Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электро-автоматика

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Вот мое недоизобретение,
Автоматическая винтовка электрического "воспломенения" Назвал её: ЕАВ 01(Електоро-автоматическая винтовка)Использующее модифицированные 5,45*39патроны либо другие(В капсюле проделанные маленькие дырочки для электродов)
Вот сие чудо:
0_afa3c_d48d5443_XL.jpg

Основная часть - мини электрошокер - Устройство подающее короткие заряды на катот и надо тем самым "высекает" небольшую искру(необходимую для детонации пороха в гильзе, необходимо его специально отколебровать
Вообщем получается что-то типа самозарядного, автоматического автомата/пистолета пулемета (не важно).
При нажатие на курок путем "шарниров" и "шестеренок"нажатие курка передается на электроразрядник и толкает его вперед, он выдает искру в патроне.Гильза, при отсоединении пули от неё, вылетает (из за давлении пружины в магазине)и подается другой патрон. Разрядник отходит назад и сразу идет на "новый" цикл
Размер такого оружия по сравнению с привычной автоматикой(отвод пороховых газов) имеет уменьшиный вес и габариты.
дальше чертьежей и рисунков он не продвинулся
Возможно ли успешно использовать такое оружие?Если да то
Предлагаю добавлять и "улучшать" , критиковать или наоборот
P.s коментарии типа нафига нужно это ****, где будешь в случае бп брать электричество, самоучка, фантазер и тп рассматирать как флуд и парить или удалять коменты
 
  • Like
Поблагодарили: tooliik

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Константин Морозов, может тебе сюда http://forum.guns.ru/forumtopics/117.html ????

Спс зарегаюсь но все же думаю что выживальщик должен уметь, в случае поломки основного оружия думать об "временной замене"
Да и раздел называется:Самодельное оружие (просматривают: 5)
как сделать, как применять
думаю и сдесь можно "творить":pioneer:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Электрокапсюль давно используется в ОСЕ и Стражнике, и

это как? Подробнее...

Про электро капсюль писал в теме про боеприпасы, патрон от ЕАВ 01 - просверленная гильза(четное количество маленьких отверстия), лишенная капсюля
Размер патроны(гильза + пуля)больше гнезда для отстрелянных гильз, когда патрон освобождается от пули, размер гильзы совпадает с гнездом для зброса гильз, магазин выталкивает её. Как то так... да и думаю это не проблема
*Юрий* с ганзом пока облом, у них "временные трудности"
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Спс зарегаюсь но все же думаю что выживальщик должен уметь, в случае поломки основного оружия думать об "временной замене"
Ээ, я конечно извиняюсь, но вот как автор представляет процедуру сбора всей этой ереси на колене, если скажем у него нет возможностей починить оружие? Что проще, чем заставлять делать его незнакомые вещи.
Ну, и почему автор гениального изобретения забыл добавить в схему мотор, который будет открывать и закрывать затвор? Ну и богатую схему из шестерен и рычагов, которой это будет делаться?
А еще, хитрый механизм, который будет давать "пружине магазина" выбрасывать пустую гильзу, и не будет выбрасывать полную.
Ну и такую хреновину, которая будет вытягивать гильзу из патронника, чтобы ее вытолкнула пружина магазина, в то же время не вытолкнув остальные патроны..

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Размер патроны(гильза + пуля)больше гнезда для отстрелянных гильз, когда патрон освобождается от пули, размер гильзы совпадает с гнездом для зброса гильз, магазин выталкивает её. Как то так... да и думаю это не проблема
А вообще, для начала, не мешало бы посетить армию, чтобы там показали как работает настоящий автомат, чтобы иметь хотя бы основные понятия о том, как он работает

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Размер патроны(гильза + пуля)больше гнезда для отстрелянных гильз, когда патрон освобождается от пули, размер гильзы совпадает с гнездом для зброса гильз, магазин выталкивает её.
А если осечка, а размер окна меньше и все, конец стрельбе? Ведь тогда патрон больше и не пролезет в окно, которое запланировано только для гильзы
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Ээ, я конечно извиняюсь, но вот как автор представляет процедуру сбора всей этой ереси на колене, если скажем у него нет возможностей починить оружие? Что проще, чем заставлять делать его незнакомые вещи.
Ну, и почему автор гениального изобретения забыл добавить в схему мотор, который будет открывать и закрывать затвор? Ну и богатую схему из шестерен и рычагов, которой это будет делаться?
А еще, хитрый механизм, который будет давать "пружине магазина" выбрасывать пустую гильзу, и не будет выбрасывать полную.
Ну и такую хреновину, которая будет вытягивать гильзу из патронника, чтобы ее вытолкнула пружина магазина, в то же время не вытолкнув остальные патроны..
Раздел как называется?Самодельное оружие, про замену постоянного это лишь ирония, я пытался привести пример для чего может быть нужно самодельное оружие, видимо не получилось...:sad:
Затвор не закрывается его нет:russian_ru:Я предположил что пуля будет удерживать гильзу, а при её отсутствие уже не будет удерживать и пружина её "вытолкнёт"
 
Последнее редактирование:

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
а почему на электронике? это во первых это не надежно, во вторых сложен в эксплуатации.
почему бы просто не сделать простой ПП ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Это начинающий Калашников может быть......
Пусть мозг ломает коли желание есть.
главное идея ,а инженерная мысль она со временем придет с образованием и опытом......))))))
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Образования не хватает на то я и предложил людей с "лучшем" образованием(инженеров, слесарей и тп) помочь дополнить более детальными рисунками или советами.
Армию посетить не мешало бы(только в свое время) знакомство с автоматическим оружием имеется только из фильмов - интернетов
Думаю размер затвора нужно подогнать по средней размер гильзы, напильничком подравнять (укоротить)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Константин Морозов, Ты конечно занимайся, но не забывай что за это есть статья в УК...... не светись пока в КБ официальное не придешь......а то ......
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
а почему на электронике? это во первых это не надежно, во вторых сложен в эксплуатации.
почему бы просто не сделать простой ПП ?
почему электроника?
Мне захотелось уменьшить размеры и вес автоматического оружия(я не про пистолет пулимет)
думаю скорость подачи электрической искры и ходом затвора будет чуть лучше (при неподвижном разряднике)
есть еще идея не двигать разрядник а электроды вплотную подогнать к патрону
Константин Морозов, Ты конечно занимайся, но не забывай что за это есть статья в УК...... не светись пока в КБ официальное не придешь......а то ......

да да это пока только в стадии рисунка и идеи
dima-95 да спс обязательно прочту
думаю у кустаря в случае бп все же будет "некоторый спрос"
P.s Дима если в нике год рождения то не намного старше меня
 
Последнее редактирование:

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Константин Морозов, Самоделка должна быть однозарядной...если с нуля а не переделка...и максимально простой...что бы не жалко выкинуть.Изготовить многозарядный агрегат...нужно хорошее оборудование...хотя бы расточной станок.Начни с простых схем.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Константин Морозов, Самоделка должна быть однозарядной...если с нуля а не переделка...и максимально простой...что бы не жалко выкинуть.Изготовить многозарядный агрегат...нужно хорошее оборудование...хотя бы расточной станок.Начни с простых схем.

В принципе не очень дорогая самоделка
но что-бы сделать нужны руки прямые + образование (техническое)
так что я пока рассматриваю схемы
НО если же схема получится то можно и будет собрать "не что подобное" (не противоречивающее УК РФ, я знаю они на меня смотрят:laugh4:)
отец токарь-слесарь-фрезеровщик, если надумаю делать то думаю он мне поможет
а электронную начинку, дядя поможет он радиотехник (проф вроде как)
а пока я всего лишь школяр-фантазер :laugh4:
 

tooliik

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Казахстан
xrexfeks, согласен почему не сделать мушкет дульнозарядный пулю легко выплавить оставить механизм пьезоподжига и нет заморочки с капсюлем!!!!! и не теряеш энергию как у кремневого замка!!!!! один с такой пуколкой ты не кто а если толпа!!!!! и если деградация и это чудо инженерной мысли!!! а вообще респект автору поста...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
один с такой пуколкой ты не кто
Ну тоже не скажи...бывало и толпа после удачного выстрела на попу садилась...главное не светить...что у тебя на самом деле.
мушкет дульнозарядный
это вообще то даже делать особо ни чего не нужно...цельно тянутую трубку не проблема найти.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
xrexfeks, согласен почему не сделать мушкет дульнозарядный пулю легко выплавить оставить механизм пьезоподжига и нет заморочки с капсюлем!!!!! и не теряеш энергию как у кремневого замка!!!!! один с такой пуколкой ты не кто а если толпа!!!!! и если деградация и это чудо инженерной мысли!!! а вообще респект автору поста...

В Вот http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=481&page=25этой теме я писал нечто подобное только на примере капсюля патрона (пьезо элемент в гильзе )а вообще пьезоэлектрический эффект хорошая весшь
делал дульнозарядный самопал в качестве заряда - петарда корсар1 и болт (чуть рикошетом не задело:russian_ru:)
ну в самом деле не к лукам и камням идти
Это начинающий Калашников может быть......
Пусть мозг ломает коли желание есть.
главное идея ,а инженерная мысль она со временем придет с образованием и опытом......))))))
В точку: после школы расчитываю на Ижгту на инженера-конструктора стрелкового оружия, а в последствии либо к ижу либо к тозу
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да обычный калаш переделать не проблема.
перезаряд по родной схеме.
только усм заменить на электрический.

другое дело патронов электрических наделать...
 
Сверху