Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Духовое ружье

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Мне предлагали воздушку за 72руб в простой комплектации,и чуть за 80 с апгрейдом как называется не знаю .Патрон там больше чем обычный, баллон качается от компрессора ,схема булпап,одно зарядка. Точно не слабее мелкашки ,я убедился стреляя по доскам. Брать не стал посчитал что дорого.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я уверен что меня пытались развести, но откровенно говоря ружьё действительно было очень интересное! Но купил я всё таки мелкашку полуавтомат.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я уверен что меня пытались развести, но откровенно говоря ружьё действительно было очень интересное! Но купил я всё таки мелкашку полуавтомат.

На ганзе продают булки ручной работы, вылизанные до кошачьего блеска, даже дедовский калибр наличествует... Цена вопроса рт 30 до 50 руб!!!
 

klop

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
14
Город
Иваново
Предлагаю чисто гипотетически рассмотреть возможность изготовления реплики пневм. винтовки 18 века максимально оптимального калибра
И так начинаем
1 - некто живет в иной стране где закон не запрещяет пневматику калибром более 4.5мм и он интересуется историей пневматического оружия которое начало появляться в Германии с конца 15 века.
2-он хочет в полу-кустарных условиях изготовить точно стреляющию (пусть на близкие растояния) реплику старинной охотничей винтовки , а там калибр 14 мм или еще больше и где взять ствол, выточить на закоз нет возможности
3- этот некто не собирается делать огнестрел ,ему не нужен прочный ствол с патронником и поэтому можно ограничится тонкостенным стволом на низкое давление
4-такой ствол можно изготовить методом гальванопластики, берется алюминиевая трубка на наружной поверхтности которой гравируется прогрессивная нарезка, затем трубку натянуть в стнанке по типу лучковой пилы, погреть феном и опять подтянуть после чего не снимая с станка в горизонтальной ванне (корыте) с железным купоросом осадить тонкий слой электрохимического железа , затем поменять электролит, помыть трубку и продолжить осаждение меди в ванне с медным купоросом до толщины 2-3 мм после удалить алюминиевую трубку- форму проливкой щелочного раствора предварительно пропустив сквозь алюминиевую трубку стальную проволку для удаление выпадающего осадка. В тонком слое осажденного электрохимического железа возникнут большие напряжение которые полезно снять нагревом до- 200*С предварительно опять натянуть ствол в станке потом подвеить под потолок сауны над печкой. Длина заготовки делается с запасом (с учетом сверления отверстий на концах для фиксации в станке) и последующей обрезки концов. Наружная обработка полученной заготовки ствола (осажденной меди) не предусматривается в виду сложности связанной с ее большой длинной поэтому ее лучше оклеить стеклотканью , что придаст дополнительную жескость . Если некто сумеет в заводских условиях вместо осждения железа применить хром то качество ствола должно возрасти.Кстати после растворения алюминиевой трубки- формы не требуется дополнительная механическая обработка внутренней поверхтности ствола осажденные железо или хром будут зеркально копировать наружную поверхтность формы. Вот пока и все
 

Саша7687

Интересующийся
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
44
Город
-
Пацан порадовал.

 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Не реклама, данные для примера, о том что в продаже появилось

Духовая трубка Centershot Venom 122 см

Духовая трубка Venom выполнена из двух алюминиевых трубок диаметром 12 мм, с толщиной стенки 1 мм и общей длиной 122 см. Снабжена пластиковым мундштуком, креплением дротиков (на 10 штук), неопреновой рукояткой-манжетом и простейшим прицельным приспособлением. В комплект входит 30 дротиков-игл трех цветов. Трубка легкая и оснащена удобным разъемным механизмом.

canvas.pngca1nvas.png
 
Сверху