Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружина выживальщиков

Вы за объединение в Дружину?

  • За объединение.

    Голосов: 62 82.7%
  • Против объединения.

    Голосов: 13 17.3%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Ну да, я, наверное, компьютерный Бог)) 1gor, так весело и от души, как сейчас, я давно не смеялся.
я тоже давно не смеялся как следует.
это возраст.
и многие знания...

Братец, у тебя паранойя. Когда я пишу - паранойя, то пишу об этом с сожалением. Понятное дело, все мы, выживальщики, в той или иной степени подвержены паранойе, и я тоже. Но не до такой степени.
Поверь мне, те, кому будет нужно (и можно) о тебе знать - уже давно все о тебе знают - даже то, чего ты о себе сам не знаешь. Как и обо мне тоже, и о любом супер-зашифрованном пользователе форума.
Даже я, далекий от этого, могу кое-что о тебе узнать с использованием тех возможностей, которые интернет дает любому. А уж те, у кого есть права и возможности, и знания - снимут любую инфу о любом, имхо.
я не ведаю пределов твоей кмпьютерной божественности...но ты вещаешь о "проверке данных" которые получишь.
раскажи обществу...какими средствами ты будешь эти проверки осуществлять.
я вот буквально вчера, напоролся на некую херню.
может это так выглядит...

Дорогой мой, дружба предполагает обмен персональными данными. Я называю тебе свое имя, ты называешь мне свое. Понятие "Дружина" происходит от понятия "дружить". Какого-то сплочения с теми, кого ты не знаешь - не бывает в природе. Кого ты не знаешь - это чужие. Вот ты мне - чужой, как и я тебе. Ты и тогда, когда русская группа собиралась - ходил весь зашифрованный, прям агент ОО7, пляха-муха.
да/да...)))
"вы кое что забыли...дорогой друг)))" (с)незнайка на луне.

Дружба, начинается с того чтоб посмотреть человеку в глаза, как минимум.
только после этого можно говорить о доверии.

а в первом проекте я своих параноидальных наклонностей не скрывал. это да.

я почему и спрашиваю о том.!
собрал ты Русских.
спрятал в закрытую группу на форуме.
собрал со всех персональные данные.
и увел их кудато в сторону юкоза...
какова сутьба "уведенных"?
чего тебе в той группе не хватило, что ты опять, за старое взялся?

теперь, год прошел или больше уже.
опять ты собираешь здесь группу с некими эфимерными целями, типа "виртуального сплочения" ...и со вполне реальным сбором персональных данных.

просто много людей не вкурсе старых замесов.
а кругозорится надо широчайше.

В то же время есть несколько человек на форуме - которые мне близки, как и я им - потому что я их знаю. И мы больше друг другу доверяем. А так - общаться анонимно и доверять - не получится. Откуда я знаю, может быть, под ником Igor сидит грузная мужеподобная дама...? Или школьник? Ты же ни разу не открывался - ни в теме "Выживальщики в лицах", ни где то еще здесь. Отчего так прячешься? Значит, есть что скрывать? Но я не буду ходить и просить типа "Гюльчатай, открой личико!" Поверь, мне нет дела до тех, кому нет дела до меня.
А те, кто более открыты - знают, как я выгляжу в реале, как меня зовут, могут мне позвонить в любой момент.
Что же касается русской группы, спроси обо мне того же Федерала - если тебе что-то так интересно))) Забавный ты человек.
а ты не забавный.
мутный какой то.
да. есть на форуме некие люди, которых (якобы) многие знают.
типа тебя и есика.
зачем нам взаимное доверие(подкрепленное персональными данными)?
ты не знаешь кто скрыт под моим ником...косяк.
а я знаю кто скрыт под твоим.
и мне этого хватает чтоб не влезть глубже.
Так а что ты тогда в теме делаешь? Сказать-то посуществу тебе нечего. И обвинить в чем-то тоже нечего.
сказать я найду чего.
а обвинять это к прокурору.
я могу вопросы задать.
могу ответить.
Ведь я по-человечески просил:
я конечно понимаю что играю с огнем...
но ты ведь не как модератор тут выступаешь?
Посмотри на голосовалку - МНОГИМ ОБЪЕДИНЕНИЕ НУЖНО! Ты - в меньшинстве (забавно...). Не обижайся на прямоту - но сейчас я вижу - что ты сюда потроллить пришел. Поэтому прошу - уйди из темы! Хочешь задать мне вопросы - пиши в личку, с удовольствием отвечу.
Ведь знаешь, как бывает - "Пусть без страха к нам жалуют гости, но ежели с мечом в руках кто придет - от меча и погибнет!"
вот если до мечей дойдет...тогда этот пафос и выдвинешь.
а пока я пришел с буквами..

мне к меньшинству не привыкать.
в личку уходить не буду.
мне твои ответы не нужны. (а интим тем более)
я для общества.
навыков тебе не занимать, квалифицируешь как "потроллить" так сам и осудишь. не отходя от кассы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1gor, да, это не галлюцинация. Я поставил тебе "спасибо".
Достаточно групп по регионам. Дробить на еще более мелкие группы по "понятиям" - урон для форума и так народу осталось полтора инвалида.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Ну, в общем, ясно. Все дело в доверии. То есть создается группа, внутри которой значительно больше изначально-известной информации друг о друге. С одной стороны, это накладывает обязательство выдать свои персональные данные. С другой стороны, получаешь личные данные одногруппников.
Такой, резкий шаг навстречу друг другу. Сумел себя переломить и открыться незнакомым людям, тебя примут, не сумел, - проходи мимо. Психологически тяжело, но и отделяет от группы менее уверенных в себе товарищей.
Опять же, в случае чего, иметь в различных регионах мира конкретного человека, к которому будешь иметь повышенное право заявиться с просьбой о помощи радует...

В принципе, "ЗА" (в голосовалке поставлю) всевозможные объединения, но, на текущий момент мне ближе идея "Листа Помощи". В данную дружину пока нет достаточного желания, которое было бы перевесило паранойю.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Лично мне кажется, что имя и телефон, местонахождение, фото и еще кой-что из "персональных" данных мы и так раздаем где только можем. Но здесь не спрашивают ваш ИНН\СНИЛС, паспортные данные, адрес, образец подписи и ксерокопии документов. Может чего не пойму, а в чем паранойя????
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Лично мне кажется, что имя и телефон, местонахождение, фото и еще кой-что из "персональных" данных мы и так раздаем где только можем. Но здесь не спрашивают ваш ИНН\СНИЛС, паспортные данные, адрес, образец подписи и ксерокопии документов. Может чего не пойму, а в чем паранойя????
пока ты "раздаешь свои пд" в реале... их и собрать можно...в реале.
нужно ходить/писать/звонить/давить/пробивать/и т.п. мутить в реале.
нужно работать.
и потом еще нужно в реале обосновать обоснованность всех этих приседаний.

в кабинетах ведь тоже люди сидят.
пусть даже и бывшие...
им этот гемор в замен танков тоже не вперся.

а когда ты имеешь пятьсот постов которые можно десятком кликов отсортировать и прикрепить к ним твои пд...которые ты сам к своему профилю приложил.
и за день сформировать полсотни таких материалов...не вылезая из седла.
это золотая жила.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
раскажи обществу...какими средствами ты будешь эти проверки осуществлять.
Не вопрос. Позвоню по указанному телефону, как вариант.

собрал ты Русских.
спрятал в закрытую группу на форуме.
собрал со всех персональные данные.
и увел их кудато в сторону юкоза...
какова сутьба "уведенных"?
Члены русской группы (не ушедшие, кстати, с форума saveyou) читают эти твои строки и посмеиваются, имхо.

я конечно понимаю что играю с огнем...
но ты ведь не как модератор тут выступаешь?
Я на всем форуме модератор, и откровенный троллизм буду пресекать везде. А на вопросы ответить - могу, для того-то тема и создана - чтобы могли вопросы задавать.

мне к меньшинству не привыкать.
??????????????????)))

Достаточно групп по регионам. Дробить на еще более мелкие группы по "понятиям" - урон для форума и так народу осталось полтора инвалида.
Не дробить, а объединять на большем пространстве. И с форума этого никто не уходит - мы здесь, только этажом ниже. Но и на верхние подниматься будем - общаться, как общались. Невнимательно, Панда, ты читал первый пост.

Ну, в общем, ясно. Все дело в доверии. То есть создается группа, внутри которой значительно больше изначально-известной информации друг о друге. С одной стороны, это накладывает обязательство выдать свои персональные данные. С другой стороны, получаешь личные данные одногруппников.
Такой, резкий шаг навстречу друг другу. Сумел себя переломить и открыться незнакомым людям, тебя примут, не сумел, - проходи мимо. Психологически тяжело, но и отделяет от группы менее уверенных в себе товарищей.
Опять же, в случае чего, иметь в различных регионах мира конкретного человека, к которому будешь иметь повышенное право заявиться с просьбой о помощи радует...
Золотые слова, особенно нижний абзац.

Лично мне кажется, что имя и телефон, местонахождение, фото и еще кой-что из "персональных" данных мы и так раздаем где только можем. Но здесь не спрашивают ваш ИНН\СНИЛС, паспортные данные, адрес, образец подписи и ксерокопии документов. Может чего не пойму, а в чем паранойя????
Точно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
раскажи обществу...какими средствами ты будешь эти проверки осуществлять.
Не вопрос. Позвоню по указанному телефону, как вариант.

собрал ты Русских.
спрятал в закрытую группу на форуме.
собрал со всех персональные данные.
и увел их кудато в сторону юкоза...
какова сутьба "уведенных"?
Члены русской группы (не ушедшие, кстати, с форума saveyou) читают эти твои строки и посмеиваются, имхо.

я конечно понимаю что играю с огнем...
но ты ведь не как модератор тут выступаешь?
Я на всем форуме модератор, и откровенный троллизм буду пресекать везде. А на вопросы ответить - могу, для того-то тема и создана - чтобы могли вопросы задавать.

мне к меньшинству не привыкать.
??????????????????)))

Достаточно групп по регионам. Дробить на еще более мелкие группы по "понятиям" - урон для форума и так народу осталось полтора инвалида.
Не дробить, а объединять на большем пространстве. И с форума этого никто не уходит - мы здесь, только этажом ниже. Но и на верхние подниматься будем - общаться, как общались. Невнимательно, Панда, ты читал первый пост.

Ну, в общем, ясно. Все дело в доверии. То есть создается группа, внутри которой значительно больше изначально-известной информации друг о друге. С одной стороны, это накладывает обязательство выдать свои персональные данные. С другой стороны, получаешь личные данные одногруппников.
Такой, резкий шаг навстречу друг другу. Сумел себя переломить и открыться незнакомым людям, тебя примут, не сумел, - проходи мимо. Психологически тяжело, но и отделяет от группы менее уверенных в себе товарищей.
Опять же, в случае чего, иметь в различных регионах мира конкретного человека, к которому будешь иметь повышенное право заявиться с просьбой о помощи радует...
Золотые слова, особенно нижний абзац.

Лично мне кажется, что имя и телефон, местонахождение, фото и еще кой-что из "персональных" данных мы и так раздаем где только можем. Но здесь не спрашивают ваш ИНН\СНИЛС, паспортные данные, адрес, образец подписи и ксерокопии документов. Может чего не пойму, а в чем паранойя????
Точно.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
пока ты "раздаешь свои пд" в реале... их и собрать можно...в реале.
нужно ходить/писать/звонить/давить/пробивать/и т.п. мутить в реале.
нужно работать.
и потом еще нужно в реале обосновать обоснованность всех этих приседаний.

в кабинетах ведь тоже люди сидят.
пусть даже и бывшие...
им этот гемор в замен танков тоже не вперся.

а когда ты имеешь пятьсот постов которые можно десятком кликов отсортировать и прикрепить к ним твои пд...которые ты сам к своему профилю приложил.
и за день сформировать полсотни таких материалов...не вылезая из седла.
это золотая жила.

Мои посты и данные к делу не пришьёшь, как и разговор по телефону, и твои то-же. Кому надо, и без этих данных до....ся. ИМНО
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
1gor, скрываться от всех нужно только тем, кто в розыске или занимается противоправной деятельностью. Мы - выживальщики - ничем противоправным не занимаемся. Оружие мы приобретаем на основании закона, соблюдаем контроль за словами - чтобы ни мы, ни форум не пострадал от обвинений в эктремизме и т.д. Чего нам бояться? Ну а сообща мы - сила большая, чем поодиночке.
Ты чего-то боишься? Что через твой планшет влезут в твою голову инопланетяне с планеты Нибиру и запрограммируют тебя любить и почитать Каа?
Скорее это ненавязчиво сделает Панда))

У тебя есть паспорт (или нет?), у тебя есть ИНН, инфу о тебе те, кому надо, думаю, уже собрали - и кому надо, всегда без проблем ее найдут. А взгяды твои - как и мои, и любого из нас - думаю, мало кому интересны - пока мы не проявляем экстремизм. Ну а чтобы экстремизма не было - за этим мы, модеры, проследим, нам форум дорог.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Выскажу своё скромное мнение. Идея топик стартера правильная и нужная. Года три назад мы тоже начинали с виртуального знакомства на ганзе, потом встретились в реале, ну и закрутилось. Теперь у нас свои две общественные организации, включая спортивно-стрелковую, свой медийный ресурс, активная страница на фэйсбуке. Из виртуального коллектива мы превратились в 30 человек реального, очень неплохо вооруженного и неплохо подготовленного коллектива "спортивных стрелков". Мы совместно тренируемся, проводим соревнования, ну вы знаете, я фотки постоянно выкладываю...

Не согласен я с параноидальной анонимностью многих участников. Обычному человеку, не нарушающему УК и правила Форума особо скрывать себя нечего. Наоборот, человек демонстрирующий своё личное фото как бы заявляет, вот он я такой, если что за свои посты по мужски отвечу, живу по закону, оружие легальное есть, ну и т.д. С таким человеком даже общаться приятнее. Я вот постоянно свои фото выкладываю, фото своих ништяков и оружия, фото с соревнований и меня это почему то совершенно не беспокоит, я не прячусь за ником. Вот люди прячущиеся за никами, сверханонимные и т.п., меня как раз настораживают...

Так что, идея ТС верная, без обмена телефонами и именами группу не создашь, а выжить в кризисной ситуации (пост БП, к примеру) можно только группой.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не дробить, а объединять на большем пространстве.
Дык проблем нету - написал в личку, обменялся телефонами и объединяйся)
Я просто не понимаю смысла создания закрытых групп.
Ну наипнуло у меня и чо? Ты мне пришлешь смску с соболезнованиями?) Или отправишь борт МЧС с тушняком?)
Мне лично стадное чувство претит, потому что в стаде всегда водится паршивая овца.

Скорее это ненавязчиво сделает Панда))
Хрень полная. Я не заставляю любить Каа, а призываю скептически смотреть на вещи и перепроверять информацию.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Наоборот, человек демонстрирующий своё личное фото как бы заявляет, вот он я такой, если что за свои посты по мужски отвечу, живу по закону, оружие легальное есть, ну и т.д. С таким человеком даже общаться приятнее. Я вот постоянно свои фото выкладываю, фото своих ништяков и оружия, фото с соревнований и меня это почему то совершенно не беспокоит, я не прячусь за ником. Вот люди прячущиеся за никами, сверханонимные и т.п., меня как раз настораживают...
Отличные слова! То же и я чувствую, об этом и хотел сказать - но не смог так понятно, как ты сделал это.

Ну наипнуло у меня и чо? Ты мне пришлешь смску с соболезнованиями?) Или отправишь борт МЧС с тушняком?)
Мне лично стадное чувство претит, потому что в стаде всегда водится паршивая овца.
Говоря про "стадное чувство" ты пытаешься нас задеть. Нет, мы не стадо - и чувство у нас не стадное. Давным давно примитивный человек смог стать выше всех зверей - как раз благодаря сплочению, объединению, благодаря этой потребности человека "стадного" - как ты называешь - появился язык, которым ты так мастерски научился пользоваться.
Знаешь, когда Крымск затопило - я ездил помогать пострадавшим. Да, я ездил по работе - но я-то выбрал именно эту работу сам, никто не заставлял... Знаешь, сколько там я встретил добровольцев, приехавших с разных концов страны - чтобы просто помогать! Когда было наводнение на Дальнем Востоке - все наши коллеги скидывались на гуманитарку - а я помогал загружать продуктами и предметами первой необходимости грузовой самолет МЧС, для отправки. Полный загрузили - много грузовых машин и газелей. И никто не потащил что-то в свой карман - хотя никто это и не проверял. Цепочкой выстроились и все загрузили. Так что не говори так.
А вступать в дружину или нет - конечно же, дело каждого. Было время, когда я сам воспринимал себя полным одиночкой, никому не доверял. Потом заметил, что некоторые люди мне бескорыстно помогают в преодолении трудностей - и раскрепостился немного.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Говоря про "стадное чувство" ты пытаешься нас задеть.
Да ладно) Даже и не думал. Просто мой жизненный опыт показал, что доверять я могу только трем людям, остальные оказались просто приятелями. Их много, но в критической ситуации надежды нет ни какой, но им надо уделять внимание, помнить их ДР, интересоваться жизнью (хотя мне лично похрен). Это все отвлекает и просто пустая трата времени.

оявился язык, которым ты так мастерски научился пользоваться.
Я мозгами пользуюсь) Если нет мозгов то и сказать не чего)

Знаешь, когда Крымск затопило - я ездил помогать пострадавшим.
Я с удовольствием прочитал отчет umarexa ну и твои фотки из машины тоже смотрел.

Ладно, не буду тут вносить разброд и шатание) Просто задай себе вопрос - Готов ли ты лично отвечать за людей, которых организуешь. И задай этот вопрос себе еще раз через год.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как много "убедительных" аргументов "против" постят те, чьи личные фото и фото их снаряги/ништяков и оружия мы НИ РАЗУ не видели на ВЫЖИВАЛЬЩИЧЕСКОМ форуме. Они от ЗОГа? Думаю, да.

Пы.Сы. С шуткой, но правдиво написано http://lurkmore.to/ZOG
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Как много "убедительных" аргументов "против" постят те, чьи личные фото и фото их снаряги/ништяков и оружия мы НИ РАЗУ не видели на ВЫЖИВАЛЬЩИЧЕСКОМ форуме. Они от ЗОГа? Думаю, да.

Пы.Сы. С шуткой, но правдиво написано http://lurkmore.to/ZOG

Черт побери!!! Оказывается практически все мои действия или стремления по списку являются противодействием ZOG :)
- запастись картошкой и разного рода снедью на 50 лет вперёд;
- снести нах все газоны и сеять озимые, яровые зернокультуры;
- переоборудовать погреб под бункер;
- оформить лицензии на всё легально доступное оружие (гладкоствол, травматика, газовое, через 5 лет — нарезное), оформить охотбилет, после чего закупить стволы с боеприпасами и тренироваться;
- не проживать по месту регистрации, не регистрироваться по месту проживания;
- не участвовать в переписях населения;
- не смотреть зомбоящик (хотя это уже практически невозможно, ибо у 95% населения рашки быдлоящик подключён прямо и непосредственно к моску, а заодно питает тело живительными биоволнами и работает как калорифер. ZOG уже везде…);
- на всякий случай, носить фольгированную кипу. Под шапкой. На всякий случай;
- не поддаваться стадным инстинктам, не участвовать в массовых движняках только потому, что это делают все;
- не регистрироваться в сосательных сетях, на быдлофорумах и быдлоблогах, если регистрироваться — только под фейковыми аккаунтами с одноразовым e-mail и при этом работать только через tor (e-mail тоже заводить через него);
- развиваться духовно и физически, а именно — больше читать классику мировой литературы, вести здоровый образ жизни и гулять на свежем воздухе;
- бросить курить и пить (акцизы с табака и алкоголя напрямую поступают в кассу ZOG), либо курить самосад и контрабанду, пить самодельные напитки и контрабанду. Вспомните старый лозунг общества «Память»: «Куришь, пьёшь вино и пиво? Ты — пособник Тель-Авива!». Водка здесь не упомянута потому, что доходы с водки поступают в кассу ZOG не напрямую;
- соблюдай личную гигиену, не жри и не пей что попало, овладевай навыками первой помощи и самолечения, изучай тематические интернеты; если необходимо обратиться к врачу, выбирай специалиста с хорошей репутацией и результатами;
- оптимизировать свои налоги в сторону уменьшения, по возможности, не платить их вообще;
- ссудный процент — известная выдумка ZOG, поэтому не надо брать кредиты на потре******** и на ипотеку;
- не жрать и не бухать в заведениях общественного питания (ЗОП), как то: кафе, бары, рестораны, ночные клубы, фаст-фуды; любой праздник дешевле, выгодней и безопаснее провести с друзьями дома или на природе;
- не регистрироваться в разнообразных списках, реестрах; минимизировать своё общение с бюрократией ZOG и тем самым — свои следы в картотеках ZOG;
- не слушать обещаний правительства (ибо оно есть агентурная сеть ZOG) и не поддаваться его пропаганде;
- не ходить на выборы, если нет возможности самостоятельно проверить подсчёт голосов; не ходить на выборы, если все кандидаты — *****ы явные агенты ZOG;
- иметь обо всём (в том числе об этих параграфах) своё мнение, исходя из своих (а не чужих) интересов (так поступают сами жыды);
- быть бдительным и незаметным глазу врага;
- конечно, ещё очень могут помочь спокойный сон и разговор по душам с агентурой ZOG.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Доказательством активного участия в этой группе - назовем ее, например, дружиной - служит участие в мероприятиях, проводимых дружиной, в том числе проверка готовности (фото своего снаряжения, методы контроля физических данных (сила, выносливость, скорость, меткость) и др.).
Для более тесного общения мной будет создана закрытая группа (или закрытый раздел) на этом форуме - невидимый для остальных.

Какие требования к вступлению в виртуальную дружину выживальщиков:

- наличие желания участвовать в общих мероприятиях (или большинстве их)
[/SPOILER]

Все хорошо , но есть одно или два препятствия и вопросы :

1. Я живу в Ростове , работаю , семья и дети , свои проблемы существуют , то есть возможность приехать на мероприятия равняется к нулю , отсюда вывод - я не активный участник , пользы от меня никакой . Так или нет ?

Вопоос первый : готовность и данные
Кто установил нормы физической готовности и комплектацию снаряжения , откуда будут взяты шаблоны , ведь не к каждому дружиннику подойдет норма , так как один живет в горах , другой в степи и тд .

Вопоос второй : как вы по скайпу будете определять методы контроля силы и тд , каждого дружинника ?

Вопрос третий: вы объявили о формировании дружины , а как узнать новичкам и людям которые просто читают форум , но не регистрируется - кто вы такой , какие у вас заслуги и опыт , кто принимает решения о вступлении и что из себя вы представляете ?

Вопрос четвертый : вы требуете предоставление данных от нас так как у хороших скрывать нечего , а где ваши данные в интернете ?
Ведь получив наши данные легко все узнать через интернет , так прежде чем мы вам дадим свою. информацию - выложите всю свою в онлайне на форуме - вы же честные люди и порядочные граждане , раз объявили набор , то просим публично все изложите о себе ..

К примеру : когда вступаешь в партию "единоросов" там есть все данные руководителей - так ?

ВЫ попутали понятия виртуальности - это онлайн скрытность в переводе ваша , а наша открытость .
Где справедливость ?
Докажите что вам можно доверять наши судьбы и судьбы наших родных .

В моих словах нет нарушений правил форума !
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Wald, а по хорошему опрос ни к чему. Итак понятно, что вместе всегда лучше.
А по поводу закрытой группы, каджый решит для себя сам. У Ёсика правильная тема поднята и может её достаточно?
Сделать заголовок таким "Формирую виртуальную дружину", условия такие-то, кому подходит милости просим, кому нет проходим мимо. Чего бадягу тут разводить.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
1. Я живу в Ростове , работаю , семья и дети , свои проблемы существуют , то есть возможность приехать на мероприятия равняется к нулю , отсюда вывод - я не активный участник , пользы от меня никакой . Так или нет ?
В том регионе и районе, где каждый дружинник живет - он готовится к БП в одиночку, или с семьей, или с местной ячейкой. То есть нахождение в этой ВИРТУАЛЬНОЙ ДРУЖИНЕ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ не препятствует в том числе и нахождению в реальных местных группах, ротах, дружинах, но и не обязывает к этому... Я ведь подразумевал в первом посте:
Что же говорить о большей территории - в масштабах страны, а то и шире?
Маловероятен шанс встретиться в реальной жизни в пост-БП-шный период и совместного отражения угроз, совместного выживания.
Но есть и преимущества такого онлайн-группования:
- оповещение (СМС и по связи, интернет, радиостанции) своей группы о чрезвычайном событии в своем регионе;
- совместные "учения" по тревогам;
- возможность устраивать видеоконференции для совместного обсуждения насущных вопросов;
- оказание посильной (моральной и м.б. и материальнйо поддержки попавшему в трудную жизненную ситуацию);
- возможность помощи в покупке снаряжения и отправке ее почтой;
- мотивирование своих камрадов для подготовки, комплектации снаряги и т.д. с предоставлением фотоотчетов камрадам;
- и т,д.
То есть мы не подразумеваем физическое общение в реале - мы же адекватные люди - понимаем, что все мы разбросаны по стране и дальше. Но в этом есть плюс - СЕТЬЮ мы охватываем большое пространство - и где бы Песец не начался - в ответе за то, чтобы конкретным товарищам в дружном кругу единомышленников-дружинников сообщить об этом как можно раньше. СМИ нас не обманут. Это как минимум, остальное описывал. Плюс, как правильно заметили камрады - если придется куда-то валить - то в том регионе, куда будем выдвигаться - нас, возможно, будут ждать наши друзья - которые помогут, чем смогут - освоиться как-то на незнакомой территории.
Элементарный пример - у меня жена из другого региона - местность ей незнакома - постоянно просит объяснить ей - как куда добраться (по работе) в пределах города и т.п. мелочи - которые для меня мелочи - а ей - с непривычки к новой местности - тяжелы поначалу.
Вопоос первый : готовность и данные
Кто установил нормы физической готовности и комплектацию снаряжения , откуда будут взяты шаблоны , ведь не к каждому дружиннику подойдет норма , так как один живет в горах , другой в степи и тд .
А никто и не устанавливал. А зачем? Все мы разные. Но если под воздействием примера некоторых другие станут в порядок приводить свою физ.форму и комплект снаряги - и если сейчас подтягиваются один раз, а спустя год будут подтягиваться 5 раз - прогресс уже налицо. Никаких шаблонов быть не может. Все ли партизаны были на подбор, когда война пришла? Нет, сражались и женщины, и нередко подростки. мы не элитный спецназ готовим, при котором отсеятся 99% кандидатов из крепких молодых мужиков - мы советом, моральной поддержкой поможем каждому из нас - кто бы он ни был - вне зависимости от пола, возраста и состояния здоровья. До 18-ти лет отсеиваются потому, что пока совсем незрелы - пусть хотя бы в армию сходят для начала, и за них уже отвечают их родители.
Вопоос второй : как вы по скайпу будете определять методы контроля силы и тд , каждого дружинника ?
Скайп, общение на страницах закрытого форума, фототчеты - это не конкурс, кто сильнее. Ставка - жизнь. и каждый сам ответственен за него. Думать за каждого никто не будет! Если человеку нафиг не впилось выживание - если он всего лишь форумный балабол - это его право. Просто это станет ясно - когда ему нечего будет рассказать о себе, показать... и не страшно не знать - страшно не хотеть знать. Если человек в вопросах выживания ноль, но стремится стать полноценной единицей - прогресс будет со временем заметен. Ему помогут, подскажут - более успевшие продвинуться в этом камрады. Зато легче будет выявться тем. кто что-то уже знает - и у более опытных менее опытные будут спрашивать. будут знать, к кому обращаться.
А анонимно на форуме болтать - прикидываясь спецом - при этом стесняться показать свою снарягу, свои навыки и т.д. - сможет и подросток - ведь к его помощи великая библиотека ТЫРНЕТ - копипостить легче всего. И откуда я знаю - кто скрывается за аватаром - не тот ли школьник?
Вопрос третий: вы объявили о формировании дружины , а как узнать новичкам и людям которые просто читают форум , но не регистрируется - кто вы такой , какие у вас заслуги и опыт , кто принимает решения о вступлении и что из себя вы представляете ?
Я не скрываю свои данные так, как многие здесь. Могу о себе что-то и рассказать на открытом форуме. Нужно ли? Дружина ценна не тем, что в ней нахожусь лично я - а многими камрадами, у которых я и сам готов многому поучиться. И мне не зазорно. Решение о вступлении принимает коллектив сообща - открытым голосованием - Вы, наверное, плохо читали первый пост. Перечтите - там еще в спойлере подробности.
Вопрос четвертый : вы требуете предоставление данных от нас так как у хороших скрывать нечего , а где ваши данные в интернете ?
Ведь получив наши данные легко все узнать через интернет , так прежде чем мы вам дадим свою. информацию - выложите всю свою в онлайне на форуме - вы же честные люди и порядочные граждане , раз объявили набор , то просим публично все изложите о себе ..
К примеру : когда вступаешь в партию "единоросов" там есть все данные руководителей - так ?
Когда я объявил о создании Дружины - стал вопрос - кому принимать решение о вступлении и проверке первых подавших заявки? Ведь почти одновременно откликнулось определенное количество участников. Поэтому вначале я поступил, как считаю, справедливо - тем, кто заявил о том, что хочет вступить в Дружину, но о себе еще ничего не рассказал - я в личку открылся первый - и подробно о себе написал, кто я, где живу, дал свой номер телфона и электронку, ссылку на соцсеть. где я сижу, кем работаю и кем работал и т.д. В ответ ждал такой же инфы о себе - я мог проверить его - а он меня. Он мог мне и не присылать о себе данных - и я не был застрахован от этого. оставил бы это на совести его. Но КАЖДЫЙ оказался порядочен и прислал инфу о себе. После этого я просил админа подключить всех к Дружине - и он сделал это. Все остальные, кто хочет к нам - проходят уже общую голосовалку. Таким образом, мы отсеяли самых недоверчивых параноиков, а также трусоватых. Когда вступают в Дружину - не знают, кто там есть - это элемент риска для стипетиснительных... Но кто вступил - еще никто не заявил, что пожалел. Излагать все о себе на открытом форуме многие не готовы - зачем? Где справедливость - ответное изложение данных о себе? Не говоря о том, что здесь на форуме много гостей, которые не регаются вовсе. Хотя меня не напрягло бы о себе написать - но никого из држины убеждать в этом не стану - не считаю это нужным и правильным.
И еще раз заявляю (все же вы плохо прочитали первый пост и все мои сообщения в теме) - я в Дружине не руководитель и не хочу им быть! И не хочу, чтобы там был руководитель вообще. Только коллективные решения на основе голосования!!! Если коллектив решит - что нужен руководитель-диктатор - я уйду в сторону. Я всего лишь топик-стартер. скажем. Подал Идею - под эту Идею сплотились люди. Никаких постов занимать не хочу. и если вдруг завтра мне на голову упадет кирпич - в последние мгновения своей жизни хочу знать - что Дружина не развалится по причине выбытия из нее лица, на ком она завязана. Поэтому завязывать Дружину на ком-то, в том числе и на себе, не хочу.
В БП - чтобы это ни было - по всей видимости - сразу погибнет огромное количество людей - в том числе значительная часть "не выживших выживальщиков". а если это будут руководители. на которых все завязано? Тогда остальным не выжить...
ВЫ попутали понятия виртуальности - это онлайн скрытность в переводе ваша , а наша открытость .
Где справедливость ?
Докажите что вам можно доверять наши судьбы и судьбы наших родных .
От того, что Вы покажете свое лицо, назоветесь и немного расскажете о себе - еще совсем не значит, что Вы доверяете нам вашу судьбу и судьбу ваших близких. Совсем не значит. и опять же - плохо вы читали первый пост и другие сообщения. Я уже писал - сначала Вы заявляете: "Я, Алексей85, хочу вступить в Дружину". Мы коллективно совещаемся - читаем все Ваши посты, анализируем - кто Вы, голосуем. Если ВСЕ согласны видеть Вас у нас, я Вам об этом сообщаю - и вы ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО сообщаете мне в личку более подробные сведения о Вас. До голосования Вас никто не обязывает (как и после) открываться. Спросите - а зачем нужно открываться? да потому что если мы пустим вас к себе - Вы - если окажетесь непорядочны - просто узнаете все о нас - и тихо сольетесь. Нам это нужно? Нет. Но в чем Ваша защита от "кидалова" с нашей стороны? Все просто - если все проголосовали за то, чтобы Вы были у нас, то есть в плохом замечены не были - то отката не будет. Все, что от вас требуется - это честно написать о себе, дать реальный номер телфона. Вам откажут только если Вы оказались нечестны и попытались пролезть к нам под пседонимом. Конечно, мы не застрахованы на все сто - что кто-то о себе солгет. но минимальные меры предосторожности мы предпринимаем. ну а если Вам изначально было отказано во вступлении по причине того, что хотя бы один дружинник был категорично против Вас и сумел обосновать - почему Вы не должны быть в дружине - Вам сообщается об этом решении и никому о себе рассказывать вам более и не требуется. Вопрос закрыт.
В моих словах нет нарушений правил форума !
Нет нарушений. Только обоснованные вопросы - хотя и приходится разъяснять то, что уже сообщалось на страницах этой темы - но может быть, не столь ясно было мной написано - повторился несколько иначе. Мне кажется, что я объяснил позицию максимально понятно - если нет - спрашивайте, что оказалось непонятно. С удовольствием отвечу.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Я вот очень люблю читать форум и зарегистрировался чтобы задать вопросы .
Спасибо за подробное разъяснение .
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Вопрос конфеденциальности тем не менее болезненен.....
Но есть конечно плюс в объединении подобного толка.Например, если случится БП, то даже живя в разных уголках страны по совместному решению, например, можно выдвигаться в заранее обусловленную точку. Где уже с подготовленными, да и очень важное знакомыми людьми происходит сбор участников с их семьями для дальнейшего совместных действий по заранее разработанному плану.

Просто, если начнется внезапный БП, а БП, как правило происходит, как не готовься, все равно внезапно. Многие, если не большинство, будут пребывать в панике.И либо пытаясь найди группу, потратят много времени, либо еще чего похуже....
А так...ну болтают там люди в нэте в закрытом разделе.....не доиграли в детстве, фантазируют на тему БП, никому не мешают:)
НО если что случится, то именно эти люди и их семьи будут иметь наибольшие шансы на выживание, как группа!!
Никакой паники.Все продумано. Просто действия по заранее продуманному плану.
Это я ни к тому что сам собираюсь в группу, степень моей паранойи пока еще в пределах допустимой нормы:), просто считаю что данная тема как минимум актуальна и интересна!!!

Еще размышление...есть одна проблема, на мой взгляд.Людям с разными убеждениями просто будет невозможно находиться в одной группе.Так что группа во избежание будущих конфликтов должна утвердить свод правил и самое главное убеждений,например на политическую ситуацию в стране, ну или отношение к религии...!!!!!Или по крайней мере какие то основные моменты в убеждениях, что концептуально, а что фривольно и не существенно.
А то соберутся все вместе, фотами поделятся.......и разосрутся по принципиальным разногласиям)))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху