Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Грохот

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
36
Город
Одесса
Мамай, Спасибо!
Слушай, я что подумал, сделай в первом сообщении вложение (блокнотный файл) и обновляй там свое творчество...
Ну это мое мнение, в постах отрывками читать можно, но я отвлекаюсь на другие посты...
А лучше и пост выкладывать и файлик обновлять)))
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мамай, Спасибо!
Слушай, я что подумал, сделай в первом сообщении вложение (блокнотный файл) и обновляй там свое творчество...
Ну это мое мнение, в постах отрывками читать можно, но я отвлекаюсь на другие посты...
А лучше и пост выкладывать и файлик обновлять)))

На счёт файла не знаю, так сейчас всё отрывками и очень всё сырое, но когда будет что выложить что ни будь придумаю.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
36
Город
Одесса
Мамай, Спасибо, порадовал ты меня!!! Сережа, читается все на одном дыхании... очень интересно и увлекательно... жду продолжения! ;-)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
К сожалению в пост умещается 21 тысяча символов, так что в первый пост всё не уместилось, но все продолжения будут переносится в начало темы
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
6 глава

6 глава
Форт "Максим Горький-3" был возведен на Волге, где для его строительства фортификаторы использовали русло одной из подземных рек. Было задействовано старое русло палео-Волги.
Волга в доледниковое время протекала через нынешнее устье реки Сок, огибала Сокольи горы и долиной реки Падовка продолжала свой путь в южном направлении. Занесенные останки этого древнего палеорусла и послужили причиной возникновения подземной системы. Это был чрезвычайно секретный объект, о нём сохранились только домыслы, легенды, слухи. Как манили эти легенды об " Белой цитадели", " Каменном крейсер", а в диггерском сообществе просто " К-66", Алексея.

Время тянулось резиновым жгутом, курились сигареты одна за другой, в тишине нарушаемой шуршанием бумаг и вопросами. Надо было запомнить всё.
- Так, держите, это план объекта, везде установленны шлюзы, пока одну дверь не закроете вторая не откроется, так, а это схема электропроводки, подстанция понижающая, пригодится, инструкци по системе доступа. Карта местности, за тридцать пятый год, обратите внимание на эту железнодорожную ветку, один из путей в форт. После окончания строительства её демонтировали, но вход там остался. Так, это пароль доступа к управлению системой, набирается на электромеханической шифровальном устройстве.Прочитайте ,запомните и введите символы как указанно, это очень важно.

Положил сверху,на чертижи и кальки, узкий пожелтевший листок бумаги с текстом.
"Казак голову дитячью погладит со слезой — и тут же срубит другую голову. Песню так пропоет, что заплачешь сам не своей,— и тут же сулемы в чужой колодезь подсыплет. — Грешен и казак, да волен!"
- Это пароль? Не чё себе.
- Пароль. Ошибок быть не должно, у вас будет только одна попытка.
- Если ошибёмся? Что будет?
- Пароль автоматически сменится, хаотично. Помещение заблокируется, и открыть его можно будет только с наружи, коды к дверям у вас будут но при ошибке они тоже сменятся, так что полная изоляция, при блокировке дверей отработают установки с нервно паралитическим газом. Перспективы понятны?
- Так точно, понятны. Что ещё по охране объекта, что ещё там? Да и сколько народа его охраняет? Если там рота охраны, то вдвоем мы там сможем только геройски жизнь отдать.
- Нет там охраны и персонала нет, спрятали мы форт случайно. Целую пятилетку думали как найти.
Дед оперевшись о палку встал, чему то усмехнулся и продолжил:
- Мы там проводили эксперемент по проекту "Зыбь", что то пошло не так, не так как мы рассчитали, произошла авария, мы тогда потеряли весь персонал, всю аппаратуру и на не которое время весь объект целиком, не были мы готовы к овладению такой технологией. Но, в итоге последствия аварии использовали на пользу, "Каменый крейсер" стал летучим голандцем, он стал не уловим. Объект то пропадал то появлялся, только на половину он в нашем мире. Почти пять лет мы тогда потратили на вычисление закономерности его появлений в нашей параллели и на управление им. Так что там нет не кого, ну людей там точно нет. Секретность плюс его блуждание в иных мирах или другом времени, точно не известно, делает его полность не уязвимым для непосвящённых.
- Степаныч, на тебя вирус действует? Как не в нашем мире? Ты куда нас посылаешь тогда?
- Да уж,сходи туда не зная куда, сделай то не зная что. Не волнуйся, расчёт по проявлению объекта есть, так что попадёте туда. Есть четыре места через которые можно попасть в него, для каждого входа определённое время. Раньше больше мест было, на пример въезд в Кашпире исчез без возратно, ну и так по мелочи ещё. На первой кальке я всё отметил. В объекте безопасно, если не считать гнетущего ощущения, чувства паники, потери времени, можно пробыть пару минут там, а на поверхности месяц пройдёт. Самое сложное сейчас не это, вот как дойти туда, вот это сложно.
- Дела - Протянул Сергей. - Не думал что такое возможно, паралельные миры, провалы во времени. Интересная работа у вас была, не чего не скажешь.

Грохот, стоя около стола, задумчиво перебирал бумаги оставшиеся в папке, на глаза попалась калька, на ней чертёж кольцевого тунеля и отходящих от этого кольца ещё трёх тунелей. Привязки были знакомы, но от пресыщенностью информацией не мог сообразить где они.
Показывая её, спросил:
-А это что?
- Не сообразил? Это схема железнодорожных туннелей под городом, с указанием входов в неё, там узколейка проложена, движение на мотовозе, также возможно передвижение на автомобиле, рельсы утоплены в бетон.
- Так это же площадь, и если наложить кальку на план города. то получается что...
Ага, вот так, значит этот тунель идёт на железнодорожный вокзал,а этот за город вдоль реки, а этот... Ёкарный бабай, сколько разных баек про это слышал, сколько забросов обломалось, а система есть, вот оно, наше метро два.
- Эта система в связке с фортом, по ней и пойдёте. Это самый простой путь в объект и надеюсь в теперешних условиях самый безопасный. Если по этому варианту не пройдёте, то тогда воспользуетесь оставшими двумя вариантами. Упреждающего удара Россия нанести не смогла, так нанести ответный и завершающий ответ мы обязаны. Перелом такой идёт, что на погостах предки встали, смотрят на нас вопрошающе, а будет ли Россия...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
7 глава

Дед замолчал, достал папиросу, размял её, дунул в бумажный муштук так что табак вылетел.
Смял пустую папиросу в кулаке, посмотрел на парней в упор.
- Продолжим, для активации системы "Редут" надо ввести этот пароль.
Алексей внимательно просмотрел листок с написанными цифрами.
- Понятно, двоичное кодирование.
- Оно самое, сможете прочесть?
Парни вдвоём склонились над листом, на котором было напечатано:
"11101101111010011111001011110101
00100000111011011110100111110010"
- Это на KOI8-R?
- Нет, это КОИ-8. Ладно не ломайте голову. Ту закодированно "Миру Мир". На всякий случай вот таблица для кодировки в КОИ-8. Надо будет, разберётесь, не сложно.
Так по объекту вроде всё, осталось продумать как дойти. Противогазы и костюмы химзащиты есть, дозиметр тоже есть, средства индивидуальной защиты снимать запрещаю весь период операции.

Выпито по кружке молока с йодом, горизонт в зареве пожаров, тёмный посёлок, лай и вой собак, треск старенького мотоцикла, свет фары разрывающею темноту.
- В горле запершит, значит всё- радиация. Врут очкарики, что радиацию не ощутить.
- Степаныч откуда знаешь?
- Семипалатинск, мать его! В общем, если запершит то, это приблизительно 300 микроренген. Так что валите от туда быстро.
- Спасибо.
- С Богом ребятки. Ждать буду.
Выскочили на асфальт, ручку газа выкрутил на полную, 50 км/час. Да уж, больше трещит, чем едет, но всё же не пешком. Серый сжимая рукой плечо, орёт в ухо.
- Гони.
-Это всё, на что эта трахома способна.
Километров через 15, им попалась первая заглохшая машина, стоящая посередине дороги и мужик бегущий на встречу и махающий руками.
- Стой! Стой!
Не остановились, на скорости объехали по обочине.
Дальше больше. .Люди на дороге, умные идут , тупые охраняют свои машины и пожитки.
Не останавливались, хотя по дороге попадались голосующие и махающие руками, помочь им всё равно было не чем. Всю дорогу ехали молча, только иногда Серый сжимал крепче плечо, говоря, как бы этим гони. Уже в предрассветных сумерках на дорогу выскочил человек, встал посреди дороги, подняв в руке автомат. Остановились.
- Мне необходимо ваше транспортное средство и противогаз.
Официальным тоном заявил подицейский, направив на нас автомат.
-Нам оно тоже необходимо.
Попытался пошутить я. И получил сразу прикладом по затылку, в голове вспыхнуло и я свалился на асфальт.
- Чё суки не понятного, отойди от тачки, я тебе сказал. В темпе давай, пока я вас козлов обоих не повалил.
Серый отошёл от упавшего при моём падение мотоцикла, поднял руки.
-Лёг! На асфальт сука!
-Послушайте, что вы себе позволяете, вы же работник правоохранительных...
-Ты мне ещё о долге и чести вотри, сучий потрох. Может о присяге расскажешь, а? Клал я на вашу присягу! Барахло снял!
Официоза в голосе уже не было, орал истерично, накручивая себя. Лёжа на боку, Лёха нащупал травмат, снял с предохранителя, даже с кружащейся головой промахнуться с такого расстояния не возможно. Выстрел заткнул и сложил пополам орущего, упал башкой вперёд, поджимая под себя ноги не в силах от боли даже орать.
-Это тебе, сука, что бы класть не чего было.
Мелленно стал вставать.
-Падла.
Подошёл и ударил, что было силы в простреленный пах, а потом в голову. Чувствуя, что сатанеет заорал.
- Ну чё, чёрт из войск бронепоездных, дуло я тебя отстрелил, сейчас башню отбивать буду.
Бил как в последний раз, бил так, как будто сейчас его отнимут. На плечи навалилось.
-Лёха! Хорош, убьёшь. Хорош говорю, да хватит, хватит, угомонись.
Оттащил Серый, добрая душа. Дезертир лежал без сознания.
- Серый, снимай с него разгрузку и нож дай.
-Охерел чтоль? Не дам!
- Не боись, жить будет, гони твой перочинный , сейчас я ему костюм модный сбацаю.
Сняли разгрузочный жилет, ботинки.
-Переворачивай его на живот.
Оттянул штаны вместе с трусами и распорол почти до ширинки также распорол китель до воротника.
-Вот так, то что надо.
Удовлетворёно хмыкнул себе под нос, поднял автомат и пошёл к мотоциклу. Но друндулет после падения заводиться не пожелал. Проверили всё, что можно проверить без инструмента, не чего не разбирая. Всё было на месте.
-Твою ж меть. Сдох бобик.
- Может толкнём?
-Давай.
Но и толкание мотоцикла не какого результата не дало.
-Хрен с ним, давай в кусты спрячем и пошли пешком.
Скатившись в кювет, затолкали Ижа в кусты и услышали звук мотора.
- Ну-ка, Серый, давай приляжем. Хватит с нас на сегодня встреч.
Шум техники шёл со стороны города. Спрятавшись в кустах, затаились.
-Лёха, по ходу Зил едет, вроде его звук.
-Хрен там, это посерьёзнее зила.
БТР, задрав ствол автоматической пушки,проехал мимо, следущим проехал зил с кунгом , потом БТР, потом ещё машины, по дороге ехала колонна армейской техники.
-Лёха наши!
-Лежать, это нам они наши, а не мы им. Вылезем из кустов, хрен знает кто мы, шмальнут за милую душу. Пускай едут с Богом. Один, хрен не по пути.
 
Последнее редактирование:

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
36
Город
Одесса
Мамай, друг, немного критики, что-то ты загнул с шестой главой... что-то сильно уж в мотив фантастики ушел... седьмая глава меня зацепила...
вообще супер... Спасибо
это все моё ИМХО, без обид
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Globus73, :)))))))))) Спасибо:)))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

друг, немного критики, что-то ты загнул с шестой главой.
Это задел на будущее:) Да и легенда такая бродит:)
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
36
Город
Одесса
Сверху