Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хорошие китайские фонарики

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Мои фонари правда не все еще 2 в машине, 4 в берлоге ( хижина дядюшки тома))
Несколько небольших на магнитах по квартире (на случай отключения света)
1фонарь -Г образный TL-142 отличный америкос - корпус из крепкого (по типу советских отверток) пластика карболита - не плавится паяльником не бьется об бетонный пол , в комплекте зап лампа с патроном ,несколько светофильтров , клипса для крепления на разгруз в комплекте есть оригинальная бленда для уменьшения заметности луча ,батареи 3 LR20 или 2 АА
После падения на бетон одна из ламп потеряла спираль и тут же была переделанна на светодиод 1 ватт миниатюрный драйвер светодиода был переделан и вставлен в цоколь от неисправной лампы и залит эпоксидкой а сверху был закреплен мощный светодиод после переделки ничего оригинального не пострадало теперь в жопке фонаря лежит оригинальная криптоновая лампа а в работе светодиод -при замене лампы на светодиод ничего не мешается
Время беспрерывной работы примерное от 2 duracell на светодиоде около 18 часов до заметного пригасания На стандартной лампе около 8-10 часов
Свет очень мягкий с легкой желтинкой без матового стекла дистанциядовольно яркого света ок 15-20 метров , а с матовым светофильтром 2-3 метра но равномерного и красивого пятна.

2 -Фонарь-шедевр китайского производства используется как подствол (на фото с креплениями)или когда нужен ярчайший луч . Очень крепкий корпус свободно выдержит переезд грузового авто , толстое стекло 8мм (оргалит) полностью герметичен с отличными качественными коричневыми резинками
Тоже переделанн - пропайка кнопки, замена драйвера на более мощный и установка 10 ваттного светодиода Х-Ree 4800K
Имеет ярчайший луч - дистанция отличного засвета более 500 метров!
Недостатки невысокий срок работы без выключения - греется за 10 минут довлольно сильно ок 60 градусов
Время работы не замерял но с кратковременными включениями 3-5 минут на охоте10- 15 раз за ночь комплект дюраселя уже 2 сезон - но послабели))

3-Малыш китаец - практически герметичен , крепок , встроенная литиевая батарея Varta , качественный генератор , 3 светодиода, интегральный контроллер заряда ,3 режима работы 1 светодиод 2 светодиода 3 светодиода.
Время работы наодной зарядке на 3 светодиодах около 30 минут на одном час
отлично заряжается как от солнца 5-8 часов так и от генератора 5-7 минут

4 фонарь лагерный)) правда в процессе переделки - копус просторный как сарай))
Крепкий качественный корпус из толстого пластика, 5 позиционный переключатель режимов работы , полностью светодиодный - 23 светодиода
Уже сделанно - встроен металгидрид санье 6 банок по 1200 миллиапер ( батарея собранна на 3.6 в) , изготовлен контроллер заряда для батареи акб на пик контроллере - обеспечивает качественный заряд акб от 5 до 30 и от 80 до 220 вольт не зависимо от того переменное или постоянное напряжение.
В планах на бочину фонаря поставить пару солнечных элементов ))
Позволяет довольно неплохо осветить комнату 12-15 кв метров не менее 14 часов или идти с ним в руке на 3 торцевых светодиодах беспрерывно около 3 суток.
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
4 фонарь лагерный)) правда в процессе переделки - копус просторный как сарай))
Интересная модель, просторный и был при рождении или опустошен после переделок?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
в облом фонари фотографировать: - 1 аккумуляторный (сеть / авто) - светодиод+галоген+ кемпенговый фонарь, - 7 разнокалиберных (светодиоды + кристал) на батарейках АА и ААА - водонепроницаемые, металл и обыкновенные, 1 кемпенговый (летучка) на 3 (D) больших батарейках, 1 -галогенный прожектор на 4 (D) больших батарейках, 2 на батарейках ААА на магнитах - кемпенговый свет + разноцветное мигание, 1- тактический Г-образный с светофильтрами - 3 (D) большие батарейки, 1 ФЕНИКС ТК21, 2 - жучка - старый совдеповский+ современный с встроенным аккумулятором, 4 динамо фонаря (один с режимом прожектор+кемпенговый), 1 индукционный (потряс вверх - вниз -и светит). В машинах - в одной влагозащищенный на 3 АА батарейках, в другой динамо со стропорезом и шипом для разбивания стёкол. в 2-х гаражах одинаковые влагозащищенные на 2 АА батарейках, 2 для барсеток - кристал (металлические - карандаш) с 2ААА батарейками. на ключах от машин светодиодный на солнечнечной батарее.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ВЛАД 17 и порху не забудь , знатный дробовичёк получиться (шучу)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ИМХО, хорошее китайским не бывает. Если они чего и делают хорошего, то на привозном оборудовании, из качественных материалов и с контролем качества со стороны владельцев производства (которые как раз не в Китае).
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
рейдовик, Так и у немцев последнее время качество не гут.Сужу правда только по фурнитуре на окна.С каждым годом металл тоньше, и мягче.Смазки в узлы трения кладут столько что в микроскоп не различишь,через полгода всё начинает клинить и скрипеть.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Интересная модель, просторный и был при рождении или опустошен после переделок?

Нет такой и был кроме кнопки и светодиодов внутрях ничего - расчитан на 3 больших 373 батарейки)
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Прикупил я два фонаря , вчерась получил вечером проверил, мне очень понравились , большой 1200люм. светит очень ярко я со 100 метров на стену дома светил пучёк яркий , второй налобный тоже удобно из за того, что разнесены фонарь и батарейки. Питание от аккум.18650 две шт. и один соответственно, акумы в комплекте были, но у меня было два убитых аккума. от ноута , я их разобрал, нашел рабочие и у меня теперь в запасе аж 5 шт. очень доволен.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Новое приобретение Фонарь BL-7002-02K купил сразу пару)) цена шаровая 25грн (4$)штука с батареями по 2 грн)) а качество на высоте...
Разборка девайса показала хорошую толщину алюминия , качественные резьбы ,правильную схему а не резистор (установлен миниатюрный полноценный драйвер и 1 ваттный светодиод)
Резиновых колец нет хотя есть канавки ( будем искать))
Замеры показали потребление тока 100 ма неизменно (хорошее качество драйвера хотя он с виду примитивен имеет всего 4 компонента микросхему на 3 ноги , кондер, дроссель и резистор)) до снижения питания до 0.8 вольта при 2.64 вольта стартовых
До заметного снижения яркости свечения прошло 8.5 часа с момента включения ( без пауз)
Тест был -2 aaa аккум Энергия заявлено 1000 миллиампер ( тест на Lacrosse 940 и 955 ма)
Яркость свечения девайса при его малых габаритах довольно неплоха и достаточна для комфортного перемещения в любом темном месте
Нашел его в инете http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2575
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
1 ватт для таких габаритов оч неплохо! Так он водостойкий недокомплектованный или просто пазы нарезаны?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Пазы заведомо есть 1\1.5 мм только резинок нет - один из способов китайской экономии))
Резинки уже нашел - подошли с легким растягом резинки для гибких метализированных шлангов под мойку 11 мм на 1.2 мм (маг сантехники под боком):)
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Дорогих фонарей в принципе не держу,наверно жаба душит.Моё мнение - выживальщику нужны фонари под несколько типов батарей одновременно и плюс динамо фонарь. "Яркий луч" меня во всём устраивает.Есть фонарь с 3х ватным светодиодом под три С батарейки,до ста метров оч. хорошее световое пятно и приличный боковой засвет.Цена со скидкой 510 р.Им ещё при желании можно как дубиной воспользоваться.Динамо фонарь со встроенным аккумулятором и возможностью зарядки от прикуривателя,на 30 метров света выше крыши-450 р."Яркий луч" с 0,5 ватт светодиодом и одной АА батарейкой 10-15 метров уверенного освещения ,со скидкой вышел 76 рублей,взял четыре. На два приделал крепления для бейсболки-супер,в полной темноте по просёлочной дороге как днём.Налобник с пятью светодиодами и одним режимом под две таблетки,в Леруа 109 руб с батарейками GP в комплекте,взял два. Маглайт мини под две ААА батарейки,достался на халяву-подарили поставщики.Вынул родную лампу-вставил лампочку от детской игрушки.Мощность освещения упала примерно в трое,срок службы батареек увеличился в пять раз,тоже примерно.Маглайт 1990 г.в. под две АА батарейки,подарили на день рождения дочери.Всё никак не сломается,падал с высоты третьего этажа,стряхнулась лампочка и немного треснуло стекло,заместо лампочки диод 3,6 вольта играют дети в диггеров,примерно раз в месяц заряжаю аккумуляторы 2500 А.Мне кажется что фонари по несколько тыс. рублей это как дорогая игрушка-"смотрите пацаны а у вас такого нет."А тонут в реках и разбиваются на камнях они одинаково, разве что дорогие с особо музыкальным бульком под воду уходят , да мат хозяина два дня слушать придётся.

Плохо информирован насчёт тонут в реках и разбиваются одинаково
у меня тока фениксы и падали и тонули и нечего с ними небыло

в наличии

Феникс ЛД12
тк 45
тк41
тк75
и налобник Fenix HL21

все водо непроницаемы и противоударные максимально выдерживаю падение с 1 метра на асвальт
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
хорошие, не китайсткие фонарики

товарищь не так давно приобрел тут мощный светодиодный фонарик очень неплохого качества, но по ценнику вполовину от именитых брендов, выбор маленький поскольку видимо производство еще только развивается.
Они как то странно по России представлены, дальний восток и Питер, про работу по пересылке ничего не скажу.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Вот купил хороший китайский налобник:dance3: за 12у.е. На блоке питания имеется регулировка потребления энергии от тусклова до яркого. На сомом фонаре регулировка фокуса, на расстоянии около 10 шагов минимальный фокус в диаметре около 1 метра.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
товарищь не так давно приобрел тут мощный светодиодный фонарик очень неплохого качества
по ссылке, нет ни одного, неКитайского фонарика :rofl:
учитывая, что CREE в китайшопах - в разделе "наши бренды", (как и Nikon, например), а основным поставщиком карбида кремния является "та страна",
странно слышать сравнения "китайского с узкоглазым"

очень много фабрик производят одно и тоже, кому-то приходит качественная вещь - кому-то шлак из подвала.

за 500 рублей беру такие комплекты, cree Q5, батарейка 18650.
охранники на базе вполне довольны, ничего ярче в местных магазинах не купить и за 2 этих цены.

а вот он в магазине по приведенной Mih@il"ом ссылке - 1850 рублей
Линза Сверхпрозрачное стекло
Корпус Сверхпрочный алюминий с анодированием повышенной износостойкости
и чо, и как вот... ну 15 баксов крайняя цена за "комплект", а не сверхнизкая 1850 за фонарь отдельно...и нормально, хвалят!
 
  • Like
Поблагодарили: Igor147

Похожие темы

Сверху