Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Интересна ли кому экспедиция в Припять?

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
средний возвраст атомных туристов нелегалов от 30-40 лет! Судя по отчетам с дружественных форумов.
а также сводкам службы безпеки!

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

за тобой смотрит старший брат! :0))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Что характерно, средний возвраст атомных туристов нелегалов от 30-40 лет
А в этом возрасте мужики как раз уже знают, что:
  • Анатомия женщин примерно одинакова, даже своя выносит мозг настолько, что уже лень заводить еще одну
  • Бухать - не интересно, большинство напитков было уже открыто и выпито
  • Ехать с женой и детьми на море - не радует, ибо вместо отдыха получишь вынос мозга
  • Не охота тупо сидеть с жареным мясом и водкой на берегу реки и говорить с друзьями про всякую херь
  • Все зае**ло

В итоге и возникает мысль, а хренли не проникнуть в Зону, и не сварить суп в Припяти на своей новой мультитопливной горелке, тем более что штраф - это примерно вечер побухать в приличном заведении даже по черниговским меркам.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
А в этом возрасте мужики как раз уже знают, что:
Анатомия женщин примерно одинакова, даже своя выносит мозг настолько, что уже лень заводить еще одну
Бухать - не интересно, большинство напитков было уже открыто и выпито
Ехать с женой и детьми на море - не радует, ибо вместо отдыха получишь вынос мозга
Не охота тупо сидеть с жареным мясом и водкой на берегу реки и говорить с друзьями про всякую херь
Все зае**ло
бл@ , плюсану
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Оружие дозиметр противогаз ОЗК против радиации можно 5-6 АИ-2(просроченные но по 2 таблетки и все норм)Хавка и побольше удачи.Фотик само собой.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А в этом возрасте мужики как раз уже знают, что:
  • Анатомия женщин примерно одинакова, даже своя выносит мозг настолько, что уже лень заводить еще одну
  • Бухать - не интересно, большинство напитков было уже открыто и выпито
  • Ехать с женой и детьми на море - не радует, ибо вместо отдыха получишь вынос мозга
  • Не охота тупо сидеть с жареным мясом и водкой на берегу реки и говорить с друзьями про всякую херь
  • Все зае**ло

В итоге и возникает мысль, а хренли не проникнуть в Зону, и не сварить суп в Припяти на своей новой мультитопливной горелке, тем более что штраф - это примерно вечер побухать в приличном заведении даже по черниговским меркам.
:rofl: ну я какой то не такой - бабу тока подай враз засажу ))
бухать как не любил так и не люблю :hang1:
а мне пофигу куда с Жонушкой и Детьми ехать - хоть на море хоть в тайгу - главное что бы они рядом были
хрена се :prankster2: а попи#дить - хоть с мясом хоть без мяса - ты чо в натуре!
ВСЁ ТОКА НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!:good2: ...или продолжается :mosking:

нехрена там делать - туда бежать если чо точно не придётся
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
От монстров отстреливаться или от охраны? Будучи остановленным в зоне с оружием - бп для отдельно взятого человека начнется досрочно.

противогаз ОЗК
Да ладно...

5-6 АИ-2(просроченные но по 2 таблетки и все норм)
Йодистый калий - вполне достаточно одну таблетку перед всем трипом принять, а цистамин нет смысла пить без массированного облучения - чтобы его не получить, достаточно чтобы был дозиметр рабочий.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Чтоб найти смертельно "грязные" участки в 30 километровой зоне, нужно очень и очень постараться. И скорей всего, все ваши усилия будут тщетны!
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
А вообще стоит подумать прежде всего о том, реально ли выдержать путь в 50-60 км, который будет пройден за 3-4 дня, по пересеченной местности. Там в лесах столько камаров, что я чувствовал их запах, от того количества сколько их на мне было. И мухи кусучие:
Дождевки
7379557.jpg

Слепни
354.jpg

А еще волки и люди. Поэтому многие ходят ночью и выбируют сезон минимальной активности всевозможных насекомых.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Вот расскажу вам пару историй про Припять.в прошлом году в Апреле месяце 4-ро людей в форме искали местечко дабы пожарить шашлычок.искали долго выбирали ездили да и нашли полянку полностью состоящую из песочка.Двое вышли посмотреть ее и как только зашли на нее так и упали .Другие одели костюмы и остальную требетень и быстро затащили тех в машину и повезли в больницу.По дороге те умерли а те двое что их везли в больничку в ней и загнулись.Вот и шашлычки.
На счет оружия -топать без него в заброшенную местность считаю глупостью.
 

mr.stalker-Denis

Интересующийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
26
Город
Регион 51
Вот расскажу вам пару историй про Припять.в прошлом году в Апреле месяце 4-ро людей в форме искали местечко дабы пожарить шашлычок.искали долго выбирали ездили да и нашли полянку полностью состоящую из песочка.Двое вышли посмотреть ее и как только зашли на нее так и упали .Другие одели костюмы и остальную требетень и быстро затащили тех в машину и повезли в больницу.По дороге те умерли а те двое что их везли в больничку в ней и загнулись.Вот и шашлычки.
На счет оружия -топать без него в заброшенную местность считаю глупостью.

фон привышен или на могильник наткнулись.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Видно фон был превышен если полянка была полностью песчаная.Я считаю что если идти то подготовиться надо основательно.Кстати есть версия что Чупакабра которую видели на Украине (есть даже жертвы)есть мутация из зоны.По телеку видел мутации мелких животных-крупные никто не показывал.Хотя слышал что есть.На счет ствола-учитывая что там почти никто не живет диких животных плюс кошек и собак хватает.Из очерка очевидца-Ночью в зоне трудно заснуть слышно рык кабанов завывают собаки толи волки.А бывает что наступает такая тишина ночью что мурашки по коже от ужаса ползут........
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот расскажу вам пару историй про Припять.в прошлом году в Апреле месяце 4-ро людей в форме искали местечко дабы пожарить шашлычок.искали долго выбирали ездили да и нашли полянку полностью состоящую из песочка.Двое вышли посмотреть ее и как только зашли на нее так и упали .Другие одели костюмы и остальную требетень и быстро затащили тех в машину и повезли в больницу.По дороге те умерли а те двое что их везли в больничку в ней и загнулись.Вот и шашлычки.
На счет оружия -топать без него в заброшенную местность считаю глупостью.
Что-то не верится ) это какой-же там должен быть фон, чтобы "зашли и упали" =) очередная страшилка про "зону".

Кстати есть версия что Чупакабра которую видели на Украине (есть даже жертвы)есть мутация из зоны.По телеку видел мутации мелких животных-крупные никто не показывал.Хотя слышал что есть.
Ну нас то этой нечистью не взять!!! Хряпнем соточку для храбрости ( а также для выведения радионуклеидов), и всем чупакабрам покажем кузькину мать!!! =)
 
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ваше право.Верить или нет.Человек который мне рассказал это пургу гнать не будет.Он отслеживает всю инфу по Чернобылю и течению Гольфстрим.В курсе всех последних приколов.В свое время пока одни играли в Сталкера я читал документальные хроники.Зона еще не раз нас удивит.Хотя это один из вариантов куда можно слинять во время Б.П.Там будет менее опасно чем здесь.Хотя желание побродить по городскому кладбищу домов уже разрушающихся понемногу-есть и немалое.Если идти то не больше 5-ти человек.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот расскажу вам пару историй про Припять.в прошлом году в Апреле месяце 4-ро людей в форме искали местечко дабы пожарить шашлычок.искали долго выбирали ездили да и нашли полянку полностью состоящую из песочка.Двое вышли посмотреть ее и как только зашли на нее так и упали .Другие одели костюмы и остальную требетень и быстро затащили тех в машину и повезли в больницу.По дороге те умерли а те двое что их везли в больничку в ней и загнулись.Вот и шашлычки.
Взрослые люди называют подобные рассказы "Сказками белого/черного бычка".
Хотя бы потому, что нет там уже мест с фоном, который может выдать ололо более 100 Зиверт. По крайней мере - там, где кто то соберется шашлыки жарить (Они же не проломились в 4 энергоблок, чтобы монолит вынуть?)
Я это знаю, как человек, который сначала в 1986 году получил свою дозу на первомайском празднике в Чернигове, потом просто жил, а теперь и опять живет в ~ 70км от ужасной зоны, куда ездят сталкеры жарить шашлыки, но жарятся сами.
И уж тем более непонятна сентенция про то, что раз какие то дебилы издохли от радиации - значит без оружия ни ногой.
Вот честно, одно это уже вызывает сомнение в какой то службе в морской пехоте в начале 90х и прочие подобные вещи. Люди которым более 30ти лет - они более адекватны и на рассказывают ересь.
 
Последнее редактирование:

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Вот расскажу вам пару историй про Припять.в прошлом году в Апреле месяце 4-ро людей в форме искали местечко дабы пожарить шашлычок.искали долго выбирали ездили да и нашли полянку полностью состоящую из песочка.Двое вышли посмотреть ее и как только зашли на нее так и упали .Другие одели костюмы и остальную требетень и быстро затащили тех в машину и повезли в больницу.По дороге те умерли а те двое что их везли в больничку в ней и загнулись.Вот и шашлычки.
На счет оружия -топать без него в заброшенную местность считаю глупостью.

Бред, который просто должно быть стыдно расказывать людям! Чтоб создать такой уровень радиации, при котором смерть или приступ наступили мгновенно, нужно залезть в активную зону работающего реактора. Но и при таком уровне излучения, никто не упал бы, а скончался в течении нескольких часов или суток от страшных ожогов, изменения химического состава крови и нарушений работы мозга. В Припяти найдя самое грязное место, где-нибудь в "рыжем лесу" на могильнике в "буряковке" или около "волшебного" ящика на заводе Юпитер, можете хоть преначевать там, более чем годовую дозу набрать редко кому удастся. Так что, все эти страшилки необоснованы, неправдивы и люди которые их распростроняют, как минимум просто не компитенты в этих вопросах, даже не знают какие уровни опасны и в каких еденицах измеряются, не говоря уже о симптомах лучевой болезни или лучевом отравлении.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Взрослые люди называют подобные рассказы "Сказками белого/черного бычка".
Хотя бы потому, что нет там уже мест с фоном, который может выдать ололо более 100 Зиверт. По крайней мере - там, где кто то соберется шашлыки жарить (Они же не проломились в 4 энергоблок, чтобы монолит вынуть?)
Я это знаю, как человек, который сначала в 1986 году получил свою дозу на первомайском празднике в Чернигове, потом просто жил, а теперь и опять живет в ~ 70км от ужасной зоны, куда ездят сталкеры жарить шашлыки, но жарятся сами.
И уж тем более непонятна сентенция про то, что раз какие то дебилы издохли от радиации - значит без оружия ни ногой.
Вот честно, одно это уже вызывает сомнение в какой то службе в морской пехоте в начале 90х и прочие подобные вещи. Люди которым более 30ти лет - они более адекватны и на рассказывают ересь.

Вы читайте внимательно что пишите.Я написал что мне рассказал человек.Согласен выглядит может и сомнительно но неужели вы считаете что только то что пишут в газетах или показывают по телеку то только то и правда.Нету мест с фоном-а вы там ходили что-бы утверждать об этом.Причем здесь монолит и служба в морской пехоте.Хотите лично пообщаться пишите в личку.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Бред, который просто должно быть стыдно расказывать людям! Чтоб создать такой уровень радиации, при котором смерть или приступ наступили мгновенно, нужно залезть в активную зону работающего реактора. Но и при таком уровне излучения, никто не упал бы, а скончался в течении нескольких часов или суток от страшных ожогов, изменения химического состава крови и нарушений работы мозга. В Припяти найдя самое грязное место, где-нибудь в "рыжем лесу" на могильнике в "буряковке" или около "волшебного" ящика на заводе Юпитер, можете хоть преначевать там, более чем годовую дозу набрать редко кому удастся. Так что, все эти страшилки необоснованы, неправдивы и люди которые их распростроняют, как минимум просто не компитенты в этих вопросах, даже не знают какие уровни опасны и в каких еденицах измеряются, не говоря уже о симптомах лучевой болезни или лучевом отравлении.

Если вы пишите что бред-обоснуйте.Нет там радиации а там есть-вы там были- я с удовольствием послушаю и все остальные тоже.
 
Сверху