Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китайская компактная пила

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Сделал мини обзор китайской мини пилы
Итого купленна в остановочном киоске (Киоск называется *весь товар по 10 грн*) правда пила стоит 20 грн это прим 2.50$
Рукоять выполнена из черного крепкого не хрупкого( проверенно) пластика , зеленый цвет это довольно толстое покрытие наподобие жесткой резины- винила поверху черного
Внутри имеется металлическая вставка зафиксированная на трубчатых штифтах
Конструкция полностью разборная имеется возможность поставить другое полотно ( более толстое или с другим типом зубов) так как металлическая вставка нормально разгибается а ширина паза в пластике это позволяет
Толщина лезвия пилы 1.2 мм , лезвие имеет приличную фиксацию в открытом положении специальным замком
Сталь ( пров напилингом)) довольно крепка советский не посаженный мелкий напильник практически скользит.
Проверил как пилит - впечатления только положительные правда немного велико усилие наверно от довольно крупного зуба
Рекомендую к покупке - при такой низкой цене пила приличного качества!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Рекомендую к покупке - при такой низкой цене пила приличного качества!
Видел такую в комплекте снаряжения наших подразделений СпН на видео с курсов повышения квалификации. Разумеется не у срочников, а у офицеров, которые доукомплектовываются самостоятельно. Очень рекомендуют маленькие пилы для обеспечения снижения шума при оборудовании лагеря или засад, когда надо перепиливать корни деревьев в окопах или тонкие деревца при оборудовании всяческой маскировки. Рубка с помощью лопатки или мачете в сравнении с такой пилой дает на много больше шума.

p.s. сразу ссыль не нашел на видео, я такие полезные вещи просто выкачиваю сразу. ссылки часто пропадают и их не храню, вот тут пилка на 22 минуте. - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b6zinef2mNQ#
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: alteral

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Размеры длина пилы в сложенном состоянии 23 см , длина рабочей части лезвия 15 см , ширина лезвия в широкой части 35мм в самой узкой 25мм
Ширина пилы в сложенном состоянии 50 мм , толщина рукояти 25 мм
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
Походу я самый богатый на ручную пило-снарягу :)
Имею 3 (вообще-то 4, но последнюю мне просто лень точить) пилы, 2 (конечно-же 3) из которых я уже использовал и в принципе доволен покупками.
1. Цепная пила. Прошла небольшой поход по местной речке. Пилили бревна примерно 80-150 мм (линейкой не измеряли конечно). Пилили по одиночке и вдвоем. Нарекания к работе - минимальные.
Достоинства: Компактная. У меня хранится в отрезанном кармане от джинсов. Легкая. Качественная. Когда начал пилить, как-то вспомнилась старая дедова ножовка, которая "сама пилила". Качество конечно спорный вопрос, но мне показалась достаточно хорошей. Широкий пропил и все такое.
2. Маленькая пилочка в центре. Куплена в Сплаве по запарке, ибо "послезавтра отъезжать" Цену точно не скажу. Более 200 рублей вроде. В целом пила нормальная и компактная напилить дровишек для переносной печки 100% сгодиться. Имеет съемный фиксатор типа клипсы, для быстрого закрепления/сьема её на ремне.Опиливал ей неделю назад деревья на даче.
Недостаток: После покупки использовать сложно, если на заменить винт, фиксирующий лезвие. В оригинале был фиолетовая "ромашка", которая при среднем усилии, прокручивалась и не позволяла намертво зафиксировать лезвие. Были проскальзывания. У более физически здоровых комрадов проскальзывания будут на 146%. После замены фиксатора (или заливки старого эпоксидкой) все работает как надо. Толщина лезвия 1 мм.
3. Приобреталась как "пила садовая" в местном "крепеже" для замены той, которую мне лень точить. Пока отработала только по старой яблоньке, примерно 120мм. Спилила под корень+ все ветки (на дрова в общем). Удобная. Имеет 3 положения лезвия. Фиксатор не "просрал" не разу. Как мне кажется - требует небольшой разводки. В походах пока не была, но надеюсь, что весной попробую.
Толщина лезвия 1,5 мм.
4. Та, что не сфотографирована. Не складная компактная пила Stayer в чехле. При более-менее сильной нагрузке, чехол поломался (не сам чехол, а штифт, соединяющий половинки чехла). В смысле раскололся на 2 половинки, но своих функций исполнять не перестал. Пила удобная. Прошла один поход и один ремонт. На гипсокартоне я её и ушатал до неприемлимого состояния. В общем - гомна и не жалко. Если взять новую за 100руб, то можно, а за 200-300 - уже много.
В общем это все.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
У меня еще выпуска "маде ин СССР" есть такая-же складная,
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
1. Цепная пила. Прошла небольшой поход по местной речке. Пилили бревна примерно 80-150 мм (линейкой не измеряли конечно). Пилили по одиночке и вдвоем. Нарекания к работе - минимальные.
Достоинства: Компактная. У меня хранится в отрезанном кармане от джинсов. Легкая. Качественная. Когда начал пилить, как-то вспомнилась старая дедова ножовка, которая "сама пилила". Качество конечно спорный вопрос, но мне показалась достаточно хорошей. Широкий пропил и все такое.
Дополню здесь что бы не плодить темы. Пользуюсь такой пилой несколько летhttp://pk-99.ru/pila, в шурфах окопах для перепиливания корней (см. выше) удобна тем, что не требует расчистки пространства для рабочего хода полотна ножовки (достаточно протолкнуть одну из ручек под корень). Дерево около 150мм отрезает быстро, при большем диаметре в случае зажима в распиле, цепь выдернуть не просто. Если нужно в короткое время сделать 6-8 пропилов , ощутимо « сгарают» плечи и это её основной минус. Решил усовершенствовать ( по совету из инета)) превратив её в лучок. Ствол 120-150мм штатно перепилил за 21сек, а экспериментально улучшенным вариантом за 1.20сек. Проверил два раза, результат схожий. Вот думаю, толи «совет» из инета кривой, толи руки экспериментатора))). Может кто ещё чем поделиться?)
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Уже более 15 лет пользую цепную пилу и радуюсь. При определённой сноровке, запросто пилю деревья диаметром 35 - 40 см, как стоящие, так и сваленные или упавшие.
При начале пиления, нужно достаточно широко разводить руки, иначе запилиться практически нереально, а так вполне себе. Дальше уже пилится гораздо проще. Ну и конечно топор в помощь, чтобы свалить дерево в нужную сторону, и не защемить саму пилу.
Есть ещё пила Самурай 40 см, длиною, короче мне не нравится, мало что ею спилишь.
 
Сверху