Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Футурама (если б не было БП)

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну вот... благодаря http://www.sergey-apin.ru/ до начала БП осталось меньше суток.
Вещи упакованы, дети постираны, жены поглажены, ништяки поцелованы и поскольку сидеть просто так в противогазе скучно, предлагаю камрадам расслабиться и попробовать себя в роли предсказамусов.

Не ставя под сомнение неизбежность Пезца, тем не менее предлагаю вот какую тему для тренировки воображения:
Как бы выглядел мир если бы его не накрыло тазами???? лет скажем через 10 или 20... а если кто чувствует в себе силу пророческую то пусть попробует представить и через 50лет или даже100.
Какие ништяки могли бы появиться??? как стали бы выглядеть те вещи, которые есть сейчас (для примера вспомните как за 20лет изменились телефоны, а что с ними будет еще через 20??), как изменится политическая карта и что произойдет с экономикой.
А может и сами люди как нибудь поменяются??? в этом странном мире неслучившегося будущего.

Ну и любые фантазии на тему "как оно могло бы быть, если бы не" приветствуются.
Всем удачно выжить и, с Наступающим )))))))))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот интересно, через сколько примерно лет можно было бы ожидать ощутимого прорыва в геронтолгии - продлении человеческой жизни:)?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот интересно, через сколько примерно лет можно было бы ожидать ощутимого прорыва в геронтолгии - продлении человеческой жизни:)?
Всем интересно, одни (Мальтус) говорят что никогда, другие (Будда) что в наличии уже давным-давно. Поэтому самый адекватный ответ будут где-то в районе " а ХЗ" )))
Но вот как должен выглядеть мир где люди живут долго как боги мы можем представить (по крайней мере древним грекам это удавалось) с достаточно большой достоверностью.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
1. Продолжительность жизни. Продолжительность жизни людей вырастет до 110-120 лет. Имею ввиду не долгожителей, а обычный возраст стариков.
2. Развитие ядерной и альтернативной энергетики. Частичный или даже полный отказ от углеводородов.
3. Увеличение разрыва между социальными слоями. Богатые станут богаче, бедные - беднее.
4. Изменение климата. Чую скоро гольфстрим совсем остынет. Холодно в Европе будет.
5. Частные военизированные организации. Тут зависит от того, как будут развиваться события на востоке. Если арабская весна затянется на долгие годы, то, вполне вероятно, появление "частных армий" наемников.
6. Война за воду. Ну тут всё ясно должно быть. В будущем не нефть и газ, а именно вода будет представлять собой ценнейший ресурс (пресной чистой воды будет становиться всё меньше).
7. Беспилотный транспорт. Думаю всё придет рано или поздно к этому.

Ну и хватит на первое время)
З.Ы. Чистая фантазия и никакого анализа. Ну почти.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У меня есть нехорошее предчувствие что очень скоро люди научатся читать мысли друг друга.
И когда это произойдет им придется поменять очень многое и в бизнесе и в семье и в привычках.

Речь не о телепатии и трах-тибидохах, а о банальном техническом прогрессе.
Смотрите:
~10лет назад появились камеры способные распознать лицо
~ 5лет назад улыбку
- сейчас улыбку распознают не только любительские фотоаппараты, но и часть сотовых.
- несколько раз натыкался на информацию о том что 12-15Мп камер достаточно чтоб распознавать спонтанные движения глазных яблок человека с расстояния 8-10м., а это значит что с такого расстояния можно отличить спокойного человека от того кто волнуется
- что получается? если еще в 2-3раза увеличить разрядность камер, то можно будет дистанционно снимать пульс, давление и влажность кожи.
Т.е. почти со 100% вероятностью определять врет человек или нет. И это дистанционно и это может обсчитывать процессор телефона и достаточно только одной видео-камеры.
Получается еще несколько лет и мы не сможем друг другу врать
Ну и как прикажите жить в таком жестоком мире???? где даже пукнуть в лифте ай-яй-яй)))))))))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
камеры ерунда. вы забыли про чипы в башках, лет через 10 все будут думать так как по чипу ему прикажет хозяин! люди формами будут как в мультике про Валли - толстые, не способные к мышлению и передвижению, общающиеся через монитор и размножающиеся через эко, выращенные в инкубаторе... все таки БП (кроме ядерного) необходим:) - для очистки мозгов и оздоровления природы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Олеся, отделом чипизирования у нас просто другой крендель заведует )), если его не забанили, то я уверен, он все подробно расскажет, от переписи Ивана Грозного до самых последних разработок... даже если его пытаться остановить )))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Как бы кому не хотелось, но изменение социологической формации и модели изменится.
Сейчас Мир в большинстве своем мономоделен. То есть цивилизация живет по единому стандарту и по единой модели (капиталистическо-потребительской) Долго это продолжатся не может, так как инстинкт самосохранения у любой формации имеется. Можно ожидать возникновения новой мощной иделогической платформы, которая будет кардинально переориентирована с потребления на сохранение и приумножение. Кто будет флагманом ХЗ. Явно не Европа, не Арабы, не Китай и не Пиндосы. У них потенциала такого не наблюдается. Короче произойдет крах Гнилизма в отдельно взятом регионе, и эта новая "красно-коричневая чума" снова разделит мир на два лагеря.
Чип в башке это врядли, по крайней мере в тех красках которые рисуют пессимисты. Это нах никому не нужно, а вот появления мультифункциональных микроустройств, для вживления в тело вполне вероятно. Так сказать биокибернетка. К примеру микро камеры с процесором вживляемые в мозг и позволяющие слепым видеть уже имеются, правда пока черно белые, но опыты с цветом уже идут.
Конфликты на национальной почве будут продолжаться, и закончаться они большим погромом, если конечно новая идеологическая платформа не успеет набрать силу. Так что повсеместных ночей длинных ножей врядли удасться избежать. И скорее всего это начнется с Европейских стран. Вобщем сорняки нуждаются в прополке и сами это приближают.
В целом нас ожидает Мир через Жопу. То есть, как всегда дойдет не через голову, а через жопу в виде огромных разновидностей пистецов))))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
где-то на днях читала, что ведутся разработки чипов для увеличения памяти человека, ну а вообще по проекту "Детсво-2030" в башку для связи с инетом к 25 года:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Рыжич, это наверное потому, что люди через голову не понимают:)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
в башку для связи с инетом к 25 года
Крута! Порнушку можно будет прямо в моск скачивать. Закрыл глаза и кайфуешь)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

вы забыли про чипы в башках, лет через 10 все будут думать так как по чипу ему прикажет хозяин!

Рыжич, это наверное потому, что люди через голову не понимают:)

В таком случае чип не в голову нужно вставлять, а в задницу, чтоб приказы хозяина быстрее до адресата доходили.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, точно - это будет нанотехнология:)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Рыжич, точно - это будет нанотехнология:)
Это технология у нас с покон веков существует. Называется "порицательный писдюль" и "поощрительный заепись" измеряется в килограммах
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
С каждым годом усиливается информационная война в сети. Появляются статьи и слухи один бредовее другого. Причём эти слухи (в устах троллей "проверенная информация") воспринимаются на уровне толпы. Т.е. идет попытка дестабилизации мира. Об этом говорят и постоянные провокации на религиозной почве, усилившиеся в последнее время. Т.е. беруться за два рога одновременно: социальная сфера и религиозная. На примере Росии это всякие пусси райот и, к примеру, якобы истинные имена и фамилии наших правителей. Ложь смешивается с правдой. Классичекий прием. Узнав малую толику правды (всякие коррупционные скандалы чаще всего, которые, к слову сказать, чаще преподаются самим государством) народ готов поверить в любую чушь (типа настоящей фамилии премьера).
В связи с этим рискну предположить, что информационное давление в будущем только увеличиться. Причем, не надо думать, что это только у нас такое творится. В США в свое время культивировались слухи о Роузвелле, сейчас всякие Билдербергские группы, массовый флешмоб с выходом штатов из состава США. На востоке постоянные провокации с исламом и даже внутри самого ислама. Даже в консервативной Европе постоянно разжигаются всяческие манифестации. Провокации между двумя Кореями. Территориальные споры между странами. Список магнитского и иже с ним. И прочее и прочее.
Вся картина сверху смотрится как некий хаос, управляемый извне. Так что в будущем возможно разрушение модели множества государств и появление глобального правительства (которое, буде такое возникнет, будет не в пример деспотичнее нашего, и многие будут вспоминать нынешнюю Россию, как сейчас вспоминают СССР).
Всё ИМХО. Никого не оправдываю и никого не обвиняю.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Не знаю будет или нет, но на всяк случай прощайте камрады удачи вам!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Вся картина сверху смотрится как некий хаос, управляемый извне. Так что в будущем возможно разрушение модели множества государств и появление глобального правительства (которое, буде такое возникнет, будет не в пример деспотичнее нашего, и многие будут вспоминать нынешнюю Россию, как сейчас вспоминают СССР).
- оно ж уже вроде есть, тока пока в тени, хотя уже и не очень в тени:)

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Жека СТАЛКЕР, и вам доброго здоровья:)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Крута! Порнушку можно будет прямо в моск скачивать. Закрыл глаза и кайфуешь)))))
А потом бац, и исполнительный лист на алименты из солнечной Панамы )))))
Два ведра бананов ежемесячно и три стерильных мачете для операции по купированию хвоста у наследника

Не знаю будет или нет, но на всяк случай прощайте камрады удачи вам!!!!
И тебе удачи, и в труде и в обороне ))
 
Последнее редактирование:
Сверху