Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хорошие китайские фонарики

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
в общем недавно был на охоте и у друзей увидел отличные китайские фонарики которые вчера с удовольствием прикупил и себе , итак по порядку , приехав на охоту обнаружил , что тупо забыл фонарь дома , а в дежурном машинном фонарике практически сели батарейки , благо товарищи к которым приехал поделились запастным , осмотрев ихние "китайцы" и попользовавшись ими понял , что хоть и имею парочку серьёзных фонарей , но запас как говориться коечто не тянет , да и цена вопроса при таких характеристиках смешная , в общем вот краткое описание : китайские фонарики с довольно мощным светодиодом , заместо стекла стоит пластиковая , выпуклая линза , работают от 3 батареек "ААА" имеют отличный регулируемый пучок яркого света , экономичны , очень дёшевы по сравнению с фонарями с подобными характеристиками , на растоянии 30-40 метров отлично светят , сам покупал на птичьем рынке налобник за 300 руб. карманный за 350 вместе с чехлом , вот собственно фото фонарей , хоть часто и ругаю "китай" но эти поделки своих денег стоят ИМХО налобник светит чуть слабее карманного , но имеет 3 режима , яркий, вполсилы, и моргающий , карманник просто светит , у обоих есть "зум" главное при покупке посмотреть , что-бы при узком луче направленном на поверхность форма пятна света была именно квадратная , это вроде как отличает сильный светодиод от обычного слабого , ну и если что не ругайте меня сильно , но фонарики действительно хорошие , вот и решил с народом поделиться , может кому и сгодиться информация
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Помню был у меня один китайский фонарик, купил в спешке на вещевом рынке, был удивлен, светил отлично, честно работал почти год, после чего на рыбалке случайно уронил его в речку. Интересно, сколько он еще мог у меня проработать. :pardon:
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Фонарь выживальщика только на АА!
Не думаешь о себе, подумай о том, как тебя будет поминать камрад!
Шишкина на вас нету, понимаешь...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
лесничий, прочитав "хорошие китайские фонарики" посмеялся,но когда понял о чём ты,смеяться передумал.два года налобником таким пользуюсь,вполне неплохая вещь,но батарейки жрёт со страшной силой
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Фонарь выживальщика только на АА!
Не думаешь о себе, подумай о том, как тебя будет поминать камрад!
Шишкина на вас нету, понимаешь...

КЕНТ дорогой , здравствуй , а магазине АШАН 4 штуки батарейки за 9.50руб купить можно , я не спорю "аа" наиболее распространены , но один хрен аккумуляторы и те и другие в продаже присутствуют , да и фонарь при конкрктном БП (если честно сказать) прослужит ровно столько , сколько батарейки продержаться , потом свечки и керосинки , ну и далее всё что горит , а ДАЛЕЕ КАК БОГ НА ДУШУ ПОЛОЖИТ :rofl: самый оптимальный вариант "СПИЧКИ"

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

лесничий, прочитав "хорошие китайские фонарики" посмеялся,но когда понял о чём ты,смеяться передумал.два года налобником таким пользуюсь,вполне неплохая вещь,но батарейки жрёт со страшной силой

согласен , комплект батареек на ночь , не более , а жаль :sad:

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

вот это в них б%я бесит. А так и среди кЭтая попадаются нормальные вещи .

очень редко , увы это факт , данные дэвайсы на долго не расчитаны , но при местном БП и на простых рыбалках и охотах вполне потянут , да и сломать и похерить не особо жалко нежели какой навороченный за 3-6 т.р. , потому и берут их как запастной (дублирующий) источник света , к примеру товарищу-другу при необходимости вручить дабы подсветил:drinks:(не в глаз разумееться:mosking:
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
У меня такой же как на первом фото карманный,на моем маркировка100w года 2.5 назат у барыги на рынке стоил 20 уе,практически не пользовался (лежит в бп рюкзаке)батареи использую аккумуляторные.А сегодня был на оптовом рынке увидел и прекупил китаица как не странно 20 у.е в комплекте аккумулятор и катридж на три батареи + автомобильноя и стационарная зарядка.Маркировка на фонаре 500w NORTH BEAR NB-409 .Первым делом аккумулятор высадил в ноль и поставил на зарядку(говорят что дольше аккумулятор протянет)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
правильно сделал , на моём маркировка 300ватт , но смотрю как светит , а на заборе сам знаешь что написано , такчто только осмотр и личная проверка хоть что-то могут сказать о характеристиках , кстати а фотку можно? вот кстати ещё один дежурный фонарь с дачи , 8 часов без перерыва светит , вполне нормально на мой взгляд метров на 20-30 освещение даёт , правда аккумулятор встроенный , такчто батарейки не нужны если вдруг драпать куда , то его в первую очередь сажаю и на выброс , такчто 8 часов света для начала у меня есть
 

Azugard

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Кемерово
А пресмотритесь ка к российским фонаря "Яркий Луч"
Сам имею модель Т1 0,5 ватт светодиод, одна батарейка АА
Фокусировки нету, но цена 100рэ. Батарейки хватает очень на долго.
Взял таких 2 штуки, один супругу в сумочку заставил положить второй сам ношу
+ подходит к пистолету вместо тактического фонаря, который всяко не 100 рэп стоит.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
2189357
2189364http:
2189367


---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

http://www.fayloobmennik.net/2189367http://www.fayloobmennik.net/2189375http://www.fayloobmennik.net/2189376
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
У меня тоже есть 2 китайских фонаря налобник и обычный. Пока ничего плохого сказать не могу, кроме того, что как уже было подмечено- быстро сажают батарейки. использую их как запасные.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Не разу еще не выкладывал фото вот попробовал и какаета х...я получилась.Подскажи как ее выкинуть.

ну начнём по порядку 1-выбираешь в меню фотика самое низкое качество фотографии (дабы наверняка закачалось) 2-вставляешь флэшку в комп (можно подключить шнуром) 3-пишешь ответ на форуме и прежде чем его отправить ниже "окна" находишь надпись "управление вложениями" и нажимаешь на эту надпись , появляеться окошко с пустыми строчками вконце каждой надпись "добавить" жмёшь на (добавить) , далее выбираешь диск на котором у тебя фотки лежат и жмёшь на него , далее сверху всплывшего окна (в шапке) ищеш "иконки" и жмёшь, в результате все фотки раскрываються , выбираешь нужную и жмёшь на неё , тебя выкидывает в предыдушее окно с белыми строчками , там снизу надпись "загрузить" жмёшь её , на экране появляеться окошко с твоим ответом , а под ним ещё одно с твоей воткой (она просто текстом записана) вот снизу второго окна надпись "отправить" жмёшь её и всё готово , поначалу немного путаешься , потом через 5-10 фотографий автоматически будешь делать:preved:

---------- Сообщение добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:42 ----------

2189357
2189364http:
2189367


---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

http://www.fayloobmennik.net/2189367http://www.fayloobmennik.net/2189375http://www.fayloobmennik.net/2189376

фигня какая-то , не могу просмотреть , орёт , что код нужен

---------- Сообщение добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:46 ----------

на ночь?так это вам еще повезло,мой за три часа постоянного свечения убивает дюраселовские батарейки

сочувствую

---------- Сообщение добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:47 ----------

А пресмотритесь ка к российским фонаря "Яркий Луч"
Сам имею модель Т1 0,5 ватт светодиод, одна батарейка АА
Фокусировки нету, но цена 100рэ. Батарейки хватает очень на долго.
Взял таких 2 штуки, один супругу в сумочку заставил положить второй сам ношу
+ подходит к пистолету вместо тактического фонаря, который всяко не 100 рэп стоит.

есть такие у меня , сынулька с ним в туалет ночью ходит , увы это не лучший вариант , на мой личный взгляд , фонарь может называться фонарём и подходит для наших нужд , только если внятно добивает лучом метров на 20 хотябы , в противном случае это не фонарь а просто подсветка , дабы ключом в замочную скважину не промазать , еслиуж хочешь неплохой фонарик на одной батарейке и чтоб не китай и чтоб ещё и светил нормально , то топай в магазин и смотри маленькие , америкосовские фонарики "маг лайн" называються стоит 500-600 рублей светит очень не плохо , на одной батареке , только смотри чтоб со светодиодом был , ато с обычной ламночкой быстро батарейку садит
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну раз такой разговор пошёл , то вот ещё фонарь какой есть , это специальный , подводный , светит отлично и мошьно , но часа за 3-4 комплект батареек в ноль убивает , зато до 120 метров под водой работает , правда больше чем на 12 метров я с ним не погружался , я не дайвер , я подводный охотник , ну и вот вам ещё на заметку , недавно сдохла моя "рабочая" зарядка для аккумуляторов , поехал в ашан и прикупил вот такую , пока пашет исправно , прикол в том , что просто пара аккумуляторов стоит 240 рублей , а пара аккумов с зарядкой 280 , итого неплохая зарядка с индикатором на 2 батарейки "аа" или "ааа"стоит 40 рублей
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
а вобще , каждый сам себе фонарик выбирает , такчто это личное имхо , эх собраться-бы вместе пивка попить да фонарики потэстить
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Есть у меня еще фонарик "Луч", но при разборке выяснено, что дешевый Китай под Российской маркой. Батарейки в пластиковом корпусе болтаются, лампочка говеная, а не светодиод. Воду пропускает через расползающиеся уплотнители.
Так что есть хороший Китай, а есть полное говно. В основном полное говно делают под заказ наших компаний - дешевле выходит, а пипл схавает. Ведь не все такие критичные как мы.
 

Похожие темы

Сверху