Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Германские тетради

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Помещу свои записки прошлых лет. Судите. Но не строго)))

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Вот у нас в Германии так интересно происходит: некоторые деревья и кустарники, а так же трава зеленые круглый год. А снег не ложится надолго - выпадет, и быстро растает. И вот когда на зеленую траву падает снег, ощущение "первого снега" как в Сибири. И так много раз за зиму. И каждый раз настроение поднимается!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

В Германии (кто здесь живет тот знает) есть такой интересный обычай - быть вежливым на дороге. Поначалу это даже немного пугает: "чего это он меня пропускает, ведь преимущество проезда у него?!" Потом сам начинаешь понемногу втягиваться в этот процесс торможения, помаргивания фарами или помахивания рукой "проезжай мол", получения в ответ помахивания или помаргивания "спасибо" и получения в результате морального удовлетворения. И каждый раз настроение поднимается!

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Случаются иногда трудности или неудачи. Бъешся над решением какого-нибудь вопроса, бъешся... а все никак. Сначала, пытаешся обдумывать проблему, прикидывать решение то так, то эдак. Потом просто начинаешь механически повторять действие, в надежде, что вот вот получится "само". Но, никак... А потом, неожиданно в голову приходит мысль. Четкая и ясная. Делай - так! И вместе с удивлением простоты решения ощущаешь "приход помощи", и настроение просто взлетает - ты не один...

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Февраль в Германии не самый лучший месяц: холодно, слякотно, пасмурно и ветренно. Депрессивная в общем погодка. Наверное поэтому придумали Карнавал. Карнавальное шествие!!! По улицам везут прицепы оформленные замками, кораблями.. Чередуясь с прицепами идут оркестры и костюмированные группы, которые разбрасывают стоящим вдоль улицы зрителям сладости и сувениры. В воздухе музыка, крики, конфетти, запах подогретого вина и сладостей! И настроение у всех поднимается!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

День сегодня выдался красивый! Вчера выпал свежий, ослепительно белый снег, а сегодня с утра засветило яркое весеннее солнышко, закапали сосульки, зарадовали зеленью травы проталины. Пошли мы в парк порадоваться погоде и первому весеннему деньку. А там, на покрытой свежим снежком столешнице паркового столика, как на белом листе бумаги, кто-то написал крупно, по-русски, своё имя ВАЛЕРА. Ну и что такого, написал и написал. В центре Германии, по-русски. Но тут я не удержался…. Подписал снизу (по-русски же) ДУРАК и с чувством выполненного долга побежал догонять своих. И настроение почему то поднялось. Вот такие мы….

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

[/COLOR]Стою я как то на переходе в ожидании зеленого сигнала светофора… Слева ни одной машины, справа ни одной. Стою. Со мной ещё человек5-6. Переминаемся с ноги на ногу, скучаем, но все стоят. И это нормально – для Германии. Вдруг, к переходу быстро подходит Дама, и, не останавливаясь, начинает переходить дорогу!!! Потом неожиданно оглядывается, и говорит – «Извините! Я очень тороплюсь!» Возмущенные лица снова скучнеют, и мы продолжаем ждать…
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Вот и в наших, казалось бы теплых краях, наступила Зима! Пару дней назад посыпал первый снежок, ночью «приударил» морозец, а сегодня заморозило по-настоящему (для Германии по-настоящему) минус 15 градусов. И вот, привыкшие к сырости и слякоти, не желающие носить зимой шапки ни при каких условиях немцы, посинели, зашмыгали носами, но… шапки не надели! Перчатки, шарфы, дубленки зима заставила надеть, но шапки – нет! И вот стоим мы, сибиряки, промороженные до самых костей, проверившие своей шкурой истину, что одежда это средство выживания и сохранения здоровья. Стоим, смотрим, и тянется указательный палец к виску…

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Едем мы как-то раз на автомобиле, расслаблено так едем, не спеша. Едем, как у нас в России говорят "по частному сектору". А навстречу автомобиль такой же марки и цвета как у наших знакомых. Ну мы значит вглядываемся в лобовое стекло этой машины: "они, не они?" А там никого!!! Пустая машина... Аж "холодок по спине" пробежать успел! Поровнялись.. и выдохнули: за рулем негритянка, в платье такого же цвета как обивка сидений!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

Есть такой момент смешной в Германии: когда наши, только переехавшие русские немцы (особенно женщины) обижались на немецких инструкторов вождения. Он им Kurve... Kurve
(поворот значит), а они думают, что он их ругает за плохое вождение. Одна дверью хлопнула: "сам ты курва немецкая!"

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Загранпаспорта и документы на выезд"за бугор" в России оформляют опираясь на английский. А сочетания букв в английском и немецком читаются по-разному: Ch - "ч" англ. и Ch - "х" нем. Однажды: первое занятие для переселенцев из России по немецкому языку. Преподаватель-немец знакомится с группой, читает по-немецки фамилию Чуева написанную по-английски. Группа - на полу, преподаватель - в недоумении. Через месяц девушка поменяла фамилию!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Jagdhund, очень интересно было почитать про Германию. У вас хороший литературный стиль. Пишите еще, ждем.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну вот, зря тебя Экзекутор считал презирающим Германию... А тут такие красочные эссе, в том числе воспевающие культуру немецкой нации, ее воспитание. Есть чему и нашей русской нации поучиться у немцев (воспитанности), как и немцам у нас (презрению к петухам, например).
Еще моя бабушка (по происхождению наполовину немка, наполовину русская, себя же считающая русской), находясь во время Великой Отечественной Войны в ссылке в Восточном Казахстане, рассказывала мне, что там находился лагерь военнопленных немцев. В нем содержались и работали в угольных шахтах как немцы, рожденные в России, так и взятые в плен. Несмотря на плохое питание и тяжелейшую работу в угольных разрезах (дед там силикоз заработал) - немцы посеяли в рабочем поселке газоны, поставили невысокие - с полметра - декоративные оградки, завели кинематограф (!!!). После войны военнопленных немцев обменивали на военнопленных русских, и русских поначалу размещали в этом поселке. Буквально через неделю две лавочки и оградки оказались выломаны, газоны затоптаны, кинематограф сломан... оплеванные семечками улицы... М-да...:russian_ru:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
В этом году зима пришла и в Германию. Снегу навалило!!! Нам, Сибирякам, вся эта снежная канитель только в радость. Снежок лопатой с парковки откидать, по вечернему городу в снегопад побродить, морозным воздухом подышать... Ну нормальная зима, без сырости и промозглости! Это нам благодать, у немцев же коллапс полный. Вывозить снег из городов они как-то не привыкли, а в этом году он не захотел таять как обычно через пару дней. И вот только через месяц этой настоящей зимней жизни подул с моря теплый, упругий, прямо как весной, ветер, пошел дождь, и в два дня весь снег сошел. И что же мы, закаленные морозами и вьюгами любители зимы? Обрадовались вместе с немцами!

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Такое бывает только весной. Весной не по календарю, а в тот день когда она действительно наступает. Хотя Солнышко уже светит ярко, по-весеннему, утром еще холодно. Но в обеденный перерыв, когда выходишь подышать свежим воздухом, вдруг замечаешь, что лучи Солнца стали согревать тебя, и не просто согревать - а как то "пропитывать" теплом, светом, радостью... И тогда закрываешь глаза и начинаешь подставлять Солнцу то одну щеку, то другую... И улыбаешься странной улыбкой. И настроение поднимается!

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

1-е марта. На первый взгляд ничего не произошло: утром встаешь все так же трудно, волоча ноги тащишся умываться, проклиная этого нехорошего дядьку, который придумал так рано работать. По дороге на работу, замечаешь, что погода все такая же пасмурная и "невеселая", и коллеги с утра ходят как привидения... Но!!!! Ты вспоминаешь, что сегодня началась Весна-а-а!!! Со всеми ее прелестями, солнышком, свежим ветерком, птичками, мошками, цветочками... И настроение поднимается!

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Наблюдал на днях такую картину: одна Дама долго парковала свой автомобиль на обочине (полоса для парковки). Впереди и позади ее авто стояли другие автомобили. Вот, наконец, она припарковалась, вышла и пошла скорей смотреть не задела ли она эти автомобили. Убедилась, что нет и было заметно, как настроение у нее улучшилось! И у меня настроение тоже поднялось! Даже не знаю почему!

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Ну вот, зря тебя Экзекутор считал презирающим Германию...
Да я и сам не понял чего он так разгорячился??? Мож нервы полечить надо парню... мож голову... хз..
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Шесть русских букв - простое сокращенье
Как много можно рассказать...
Всю тщетность бытия и глубину паденья
В короткой фразе - "ДБЛы БЛДь"

Яб выдрал им ноги.... И снова пришил!
И в этом нет диссонанса!
Врачебную тайну я не разгласил!
И клятв Эскулапа не продал!

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

К чему инсинуировать напрасно
Зачем так гнусно лгать.
Ведь в следующей инкарнации
Ты станешь тем, кем в этой должен стать...

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Коль рифме места нет в твоих писаньях
Оставь стихи писать поэтам
Они с Богами говорят как мы с тобой....
И нам рассказывают об этом.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Наш доктор честных дядя правил
Когда фимозом занемог
Коллег урологов в покое он оставил
Терзал головку сам как мог...

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Не верь тому, кто говорит,
что пьянство - это друг
он или больной дурак,
иль подпевала вражьих сук.

Их ха! Как много в этом слове!
Сокрыт секрет Творенья Сфер.
Секрет соития, деторожденья.
И пораженья мозга мозгом например...

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

не надо нас учить...
Из поэтического сборника "Идите вжопу со своей Культурой!"

Не надо нас учить - Идите вжопу со своей Культурой!
Великорусский Дух вам не дано понять!
Мы с банного ковша нажравшись самогоном
Идём культурно под забор лежать!

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Мамаши пиарили деток аж стёкла дрожали...
Мой Васенька! Света моя! А мой Толик!
Артёмкина мама лишь только молчала
"Все дети как дети, а мой алкоголик!"

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Я агравировал в эктазе
Парил в восторге как орёл
Искусно и профессионально...
Писал на стенке "ты казёл"

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Тыб поехал и дал ему в выю
Но неведомы адреса
Тех кто пользуясь АНОНИМНОСТЬЮ
Оскорбляет твои телеса...
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Наш доктор честных дядя правил
Когда ректальный зуд унять не мог
Коллег проктологов в покое он оставил
Достал губами как заправский йог...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Перебирая файлы перлов
Я морщил лоб, кусал губу
Слеза в глазу уже скопилась...
Ну ничего я не найду!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Не спеши искать виновных там где может их не быть
Нужно просто разобраться кто мешает всем нам жить!

Забивая гвозди в доски огляниська поскорей
Он толкнёт тебя под локоть - будут пальцы без ногтей!

Гонишь дома самогонку, ищешь новый реагент
Приготовь тогда котомку - твой сосед он и агент!

Опоздал ты на работу? Тащат к шефу на ковёр?
Твой будильник отключает - тот кто как лиса хитёр!

Тебя девушки не любят? На коленях не сидят?
Это он песку насыпал и тебе уж шестьдесят...

Ты поехал на рыбалку и ударил крупный град?
Не ищи ты виноватых... Это точно Панда-гад!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Когда погаснет свет лучины
Когда иссякнет керогаз
В баллоны газу закачаем
Пердячий, пандин едкий газ...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Я гуляю по проспекту
Мне не надо ни чего
Я одел свои очки
И не вижу ни кого


Эй прохожий проходи
Эх пока не получил(2 раза)


На концерты я хожу
Без билета
Осенью,весной хожу
Зимой и летом


Эй прохожий проходи
Эх пока не получил(2 раза)


Прихожу домой я ночью
Завожу магнитофон
И сосед за стенкой стонет
Он увидел страшный сон


Эй прохожий проходи
Эх пока не получил(4 раза)


Цой (С)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
"Мусор" - он в душе...
Из поэтического сборника "Мой папа мент"

Мой папа честный мент по жизни
За что был мусорами нетерпим
Они его в конце концов сожрали
И он остался без друзей один.

Как без друзей вы спросите
А где же друзья с которыми служил?
Они его и предали - отвечу
ТОВАРИЩЬ С МУСОРАМИ НЕ ДРУЖИ!
 
  • Like
Поблагодарили: antidot

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Когда уже совсем ты сдался
Махнул рукой - ДБЛы БЛДъ!
Вдруг голос разума ты слышишь
И веришь в человечество опять...)

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=783202#post783202#ixzz5Dxnc1uf8
 
  • Like
Поблагодарили: antidot

antidot

Интересующийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
41
Поблагодарили
34
Город
Сталинград
ДБЛы БЛДъ, одни ДБЛы!
В сердцах всех материшь опять...
Вдруг в зеркало случайно глянув,
замрёшь: "Ведь гений, вашу мать!"
:boast:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
ДБЛы БЛДъ, одни ДБЛы!
В сердцах всех материшь опять...
Вдруг в зеркало случайно глянув,
замрёшь: "Ведь гений, вашу мать!"
:boast:

Учитесь скромности, дебилы
Ведь скромность на дороге не поднять
Скромнягу парня видно за морскую милю
Учитесь скромности ДБЛы БЛДъ!)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Из поэмы "Стратег выживания"

К чему искать на небе звезды?
Зачем восход встречать?
Заройся в землю, червь навозный,
Удел твой - выживать...
 
  • Like
Поблагодарили: antidot

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
"Как задолбал ты мля своей харизмой!"
Поэма "Моск"

Одна скандальная бабёнка
Бранилась, хлопая дверьми
"Всё! Ухожу! Идите вжопу!
Чуть погодя "Сюда!... щас умнова скажу!"
 
  • Like
Поблагодарили: antidot

antidot

Интересующийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
41
Поблагодарили
34
Город
Сталинград
"Мусор" - он в душе...
Из поэтического сборника "Мой папа мент"

Мой папа честный мент по жизни
За что был мусорами нетерпим
Они его в конце концов сожрали
И он остался без друзей один.

Как без друзей вы спросите
А где же друзья с которыми служил?
Они его и предали - отвечу
ТОВАРИЩЬ С МУСОРАМИ НЕ ДРУЖИ!
Из полного собрания сочинений А.С.Пушкина

Полу-полковник, полу-жнец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
 
Сверху