Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инсценировка войны?

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
каддафи победно шествует по африке колонной в 250 танков.
Пока не кончаться запчасти и боеприпасы, а потом все его победное шествие и закончится, по идее сейчас ситуация в ливии будет примерно как в Сомали охранятся будут только нефтяные вышки все деньги идущие с продажи нефти будут разворовываться а остатки идти на закупку вооружения.
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
Да все уже песенка Каддафи спета, ничего он уже не вернет. щас там по ходе будет то же самое что в Сомали- сплошной беспредел и война
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну вот и новый сюжетный поворот. каддафи победно шествует по африке колонной в 250 танков.
сценарий с хусейном не катит.
Это слабая попытка что о изменить. Одним авиаударом можно технику отправить в лом.

а вот и бабло на первое время...
Сына Каддафи обвинили в хищении 250 млрд долларов
Это не бабло. Это что бы общественность не спрашивала - А куда бабки Каддафи делись? Бабки заблокировали, обвинили в краже 250. Типа вот 120 ярдов в наших банках "спасли" от кровавого режима Каддафи.
Такой замес можно только терактами исправить (жестоко, но действенно). В пендосии. Что бы народ спросил у Абамы - А чо это тут взрывается и почему зорин так плохо пахнет.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Такой замес можно только терактами исправить (жестоко, но действенно). В пендосии.

А кто ему не давал это сделать раньше в апреле мае? Рим Париж, Мадрид забросить свой спецназ и устроить небольшой теракт и война в ливии прикратилась бы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А кто ему не давал это сделать раньше в апреле мае? Рим Париж, Мадрид забросить свой спецназ и устроить небольшой теракт и война в ливии прикратилась бы.

Съезди в Нигерию и спроси у него, пока не уехал)
Я ХЗ. Он грозился, но не сделал. По идее его мусульмане должны были поддержать в Европе, но не стали. Либо заткнули их, либо им либерально насрать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да мне по фигу это Кадафи пусть себе волосы на голове рвет, да и куда он уедет изгой.
Ваще то у нас такое же может случиться на раз два.
Сценарий смены правительства отрабатывают. пленэр так сказать
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
я тут про другое думаю. если его африканские страны пропускают, да еще и сопровождают, то чем не повод для наты сраной и на них теперь наехать. небось тоже неразведанной нефти дохрена и еще кой чего. это каддафи их крепко подставил.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ваще то у нас такое же может случиться на раз два.
Сценарий смены правительства отрабатывают.

Да пусть меняют главное нам оружие раздадут а мы решим кто прав кто виноват. А за это правительство я свою кровь проливать не собираюсь.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

чем не повод для наты сраной и на них теперь наехать.

С каких это пор НАТе повод нужен чтоб наехать была бы страна о дое...ся всегда найдут до чего.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
С каких это пор НАТе повод нужен чтоб наехать была бы страна о дое...ся всегда найдут до чего.
ну не скажи. им ведь перед избирателями нужно отмазаться да правозащитниками разными.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У них фантазия богатая че нибудь придумают. Последствий все равно ни каких не будет вон не нашли в ираке ОМП и не кто за это не отвечает, пото му что победителей не судят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У них фантазия богатая че нибудь придумают. Последствий все равно ни каких не будет вон не нашли в ираке ОМП и не кто за это не отвечает, пото му что победителей не судят.

Что есть Нигерия? Дикая страна. Там за пачку Доширака тебе все правительство продадут. Каддафи им пару сухпайков кинул из машины вот они и разыграли поЦреотизм.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Каддафи им пару сухпайков кинул из машины вот они и разыграли поЦреотизм.

Переходное правительство им кинет пару сухпайков и вылетит кадафи как пробка.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Наши по ходу всем и везде должны если где то херово то Россия должна отрывая от себя ресурсы кому то помогать а когда нам херово ни кто нам на помощь не спишит а если и предлогают помощь то за нее всегда надо платить.

А по сути - жаль Каддафи

Кого тебя жаль он вместо того чтоб бабки в заграничные банки вкладывать лучше армию модернизировал новые зрк купил самолеты а то как бабки платить Россия не кому не нужна а когда их бить начинают то приди и заступись.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кого тебя жаль он вместо того чтоб бабки в заграничные банки вкладывать лучше армию модернизировал новые зрк купил самолеты а то как бабки платить Россия не кому не нужна а когда их бить начинают то приди и заступись.

Деньги он как раз вкладывал что бы его не трогали. У Каддафи было не слабое вооружение. Его предали. От предательства ЗРК не помогает как то.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE...4%F3%F8%ED%FB%E5_%F1%E8%EB%FB_%CB%E8%E2%E8%E8 Судя по этой ссылке (кстати особо других данных не увидел.) ни чего современного я там не увидел. Единствено если танки Т-90 и БМП-3 приобрел но они войны в воздухе не видут а еще вроде некоторое количиство панцирей было.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE...4%F3%F8%ED%FB%E5_%F1%E8%EB%FB_%CB%E8%E2%E8%E8 Судя по этой ссылке (кстати особо других данных не увидел.) ни чего современного я там не увидел. Единствено если танки Т-90 и БМП-3 приобрел но они войны в воздухе не видут а еще вроде некоторое количиство панцирей было.

Я педивикию не читаю.

Точных сведений о численности вооруженных сил Ливии не существует, но, если судить по объемам военных закупок Джамахирии, эксперты считают армию страны одной из мощнейших в арабском мире: более 1000 танков, около тысячи БМП, огромная система противовоздушной обороны, 200 с лишним самолетов-истребителей, еще столько же штурмовиков и бомбардировщиков. И это при том, что население Ливии – всего шесть миллионов человек, а численный состав ее армии далеко не самый большой даже в Африке.
ИСТОЧНИК
Ты не забывай, что первое что было сделано - обрублена вообще вся связь и коммуникации.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
более 1000 танков, около тысячи БМП,

События последних войн показывают что количество танков и бмп не является определяющим.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

огромная система противовоздушной обороны, 200 с лишним самолетов-истребителей, еще столько же штурмовиков и бомбардировщиков.

А скажи чем была вооружена эта ПВО я видел только С-125 и МиГ-23 из самого современого оружия. А что бы было если б там были С-300 и МиГ-29 последних разроботок.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

обрублена вообще вся связь и коммуникации.

Если бы у него был мощный зонтик получилось бы у них так просто все обрубить

Да и вобще прекрытие ВВС ливийским городам и войскам не помешало бы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если бы у него был мощный зонтик получилось бы у них так просто все обрубить

Да и вобще прекрытие ВВС ливийским городам и войскам не помешало бы.

Я не буду спорить потому как - у пендосов самая мощная армия. Ливия ей по определению не конкурент. Даже если бы Каддафи потратил на вооружение 120 ярдов, то он не получил бы современных комплексов ПВО ни при каком раскладе.
 

Похожие темы

Сверху