "КонтрСтрайк" подросток, или жирный переросток, не служивший в армии, выдает себя за брутального выживальщика - обязательно бывшего разведчика ГРУ или спецназа ВВ в чине капитана или майора, не меньше :laugh4:, который начинает на общем форуме, прикрываясь анонимностью, всех поучать, какой ножег лучше или "вспоминать" времена- когда он мочил духов из ВСС или ВСК, пальцем на лету протыкал яблоко, а х... колол дрова на привале.

У нас все законно. Даже если вдруг предположить, что Wald - это штатный фээсбэшник или мент из управления "К" :sarcastic_hand:, то никому ничего предъявить нечего.:rtfm:
Wald, просто обратил внимание - на Saveyou.ru - даже в общем форуме, участники настолько культурные (именно искренне, без каких-либо подколок), что какого-либо "срача" и "оффтопика" я лично просто не заметил. Совсем :pioneer:.

Не в обиду "Старушке" :preved: Ганзе, но на ней очень многие действительно интересные темы, буквально на третьей странице, "традиционно" :sad: скатываются если и не в откровенный "срач" :scare:, то в весьма бестолковый флуд и оффтопик :sad:. Даже американского "Копа" (с большой буквы, просто больно уж "характерное" :laugh4: у него поведение :rofl:) - за свой пожизненный бан я винить не могу - мне действительно стало в 151-й "палате" :pardon:слегка "некомфортно". И я действительно стал там "флудить" :sad:.

Guns.md - ну это уже просто "Туши свет, кидай пару "наступательных" гранат сразу" (одной там с гарантией не хватит :sarcastic_hand:, но если не лень - то лучше сразу "противотанковую связку" из пяти противопехотных :laugh4:). Vlad17 (именно модератор этого форума) - просто любопытнейший "экспериментатор" :laugh4: - всё, кроме вопросов о Приднестровье - пропускается вообще без какого-либо модерирования. Типа - разберётесь сами, "движок" позволяет настроить игнорирование сообщений конкретных участников :rtfm:. При этом - если по профессиональным вопросам и именно без уже "традиционных" :rofl: в той русско-украинской ветке, с "понтами", "чьё кунгфу круче - российское или украинское" :laugh4: - на удивление, но можно с людьми пообщаться именно "в тему" :pleasantry:. Даже с теми, кто "Правый Сектор" поддерживал ещё тогда, когда такого названия в Украине минимум 95% "гражданских" жителей вообще отродясь не слышали :mosking:.
 
Последнее редактирование:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Татия;дурашка)))
не мы посмотрим и решим, а сам решит, и если сочтет нужным выложит или перенесет тему на общий форум или отредактирует-перелопатит и выложит... или не выложит...

Читаем свои посты повторно и внимательно,прочитав его я почуствовал приказной тон.

Вот в этом и отличие,видеш ли зная личную составляющих человека общение складуется по другому,в этом выражений что Талия написала было лиш предложение! Мы равны все,плюс зная личности за никами мы намного доверительные друг к другу.)
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
  • Like
Поблагодарили: kedr

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
На общем форуме наш спор бы затух через пару сообщений,здесь же вы защищаете свою идеологию предложенную основателем дружины.Останусь при своем ,спор прекращаю.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Грузчик 7 причала, ага мы типа все подчинены а тут одинокий волк не кого не признающий))) а Дружина это коллектив без! Руководителя где все! Равны! Это основа.)))
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Я молчу. А то опять свиномордым обзовут.

Кто кричал и клялся что нет разделения.

Грузчик 7 причала, ага мы типа все подчинены а тут одинокий волк не кого не признающий))) а Дружина это коллектив без! Руководителя где все! Равны! Это основа.)))

Не получилось спор закончить,тогда давайте разбираться.
Равны где в дружине,может быть,но почему одна говорит что делать другому,второй создает супер аптечки,третий говорит что все равны,а четвертый называет форумчанина свиномордым.В чем основа-в том что фотки друг другу показали,где равенство.

ВЫписка.
что мы имеем право знать - с кем имеем дело и будем проверять ваши данные всеми доступными способами - по IP, по ссылкам в соц.сетях и т.д. Вам могут также позвонить. Любое сомнение в подлинности представляемой Вами личности повлечет отказ в приеме в дружину. Мы дорожим персональными данными наших дружинников и нашими обсуждениями, не предназначенными для посторонних глаз!
И есть список с данными которые необходимо предоставить ,в овире меньше просят.

Вот это равенство и доверие..........(не работае вопросительный знак).Вроде форум параноиков,но оказывается есть разные параноики-не предназначенными для посторонних глаз!
 
Последнее редактирование модератором:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Спор это хоть примерное но знание 2х точек зрения,у тебя такого нет(и я не пытаюсь этим показать что я как то повыше))) просто выводы основанные на подозрениях ну согласись нечего не стоят. ))) смысла больше не вижу в Дискусий удачи.)

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:58 ----------

Грузчик 7 причала, во всем равенство) читай правила,там все прописано.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Wald - на тему "попроситься в Дружину". Буду морально готов - отпишу Вам в личку. Не хочу оказаться "балластом" и не хочу давать "пустые обещания". Реально - мне нужно именно "дозреть", чтобы идти в какую-либо группу. С обязательствами пусть даже и не перед участниками группы, а хотя-бы перед самим собой... Простите, в некоторых вопросах я, вероятно, "излишне щепетильный". Другим уже не стану.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я молчу. А то опять свиномордым обзовут.

Подлая клевета. Свиномордым я никого не называл. А вот Педивикия очень даже считает бегемотов свинообразными. Так шо гражданин начальник не надо мне шить оскорбления. Все в рамках.
З.Ы. От себя небольшой совет почаще вспоминать русскую поговорку "Как аукнется, так и откликнется"...
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Спор это хоть примерное но знание 2х точек зрения,у тебя такого нет(и я не пытаюсь этим показать что я как то повыше))) просто выводы основанные на подозрениях ну согласись нечего не стоят. ))) смысла больше не вижу в Дискусий удачи.)


Моя точка зрения-все должны общаться вместе, твоя - нет мы должны общаьтся отдельно. ВСЕ.
 
Последнее редактирование модератором:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
=fantazi;Спор это хоть примерное но знание 2х точек зрения,у тебя такого нет(и я не пытаюсь этим показать что я как то повыше))) просто выводы основанные на подозрениях ну согласись нечего не стоят. ))) смысла больше не вижу в Дискусий удачи.)

Моя точка зрения-все должны общаться вместе,твоя-нет мы должны общаьтся отдельно.
ВСЕ.

Моя точка что я хочу с людьми общался а не с буковками описавшими ник и с картиночкой заменившей лицо.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху