Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Кочевник, чо ты мажешься как девочка...
Зачем ты на меня собираешь...
Толкование-не толкование...
Они первые начали...
Бла, ну облажался - ответь как мужик. Тебя кто-то оскорбляет - жми кнопку. Мильён раз уже сказано.
Мегабак, дружище, ты тоже зря поднял вопрос таким образом. Уверен, что кнопочки хватило бы. Ну да ладно, уже сделано.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ёсик, кнопочка не действует:rtfm::pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
attachment.php
:mosking: все прекрасно работает - вот скрин :
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ёсик, нажимаешь, оставляешь жалобу, а эффекта нет - я об этом:pleasantry:
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Володе позвони или прочти мой пост выше где я правила цитирую
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ёсик, модераторы нас настоятельно просят не устраивать самосуд, не отвечать оскорблением на оскорбления, а просто нажимать кнопочку "пожаловаться" и они тут как тут ...
не работает видать кнопочка...
и да, Володя ж не один модератор... жалобы видят все
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ёсик, модераторы нас настоятельно просят не устраивать самосуд, не отвечать оскорблением на оскорбления, а просто нажимать кнопочку "пожаловаться" и они тут как тут ...
не работает видать кнопочка...
и да, Володя ж не один модератор... жалобы видят все
давно предлагал к спасибкам добавить кнупку "Минус" как я встречал на других ресурсах, это очень способствует саморегулированию общения без вмешательства администрации - это ли не "голос народа", а мы вместо самообороны снова милицию в виде модераторов вызываем, а она не едет !!!.
Кто ушел в серьезный минус - лишается права писать новые темы или писать вообще, что для нас очень актуально. Его "отрицательные" посты автоматом помечаются на удаление - люби будут "за базар отвечать" и не как сейчас !!!
Возможна еще сложная система "авторитета" завязанная на количество благодарностей, полученных пользователем от которых зависит сила его голоса, а не на количество его постов.
У нас же один "раздражитель" может безнаказанно довести до "белого каления" или "бани" кучу народу и спать спокойно, либо уйти в бан дня на 3 и вернуться как не в чем не бывало.
Не верю, что движок нельзя доработать.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
По поводу притенении Татии к действенности "кнопочки". Модеры, Админ, можно сделать какую-то обратную связь по нажатию кнопочки?
1. Хотелось бы чтобы человек написавший пост видел что на него жаловались. И желательно кто, хотя и необязательно(в основном и так бывает понятно)
2. Чтобы человек нажавший видел действия по жалобе(меры приняты, отклонено и т.п.)
3. Чтобы человек нажавший в случае отказа мог обжаловать действия модеров Админу.
1 и 3 пункты как бы так, бонусом, а вот второй было бы весьма неплохо осуществить.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

давно предлагал к спасибкам добавить кнупку "Минус" .

Эт точно. Давно обсуждается. И один раз вроде как решили такое принять, но как-то спустили на тормозах и забыли.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Кто ушел в серьезный минус - лишается права писать новые темы или писать вообще, что для нас очень актуально.
тишина настанет на форуме. т.к. у активных писарей полно противников...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уважаемые Модераторы и Админ.
У меня вопросы.
1. Прямое гнусное оскорбление одного форумчанина другим наказывается баном на 3 дня? Это так?
Конкретно - Янг оскорбил меня. В жизни получил бы по зубам. Если бы можно было отвечать на такое - я бы ответил ему тут. Но если отвечу - тоже получу бан. Я считаю, что 3 дня бана это слишком мягкое наказание за то, что он мне написал. И я не понимаю, почему модераторы не стерли эту гнусность...
2. Постоянный флуд, обвинения участников форума в том, что они ЛГУТ (доказательства категорически не приводятся), флуд, троллинг, провокации - это нарушение или нет? Если да, то почему никто не видит очередные действия кочевника?
3. Нажатие на кнопку сообщения о нарушении должно приводить к быстрой реакции модератора. Почему эту реакцию приходится ждать несколько часов? Или она работает, или нет. Если нет - участники форума имеют полное моральное право самостоятельно реагировать на оскорбление?

Arty, ты, наверное, не досыпаешь?) Где ты тут видишь 3 дня бана?
Jagdhund Спартанец 27.02.2017 7 дней 06.03.2017, ~02:00 7 дней, 0 часов [Снять блокировку] [Провокация и оскорбительное высказывание]


По второму вопросу - кочевник в бане. Какие претензии к модераторам тогда?

По третьему вопросу. Если кто-то из модераторов на форуме есть, то на жалобы реагируют сразу же. Если нет, то по прибытии. Модераторы еще и на жизнь зарабатывать должны, помимо взятых на себя обязанностей по модерированию форума, поэтому круглосуточно здесь быть не можем, такая вот се ля ви. Ещё момент - оценка модераторами тех или иных нарушений может различаться. Скажем, carver не усмотрел нарушения в действии Jagdhunda, по твоей жалобе, я же зашёл на форум через некоторое время, прочитал жалобу и усмотрел, т.к. возможно более знаком с жаргоном, чем другие модераторы, в силу бывшей профессии.

Самостоятельное реагирование форумчанином на оскорбление возможно. Но чревато баном, как и для инициатора. Правда, по возможности стараюсь смягчать срок наказания для того, кто был спровоцирован оскорблением. Поэтому варианты таковы: или отвечаешь оскорблением на оскорбление и идёте в баню вдвоём. Или молча жалуемся и терпеливо ждём реакции модератора. Если спустя сутки реакции модераторов не последовало, а оскорбление было явное, жалуемся админу на бездействие модераторов.
Но чёрт возьми, не ноем!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
давно предлагал к спасибкам добавить кнупку "Минус" как я встречал на других ресурсах
Жопоголике меня дружной толпой заминусуют и мне станет грустно и скучно) Свет разума померкнет в пучине безумства и дремучей безграмотности)

З.Ы. Хватит сраться уже. Дайте пендаля кочевнику на три дня. Можно и на один день.
Он мне погоду обещал в Ебурге, вот пусть три дня с бубном скачет вокруг капища)
Как дети малые - "А мне кочевник в утреннюю кашу насрал!! Покарайте его, желательно анально)))"
Ну колбасит воена добра и света на всякую потустороннюю хрень. Вы с этим ни чего не сделаете. Позно пить Баржоми. Процессы в мозгу уже необратимы.
По этому кому интересно - читайте его простыни, кто то может его ласково потролить) Тока нежно, а то от грубости он в буйство впадает и начинает в шаманские бубны кидать ножи, гвозди и прочую хрень...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Где ты тут видишь 3 дня бана?
сначала было написано 3 - я смотрел, и в маразм еще не впал.

кочевник в бане. Какие претензии к модераторам тогда?
Оскорбления начались давно, я уже 2 дня кнопку нажимал. А реакции до сегодня не было никакой.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Свет разума померкнет
В воины света подался?)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
LV426, вопрос не в "каре", а в неотвратимости банных процедур даже для сильно одаренных


ну и профит - за семь дней воен света с бубном точно успеет погоду в Ебурге наладить, ледоход устроить и рыбу нагнать (остальных пожеланий не помню)... главное что б по привычке не сильно промахнулся с локацией и временем событий
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
сначала было написано 3 - я смотрел, и в маразм еще не впал.


Оскорбления начались давно, я уже 2 дня кнопку нажимал. А реакции до сегодня не было никакой.

Спасу тебя от подозрений в маразме). Да, я вначале выдал 3 дня бана за провокацию, подумал несколько минут, что здесь провокация ещё и сильно оскорбительна и изменил решение на 7 дней бана. Все это решалось в течение 5-10 минут глубокой ночью, когда люди обычно спят, а что ты делал в это время на форуме?) Я слишком серьёзно отношусь к выдаче соразмерного нарушению наказания, поэтому бывают раздумья и лишь окончательное решение имеет силу. Кстати, именно благодаря этому некоторые форумчане сегодня с нами.
Мне вообще-то понравилось предложение Мих@ила, высказанное им несколько месяцев назад. Что пожизненный бан стоило бы применять лишь для полных неадекватов, в остальных случаях применять временный бан, максимум месяц. Считаю это разумным и не противоречащие правилам форума. В самом деле, бывает, нормальные форумчане иногда срываются и оскорбляют других форумчан. Недели бана,полагаю, достаточно, а если слишком грубо наговорил - до месяца. Если всех банить пожизненно за оскорбления, то вскоре на форуме останется, пожалуй, с десяток пользователей, не больше. Это нехорошо для форума, это нехорошо для пользователей.
Единственное, за что спуску никому не дам и буду выпиливать с форума пожизненно - это за неприкрытую русофобию, грубые нарушения противоэкстремистского законодательства, настойчивую дискредитацию администрации форума. Ибо это основы основ, на чем держится форум и относительный порядок на нем.

Насчет ранее начинавшихся оскорблений. Уже не первый раз пишу, но повторюсь. Если форумчанин считает, что его оскорбили, это ещё не означает, что модераторы (аж три штуки!) посчитают, что было оскорбление, заслуживающее бана.
Напомню полезную выдержку из правил:
3. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вернусь снова к кнопке "Минус", снова обойденной вниманием.
НЕ сочтите за рекламу другого ресурса, но есть такой сайт - "непропаду", где очень много зависит от других участников форума. Не скажу лучше ли он или информативней, везде есть что-то свое, но неадекваты там не задерживаются именно потому, что участники ресурса могут забанить его коллективно, не дожидаясь неспешной реакции администрации.
И зря Панда боится "жопоголиков" - не только они имеют право голоса и у него достаточно тут "поклонников", кто их минус уравновесит своим плюсом, но уж если где перегнул и зарвался - получи.

Оно понятно, что регулярное пополнение контента форума посредством портянок на пол листа вроде как способствует повышению рейтинга сайта в посиковых системах, но с другой стороны - это все голимый копипаст, которые не является уникальными статьями... а коментарии порой так и просятся в раздел психиатрии.
Лично по мне - не страшно, что за день никто ничего не написал, гораздо хуже, если вся переписка - разборка между участниками.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
а что ты делал в это время на форуме?)
Пшено тырил)))
Читал книжку, а форум был включен.
Старенький, бессонница случается)))

Если форумчанин считает, что его оскорбили, это ещё не означает, что модераторы (аж три штуки!) посчитают, что было оскорбление, заслуживающее бана.
Догадываюсь.
Но есть 2 момента.
Модератор может вынести предупреждение.
И второе - если человека уже банили за беспочвенные обвинения другого во лжи, то почему в следующий раз его за точно такое же нарушение не банят? Законы изменились?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И зря Панда боится "жопоголиков" - не только они имеют право голоса и у него достаточно тут "поклонников
Я не боюсь. Просто будет создаваться ложное представление о реальности.
Естественно на форуме есть люди которые поддерживают КАКИЕ ТО мои взгляды, но не все. Секта "Свидетелей Гибнущей России" плюсуют любой даже самый фееричный комент. Как следствие будут дружной толпой минусовать посты невзирая на их суть, пофиг что написано лишь бы насрать. Как следствие будет искаженное понимание информации. Человек, который в состоянии адекватно оценивать реальность, увидя такое просто не будет ни чего писать. Смысл? _ Жопоголизм не лечиться. Это уже проверено 100500 раз.

Естественно у меня тоже пропадет желание что то писать если малограмотные люди, которые 5 лет подряд постят одно и то же кино про академию и свято верят что фьючерс это венерическое заболевание, будут каждый пост минусовать исключительно из своей вредности.

Фишка в том что на СЮ собирается тусовка с очень разным уровнем образования. Кто то обчитался дешевой либерды (коих кстати было большинство, щас половина куда то сэкспирилась - скорее всего мигрировали на либеральные помойки), кто то чисто интеллектуально дошел до того что нашему миру приходит тотальный пирдык. Т.е. есть общее понимание происходящего, но разные подходы к этому. Кто то реально задает себе вопрос - Чо делать? А кто то тупо занимается набросами и ведет либеральную пропаганду. Когда их тыкаешь мордой в их говяхи они неистово кучкуются в клуб по интересам и начинают срать на любой пост, даже не асилив половину букв.

Я думаю это не лучшее решение. Если будет принято такое решение - Ну чо тут поделать? Это решение владельца ресурса. Кому не нравиться - ни кто не держит)
 
Сверху