Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Это удивительное мыло "Хозяйственное"!

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Regmaru, Да уж... Источник этого бреда хотел бы увидеть.
Не стану комментировать очевидные медицинские ляпы.
Про мой случай скажу.
У меня в школьные годы были замечательные, густые, кудрявые волосы.
Я размещал фото - там можно видеть, что от них осталось.
Почему?
Да потому, что моя мама свято верила в хозяйственное мыло. Приучила меня мыть им волосы по 2 раза. И не замечала, что после такого мытья волосы пересушенные, как пакля. Что они оч рано начали выпадать...
В итоге выпали. В 25 лет был уже почти совсем лысый.

Так что это очень вредный миф.

Что же касается медицинского применения, изложенного в первом посте, то бред голимый, никому не советую проверять на себе.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Я вот думаю что хоз.мыло разное. Одно от воды в сопли, другое более стойкое. Так о каком вобще речь идёт?
Существуют разные сорта, значит нужно состав, прлпорци.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Я вот думаю что хоз.мыло разное. Одно от воды в сопли, другое более стойкое. Так о каком вобще речь идёт?
Существуют разные сорта, значит нужно состав, прлпорци.

классическое это 72%... остальное это фигня

для желающих варить мыло с нуля, но плохо учивших химию в школе\институте - не делайте этого! если вы не выдержите технологию и пропорции ваше "мыло" превратиться в хим.оружие :rtfm: рассчитать чего и сколько класть даже с чистыми ингредиентами не просто, а уж с "натуральными" жирами, золой и кислотой вообще рулетка...
ожоги щелочью все умеют лечить?

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Arty, ты слишком критичен и не обьясняешь почему это не работает и как оно работает на самом деле)))
х.мыло имеет РН 11-12 - это хорошее такое ЩЕЛОЧНОЕ средство, которое разьедает эпидермис как и любая щелочь:mosking:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Татия, ты слишком много от меня требуешь)
Я не пишу тексты, размерами с простыню. Мне писанины в жизни хватает.
Надо просто задуматься, зачем организм создает на поверхности кожи жировую пленку? Как бактерии, живущие на коже, отреагируют на ее удаление? Насколько беззащитна станет обезжиренная кожа...
 
Сверху