Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голосование по конкурсу "Как я встретил конец света"

Кто по вашему мнению лучше всех провел дни подготовки к концу света!?

  • Участник №1

    Голосов: 1 2.7%
  • Участник №2

    Голосов: 0 0.0%
  • Участник №3

    Голосов: 23 62.2%
  • Все понравились

    Голосов: 7 18.9%
  • Участник №4

    Голосов: 6 16.2%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Отчет №1



БП[FONT=&quot]-[/FONT]шная[FONT=&quot].[/FONT]
Ничего[FONT=&quot] [/FONT]БП[FONT=&quot] [/FONT]не[FONT=&quot] [/FONT]предвещало[FONT=&quot],[/FONT]
Разве[FONT=&quot] [/FONT]только[FONT=&quot] [/FONT]малость[FONT=&quot] [/FONT]ТВ[FONT=&quot]3.[/FONT]
Солнце[FONT=&quot], [/FONT]как[FONT=&quot] [/FONT]по[FONT=&quot] [/FONT]графику[FONT=&quot] [/FONT]вставало[FONT=&quot].[/FONT]
Снег[FONT=&quot] [/FONT]лопатой[FONT=&quot] [/FONT]дворники[FONT=&quot] [/FONT]мели[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
Вкруг[FONT=&quot] [/FONT]домов[FONT=&quot] [/FONT]сограждан[FONT=&quot] [/FONT]серых[FONT=&quot] [/FONT]толпы[FONT=&quot], [/FONT]
На[FONT=&quot] [/FONT]работу[FONT=&quot], [/FONT]как[FONT=&quot] [/FONT]всегда[FONT=&quot], [/FONT]брели[FONT=&quot],[/FONT]
Словом[FONT=&quot] [/FONT]признаков[FONT=&quot] [/FONT]уже[FONT=&quot] [/FONT]наставшей[FONT=&quot] [/FONT]Попы[FONT=&quot][/FONT]
Мы[FONT=&quot] [/FONT]с[FONT=&quot] [/FONT]супругой[FONT=&quot] [/FONT]так[FONT=&quot] [/FONT]и[FONT=&quot] [/FONT]не[FONT=&quot] [/FONT]нашли[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
Завезя[FONT=&quot] [/FONT]дочурку[FONT=&quot] [/FONT]в[FONT=&quot] [/FONT]детский[FONT=&quot] [/FONT]садик[FONT=&quot],[/FONT]
Я[FONT=&quot], [/FONT]спустившись[FONT=&quot] [/FONT]в[FONT=&quot] [/FONT]метрополитен[FONT=&quot],[/FONT]
Сел[FONT=&quot] [/FONT]в[FONT=&quot] [/FONT]вагон[FONT=&quot], [/FONT]с[FONT=&quot] [/FONT]каким[FONT=&quot]-[/FONT]то[FONT=&quot] [/FONT]странным[FONT=&quot] [/FONT]дядей[FONT=&quot],[/FONT]
Погрузясь[FONT=&quot] [/FONT]в[FONT=&quot] [/FONT]интротоннельный[FONT=&quot] [/FONT]плен[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
Был[FONT=&quot] [/FONT]тот[FONT=&quot] [/FONT]тип[FONT=&quot] [/FONT]в[FONT=&quot] [/FONT]замызганном[FONT=&quot] [/FONT]комбезе[FONT=&quot], [/FONT]
С[FONT=&quot] [/FONT]рюкзаком[FONT=&quot] [/FONT]и[FONT=&quot] [/FONT]флягой[FONT=&quot] [/FONT]на[FONT=&quot] [/FONT]кольце[FONT=&quot].[/FONT]
Надпись[FONT=&quot] "[/FONT]тру[FONT=&quot]-[/FONT]суровый[FONT=&quot]-[/FONT]выживальщик[FONT=&quot]"[/FONT]
На[FONT=&quot] [/FONT]небритом[FONT=&quot] [/FONT]значилась[FONT=&quot] [/FONT]лице[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
Понял[FONT=&quot] [/FONT]я[FONT=&quot] - [/FONT]куда[FONT=&quot] [/FONT]мне[FONT=&quot] [/FONT]с[FONT=&quot] [/FONT]ним[FONT=&quot] [/FONT]тягаться[FONT=&quot]? [/FONT]
В[FONT=&quot] [/FONT]рюкзаке[FONT=&quot] 12 [/FONT]калибр[FONT=&quot].[/FONT]
И[FONT=&quot] [/FONT]патроны[FONT=&quot]. [/FONT]Штук[FONT=&quot] [/FONT]примерно[FONT=&quot] [/FONT]двадцать[FONT=&quot].[/FONT]
И[FONT=&quot] [/FONT]в[FONT=&quot] [/FONT]анамнезе[FONT=&quot] [/FONT]стрелковый[FONT=&quot] [/FONT]школьный[FONT=&quot] [/FONT]тир[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
Вышел[FONT=&quot] [/FONT]чел[FONT=&quot]. [/FONT]А[FONT=&quot] [/FONT]я[FONT=&quot] [/FONT]поехал[FONT=&quot] [/FONT]дальше[FONT=&quot],[/FONT]
Уповая[FONT=&quot] - [/FONT]может[FONT=&quot] [/FONT]пронесет[FONT=&quot]?[/FONT]
Может[FONT=&quot] [/FONT]чуть[FONT=&quot] [/FONT]по[FONT=&quot]-[/FONT]меньше[FONT=&quot] [/FONT]шандорахнет[FONT=&quot][/FONT]
Под[FONT=&quot] [/FONT]землей[FONT=&quot] [/FONT]укрывшийся[FONT=&quot] [/FONT]народ[FONT=&quot]?[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
Вышел[FONT=&quot] [/FONT]без[FONT=&quot] [/FONT]пяти[FONT=&quot] [/FONT]на[FONT=&quot] [/FONT]Театральной[FONT=&quot].[/FONT]
Мир[FONT=&quot] [/FONT]стоит[FONT=&quot], [/FONT]не[FONT=&quot] [/FONT]ожидая[FONT=&quot] [/FONT]швах[FONT=&quot].[/FONT]
Пять[FONT=&quot] [/FONT]минут[FONT=&quot] [/FONT]до[FONT=&quot] [/FONT]гибели[FONT=&quot] [/FONT]фатальной[FONT=&quot].[/FONT]
Но[FONT=&quot] [/FONT]пока[FONT=&quot] [/FONT]все[FONT=&quot] [/FONT]на[FONT=&quot] [/FONT]своих[FONT=&quot] [/FONT]местах[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
На[FONT=&quot] [/FONT]работе[FONT=&quot] [/FONT]радость[FONT=&quot] - [/FONT]деньги[FONT=&quot] [/FONT]дали[FONT=&quot].[/FONT]
Те[FONT=&quot], [/FONT]что[FONT=&quot] [/FONT]не[FONT=&quot] [/FONT]платили[FONT=&quot] [/FONT]с[FONT=&quot] [/FONT]октября[FONT=&quot].[/FONT]
Майя[FONT=&quot] [/FONT]свой[FONT=&quot] [/FONT]прогноз[FONT=&quot] [/FONT]не[FONT=&quot] [/FONT]оправдали[FONT=&quot].[/FONT]
Подготовка[FONT=&quot] [/FONT]сделана[FONT=&quot] [/FONT]зазря[FONT=&quot]![/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
Я[FONT=&quot] [/FONT]скажу[FONT=&quot] [/FONT]вам[FONT=&quot], [/FONT]Майя[FONT=&quot], [/FONT]и[FONT=&quot] [/FONT]не[FONT=&quot] [/FONT]скрою[FONT=&quot], [/FONT]
Прежде[FONT=&quot], [/FONT]чем[FONT=&quot] [/FONT]так[FONT=&quot] [/FONT]кончить[FONT=&quot] [/FONT]календарь[FONT=&quot][/FONT]
Надо[FONT=&quot] [/FONT]было[FONT=&quot] [/FONT]верить[FONT=&quot] [/FONT]всей[FONT=&quot] [/FONT]душою[FONT=&quot][/FONT]
Что[FONT=&quot] [/FONT]потомки[FONT=&quot] [/FONT]выроют[FONT=&quot] [/FONT]бомбарь[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
Не[FONT=&quot] [/FONT]страшны[FONT=&quot] [/FONT]России[FONT=&quot] [/FONT]катаклизмы[FONT=&quot], [/FONT]
СПИД[FONT=&quot], [/FONT]ЕдРо[FONT=&quot], [/FONT]бубонная[FONT=&quot] [/FONT]чума[FONT=&quot].[/FONT]
Мы[FONT=&quot] [/FONT]живем[FONT=&quot] [/FONT]в[FONT=&quot] [/FONT]эпоху[FONT=&quot] [/FONT]оптимизма[FONT=&quot].[/FONT]
Главное[FONT=&quot], [/FONT]чтоб[FONT=&quot] [/FONT]завтра[FONT=&quot] [/FONT]не[FONT=&quot] [/FONT]война[FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]21-12-2012[/FONT]


b44ce373e0db.jpg

[FONT=&quot][/FONT]
9d628e6037c9.jpg
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Отчет №2

Канун Конца света…..
20.12.2012. до ожидаемого БП остались сутки.
-А ты чего решил…пойдёшь на корпоратив?- спросил меня Саня, главный инженер и по совместительству главный энергетик .
-Не, я своих, а заодно и себя вывожу от греха подальше из города, так что без меня…-ответил я и спросил:
-Сегодня пораньше слиняю, на пару часиков, а на завтра отгул напишу, ты не против?
-Шиза косит наши ряды…ладно, спасайся-ответил он.
Повеселело, ведь мог и в позу встать, завтра с утра противопожарная тренировка, один будет командовать.
Вечер того-же дня.
Затарившись как необходимым провиантом на выходные, так и питьём с консервами для новогоднего стола, еду забрать из дому жену с детьми. Но как всегда моя паранойя остаётся только моей, дочь тихо саботирует задержавшись с приходом домой, жена само спокойствие- она же знает, что ничего не произойдёт и относится к моей движухе как чудачеству. Мол не наигрался ещё в казаков разбойников, так поиграй, только без излишнебесполезных трат. Все мною купленые запасы как съестного, так и медикаментов, расходников и прочего были приобретены с её молчаливого согласия. А как иначе? С глухим раздражением и далёким шорохом мутного страха лезу в инет глянуть на пробки, а вдруг уже все рванули и трасса забита? Нет, трасса свободна а вот МКАД уже встал, говорил же раньше выехать надо. Ладно, чёрт с ним, подождём немного, рассосуться малость, тогда рванём. В 20-30 выезжаем, толкаемся по МКАДу, а потом летим по Симферопольке, на душе спокойно и даже как-то не верится, что завтра мир изменится и уже никогда не будет таким, каким мы его привыкли видеть и воспринимать. Наконец то не будет долларов, кабальных кредитов и большая часть идиотов населяющих планету сдохнут. Не надо ходить на работу, где проводишь практически всю жизнь, не надо толкаться в пробках и штурмовать вагоны метро, не надо смотреть телевизор и опять с раздражением удивляться тупости наших вождей. Всё достало, я хочу чтобы это всё остановилось, любым способом!
С такими мыслями я незаметно для себя оказываюсь у ворот семейного участка.
Разгружаюсь и первым делом набираю воды в пластиковые ёмкости, которые предусмотрительно запас несколько лет назад. Делаю небольшой обход, проверяю фонари, горючее, батарейки и прочее. Потом все собираемся посмотреть телек и попить чаю. В телеке жизнеутверждающие передачи о неминуемости конца света и бесстрастные ведущие. После чая достаю бутыль недопитого вискаря и пользуясь отсутствием ушедших спать детей, занимаюсь возлиянием.
Будет или не будет?
Утро 22.12.2012 началось неожиданно, ещё в потьмах вломилась тёща и обьявила, что электричство кончилось! Ура! Началось! Но газ был!? Его же не должно быть, глянув в окно я отчётливо разглядел свет электрических фонарей, как ни в чём не бывало люди катили на работу и по делам в персональных автомобилях, небо не упало и земля была тверда!? Ёк макарёк! Чтож, монах обещал начало песца в районе 10-00 утра по МСК, будем ждать, а пока пойду заведу генератор. Генератор видать тоже был в ожидании последнегошоуназемле и никак не хотел заводиться, пришлось два раза прокаливать свечу на газплите, чтоб пробудить пламя в железном сердце этого бессердечного мучителя. Протацевав на морозе почти час и выбившись из сил дёргая рукоять заводилки можно было праздновать победу, он завёлся и электричество потекло по жилам кабелей. Дом осветился и зажил. Восток робко розовел, восходило первое солнце новой эры.
Стрелки часов прошли десятую, а за тем и одиннадцатую отметку, а конца света так и не было. Ждать, более не имело смысла. А всё же хорошо, что он не наступил, ведь лучше жить так: в привычном ритме, делая свои маленькие дела, деля свои маленькие радости с любимыми людьми. Дочь, фыркнув что то про паранойю и зря потраченное время умотала в Москву, друзья и коллеги звонили и поздравляли с концом конца света, жена щурилась и снисходительно улыбалась мне. Меня обманули, но я даже рад этому обстоятельству.

0_7c8c7_7baeb548_XL


4223b71e3747.jpg
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Отчет №3

21.12.12 морозы наконец дошли и до нас - на улице было -35, мы решили повторить эксперимент, в этот день всё было как обычно... местные опять провожали нас странными взглядами, периодически намекая на низкую температуру, и как то навязчиво предлагая свои телогрейки... во взгляде читалось ещё большее сострадание и какая-то затаённая грусть. Но мыбодро помахивая фотоаппаратом (который, собака... тут же отказался работать) бодрым шагом выдвинулись к скалам на отработку второй версии - как прожить в лесу и не замёрзнуть.

План был простой - найти скалу или уступ, прогреть его большим костром, затем отодвинув костёр от скалы развалиться в спальниках на прогретом костром месте, греясь одновременно и от прогретой скалы и от костра (кстати так и поступают местные охотники, но только в экстремальном положении, используя как второй отражатель - прогретую или скалу или большое поваленное дерево... так как у нормальных охотников есть нормальные лесные избушки).
Полдня ползали по скалам в поисках подходящего места... местами по пояс в снегу, местами по почти отвесным скалам... Конечно нам помогали Высшие Силы в наших поисках, особенно какая-то мать, которую я упоминал довольно часто, проваливаясь в сугробы, и вскоре (часа через 3 поисков) мы нашли почти то, что искали.
На этот раз на дрова не скупились - развели маленький пионерский костёр, выпили... чаю и наконец немного отогрелись.Единственная мысль не давала покоя - на кой мы сюда попёрлись...
Отогрелись сами... фотоаппарат пришлось немного поджарить на костре, после чего он с каким-то жалобным стоном выдвинул объектив, и нам удалось сделать несколько кадров
1380096.jpg


В небольшом посёлке на Северном Урале местные жители усиленно готовились ко встрече Конца Света, который индейцы Майя долго вычисляли, и, наконец, вычислили, что КОНЕЦ будет где-то в это время, мужики закупали водку, женщины бегали по местным знахарям с вопросами - будет всё же конец света или нет?
Напряжение возрастало... в магазинах кончалась водка, а 14 числа трезвые местные жители увидели НЛО… естественно, это ещё подлило масла в огонь.
Но местные знахари были тут так же не лыком шиты, и, видимо, более дружили с головой, чем те, которые у Майя, и по быстренькому отменили конец света в данном районе.. что естественно привело к разочарованию местных продавцов, так как количество закупаемой водки резко упало.
Мы естественно отвертелись от этих вопросов о конце света, так как по приезду в этот довольно удалённый от цивилизации посёлок сразу прикинулись отмороженными любителями местных красот, которых ничего кроме красоты природы не интересует. Естественно нас почти ничего не выдавало,кроме может быть некоторых мелочей, ну там натовских камуфляжных штанов, высоких гадов, фляжек и ножей на поясе, ну и естественно рюкзаков набитых тушёнкой (вообще тотушёнку можно закупить и тут, но привычка взяла верх).
Приближался Конец, хотя, возможно, он окажется в другом кармане... ну там Конец Света.
Как-то хотелось разнообразить этот день и хоть как-то получить немного свежих впечатлений. Тем более, что по области объявили аномальные морозы, хотя именно 20 числа нас ждало небольшое разочарование - местами температура была не более -25, особенно тепло чувствовалось у реки и в лесу, в самой деревни было чуток похолоднее.

ed19f5d602b8.jpg


Но это нас не разочаровало, мы по-быстренькому сымитировали конец света и пошли прогуляться в местные леса и скалы... аборигены нас провожали удивлёнными взглядами.

Наверное их удивляло некоторое несоответствие погоды и нашей одежды, да и рюкзаки с тушёнкой вызывали живой интерес, но мы быстро отмазывались, показывая фотоаппарат и рассказывая о красотах природы... они нас провожали странными взглядами, в которых читалась одновременно и сострадание, и живой интерес, и какая то затаённая грусть...

Конечно, мы могли одеться и потеплее - любой местный житель был готов отдать последнюю телогрейку ид.... ээээкстрималам.

61a07021fee0.jpg

70d4b4b6d6d7.jpg


Ну а где же тогда были бы трудности? Это был бы рядовой поход выходного дня, не более.


Нам бы нечего было вспомнить, а сейчас можно вспомнить... и отмороженные пальцы, и кучу потерянных снимков и сюжетов, так как проклятые капиталисты делают технику, которая почему-то отказывает работать уже при -25. Что бы сделать кадр приходилось отогревать фотоаппарат, потом, что бы нажать на кнопочку фотоаппарата - руки и пальцы.
Ну а потом отогревать и то и другое и третье...

287726f66678.jpg


Конечно первый выход 20.12.12 нас не совсем устроил, так как мы при -25 пытались проверить теорию, что под снегом теплее... ну это конечно возможно и так, если не учитывать того, что снег имеет температуру окружающего воздуха...
3481329.png

В общем не буду я больше закапываться в сенег... нифига там не теплее, а выползать из под наваленного сугроба мне удавалось с большим трудом...

1258249.png

Долго вспоминал под снегом как же ползает червяк - вспомнил.. помогло, выполз.
Попили чаю, послушали речь тов. Путина по приёмнику, который заливал о конце света - что он будет через 3 миллиарда лет - когда солнце погаснет... еретик короче, не наш человек - заливает.
И пошли в тёплый деревенский домик растапливать печку, пить... чаю, и отогревать замершие члены... в этом, на мой взгляд, девушкам проще - им меньше замерзших членов отогревать .


Стемнело, стало ясно, что конец света уже наступил, и если мы не доберёмся до деревни, то для нас он наступит точно...
В полной темноте... ну всё же у нормальных выживальщиков хотя бы фонари-жужалки с собой всегда есть… изрядно промёрзшие но непобеждённые, мы добрались до деревни. На улице не было ни души - видимо все уже встретили конец света, хотя в окнах свет горел... это настораживало, что то пошло не по программе индейцев Майя или местные шаманы оказались круче... второе более возможно.
Приёмник в доме работал, по нему мы посмотрели последние новости на Первом Канале, умиление вызвало то, что различные представители Элиты и шоубизнесарадовались тому, что конец света не состоялся и можно ещё чуток погрешить... долго ли?
И после того как немного отогрелись и пришли в себя - чокнулись и выпили... чаю.
И наконец-то отметили ДЕНЬ ВЫЖИВАЛЬЩИКА.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Отчет №4

http://www.youtube.com/watch?v=WOujHlDFfJ0

Не совсем правильно, поскольку было выложено в общий раздел, но видео имеет право на жизнь, поэтому претендент может расчитывать максимум на второе место, даже если при голосовании он будет первым! Увы...:rtfm:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
первое сложночитабильно, постоянно теряла нить:)
видео очень понравилось!
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Все отчеты правильные ибо неведомо нам чего типа ждет. Даже переживания по несостоявшемуся КС укрепляют дух выживальщика и зовут к свершениям.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
За уральскую замерзшую девушку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Итак, безоговорочным победителем конкурса становится кочевник! С чем его и поздравляем!
Второе место палата6
И третье место, всего с одним голосом Alex_von_Brand

Всем спасибо за участие! Почтовый адрес в личку - в субботу постараюсь отправить обещанные призы!
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
А я как ацкий торгаш и не менее спикулянт подсчитовал выручку от проданных свечей ножей и фонарей . И благодарил мысленно тех людей которые сеют панику . И да!! - Мне очень стыдно и неловко признаться в этом.....
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Посылки с призами отправлены, просьба отписаться по получении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху