Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китайские рюкзачки (набор) for БП

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Долго созревал и решил повыкладывать китайские рюкзачки для БП.
За основу они берут японские Sterling Club, но и сами тоже умудряются сделать интересные подборки. Чаще всего они ориентированы на городских жителей.
Опыт тырят у японцев, тех постоянно колбасит не по детски.

Буду выкладывать одну большую фотку.
По возможности описание (обычно на фотке все и так видно)
Ссылку где можно купить у китайцев. Там больше фоток и описания но все естественно на китайском. Но ГугляХром справляется и основную парадигму можно понять.

Поехали.
Ценник - 361,00 - 375,25 юаней. ССЫЛКА

T2piNMXnBXXXXXXXXX_!!80308881.jpg


Есть практически все.
Порадовало многофункциональный электродевайс. Т.е. посветить, радио послушать, мобильник подзарядить или ноутбук.
T2dPtiXa8bXXXXXXXX_!!80308881.jpg

Веревка, медкит, бутыль раскладная на 3 литра, респираторы, сурвивал кит и т.д. Даже шанцевый инструмент туда за дополнительный юань пихают

T21kliXaNaXXXXXXXX_!!80308881.jpg

И комплект сублимированной хавки.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------



Тоже так душевно.

Исключительно для города.

Ценник 189 юаней (умножаем на 4,4 что бы получить рубли)
ССЫЛКА

Фотки лепить не буду. Там большие картинки, на них все видно, а то админы забанят за галереи.


Еще вариант
Более расширенный комплект.
Ценник 338 юаней.

ССЫЛКА
К стандартному набору добавлен шанцевый инструмент. Немного хавки. Дождевики.
Охлаждающие пакеты и нагревающие.

Вот этот более стильный и расширен навигационными приборами так сказать
Ценник 388 юаней.
ССЫЛКА

Достаточно аккуратно и презентабельно выглядит.

T2i7xmXedXXXXXXXXX_!!53648628.jpg

Термос, лопатка, бинокль, компас нормальный, фонарик и т.д.
Медкиты и НАЗы обычно пихают по умолчанию.
T2l7pmXmBXXXXXXXXX_!!53648628.jpg



Одна из дешевых комплектаций.

Ценник 188 юаней.
Передрали со Стерлинга.
ССЫЛКА

Фотка
T2vARCXblXXXXXXXXX_!!80308881.jpg


Зачетный мультитул туда запихали. В правом нижнем углу. По качеству понятно - ХЗ. Но на вид гламурно)

Большой комплект

Ценник 2580-3580 юаней.
ССЫЛКА

Конкретный комплект с палаткой и т.д.
T2iB0TXhpcXXXXXXXX_!!80308881.jpg


Не мог удержаться.
Интересный вариант НАЗа. Прикольное исполнение.
Ценник 138 юаней
ССЫЛКА

T224FsXhNMXXXXXXXX_!!11141443.jpg



Гламурный вариант

Ценник 268 юаней (не забываем умножать на 4,4)

ССЫЛКА

14.jpg


Вообще бюджетный вариант
Ценник 99 юаней

ССЫЛКА

Картинка
T2YzNfXfpMXXXXXXXX_!!692813627.jpg


Для Богатых Буратин

Ценник 3290 * 4,4= 14 500 рублей.
ССЫЛКА

Палатки, спальники, газовая гарелка, набор для приготовления хавки и т.д.

T20U8NXXhcXXXXXXXX_!!96959262.jpg


T2hVNOXixXXXXXXXXX_!!96959262.jpg


Думаю общая идея понятна...Остальное более мнее похже друг на друга и мало чем отличается.

P.S. Скажите хоть кто нить спасибо за сей нелегкий труб накалачивания буков)
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Дружище, а есть список с описанием, я зашел по ссылке там одни квадратики )))
ИМХО На самом деле такой набор создаст только иллюзию безопасности. Молодцы делают деньги на всем. Может нам тоже такой бизнес замутить? Скупить кучу китайского хлама, написать инструкцию, трос буксировочный обязательно не забыть положить, а вместо шапки положить наш строительный подшлемник. Пафосно назовем и будем барыжить ))))
 
  • Like
Поблагодарили: walerka

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Потом в самый ненужный момент окажется, что хавка протухла, веревки рвутся, у фонаря-зарядки отломалась ручка на второй минуте использования, лопата погнулась после первой попытки вскопать яму.
По поводу набора выживания в консервной банке - вот его внутренности:
aacdc23a2311.jpg

Имхо, самая полезная часть - это карамелька и пакетик чая:)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
лопата погнулась после первой попытки вскопать яму.
Это не всегда так. Конечно надо пробовать, но китаезы сейчас стараются делать лучше. Т.к. рынков сбыта стало меньше и полный кал не берут уже.
Кстати там отзывы о комплектах есть. По ссылкам на страничках в самом низу. Ввиду того что ресурс чисто китайский, то они прямо и пишут - нормальное или шлак.
Просто поверь - они стали нааамного качественнее делать. Проблема в наших пизнесьменах, где только умудряются находить такую продукцию от чего сами китайцы бьются в истерике)
Я недавно был на заводе, делают кондиционеры. Дык вот на одной площадке делают Панасоник, Самсунг и AEG. Все официально. ОЕМщики одно слово.
Но это так - лирика.

А этот комплектик они рекомендуют не для выживания, а как НЗ для рыбаков, для пикника, для велосипедных прогулок) Т.е. не по взрослому использовать)
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я недавно был на заводе, делают кондиционеры. Дык вот на одной площадке делают Панасоник, Самсунг и AEG. Все официально. ОЕМщики одно слово.
Одно дело, когда на заводе сидит представитель заказчика и контролирует выполнение всех технологических требований заказчика. В этом случае проблем нет.
Те же ножи Byrd - вполне даже пристойные недорогие ножи, хоть и китайские, но там то техпроцессом занимается spyderco.
А вот какой нибудь кооператив, в котором заказывает свою херню экспедиция - там другие вопросы к качеству.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Держал в руках их топорик мультитул .Редкостное г ..Нож и ножовка тяжелые .Сталь там кухонная нержа .
Ни как топорик не пройдет: лезвие маленькое и легкое для топора
Ни как молоток :рычаг с люфтом при сильных ударах отдаст в руку.Баланс в рукояти ,слабо отличается от кирпича.
Ни как пассатижи два предыдущих девайса располагаясь на губах пассатиж не дадут их куда бы то ни было просунуть.
Очень бестолково скомпанованная весчь.
 
  • Like
Поблагодарили: walerka

mediawave

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
7
Город
Новопокровка
Китай-Китаю рознь, тут все зависит под ккой эгидой производили эти девайсы, если ОФ заказ то вполне приемлимая какчество, еесли в ночную мену, то не ахти!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тут все зависит под ккой эгидой производили эти девайсы,
Все так и есть. В дневную смену делают фирменную Тойоту, а в ночную из всякого дрэка "фирменную Тойоту" для арабов, что бы они по ушам ездили нашим пизнесьменам что у них завод и все фирменное. А реально у самих склад, на котором сортируют дрэк от полного дрэка и станок для печатания коробочек.

Я с китаезами пообщался вчерась. У них немного другой подход к этим рюкзачкам. Они по определению вещь одноразовая, т.е. что то шарахнуло. Рюкзачек тебе помог какое то время, а потом государство типа помогает, т.е. жить с этим рюкзаком годами в пещерах не подразумевается) Доля истины в их словах есть. Дал их как общеобразовательный материал) Кого торкнет - может и купить.
Для среднестатистичного горожанина самый парадайз. На пару недель хватит.
 
Последнее редактирование:

mediawave

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
7
Город
Новопокровка
ДА я вообще сомневаюсь что с ТЧ или рюкзаком можно прожить длительное время, тем более не одному, вопрос состоит в том что бы выжить первые 72 часа, а потом типа придет "Брюс Уилис" и всех спасет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что с ТЧ или рюкзаком можно прожить длительное время,
Они же и делают для этого..Что бы прожить максимум 2-3 суток, потом государство должно нанять Брюса и он всех спасет. Так вобщето и делают в нормальных странах) У нас тупо всем пох. По этому и рюкзачки повместительнее и заначки заранее прикопаны)
 

mediawave

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
7
Город
Новопокровка
У нас тупо всем пох. По этому и рюкзачки повместительнее и заначки заранее прикопаны)
это верно, но я все равно сомневаюсь в версию "Остаться в живых" с ТЧ, нужна База, ЗКП, короче что-то для отхода, а бродить по лесу и играть в партизанам мне кажеться не очень хорошим занятием. Да и не всегда даже с таким ТЧ можно прожить 72 часа, найдеться кто-то кто его может забрать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и не всегда даже с таким ТЧ можно прожить 72 часа, найдеться кто-то кто его может забрать.

Тот рюкзак исключительно для драпа. Для ленивых. Как одноразовая салфетка. Сопли вытер - выбросил. Лечение уже серьезными препаратами.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
В производимых Китаем вещах качество зависит от региона, куда планируется поставлять вещь. Совсем дерьмо - обычно Африка и прочие слаборазвитые страны, так себе дерьмо - Россия и около, вполне пригодное для использование дерьмо - Европа, классное, в общем, дерьмо - США. Но и цены меняются, соответственно. Погуглите на эту тему, много интересного прочитаете.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В производимых Китаем вещах качество зависит от региона
Я вчера с китайцами пообщался, так "для сугреву". Говорят что могут сделать все качественно, но это уже другой порядок цен, другие объемы - сотни комплектов. Могут по требованию укомплектовать чем надо. Но это уже бизнес и к вопросу надо подходить серьезно - тратить время и деньги. А потом еще более сложная задача - куда все это продать))
 

mediawave

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
7
Город
Новопокровка
А потом еще более сложная задача - куда все это продать))
В нашей стране мало кто берет такие готовые наборы, я бы взял только россыпью по отдельности, а потом можно и самому скомплектовать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
mediawave, Я же говорил - выложил как примеры. Что параноики есть везде. Где то это бизнес, где то увлечение. У япошек и китайцев такие рюкзачки в каждом доме. Трясет и топит у них регулярно. Пусть они и узкоглазые, но они не глупые.
 

mediawave

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
7
Город
Новопокровка
mediawave, Я же говорил - выложил как примеры. Что параноики есть везде. Где то это бизнес, где то увлечение. У япошек и китайцев такие рюкзачки в каждом доме. Трясет и топит у них регулярно. Пусть они и узкоглазые, но они не глупые.
Я понял что для примера, в этом они молодцы.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Китаем вещах качество зависит от региона, куда планируется поставлять вещь. Совсем дерьмо - обычно Африка и прочие слаборазвитые страны, так себе дерьмо - Россия и около, вполне пригодное для использование дерьмо - Европа, классное, в общем, дерьмо - США.
Дерьмо и классное-----на внутренний рынок.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

А потом еще более сложная задача - куда все это продать))
Арматурорубные качественные топоры разошлись бы махом.
Чтобы продавалось легко , надо гнать не попсню (не важно качественная или некачесвеная попсня).
 

Похожие темы

Сверху