Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ютубе о рукапашке

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В одном ролике, я видел как тремя двумя движениями НОГИ!
Не верь глазам своим :) Выбить оружие не так просто как это в фильмах показывают, если конечно оружие не в руках у бревна с помесью черепахи.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Вот результат бесконтактного и нежесткого обучения с упором на ката и духовное развитие .
http://www.youtube.com/watch?v=02DJpEm85To
Это не разница между каратэ и боксом - стиль не главное . Это разница в обучении , разница в приоритетах , в подходах . И прежде всего определяющая разница - в близости к реалиям . Когда мы разбирали этот ролик мне было выдвинуто возражение - каратисты без перчаток . Ну и что с того ? Если человека учат не бить , а танцевать - без разницы что у него на руках . А если сюда привести более жесткого рукопашника с нормальным желанием покалечить в хлам - пусть он и занимался столько же , сколько и танцоры ( слово танцор к боксерам не относится ) - он будет выглядеть как сильный дворовый пес , попавший на выставку породистых болонок .
Зачем третий боксер шлем одел , опасности пропустить удар нулевая - люди вообще ничего не умеют , ходячие груши .

Меньше танцев и болтовни о духовности - больше драки и жесткости ! Стиль не важен !

А на 0.53 , 1.58 , 2.35 - этот фраерок с желтым поясом типа инструктор ? Что-то не видно у него желания стать в спарринг за честь школы ...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Меньше танцев и болтовни о духовности - больше драки и жесткости ! Стиль не важен !
Я вот не сторонник, чтобы сильно много драки, надо конечно мочь, но упор на это делать не стоит. Вредно же! Видал ребят, которые додрались до того, что сдачу в магазине считали с трудом. Кличко опять же! Кандидат наук, мэр киевский, а козит не по-детски, а все почему, наударяли за жизнь боксерскую много.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Джо Роган, Бас Руттен о псевдо-единоборствах (с русскими субтитрами от MMANews.Info)
Цитата:
"Если ты положишь на землю 5-метровое бревно - ты легко пройдёшь по нему. Теперь положи его между двумя высотными зданиями - и попробуй пройти. Это совсем другое. Так же с боями. Спарринг - ничто по сравнению с боем на ринге. Пока ты не был на соревнованиях - мне всё равно, у тебя может быть сотня чёрных поясов, я должен видеть твой бой, не тренировку! Настоящий бой под давлением, на глазах у зрителей!"

Передачу можно растаскивать на цитаты))

кин
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
может конечно этому место в глуме, пародия на боевики прошлого
только вышла и уже очень популярна.
хотя эта пародия отражает сегодня некоторые "школы", как называл их мой дружбан "бакланистые"
)))

http://www.youtube.com/watch?v=bS5P_LAqiVg
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Федор против Рампейджа, и еще вот это сегодня посмотрел

https://www.youtube.com/watch?v=YFFTfpElExo&t=1785s

Понятно, что с разных полюсов видео, одни на закате карьеры, а другие наоборот, и масштаб этой карьеры феерически разный. Но, мне так интереснее был второй бой, который Сани Зомби. Все же личностный момент у болельщика - он основной. И главное, оба эти боя я не просто посмотрел, а посмотрел мотивированно. Просмотр боев я сделал для себя мотивацией для того, чтобы потренироваться. Просто так не смотрю, это не должно быть просто глазением у телевизора или монитора, просмотр боя должен дать двигательную реакцию. Побил по груше, поотрабатывал чего-то из арсенала примененного в посмотренном бою, в конце концов берпи сделать хоть с десяток, другой.
Вот что категорически не правильно, так это пассивно сидеть и впитывать в себя все подряд, а если активно, то делается мотиватором и полезно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху