Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фельдфебель: "Бундесвер и ННА" - информация из первых рук: "Вопрос-Ответ"

Используете ли Вы снаряжение, одежду или обувь Бундевера?

  • Да, и планирую использовать дальше.

    Голосов: 98 48.3%
  • Нет, но планирую.

    Голосов: 41 20.2%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 56 27.6%
  • Да, но собираюсь перейти на другую экипировку.

    Голосов: 8 3.9%

  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Акафист, сам не юзал но в магазине видел. Качество хорошее, да и в инете хорошие отзовы. Вообще швейцарцы делают качественные вещи. Себе не купил лишь по причине неудовлетворительноых камуфляжных свойств в моём регионе.
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Нашел еще такой толи китель , толи парку как написано морская но в тропическом цвете. В живую таких ни разу не встречал. Это типа для моряков служащих в горячих точках типа Ирака? И если доводилось держать ее в руках как она по плотности и материалу по сравнению скажем с обычным кителем?
Приехали ко мне наконец то кителя. Что я могу сказать-отличнейшая вещь! Очень понравился покрой, приталенный. Материал тоже на высоте. Легкий и удобный. Очень жаль что моего размера в партейке не оказалось:sad: Но и за теми что были народ дружно в очередь выстроился и разобрал)) одна еденичка осталась.
Фото прилагаю
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Exekutor, а вот эта штука на фото приличная? стоит брать?
Нормальное качественное пончо. В наших краях довольно распространенная штука т.к. цены на них обычно не высокие. Единственное что тяжеловат и обьемен в отличии к примеру от гор-текс костюма
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Игорян, Называется этот "китель" Bordjacke. Бывает в 2х разцветках: тропическом (как у тебя) и в синем (обычная разцветка). Это так сказать повседневная блуза, в которых моряки ходят/работают на корабле. В состав ткани входит Арамид, что делает ткань огнеустойчивой. В принципе очень хорошая штука. Где брал? Я в Германии редко встречал в тропической расцветке.
 

Игорян

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
85
Поблагодарили
11
Город
Киев
Брал в Германии на ММВ (Майкл Менляйн) если нужно позже скину ссылку а то щас с телефона ,не удобно. Единственное что кантора оптовая, минимум 300 евро заказ. Хотя по месту думаю можно и договорится)) Идут от пяти штук
 

reesold

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
нягань
Уважаемый Executor, на различных ино-сайтах встречал изображения различного снаряжения BW с установленными адапторами. Не могли бы вы разъяснить как его использовать. Желательно с картинками.

http://cdn.first-colo.net/asmc/images/product_images/info_images/27027_0.jpg
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
reesold, На картинке, не адаптор, а нормальный крепёж.
деталь 1 размещают в нутри подсумка, а деталь 2 с наружи, а затем попросту расклёпывают клёпки в отверстиях, скрепляя обе половины.
13ba3b5cf7b5.jpg


1) для крпления подсумков системы МОLLE-BUNDES берут деталь 2 и просовывают хлястик молле крепежа, вот по такой схеме.
dd654a1b7ba5.jpg


2) для крепления снаряги с крепежом АLIСЕ используют специальный адаптор
f83c51d7bba9.jpg
 

reesold

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
нягань
Executor, а для чего эти 2 проушины внизу на детали 2 и почему такая странная форма. Почему не использовать просто прямоугольную железку с прорезями.
 

grumbler

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
3
Город
Украина
И я спрошу. На подстёжке к брюкам http://popgun.ru/files/g/275/orig/4120245.jpg Есть ленточки на заклёпках, спереди по бокам и сзади. Ровно в тех местах где крепятся подтяжки. Они для чего? Пробовал цеплять подтяжку (уставные) вроде как то криво сидят. Может для чего то другого предназначены?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Altes Preußen

Exekutor, позвольте предложить вам, а равно и прочим den Genossen nach den Waffen, небольшую галерею прусских военных "типов" начала ХХ века. Перефотографировал из старинных семейных альбомом, что попались мне позавчера на книжном развале у главного входа на Frankfurter Buchmesse.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Акафист, Попробую своих выставить.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
reesold,
Ох... тяжело объяснять в картинках... но попробую...

Крепим подсумок при помощи крепежа на бундесверовский ремень (на картинке крепёж без подсумка)
61e3dd4e062e.jpg


Затем защёлкиваем нижние проушины на подсумке, чтобы подсумок "намертво" сидел на ремне и не слетал. (на фото подсумок без ремня)
3b9202f056b1.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

grumbler, ленточки нужны для того, чтобы крепить этот утеплитель, к штанам влагозащитного костюма, по сути, чтобы утеплитель не ёрзал внутри штанов.
 

grumbler

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
3
Город
Украина
Благодарю за ответ. А эта подстёжка с обычными штанами не носится, только с влагозащитой?
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
У них зимой носятся специальные утеплённые штаники...
Вот тоже у меня морячок появился . Занесло каким то ветром в Сибирь...

 

reesold

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
нягань
Executor спасибо большое за ответ, теперь понятно. Я честно говоря и не догадывался что эту хренотень еще и застегивать можно.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
На Konrad-Adenauer-Straße

Всем поклонникам милитари-стиля, оказавшимся как-то во Франкфурте, рекомендуем заглянуть на Konrad-Adenauer-Straße, 15 - в NATO-Shop. Как говорится, разбегаются глаза! Правда, и цены впечатляющие. Хотя не на всякое изделие. Так, к примеру, абсолютно новая - даже не "складского хранения", а буквально с конвейера! - Feldjacke flecktarn там стоит тридцать ойро. Как нетрудно подсчитать, это где-то порядка тысячи трехсот наших. Равная по показателям артикула, качества и новизны Feldjacke, например, у нас на Ново-Басманной стоит две пятьсот... Но одновременно за новую Feldmütze - тоже с конвейера! - которую у нас интернетчики предлагают что-то за полтыщи целковых, у них спрашивают пятнадцать ойро. А это шестьсот шестьдесят наших родимых. Новые HAIX Kampfstiefel 2005 там стоят по ста семидесяти пяти германских. У нас, кажется, их можно найти за более щадящую цену. И т.п. Одним словом, есть возможность что-то выиграть.
На трех последних снимках: 1) штопор, 10 ойро; и упомянутые 2) Feldmütze и 3) Feldjacke.
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Благодарю за ответ. А эта подстёжка с обычными штанами не носится, только с влагозащитой?
Я лично никогда не видел. Да и я сомневаюсь что ты с утеплителем влезешь в обычные штаны.
С обычными штанами в холода носят махровые кальсоны.
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
да и понятия холодов у нас разные даже по России , про Германию молчу.....
К стати махровые кальсоны очень полезная вещь. Всё никак купить не могу, заказывать надо.
 

reesold

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
нягань
Executor, подскажите еще одну вещь- приобрел гамаши бундесвера, там с обеих сторон утяжки из ткани. Вопрос- нижняя часть гамашей утягивается под подошвой ботинка? Если да, то насколько хватит этого шнурка, он же постоянно в соприкосновении с поверхностью, мне кажется сотрется. И еще там внмзу около резинки небольшой крючок-он для чего? Спасибо.
 
Сверху