Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как стать своим. Беженцам с Украины.

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
84
Город
Москва
Удар-ник, знаете, я об этом рассказывал в какой-то теме... забыл уж, в какой... ну да еще раз. В последние годы случилось неоднократно побывать в ФРГ, именно во Франкфурте-на-Майне. И, естественно, прежде прочего, обратил внимание на то, что у них продовольствие стоит ниже, чем в нашей матушке-Белокаменной. Например, пачка знаменитых франкфуртских сосисок в приличном "маркете" у них ценится приблизительно так же, как равная по весу упаковка наших "резиновых" в самой дешевой сети - "Пятерочке". Уж о качестве и вкусе франкфуртских, об их превосходстве над нашими аналогичными изделиями, рассказывать не буду, - полагаю, догадаетесь сами.
Вместе с тем, по ценам на промышленные изделия отдельных товарных групп они, действительно, превосходят нашу Первопрестольную. Скажем, мне, как давнему коллекционеру "викториноксов", Франкфурт и вся ФРГ не интересны: как ни странно, в Москве эти побрякушки куда доступнее по цене, особенно в некоторых интернет-магазинах. Но видите ли... без "викториноксов" можно обойтись, - это развлечение. А вот без сосисок и подобного обойтись вряд ли удастся... То есть, у меня наблюдения не оригинальные: Москва кому мать, кому - мачеха.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: alteral
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, знаете, я об этом рассказывал в какой-то теме... забыл уж, в какой... ну да еще раз.
Я тоже прилично поездил и могу совершенно точно сказать, что Москва очень умеренный по дороговизне город. Много что дорого-это правда, а много что очень приемлемо стоит. К примеру вся коммуналка радикально дешевое чем в Европе. Да и много что другое. В целом все познается в сравнении, и в этом сравнении мы вполне выигрываем:).
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Да.. это самое простое и быстрое.. Если б не дали сертификат соотечественника, то могли б и по родственникам (упрощенка)..

Да, тема хорошая, особенно когда родственников тут нет. Тоже изучаю. Чтоб работала только не на бумаге...

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

и вот кому-кому, а беженцАм стоит четко осознать, что "тут это не там"
клеить проводку и чинить стулья у нас хватает своих специалистов.

у которых мужья "воюют" в СВУ. А "20 уродов" оттуда дезертировали.

Русские, не надо обольщаться, мобилизация на Украине всеобщая.
Полиции пока неявно запрещено "заниматься" с ними, как с местными, но наблюдают пристально. И уровень недовольства у сотрудников даже выше чем по отношению к "обычному понаехалу из ближайшей азии". дадут команду - начнется такое "салом по сусалам", ховайтесь хлопцы.

и я вот тоже скорее русским студентам-спортсменам буду сдавать, чем сортировать беженцев, какие они там спецы, "крикливые они бараны" или не крикливые.

1. Не согласен, практика показывает, что на тему работы очень даже не хватает- иначе таких-бы очередей не было за патентами на работу, или просто местные не хотят работать и тому масса примеров, ибо молодеж хочет в офисы с секретаршами а старшее поколение или уже имеет должность или бухает;
2. Согласен, и таких хватает, даже из наших, донбасских, не все за Россию, а хватает и из остальной Украины нормальных, но маловато, часто мозг промыт :( Но, я думаю, ребята наверху совсем не глупые и эти моменты продумали или продумывают.
3. Не знаю, кому чего запрещено и достоверность вашей инфы-, может наоборот все, у знакомых когда квартиру вскрыли- сразу уволокли соседей из Украины на разборы.
4. Ваше право, сдавайте хоть спортстменам, хоть наркошам, лишь-бы с пропиской, дай Бог не попасть по другую сторону, в жизни-то оно по-всякому бывает.
5. Всего вам доброго, можно было и не отписываться в теме, не тратить свое драгоценное время на каких-то беженцев.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Потому что там легко найти работу.. даже нелегально.. и работа эта будет оплачиваться в 3-4 раза выше, чем в регионах.. В Москве сантехник/электрик в ЖКО, РЭУ, имеет 40-50тыр. (+халтурка). в регионах 10-12тыр.. 20тыр. очень высокая з/пл. считается..

Да, народ не редко в соседней области регистрируется и едет шабашить в Мск. Знакомые уже не первый год под Питер на стройки ездят, хотя спецы "аховые", но по 30 в мес выходит. И даже на Авито в объявах о вакансиях попадается не редко- вахтово в Мск. Охранники тут по 20-25, мск- 35-40.

Ну не мой метод. В Мск не тянет морально. Плюс хочу 1- по закону, где прописался там и живешь и 2- обосноваться побыстрее тут, а не пошабашить и обратно, как многие рассчитывают.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

В целом все познается в сравнении, и в этом сравнении мы вполне выигрываем:).

Согласен, но, ребят, я понимаю, "Москва- порт пяти морей", давайте по теме, а :)
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
В Москве сантехник/электрик в ЖКО, РЭУ, имеет 40-50тыр. (+халтурка). в регионах 10-12тыр..
20-25 сантехник в хмао без корочки

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

- иначе таких-бы очередей не было за патентами на работу, или просто местные не хотят работать ;
Не дают , надеются на большую мотивацию приезжих.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Добрый всем день.Может кто из питерских помочь с подрабрткой? Стою в фмс в очереди на рвп и без доков не берут никуда....Даже грузчиком не берут)Особых талантов не нажил,к сожалению,как писалось выше-средний работяга
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Я тоже прилично поездил и могу совершенно точно сказать, что Москва очень умеренный по дороговизне город. Много что дорого-это правда, а много что очень приемлемо стоит. К примеру вся коммуналка радикально дешевое чем в Европе. Да и много что другое. В целом все познается в сравнении, и в этом сравнении мы вполне выигрываем:).

"и в этом сравнении мы вполне выигрываем" - вот только доходы Вы сравнить забыли :) Коммуналка у нас забирает гораздо больший процент от зарплат, чем "Там"... :(
________________________________________________________________

Что можно сказать беженцам и прочим переселенцам - при всём уважении к соотечественникам, если вы начинаете жить лучше аборигенов, то хорошее отношение легко переходит в зависть, а то и ненависть . Так что, не высовывайтесь :) , а то и поджечь могут :( .
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
"и в этом сравнении мы вполне выигрываем" - вот только доходы Вы сравнить забыли :) Коммуналка у нас забирает гораздо больший процент от зарплат, чем "Там"... :(
.
Это огромное заблуждение. Грубо говоря, обязательные платежи (комуналка, налоги, страховки) отнимает "там" (т.е. в Германии например) порядка 70% от дохода. И при зарплате например 5 тыс. евро (а это очень приличная зарплата) на руках остается. Тысчи полторы. Это я еще какую-нть ипотеку не вычел и прочие кредиты, которыми там практически все обложены. А реально семья из трех человек, в окторой оба родителям работают и в общем на приличной работе имеет месячный бюджет тысячи две. И вот попробуйте на эти деньги в Германии прожить, не разжируешь.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
445
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Они за Москву и регионы , как я понял.в разницу между доходом и расходом.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Они за Москву и регионы , как я понял.в разницу между доходом и расходом.
Ну обсуждение было про нас и про "западных партенров". А в Москвосраче я участвовать не буду, эта тема меня, еще совсем юного, в пионерских лагерях задолбала:))).
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Добрый всем день.Может кто из питерских помочь с подрабрткой? Стою в фмс в очереди на рвп и без доков не берут никуда....Даже грузчиком не берут)Особых талантов не нажил,к сожалению,как писалось выше-средний работяга
шерсти "АВИТО" и "Из рук в руки" , тут бывают вакансии попроще и по договору, без трудовой и прочей бюрократии, но тут и кинуть могут, поэтому халтурить лучше с ежедневными выплатами.
Водителей с категорией "С" частенько берут приезжих, опять же частники и тут так же возможны всякие варианты - работодателей хитрожопых полно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
шерсти "АВИТО" и "Из рук в руки" , тут бывают вакансии попроще и по договору, без трудовой и прочей бюрократии, но тут и кинуть могут, поэтому халтурить лучше с ежедневными выплатами.
Водителей с категорией "С" частенько берут приезжих, опять же частники и тут так же возможны всякие варианты - работодателей хитрожопых полно.

мне вот эта понравилась..
http://saint-petersburg.irr.ru/jobs...Osnovnaya-zadacha-tenera-advert475158229.html
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Это огромное заблуждение. Грубо говоря, обязательные платежи (комуналка, налоги, страховки) отнимает "там" (т.е. в Германии например) порядка 70% от дохода. И при зарплате например 5 тыс. евро (а это очень приличная зарплата) на руках остается. Тысчи полторы. Это я еще какую-нть ипотеку не вычел и прочие кредиты, которыми там практически все обложены. А реально семья из трех человек, в окторой оба родителям работают и в общем на приличной работе имеет месячный бюджет тысячи две. И вот попробуйте на эти деньги в Германии прожить, не разжируешь.
Я именно о коммуналке, страховка и налоги (особенно налоги) в некоторых странах - ого-го! Потому и Депардье обрусел .

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------


Тёнер - это ждальщик, оказывается. Терпение нужно... и планшет с интернетом.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я именно о коммуналке, страховка и налоги (особенно налоги) в некоторых странах - ого-го! Потому и Депардье обрусел .
А смысл оценивать что-то одно? Важно же сколько от заработанного остается на еду:).
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ниче после еды не остается...
ножык приличный не купить.
мать перемать.

зы. надо наверно меньше жрать...
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
ниче после еды не остается...
ножык приличный не купить.
Это у них не остаётся,а у нас с тобой остаётся.Нормально на еду тыщи 2 уходит , 4 (6)это уже шикарно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху