Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Египет. Что происходит?

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Изначально по поводу события произошедшего этой ночью, я намеривался ограничиться краткой заметкой в своей группе "В контакте", но потом решил, что произошедшее заслуживает более обширного комментария. Итак, сегодня ночью египетский президент-исламист Мухаммед Мурси отстранён от власти и взят под стражу. В политический кризис Египта вмешалась армия.

Ранее события развивались так: оппозицией были организованы массовые выступления против исламизации страны, в ходе которых на улицы вышло 17 миллионов человек. Хорошая цифра, не правда ли? Но не торопитесь посыпать головы пеплом по поводу политической активности египтян и инертности "дорогих россиян". Просто в Египте революционный маховик уже раскрутился на полную мощность. Когда наша матушка Россия дойдёт до той же точки бурления, то ещё не известно сколько десятков миллионов выйдет здесь. Но вернёмся к обсуждаемому вопросу. После начала выступлений и массовых погромов, переходящих в уличные бои, египетский генералитет потребовал от оппозиции и президента до 3 июля выработать совместный план выхода из политического кризиса, однако стороны к назначенному сроку так и не сумели договориться. В ночь с 3 на 4 июля министр обороны Египта Абдель-Фаттах аль-Сизи в телеобращении объявил о смещении Мохаммеда Мурси с поста президента. После выхода в эфир телеобращения министра обороны Египта Мурси заявил, что по-прежнему остается законным президентом Египта и призвал граждан защитить легитимность его полномочий. «Братья-мусульмане», в свою очередь, назвали произошедшее «военным переворотом». После этого военными был арестован ряд крупных функционеров "Братьев-мусульман" и, наконец, сегодня утром сами исламисты выступили с заявлением об аресте президента Мурси (http://lenta.ru/news/2013/07/04/mursi/), которое впоследствии подтвердили военные (http://news.rambler.ru/19904052/).


3. Прогноз пессимиста.

Приход к власти самой радикальной и отмороженной силы в современном египетском обществе: ЕГИПЕТСКИХ САЛАФИТОВ. То есть ваххабитов, друзья мои. А если ещё точнее - "Аль-Кайды". Именно тех "милых людей", которые полгода назад выступили с очаровательной инициативой взорвать египетские пирамиды и сфинкса, как неверную мерзость. Абсолютно непримиримые джихадисты и халифатисты, по сравнению с которыми "Братья-мусульмане" - мяукающие котятки, а Мухаммед Мурси - юный пионер.



Вот именно этих симпатяг с одухотворёнными лицами и будут толкать к власти по руинам режима Мурси. Знаете, что странного было в событиях последних дней? То, что салафиты молчали, проявляя минимальную активность. Что для них крайне нетипично. А значить это может только одно: они тщательно готовят свой выход. Который в других регионах Ближнего Востока уже происходит. И признаки этого тем очевиднее, чем шире угол обзора. Даже если просто кинуть беглый взгляд не на ситуацию в Египте, а на картину в целом, то усиление этой кристально радикальной группы просто бросается в глаза. Вот вам один единственный пример: мало кто из "уважаемых аналитиков" и журналистов (не менее "уважаемых") обратил внимание на то, что два месяца назад произошло объединение иракской и сирийской "Аль-Кайды" (той самой, которая "Бригады ан-Нусра"). Причём, не просто объединение, а провозглашение целью "создание единого Исламского государства Ирака и Шама" (то есть Сирии). О чём, кстати, радостно сообщили ресурсы наших местных сторонников "религии мира": http://www.ummanews.com/news/last-news/10262----------l--r-----l-r--.html
И что, после этого мне кто-то будет говорить, что боевая перегруппировка исламистских ублюдков - это фантазия параноиков? Друзья мои, они фактически начали создание халифата на организационном и политическом уровне! Пора уже просыпаться. Уже совсем-совсем пора. И то, что следующей остановкой на данном маршруте может стать Египет, лично у меня никаких сомнений не вызывает. Более того: это крайне логично. И в ту игру, которую ведут в регионе "наши бледнолицые друзья", сие вписывается самым органическим образом из всех возможных вариантов. По какому сценарию пойдёт развитие событий на Ближнем Востоке после ЭТОГО, даже и говорить излишне: необъявленная война исламистов против человеческой цивилизации выйдет на принципиально новый уровень. Чего, собственно, и добиваются те, кто это всё устроил.
http://haile-rastafari.livejournal.com/84073.html
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
В Египте пытаются устроить "управляемый хаос". К сказанному в процитированной заметке
http://haile-rastafari.livejournal.com/84073.html, хочу добавить, что Египет (население) давно перерос размер кормовой базы. Четверть ебиптян кормятся за счёт туристов. При дальнейшем развитии "рэволюции" кол-во туристов будет стремится к плинтусу, и доход от них тоже. Что будут кушать ебиптяне? Друг друга? Т.е. При дальнейшем развитии событий по 3 сценарию, "хаос" неизбежно выйдет за границы Ебипта...
Жаль, не получится ещё раз поплавать в Красном море... посмотреть руины древней (не нашей) цивилизации...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
.берцы свои там помоешь
Я бы предпочёл кирзачи ,привычнее , лежат с портянками наготове . Так что если пойдёте туда обувь мыть то меня позовите, у меня всё своё, всё наготове, все калибры !
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
И что, после этого мне кто-то будет говорить, что боевая перегруппировка исламистских ублюдков - это фантазия параноиков? Друзья мои, они фактически начали создание халифата на организационном и политическом уровне! Пора уже просыпаться. Уже совсем-совсем пора. И то, что следующей остановкой на данном маршруте может стать Египет, лично у меня никаких сомнений не вызывает. Более того: это крайне логично. И в ту игру, которую ведут в регионе "наши бледнолицые друзья", сие вписывается самым органическим образом из всех возможных вариантов. По какому сценарию пойдёт развитие событий на Ближнем Востоке после ЭТОГО, даже и говорить излишне: необъявленная война исламистов против человеческой цивилизации выйдет на принципиально новый уровень. Чего, собственно, и добиваются те, кто это всё устроил.
после египта будет грузия или одновременно с ним - либо там строят полигон или базы алькаиды
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
после египта будет грузия или одновременно с ним - либо там строят полигон или базы алькаиды
кто будет следующим не знаю, Иран точно попадет под раздачу, Турция, из Афгана НАТО уйдет в 2014 году оставив после себя неизвестно что ....
а потом попрут на север....

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Я бы предпочёл кирзачи ,привычнее , лежат с портянками наготове . Так что если пойдёте туда обувь мыть то меня позовите, у меня всё своё, всё наготове, все калибры !
да хоть босиком....лишь бы эту заразу к себе не пустить уничтожив её в чреве...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
что значит под раздачу? там платформу готовят - правда чот не понятно чем наши заняты...
если бы платформу то беспорядков наверно не было бы в Турции ИМХО
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
если бы платформу то беспорядков наверно не было бы в Турции ИМХО

:mosking: нет там беспорядков - есть активные митинги - беспорядки в Сирии. Грузия разведку боем сделала - типа у кого то с пьяну кукушка потекла - ну эт наврядли
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ну то есть развитие событий планируем на основе постов хупоймикого? Все же раньше действия планировалась не на основе постов тысячников ЖЖ. А так - характерно что мусульман зае*ли исламисты, которые мешают людям жить и зарабатывать бабло, хотя вроде и та религия. У меня есть свое мнение, но я не тысячник в ЖЖ, а значит мое мнение - ноль.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
vanaheym, твое мнение не ноль.
говори свой вариант.
если муслимы хотят жить в свете , то нафига свергать ставелнника США, и к тому же США просит своих граждан покинуть Египет?
мы ничего не знаем. ... и у "тысечника" только вариант....
слушаем тебя.....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Артемиус, ну ты наивный....
кто автор "арабской весны"?
кому побежал жаловаться Мурси в первую очередь? (судя по СМИ)
ставленник самый настоящий.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вот именно, кто? Иудаистское государство проталкивает к власти в окружающих себя странах исламистских радикалов?
то же вариант....
но иудаисткое государство поддерживает развитие бардака в окружающих себя странах...
ведь там вокруг была тишь да глать...а сейчас....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ведь там вокруг была тишь да глать...а сейчас....
Юрий, ты же помнишь какой будет третья мировая... Тогда смысл им это делать? Получить еще с десяток "Секторов Газа"?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
"Секторов Газа"
без кавычек))))

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

В Сирии шибко быстро боевиков выпиливают) Нужно еще больше мяса за 200 баксов в день)
там конца и края нет выпиливанию....
 
Сверху