Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГРАБЛИ

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Предлагаю здесь выкладывать свои попадалова, дабы уберечь идущих вслед...
Итак, начнем...
Недалее как месяца два назад соблазнился ценой зеркала-видеорегистратора. При достаточно суровом функционале она не дотягивала до 4000руб.
Заказал. Доставка наложенным платежом.
Минут через 20 мне позвонили и на фоне ревущего короеда уточнили заказ и адрес доставки...В будущем этот талафон оказался заблокированным...
Ну да ладно.
Пришла на почту посылка, оплачиваю, разворачиваю, а там копеешный деваец...
А почта разводит крыльями...
Что надо было сделать?
1.При отсылке отправления НАЛОЖЕННЫм платежом, требовать от отправителя ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ, в этом случае Вы сможете предьявить претензии к составу содержимого посылки. Если отправитель отказывается отправить опись вложения, то это 146% кидок.Дабы насрать кидалам в торт предлагаю назаказывать у низ туеву хучу товара и ессно не выкупать его. Пусть лежит на почте.
Ну вот как то так
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Что надо было сделать?
1.При отсылке отправления НАЛОЖЕННЫм платежом, требовать от отправителя ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ, в этом случае Вы сможете предьявить претензии к составу содержимого посылки. Если отправитель отказывается отправить опись вложения, то это 146% кидок.Дабы насрать кидалам в торт предлагаю назаказывать у низ туеву хучу товара и ессно не выкупать его. Пусть лежит на почте.
Ну вот как то так
Это не поможет. Я тебе это говорю, как человек, который знаком с этой системой.
Если человек настроен на кидняк серьезно - то это вообще не поможет.
он может сделать наклейки за 2 рубля в любом Кодаке. И наклеить их на коробку Компьютерной мыши.
Брать только у тех, у кого есть Р-репутация. Например, любые торговые площадки сидящие на "Палке".
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я всегда, прежде чем что-то заказывать у нового продавца смотрю отзывы в инете. Если много положительных, только тогда заказываю. Слишком низкая цена тоже заставляет насторожиться. Чудес не бывает, увы. И очень редко беру по предоплате, разве что больше негде его купить. А так обычно наложенным платежом в пунктах самовывоза. Если у конторы хорошо налажена доставка, скорее всего это не кидалы-однодневки. Еще ни разу не попадалась.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Алексей54, Деда, как я могу тебе отказать? Конечно спишемся.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
На хорошие рейтинги тоже нельзя опираться, Не знаю уж как, но на Али, видели, наверно, все рейтинги практически на 4-5 звезд на товары и уж очень редко 1-3.

На Али практикуется система шантажа, сам видел.
Покупаешь товар, приходит какой-то отстой. Ты им пишешь:"я вам щас плохой отзыв накатаю" - они: "Не нада, сейчас вернем % или вышлем новый, ТОЛЬКО отзыв положительный оставьте после этого все сделаем!!" вот и приходится заниматься махинациями
Вот так.

Старайтеся не покупать по супер скидкам, если товар стоит 50 уе (всегда и у всех), а его продают за 28, то возможно распродают некондиционную партию, ну те, вроде то, но возможно получить косячный продукт в разы выше.

Еще совет, если покупаете, какой-то дорогостоящий гаджет, то зайдите не поленитесь на профильные форумы по той тематике, через них можно выйти на хорошие инет магазины торгующие интересуемым товаром.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
На Али практикуется система шантажа, сам видел.
Али, DX и еще несколько площадок, где торгуют копеечным ширпотребом - это все не то. Серьезные вещи там можно брать только "известных" производителей в родной оригинальной упаковке.
Как например радиостанции Баофенг, Воксун. А вот дешевый нонейм там будет соотвественного качества. Но, система PayPal и аналогичные, дают практически 200% защиту. И всегда встанут на вашу сторону. Даже !!!! если вы захотите на... обмануть продавца по мелочи.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
umarex,
Я кстати слышал абсолютно другое мнение по Палке.
На Фонаревке есть тема по кидкам, и как лучше платить через посредника или напрямую картой
многие согласились что безопасней оплачивать даже напрямую картой,

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Я последнее время только картой и расплачиваюсь или Ya деньгами.
PayPal меня никак не хочет перерегистрировать, какая-то ошибка вылетает при регистрации карты, что забил
 
Сверху