Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голодаем неделю!

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Итак, с 1-го марта я хочу провести эксперимент по ПОЛНОМУ голоданию в течении 7 дней с двумя НО: вода + сладкий чай (мне надо работать и не шлепнуться в обморок).

Что я хочу понять: что чувствует голодающий: физиология, психология, эмоции и пр. готовиться специально я никак не буду. Просто 1-го марта я утром выпью чай с сахаром и все. А дальше как смогу.
Увидеть насколько похудею, обозлюсь и пр. Я куплю глюкометр и буду мониторить сахар раз в два дня.
Дед Шишкарь, Ваш выход! :russian_ru:

Скорее всего, я съеду с темы на 4-м дне, но тогда получится, что я нихрена не стою ... :(
Друзья, поддержите!
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Барракуда, очень интересный эксперимент! Ваще респект!
З.Ы.
Рыба, ты только не помри там )))
З.Ы.Ы.
Только полное и сухое, ну ты помнишь )
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я зЩаз попробую объяснить в чем смысл. Я заметил, что многие БП обычно наступают резко, но и дляться недолго. Например: кораблекрушение ( 5 дней в шлюпке) или завал лавиной в горах (три дня на топленом снегу с сухарями)...
То есть это вполне РЕАЛЬНыЙ расклад

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Барракуда, очень интересный эксперимент! Ваще респект!
З.Ы.
Рыба, ты только не помри там )))
З.Ы.Ы.
Только полное и сухое, ну ты помнишь )

Не, сухое нафиг!!! Почки жалко

В пятницу иду ночевать в лес.. Уже "проковался" чем смог... Главное проснуться теплым :sad:

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Вот тут теория: http://vesvnorme.net/diety/golodanie-7-dnej.html
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Барракуда, снимай кино! я тебя умоляю! день первый - ощущения и тд, второй и тд. Это очень интересно.
Со спины снимай себя, чтоб без палева, ну и тд.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Во первых скажи свой рост, вес, возраст, физическая нагрузка в день (сходить на работу в офис или пахать у станка или сидеть вконтактике- разные вещи))).........??
По мойму бесперспективняк!
Мне близка эта тема, Очень люблю сладкий чай ....., и по жизни я нерегулярно питаюсь, завтракаю где-то в 15 до этого только кофе и сигареты, потом перекусы (бутики), но вечером должен быть обязательно плотненький ужин... по другому никак.... при этом несколько кружек горячего крепкого и сладкого чая выпиваю..... (мой рост183,вес63, 36физ активность ниже средней)
Спорю, завтра к вечеру "съешь" свою жену-подругу, а потом ночью побежишь в близайшую шаверму...))))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Во первых скажи свой рост, вес, возраст, физическая нагрузка в день (сходить на работу в офис или пахать у станка или сидеть вконтактике- разные вещи))).........??
По мойму бесперспективняк!
Мне близка эта тема, Очень люблю сладкий чай ....., и по жизни я нерегулярно питаюсь, завтракаю где-то в 15 до этого только кофе и сигареты, потом перекусы (бутики), но вечером должен быть обязательно плотненький ужин... по другому никак.... при этом несколько кружек горячего крепкого и сладкого чая выпиваю..... (мой рост183,вес63, 36физ активность ниже средней)
Спорю, завтра к вечеру "съешь" свою жену-подругу, а потом ночью побежишь в близайшую шаверму...))))

Вес 80 при росте 175. Возраст 33 года. Прохожу в день 5- 7 км. Каждый вечер пробежка/ прогулка с собакой на 2 - 3 км.

Бесперспективняк? Ну про выход пешком из Москвы мне тоже так пророчили... Справился.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Скорее всего, я съеду с темы на 4-м дне, но тогда получится, что я нихрена не стою ... :(
Друзья, поддержите!
Возможно раньше, или позже, если есть запас массы тела. Во вторых не путай голодание в стрессе и просто : "я решил", в стрессе тебе сам организм поможет не есть некоторое время, и голова еще соображать чего-то будет, а просто по решению, озлобишься, голова кругом пойдет итд......
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, снимай кино! я тебя умоляю! день первый - ощущения и тд, второй и тд. Это очень интересно.
Со спины снимай себя, чтоб без палева, ну и тд.

Я вполне образно и ярко пишу... Все будет в "красках"

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

Возможно раньше, или позже, если есть запас массы тела. Во вторых не путай голодание в стрессе и просто : "я решил", в стрессе тебе сам организм поможет не есть некоторое время, и голова еще соображать чего-то будет, а просто по решению, озлобишься, голова кругом пойдет итд......

Именно! Я все теории и прогоняю в мирное время, что "адреналин" не помогал.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Ну, вот , у тебя есть минимум 20 кг, для слива)))), так что я не удивлюсь , если продержишься.... я только За, заведи дневник и пиши, как только минутка появится свободная...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Знаете, я не очень люблю Голливудское кино. Но однажы я посмотрел фильм "Пираты Карибского Моря". И там Джеком Воробьем была сказана гениальная фраза: - Имеет значение, что МОЖЕТ человек, и что он НЕ может. Все остальное - ерунда.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Собственно, почему я не боюсь устраивать этот эксперимент:

Не страдаю болезнями ЖКТ
Буду в Москве
Упитан
Знаю лично людей голодавших (под наблюдением) столько же. Тут главное поавильный выход.
Должен справиться...

Ну в крайнем случае я хлопнусь в обморок, устрою себе запор/ понос ... Побью кого нибудь

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Как дополнение: у меня уже были суточные абсолютные голодания. Это вообще фигня. Даже 36-ти часовые. Сперва тяжело, потом болит желудок и тошнит... Часов через 18 все ощущения отключаются
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Именно! Я все теории и прогоняю в мирное время, что "адреналин" не помогал.
извини меня, вынужденное голодание это одно, а отсутствие ЕДЫ для тебя (твоего ребенка, родных) в реальности, является одним из самых стрессовых факторов и даже одна мысль об этом уже введет нормального человека в состоянии тревоги, а далее и стресса...и пути решения нахождения пищи будут коренным образом отличаться друг от друга...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
quote=Барракуда;489800]
извини меня, вынужденное голодание это одно, а отсутствие ЕДЫ для тебя (твоего ребенка, родных) в реальности, является одним из самых стрессовых факторов и даже одна мысль об этом уже введет нормального человека в состоянии тревоги, а далее и стресса...и пути решения нахождения пищи будут коренным образом отличаться друг от друга...

Все верно. Но я создаю условия такие, какие могу
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Но в целом, как я понял, у тебя "спортивный интерес" - тогда удачи, в течении недели, думаю ничего не случится, чтобы скорую вызывать))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Но в целом, как я понял, у тебя "спортивный интерес" - тогда удачи, в течении недели, думаю ничего не случится, чтобы скорую вызывать))

Дык у 99% и спортивного нет. Коваться надо нещадно (с) :rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Я после того, как вышел из Москвы, начал прорабатывать варианты как из нее выплыть... И такие проблемы всплыли... :( но это весной будет ;)

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

У меня еще много идей... Большинство бредовых.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Советую проконсультироваться у Савченко )))
А чего Савченко? Давно бы откинулась, если бы ее не кормили внутривенно? белковыми смесями....
Я после операции на кишечнике только через 5 дней первую порцию пюрешки заставил себя съесть, а так все эти дни на траниках и глюкозе..
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Голодай без сахара, только вода. Иначе желудочный сок вырабатываемый ,до добра не доведет. Я на шестые сутки кровью стал ссать и бросил это занятие. Самочувствие раздражительность, апатия, работоспособность 30% от номинала, если нет мотивации выживания .Самый тяжолый был переломный третий день, кода организм перестраивался на внутреннее питание.Без тренировок ,с постепенным увеличением продолжительности голодовки, сразу неделя может подорвать здоровье .
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Итак, с 1-го марта я хочу провести эксперимент по ПОЛНОМУ голоданию в течении 7 дней с двумя НО: вода + сладкий чай (мне надо работать и не шлепнуться в обморок).
Имею полуторалетний опыт регулярного голодания. Цель была - вылечить неизлечимое хроническое заболевание почек. Итог - вылечил. В связи с этим сразу же увидел ГРУБУЮ ошибку, камрад.
ПОЛНОЕ голодание подразумевает ПОЛНЫЙ отказ от всего, кроме чистейшей воды. Прием сладкого чая не позволит включить процесс эндогенного (внутреннего) питания своими жирово-белковыми запасами из категории излишних, что в итоге чревато наступлением дистрофии. Секрет в том, что при полном отказе от пищи (сладкий чай - это пища) примерно на третьи сутки полностью пропадает чувство голода, организм переходит на питание своими запасами. И - это голодание - полезно для здоровья (при условии правильного выхода из него - это особый разговор). А голодание, сопряженное приемом сладкого чая, не вызывает перехода на эндогенное питание, организм все время будет хотеть есть, и это чревато рисками: А) СМЕРТИ, Б) ДИСТРОФИИ.
В основном, по этой причине и умирали туристы-потеряшки спустя неделю, на крохотной подпитке. Лучше НИКАКОЙ подпитки и ПОЛНОЕ голодание, чем самоиздевательство в виде подачи крохи еды голодающему желудку.
При действительно полном голодании средний человек способен выдерживать до 20 суток без катастрофических последствий для организма, при неполном голодании может умереть или стать дистрофаном уже и спустя неделю, а то и меньше.
Не менее важен правильный выход из голодания. Неправильный выход также нередко заканчивался смертельными исходами. Правило такое - голодаешь 7 дней, значит еще 7 дней выходишь из голодания. То есть: первый день или два выхода из голодания - только употребление сырых овощных соков - морковный, томатный. Потом можно кушать волокнистую углеводистую пищу - лучше всего гречневая каша на воде, без масла и мяса, или постный рис. К ним - салат из капусты и моркови. Потом можно отварной картофель. И так далее, не напряжную пищу. В период выхода из голодания запрещена животная и жирная пища, никакого мяса, сала, рыбы, жареного и т.п. Иначе могут наступить фатальные последствия. Это все не шутка.
Для точного понимания процесса крайне рекомендую предварительно освоить книгу "Поль Брэгг. Чудо голодания". Это непререкаемый авторитет в области голодания. По которому я учился, и не пожалел.
Не забывай, что хотя ты голодаешь в выживальческих целях, тем паче необходимо взять на вооружение науку. И тогда срок голодания без последствий для организма можешь увеличить (со временем, сразу нельзя!) втрое больше - до 20 дней. Ну а тем, у кого вес больше сотни - и того более позволительно, спустя хотя бы полгодика тренировок по 1-3-7-10 суточным голоданиям.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Барракуда, ничего хорошошего я в твоей затее не вижу. Окромя испытания воли. Я б предложил просто жёстко ограничить колличество пищи для начала. Думаю что ощущения будут подобные.
Да ещё - поищи темы в инете про голодные походы. Есть и такие чудики.

ПыСы - Голтис | Интервью после практики 43 дневного голодания [2005]
Автор: Сидерский, Голтис
Название: Интервью после практики 43 дневного голодания
Жанр: Йога, путешествия, экстрим, школа выживания
Качество: DVDRip
Продолжительность: 0:57:10
Видеокодек: XVID
Битрейт видео: 25,000 Гц
Размер кадра: 720 x 576 (5:4)
Аудиокодек: PCM
Битрейт аудио: 48000 Гц, Стерео, 1536 Кбит/сек
Год: 2005
Описание:
В 25 лет - перелом позвоночника. Шанс не выжить или остаться инвалидом. Через 1,5 месяца успешно сданы экзамены в институте на гимнастических снарядах - кольца, брусья, перекладина. Основные принципы реабилитации, проверенные на себе в критической ситуации, легли в основу авторской методики активизации ферментативно-гормональных центров - «Исцеляющий импульс». Работал с детьми-инвалидами от которых отказалась медицина. Успешно.
С февраля 2006 года начал проводить семинары по авторской тренировочно-реабилитационной методике «Исцеляющий Импульс». Рецепты Голтиса достаточно просты: открытое сердце, физические упражнения, питание, голодание и психологическая подготовка.
Неправильное питание, лень, отсутствие мотивации, физической активности и, главное, Веры – вот основные слабости современного человека, который рассчитывается за них болезнями и старостью… Но наш организм настолько мудр, что в любом возрасте, в любом казалось бы безвыходном состоянии, у каждого человека Создателем всегда остается шанс все изменить. Многократным свидетелем и участником таких «обыкновенных чудес» доводилось быть Голтису. Исцеляющий импульс продолжается…
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Больше поддерживаю Zusman'а, чем Wald'а в этой теме. Автор ведь не для поддержания здоровья (и не улучшения оного), а ради молодецкой удали идёт на этот эксперимент. По канонам православия в конце постов есть дни полного отказа от пищи. В это время физически работать весьма тяжело, я бы даже сказала, что очень тяжело - откладываешь все дела, которые могут подождать, а делаешь самые необходимые. И делаешь медленно, ошибаясь, через силу. Это, безусловно, закаляет )) Главное, потому что, в таком состоянии сдерживаться, не давать себе раздражаться, не срываться на других, а, наоборот, помогать, поддерживать, сопереживать и т.д. и т.п.

Что хорошего будет в твоём эксперименте, если ты будешь всю эту неделю срываться на всех?

Расскажу маленько про себя. )) Мне нужно сбросить некий вес. Я не пользуюсь диетами потому, что после них набираю больше веса, чем была до них. Как грицца, испытано временем. Мой метод работает хорошо, но он требует не меньшего усилия. Я не завтракаю и не ужинаю. Вернее, ем с 12 дня до 6 вечера. Для обычного человека, не лесоруба, не сверхинтеллектуала этого достаточно. Но чего мне стоило научиться не ненавидеть всех вокруг до 12 дня и после 6 вечера ))))

Есть много способов ограничить себя. Во все из них нужно входить постепенно, потому что срываясь, ты строишь перед собой стену, которую потому придётся преодолевать дополнительно. Если ты уже голодал 36 часов, попробуй несколько раз подряд (допустим, с периодичностью в месяц) поголодать по трое суток. Когда почувствуешь, что этот барьер взят, можно увеличивать нагрузки. Всё как с физкультурой. Невозможно сразу подтянуться 100 раз.
 
Сверху