Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
PhoeniX-Ivan, а так вы правы. у меня заёп на счет рыбинской ГЭС. боюся я ее. если что произойдет, последствия будут катастрофическими. затопление это полбеды, а вот 4,5 тыщи квадратных километров гнилых болот это будет писец. и это будут именно болота, а не заливные луга, которые некогда затопили.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan, а так вы правы. у меня заёп на счет рыбинской ГЭС. боюся я ее. если что произойдет, последствия будут катастрофическими. затопление это полбеды, а вот 4,5 тыщи квадратных километров гнилых болот это будет писец. и это будут именно болота, а не заливные луга, которые некогда затопили.

Да, велика вероятность.
Надо бы у специалистов узнать....
Однако если предположить что вода резко сайдёт (хоть и не вся), то восстановление пахотных земель непременно произойдёт.
Вопрос только в том, сколько это займёт времени. Низина конечно будет забалочена, но склоны будут намного плодороднее, из-за ила и прочей всукноты на дне.
Что у Вас страх то вызывает ? Распространение инфекции ? Но оно наврятли быдет иметь огромные мастабы. Возможно для Рыбинска это будет ощутимо, но для остальных возможно нет.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
http://spb.kp.ru/online/news/1311980/

в балтийском море найдена подлодка С6. в августе 41 подорвалась на минных заграждениях.
в списке погибшего экипажа 4 ярославца. ранее считались без вести пропавшими.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Господа! Что можете сказать, по-ощушениям: в какой области дороги лучше, в Вашей или Тверской?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Господа! Что можете сказать, по-ощушениям: в какой области дороги лучше, в Вашей или Тверской?

за тверь не скажу не сувался туда. имхо у нас дороги приемлемые. где-то лучше, где-т хуже. федералка в порядке, вроде.


вот еще новостица
http://76.ru/text/newsline/607548.html


"Накануне в отдел полиции Некрасовского района житель Костромы добровольно сдал тротиловую шашку весом 400 граммов.

По словам мужчины, взрывчатое вещество он обнаружил в гараже своего покойного отца в деревне Лапино. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба ярославской полиции.

Тротил – одно из наиболее распространенных веществ, используемых для изготовления взрывчатки. Сам по себе он не особо опасен, не чувствителен к удару и даже прострелу пулей, загорается при температуре более трехсот градусов"

вол лежал себе обмылок, жрать не просил)))))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
за тверь не скажу не сувался туда. имхо у нас дороги приемлемые. где-то лучше, где-т хуже. федералка в порядке, вроде.


вот еще новостица
http://76.ru/text/newsline/607548.html


"Накануне в отдел полиции Некрасовского района житель Костромы добровольно сдал тротиловую шашку весом 400 граммов.

По словам мужчины, взрывчатое вещество он обнаружил в гараже своего покойного отца в деревне Лапино. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба ярославской полиции.

Тротил – одно из наиболее распространенных веществ, используемых для изготовления взрывчатки. Сам по себе он не особо опасен, не чувствителен к удару и даже прострелу пулей, загорается при температуре более трехсот градусов"

вол лежал себе обмылок, жрать не просил)))))

Я тоже в Твери не был. По Ярославлю, все что касаемо федеральных трасс- дороги хорошие. Но внутри Ярославля есть дороги где проехать едва возможно.
По тротилу - есть поговорка что "только лжец ссылается на мертвого и далекого". Таким образом тут возможен вариант что была в полиции акция - деньги за оружие и тип решил взять денег путем "продажи" оного. Есть и еще одна версия...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
По тротилу - есть поговорка что "только лжец ссылается на мертвого и далекого"

хз... я полицейские рассылки десятки раз проверял. на деле все как есть пишут. не врут.

а по операции оружие цены не велики.... немного он выгадал за 400 гр меньше тыщи.

- пулемет


до 3500 руб.

- автомат


до 3000 руб.

- винтовка, включая образцы нарезного длинноствольного оружия, приспособленные для снайперской стрельбы


до 3000 руб.

- пистолет-пулемет


до 3000 руб.

- пистолет, револьвер


до 3000 руб.

- охотничий карабин, охотничье гладкоствольное оружие, включая обрезы, сменные вкладные стволы


до 1500 руб

- ССУ


до 1500 руб.

- взрывчатые вещества


до 2000 руб. (за 1 кг. в тротиловом эквиваленте)

- взрывное устройство


до 3500 руб.

- средство взрывания


до 1000 руб.

- огнемет


до 3000 руб.

- выстрел к гранатомету


до 1000 руб.

- граната


до 1000 руб.

- мина инженерная


до 1500 руб.

- патрон к боевому оружию


до 20 руб.

- патрон к малокалиберному оружию


до 10 руб.

- патрон к гладкоствольному оружию


до 5 руб.


я думаю дядька был очень законопослушный.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Невидимый слон, и 400 рупий в деревне 4 пузыря местного разлива, ежели не больше. Про пословицу - имеется ввиду что лжецом может быть сам тип, тк. ссылается на покойного отца (у которого не спросишь).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
имеется ввиду что лжецом может быть сам тип, тк. ссылается на покойного отца (у которого не спросишь).

ага. дошло)

400 рупий в деревне 4 пузыря местного разлива, ежели не больше

не, сам посуди. вот ты маргинал. допустим. у тебя шашка. а выпить хочется. мне кажется чтоб надыбать бабок ты его лучше сразу сменяешь на тыщу или две у запасливого крестьянина. все равно рисковать нечем, раз такую дрянь пьешь. мне кажется так.

другое дело, если запасливый крестьянин застремается и не станет брать...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
не рядовое самоубивание. смоделкой.

Самоубийство в Угличе. Проводится доследственная проверка.


14 января 2013 года вечером в квартире одного из домов микрорайона Солнечный города Углича было обнаружено тело 39-летнего хозяина жилища с огнестрельным ранением в области грудной клетки, со следами выстрела, произведенного с близкого расстояния. По данному факту Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты самодельное стреляющее устройство в виде металлического цилиндра диаметром 1,8 см и длиной 12,5 см, а также предсмертная записка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поскольку в ходе доследственной проверки выявлены отдельные признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), которые относятся к подследственности органов внутренних дел, в указанной части материал направлен в полицию для проведения доследственной проверки и принятия процессуального решения.


http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=13808
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
хз... я полицейские рассылки десятки раз проверял. на деле все как есть пишут. не врут.

а по операции оружие цены не велики.... немного он выгадал за 400 гр меньше тыщи.

- пулемет


до 3500 руб.

- автомат


до 3000 руб.

- винтовка, включая образцы нарезного длинноствольного оружия, приспособленные для снайперской стрельбы


до 3000 руб.

- пистолет-пулемет


до 3000 руб.

- пистолет, револьвер


до 3000 руб.

- охотничий карабин, охотничье гладкоствольное оружие, включая обрезы, сменные вкладные стволы


до 1500 руб

- ССУ


до 1500 руб.

- взрывчатые вещества


до 2000 руб. (за 1 кг. в тротиловом эквиваленте)

- взрывное устройство


до 3500 руб.

- средство взрывания


до 1000 руб.

- огнемет


до 3000 руб.

- выстрел к гранатомету


до 1000 руб.

- граната


до 1000 руб.

- мина инженерная


до 1500 руб.

- патрон к боевому оружию


до 20 руб.

- патрон к малокалиберному оружию


до 10 руб.

- патрон к гладкоствольному оружию


до 5 руб.


я думаю дядька был очень законопослушный.

За такой мизер и еще кучу гемора на свою жопу , где взял , а не было ли у тебя паршивого , злого умысла ......................................
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Цены поражают просто , по сравнению с черным рынком

провокатор))))
мы не знаем и знать не хочем про чорныя рынки. и про цены, и про то, как ты их узнал.

мы парни с глубинки законопослушныя.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
провокатор))))
мы не знаем и знать не хочем про чорныя рынки. и про цены, и про то, как ты их узнал.

мы парни с глубинки законопослушныя.

Ладно , расскусил , больше не буду , простите за-ца !!!!!! :)))))))))))))))))))))))))))
Тока "овечкой" не прикидывайся :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
навеяно темой про крысиную башню.



это ярославский музей заповедник. план. имхо это нечто среднее между деревней и пятиэтажкой. тем более задумывалась как крепость. я нахожу этот объект интересным и попытаюсь обосновать его ценность в качестве укрытия постоянного в БП (кроме ядерного и проч. массовых видов)

итак цифра 7 на плане. Святые ворота. раньше они представляли собой каменный мешок. то есть чтоб зайти приходилось проходить Г-образный коридор. по верху были лучники. мешок можно восстановить. остальные ворота заложить нахорошо.

цифра 8 - звонница. туда пулемет крупнокалиберный. вся местность под твоим контролем и часть реки.

далее башни. их пять. 5 стволов контролируют улицы и площадь Богоявления.

стены. там бойницы. с кладкой придется повозиться. опасный участок стена лт цифры 3 до цифры 4. там зданее с окнами. заложить нахер.

цифра 5 собор. его подвалы смогут обеспечить защиту в серьезный накат.

от стены, отходят хоз постройки раньше там были кельи монашеские и кухня. так и использовать.

землю на территории под картоху и моркву.

чо думаете, земляки?



апд:

еще. с пулеметом на звоннице получаем контроль за московским направлением. таможня)))


апд

да и вот чо. монастырь осад никогда не видел.
 
Последнее редактирование:
Сверху