Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Генератор на свободной энергии на дисбалансе

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Макс прог .
У меня один вопрос - Вы физику в школе учили?
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Бред чистой воды. Куда законы термодинамики делись?
 

MaksProg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Самара
Макс прог .
У меня один вопрос - Вы физику в школе учили?

Физику я учил, даже экзамены по ней сдавал. Просто уже многое не помню. Конечно я помню чуть чуть про вечные двигатели. Помню что они не существуют и у них КПД должен равняться 1.
Ну все же давай я маленько переработаю тему. Когда то заставили ветер работать на человека, корабли, парусники, ветреные электростанции, также нашу деревню питает ГЭС, а это благодаря водяным турбинам. Также приручили воду. Хотя вот управлять ими не научились, что не спасает от стихийных бедствий.
Но а что мешает приручить, например, земное притяжение. Когда я делал двигатель на основе дисбаланса с откидывающими рычагами, я не о чем не думал и допустил ряд очень грубых ошибок. Когда я сел и рассмотрел свою сборку. Например, при откидывании рычага, у меня стоит тормозок так, что ускорение полученное от откидывания, просто гаситься и не передается колесу. Идут очень большие потери. Да и если сделать зубчатое колесо, т.е. передавать ускорение колесу, я не думаю что оно заработает. Здесь можно проверить, если сесть и произвести расчеты. Лучшем вариантом был бы, передать это ускорение с задержкой соседнему рычагу, помочь ему откинуться. Вот тогда думаю эта штука работала, но обратно только если потери минимальны, т.е. достаточно что бы опрокинулся рычаг и обратно же, условие, второй рычаг должен набрать ускорение не меньше первого, если ускорение будет меньше, а это скорей больше похоже на правду, то на третий уже придет еще меньше и т.д. пока оно не станет равно 0. А это наступит, тогда когда не хватит силы опрокинуть следующий рычаг. Здесь я все же не могу делать выводы, мне нужно это перенести на бумагу, а потом разметить действие сил и т.п., и произвести расчеты. Вот тогда я скажу будет ли это работать.
На википедии идет речь о первым работающим двигателе на дисбалансе. Трубки наполненные ртутью, выглядит на картинке рабочим, так как потери минимальные, что компенсируются земным притяжением.
Я понимаю, такой двигатель обладает очень маленькой мощностью, но чтобы крутить генератор, не требуется огромная сила, опираясь на то, что возле оси двигателя, будет мощность больше, но так как из малых будут преобразоваться большие обороты, мощность которую нужно прикладывать, возрастает. Но все же, колесико будет довольно приличных размеров, но не огромным.)
О, да смотрел я видео, про бензиновый движок, правда до конца не до смотрел. Да действительно, очень много выбрасывает в выхлопную трубу не отработанного топлива, в воде растворяются дымы, что наше вода через три дня превратиться в средство дымок, для быстрого копчения, а топливо со временем закончиться, причем с каждым циклом теряется и мощность, что это не очень удачный способ экономия топлива.
Если там стояла бы установка, как на японском автомобили. Вспомним химию, под воздействием электрического тока, вода разлагается на кислород и водород. Вот это уже лучший способ экономия бензина, причем воду найти легче, но не для пустыни Сахара)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На википедии идет речь о первым работающим (?!?) двигателе на дисбалансе.
Еще там написано что описанию этого двигателя скоро исполнится 1000лет )))), а он так и не заработал.

Чтобы сделать гравитационный двигатель нужен дисбаланс гравитации. Т.е. вот в этот момент она действует, в следующий нет и.т.д. Нужен некий материал или вещество блокирующее притяжение в нужный момент. Если сила будет действовать на оба плеча система все равно найдет точку равновесия и остановится.
Собственно именно эту фигню - частицу несущую гравитационный потенциал и пытаются поймать адронным коллайдером. Не в последнюю очередь для того чтобы понять природу гравитации и найти методы управления ею.
 

MaksProg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Самара
HOTSMILE1, возможно ты прав, я уже думал об этом. А как ты охарактеризуешь вот эту штуку, в сети много плавает роликов, но я даже и не знаю принцип работы, либо это просто теория и умелые руки в программе after effect.
вот один короткометражный.
youtube.com/watch?v=NziK7VLNWFM
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А как ты охарактеризуешь вот эту штуку,
Ребята, у меня по-прежнему нет звука, враги сожгли родную плату, поэтому пока УПС.
Если это заявлено в ролике как катушка (соленоид), то где-то рядом должен быть довольно мощный высокочастотный источник, а это в свою очередь значит что у парнишки детей не будет, если он не перестанет экспериментировать.

Собственно Тесла об этом и говорил, чем выше частота, тем меньше потерь при передаче. Но... она не так безопасна для организма как он считал и теперь мы об этом точно знаем.

P.S. По видео в любом случае тяжело судить о принципе работы агрегатов, особенно если авторы начинают рассказывать о неизвестных науке эфирах, червоточинах, струнах или химических элементах.
Будет продуктивнее выкладывать ссылки на описание и схемы, чем на ролики которые почти всегда не больше чем презентация (читай, реклама).
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Нуу, такой то фокус я и сам бы мог показать, жаль нечего из передатчиков и раций мощных нет сейчас в рабочем состоянии. Конечно это ВЧ наводка, дык я бы и без катушки бы обошелся, просто так светилась лампа бы в руках:laugh4:
 

MaksProg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Самара
Ребята, у меня по-прежнему нет звука, враги сожгли родную плату, поэтому пока УПС.

Если это заявлено в ролике как катушка (соленоид), то где-то рядом должен быть довольно мощный высокочастотный источник, а это в свою очередь значит что у парнишки детей не будет, если он не перестанет экспериментировать.

Будет продуктивнее выкладывать ссылки на описание и схемы, чем на ролики которые почти всегда не больше чем презентация (читай, реклама).

Если USB работает, купи на время, USB звуковую карту. В зарубежных магазинах 2 канальная стоит 1-2$, многоканальная 7$.

Про катушку я так и подумал, что ее питает мощный источник.

А вот со схемками у меня проблемки будут, так как не набрал еще сообщений, что бы ссылки выкладывать.
 

polzovatel1234

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Город
белогорск
Пожалуй самый лучший вариант из простого это veljkomilkovic.com здесь. Вот патент veljkomilkovic.com/Images/Patenti/Patent27.pdf Натыкался на youtube.com как велосипед переделывают на этом принципе маятник толкает электромагнит. От колеса генератор. Правда найти не получилось а ссылку не сохранил.
 

MaksProg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Самара
Пожалуй самый лучший вариант из простого это veljkomilkovic.com здесь. Вот патент veljkomilkovic.com/Images/Patenti/Patent27.pdf Натыкался на youtube.com как велосипед переделывают на этом принципе маятник толкает электромагнит. От колеса генератор. Правда найти не получилось а ссылку не сохранил.

Ну если до патентов добрались вот matri-x.ru в разделе "свободная энергия" патенты мира. А в разделе "видео архив" можно видео скачать.
 

polzovatel1234

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Город
белогорск
Прочитать патенты можно а повторить надо обладать спец знаниями . А если нет этих знаний и умений. У Милковича все просто и доступно. Еще проще не встречал.
 

MaksProg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Самара
Прочитать патенты можно а повторить надо обладать спец знаниями . А если нет этих знаний и умений. У Милковича все просто и доступно. Еще проще не встречал.

Знаниями надо обладать всегда, если нет знаний даже повторить самые простые вещи не возможно. Конечно, если размеров нет. Меня заинтересовала движок, работающий на воде. Вот в этом ролике парень убеждает, что не нужно не каких знаний, что бы собрать такую установку для своего движка.
Вкратце о ролики, для получения водорода из воды, нужно очень много электроэнергии, вот нашли способ, получения водорода с минимальными затратами.
P.S. ссылки которые даны в ролике, в комментариях сказано, что сайт на английском языке, но у меня не будет с этим проблем. Сам еще не смотрел, времени нет.
youtube.com/watch?v=8HT5I4NnbmQ
 

MaksProg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Самара
Теоретически по мелковичу дополнительную силу, маятник получает от земного притяжения.
Также по теории, если в колесе вставить трубки, дополнительно смещать грузы электромагнитами, или использовать простые магниты, в трубки загнать одним и тем же полюсом к краю, а другие слева одним, справа другим.
Либо вообще, что бы установка не была сложной, катушки разместить на самом колесе на трубках, только трубки желательно делать целые от одной до другого края стороны. это уменьшит число катушек, т.е. уже в центре на трубках их не надо. Да и не подавать очень высокий ток на катушки, у нас не пушка Гаусса. Но прицеп схожий. Нам нужно что бы хватило ускорение грузу докатиться до другого края, а так вообще хватит и до середины, уже возникнет дисбаланс в колесе, остальное груз (желательно шарик) все равно доедет до конца, так как колесо не стоит на месте, но мощность движка будет мощьней только если ускорение все же будет достаточным чтобы отправить шарик на другую сторону.
Да вот что представляет пушка Гаусса

youtube.com/watch?v=PoR02xj2ub0
 
Сверху