Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эвакуация.

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Я думаю что славяне особено те кто имеет оружие (а их последнее время все больше и больше) тоже быстро организуются и будут действовать сообща.
А по норам будут сидеть и заглядывать в рот власти одинокие пенсионеры, инвалиды, всякого рода правозащитники и те кто любит дом2.

епть! что с народом делают фильмы и комп.игрушки...
спуститесь на грешную землю!
забудьте, что просто свалите на своем джипе с тревожником и сайгой!

вот некоторые выдержки из нашего законодательства, читаем внимательно, здесь не много, но самый сок:

при объявлении такой политической жопы:
попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата или присвоения власти, вооруженный мятеж, массовые беспорядки, террористические акты, блокирование или захват особо важных объектов или отдельных местностей, подготовка и деятельность незаконных вооруженных формирований, межнациональные, межконфессиональные и региональные конфликты, сопровождающиеся насильственными действиями, создающие непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан, нормальной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления;
власть может (читай будет) делать:
а) введение комендантского часа, то есть запрета в установленное время суток находиться на улицах и в иных общественных местах без специально выданных пропусков и документов, удостоверяющих личность граждан;
б) ограничение свободы печати и других средств массовой информации путем введения предварительной цензуры с указанием условий и порядка ее осуществления, а также временное изъятие или арест печатной продукции, радиопередающих, звукоусиливающих технических средств, множительной техники, установление особого порядка аккредитации журналистов;
г) проверка документов, удостоверяющих личность граждан, личный досмотр, досмотр их вещей, жилища и транспортных средств;
д) ограничение или запрещение продажи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установление особого режима оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, сильнодействующие вещества, этилового спирта, спиртных напитков, спиртосодержащей продукции. В исключительных случаях допускается временное изъятие у граждан оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности - временное изъятие наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ;

при объявлении такой техногенной жопы:
чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ.
власть может:
б) введение карантина, проведение санитарно-противоэпидемических, ветеринарных и других мероприятий;
е) в исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения и обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ, мобилизация трудоспособного населения и привлечение транспортных средств граждан для проведения указанных работ при обязательном соблюдении требований охраны труда.

ну и общие общие ограничения:
б) установление ограничений на свободу передвижения по территории, на которой введено чрезвычайное положение, а также введение особого режима въезда на указанную территорию и выезда с нее, включая установление ограничений на въезд на указанную территорию и пребывание на ней иностранных граждан и лиц без гражданства;
в) усиление охраны общественного порядка, объектов, подлежащих государственной охране, и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
д) установление особого порядка продажи, приобретения и распределения продовольствия и предметов первой необходимости;
е) запрещение или ограничение проведения собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирования, а также иных массовых мероприятий;
з) ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра;
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
2011, Да и фиг с ними пускай вводят я ничего противозаконого делать не сабираюсь если меня моих близких, друзей не будут трогать то и я не кого не буду трогать.
И что мне помишает сесть в жигу и свалить из города.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
И что мне помишает сесть в жигу и свалить из города
в места где хорошо никто кромке криминального элемента, ну а с ним вопрос отдельный как говорится в тайге медведь за прокурора, по поводу комендантского часа его вроде бы ночью вводят, про документы запасай стволы легально и заранее, обойдется и зверек ценных пушных пород проскочит мимо считай с семьёй в турпоход сходил, ну а не обойдется то выиграл в лотерею где приз жизнь
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Я думаю что славяне особено те кто имеет оружие (а их последнее время все больше и больше) тоже быстро организуются и будут действовать сообща.
А по норам будут сидеть и заглядывать в рот власти одинокие пенсионеры, инвалиды, всякого рода правозащитники и те кто любит дом2.

орагизация заранее -это отряд, а стихийно -это банда -отсюда выва - нужно организовыватся сообща и надеятся только на себя!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
орагизация заранее -это отряд, а стихийно -это банда -отсюда выва - нужно организовыватся сообща и надеятся только на себя!

Че то ты не то говриш название отряд или банда зависит в первую очередь от людей которые собраллись в данную группу. И уж точно не от времени формирования отряда до БП после БП какая разница все зависит от людей которые в него входят.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Че то ты не то говриш название отряд или банда зависит в первую очередь от людей которые собраллись в данную группу. И уж точно не от времени формирования отряда до БП после БП какая разница все зависит от людей которые в него входят.

во время БП отряды будут те -которые сформированы заранее -если чел одиночка то его судьба будет незавиднна. Ему придется идти под кого-то - но если в мирное время это можно сделать на равных то при БП на него в первую очередь будут смотреть как на потенциального преда и чужака -пока он не докажет и ни раз в деле. А такое дело может быть не только неприятным но и античеловеческим. БП блин.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
вот давай с тебя и начнем -если не против,
расскажи о себе -место нашел уже под убежище?
Должен сознаться что у меня крайне пессимистический настрой.:russian_ru:
Либо-либо. Называй как хош, астероооойд, виииирус, третья мировая и т.д.
Но от того ЧТО произойдёт, дача, иж, и короб тушняка, не спасёт.
Очень много нас на земле.
И нет смысла бытию, "пугать" нас чумой-войной...БЫЛО! И как оказалось, не работает.:nea:
Только тотальное уничтожение. И если мне свезёт "выползти из под пепла иль руин"..То это воля божья, тогда и думать буду где осесть.
Пс. Но если честно, то частенько буду завидовать ушедшем во прах.:drinks:
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Должен сознаться что у меня крайне пессимистический настрой.:russian_ru:
Либо-либо. Называй как хош, астероооойд, виииирус, третья мировая и т.д.
Но от того ЧТО произойдёт, дача, иж, и короб тушняка, не спасёт.
Очень много нас на земле.
И нет смысла бытию, "пугать" нас чумой-войной...БЫЛО! И как оказалось, не работает.:nea:
Только тотальное уничтожение. И если мне свезёт "выползти из под пепла иль руин"..То это воля божья, тогда и думать буду где осесть.
Пс. Но если честно, то частенько буду завидовать ушедшем во прах.:drinks:

здесь ты реши сам по себе и по семье -выбираю жизнь или смерть. За тебя выбор никто не сделает. А если выбор жизнь -так действуй , а не так как в анегдоте -искал мужик туалет на Арбате -под вечер нашел -влетел туда и понял что неуспел.
Прими решение, брат.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
во время БП отряды будут те -которые сформированы заранее -если чел одиночка то его судьба будет незавиднна. Ему придется идти под кого-то - но если в мирное время это можно сделать на равных

Не обязательно идти под кого то, в самом начале БП можно создать и что то свое и тоже на равных а лидер потом определится.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Не обязательно идти под кого то, в самом начале БП можно создать и что то свое и тоже на равных а лидер потом определится.
свое ты сможеш создать только из близких, и сосед твой создаст -но своё.
Я сам ругаю Атоми Мародер -фантастика, гавно - НО, психологию автор открыл хорошо -и люди будут дейсвительно к друг другу при БП будут вести себя именно так -отсюда можно сделать Выва.....

Поздно пить Боржоми, если почки отвалились.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Сам я уже совсем скоро туда на пмж из златоглавой -надо убежищем занятся, сейчас компаньёнов подсоберем для поселка и двинем.

)))Махнемся квартирами? Гараж добавлю.:laugh4:

А если не секрет, серьезно, куда собираешься?
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
что ж все-то метят в Урал?
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
А я в случае БП скорее всего погибну т.к. живу в Москве.
Так что принципиально не готовлюсь ни к смене полюсов, ни к падению астеройда, ни к прочим природным общепланетарным пиздецам.

Просто реально смотрю на жизнь - если сейчас срываться "за урал" то для меня лично пиздец наступит по мере оскудения денежных запасов - ведь работу и карьеру придется бросать.
Так что готовлюсь ко всевозможным локальным пиздецам, от бунта хачей до дефолта рубля.

Лично для меня список основных тревог по убыванию:

1. Крах экономики, падение уровня жизни ниже плинтуса
2. Коммунальная катастрофа ЖКХ + техногенные аварии
3. Националистические и религиозные погромы
4. Пандемия
5. Пожары\наводнения\землетрясения
6. Тяжелое заболевание
7. Потеря работы и возможности найти новую

А вот прочие там астеройды, ледниковые периоды и зомбиапокалипсисы считаю абсолютно судьбоносными моментами. Москвичам от этого специально готовиться смысла нет - слишком мало шансов да и как собственно готовиться ?
Если допустим астеройд меня не накроет - то выбраться их московского хаоса местному жителю поможет купленная против хачиков сайга и остальные ништяки припасенные на случай остальных локальных пиздецов. Предвижу ваш скепсис насчет сайги, мол, не поможет... скажу коротко - вы неправы. Уверены в обратном - не покупайте огнестрел. Спорить тут просто бессмысленно.

Да, здорово конечно свалить на алтай, но с голой жопой там делать нечего, а лишнего ляма долларов на обустройство на месте у меня нет. Назад к земле в крестьяне меня не тянет совсем и для детей крестьянской судьбы не желаю.

ПС
Кстати поздравьте меня - сделал сегодня себе охот билет, даст бог успею получить разрешение до летних новых правил и прикупить себе личный гладкоствол.
 
Последнее редактирование:

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
А я в случае БП скорее всего погибну т.к. живу в Москве.
Так что принципиально не готовлюсь Кстати поздравьте меня - сделал сегодня себе охот билет, даст бог успею получить разрешение до летних новых правил и прикупить себе личный гладкоствол.
Поздравляю! Посмотри себе сразу 2 ружеца - рекомендую "Молот" и что то короткое -что можно было крытно носить -в Охотке такие есть.

Что касаемо Москвы тут ты брат, неправ вот в чем. Москва не Питер -её одномоментно не накроет и бежать никуда сейчас не надо. Я к тому говорю,что когда БП дойдет до мск он во всю будет в Сандинавии, европе -в той же украине. У тебя будет мин. НЕДЕЛЯ что бы свалить. Другое дело куда, и в качестве кого -беженца??
Я рекомендую тебе вот что, подойди к зеркалу -посмотри себе в глаза, и скажи: "Я выбираю жизнь". И решение само придет..
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Кстати поздравьте меня - сделал сегодня себе охот билет, даст бог успею получить разрешение до летних новых правил и прикупить себе личный гладкоствол.
Респект! Поздравляю! Скорей вооружайся! Пополняй ряды вооруженных граждан!
 
Сверху