Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хорошие китайские фонарики

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
А этот постоянно гоняю в кармане ,в прошлом году купил за 10 у.е,покуда проблем не было работает исправно.Маркировка на корпусе 20W.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
BERGAMOD ну так всё у тебя отлично , на первом снимке сбоку коробки такой-же как и у меня фонарик , а в коробке тоже неплохой лежит , у нас такие тоже продаються правда не с блоком для батареек , а со здоровым аккумулятором вроде 1800-2300 руб стоят
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
У меня тоже в комплекте аккумулятор просто он стати в фонарике (для фото не догадался достать) а купил я весь набор за 20 у.е
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг

А вот мои, китайчата.
Блин, ну какого я на этот форум приперся?
Жил себе как человек, была одна китайская аварийка,
на пару часов хватало. Сейчас за три месяца на форуме
добавилось 3 фонаря. Если такими темпами и дальше,
писец.:sad:
BERGAMOD, первый как у тебя. Фонарь с зумом,
2 зарядки, аку 18650, контейнер на 3 ААА. Те же
20 баксов. Режимы: мах, эконом, строб.
На мах режиме в узком луче-40м отлично светит.
Тестил по заряду. 5 подходов по 40 мин на эконом
режиме- остаточное И-3,3 вольта, светит по моему
также, что и на полном заряде.
Прикупил еще пару аку., без защиты стоят 4 бакса.
Аку литий-полимер, особенно без защиты требуют
нежного общения. Общие данные по аку:
http://www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol
Для желающих разобраться:
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=6317
В планах: добавить защиту на аку типа такого:
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=10518 .
Второй аварийка- висит в патроне, подзаряжаеться.
аку хватает на 2-3 часа. В планах: убрать в центре
цветную моргалку, вместо нее помощней диод, и
может переведу на аку 18650. Для стандарта.
Третий. О нем писал кто-то. Взял в АТБ. Режимы:
1диод,-3диода,-строб. За день, через стекло,
солнечная панелька аку заряжает, хватает минут
на 30-40. Слабый дисковый аку. Крутилка работает,
но задалбывае крутить. Учитывая габариты- 5 балов.
В планах: убрать центральный диод, вставить на
20 миллиампер, может в первом режиме дольше
посветит. но сумеречно.
Четвертый. Обычный китай, налобник, режимы:
2, 4, 8 диодов, строб. Есть возможность вместо
контейнера на 3 ААА вставить аку18650. Будет огого.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
Блин, ну какого я на этот форум приперся?

Да блин... и не говори)

Теперь по теме,
Такие фонари "кетайския" тоже разные есть, хоть с виду и выглядят как братья близнецы...
У меня вот точно такой же как на фото Бергамота (тот что слева от коробки лежит), вот только пользуюсь им уже не один год, батареек ест мало (меняю раз в пару месяцев, при том что пользуюсь ОЧЕНЬ часто)
Фонарь имеет три режима работы : - яркий, менее яркий, стробоскоп (при этом страб не многим хуже чем у того же "Клеща") в свое время покупал на рынке за 500 рублей.
Позже хотел еще купить такой, ан фигу... вроде с виду то же самое (за исключением того, что если выдвинуть регулятор луча вперед - есть надпись "Polic" а на моем нет этой надписи) в остальном - копия, но уже хрень. Батарейки просто уничтожает, луч не четкий, менее яркий. Да и как то "расхлябан" что ли весь... как то так.

фото если нужны выложу, но позже, а то что-то спать уже хочется))

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

, эх собраться-бы вместе пивка попить да фонарики потэстить

Так давайте... кто рядом. Я только за, думаю есть о чем поговорить)
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
А про Fenix'ы забыли? Тоже китайчина, но тока дорогущая и качественная. Мой Fenix E11 светит чуть слабее чем Maglite 4D на свежих батарейках. Подавляющее число диггеров фениксами пользуется.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня из китайцев на ключах висит Fenix LD01 SS.
Герметичных, достаточно яркий для EDC использования, небольшой и легкий.
Вот уже пару лет наверное без проблем работает.
510afe18c08c.jpg

Если кому интересно, то кроме фонарика на ключах - ручка Fisher Trekker, небольшой ножик Victorinox Recruit и бензиновая зажигалка Countycomm Split Pea.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Дорогих фонарей в принципе не держу,наверно жаба душит.Моё мнение - выживальщику нужны фонари под несколько типов батарей одновременно и плюс динамо фонарь. "Яркий луч" меня во всём устраивает.Есть фонарь с 3х ватным светодиодом под три С батарейки,до ста метров оч. хорошее световое пятно и приличный боковой засвет.Цена со скидкой 510 р.Им ещё при желании можно как дубиной воспользоваться.Динамо фонарь со встроенным аккумулятором и возможностью зарядки от прикуривателя,на 30 метров света выше крыши-450 р."Яркий луч" с 0,5 ватт светодиодом и одной АА батарейкой 10-15 метров уверенного освещения ,со скидкой вышел 76 рублей,взял четыре. На два приделал крепления для бейсболки-супер,в полной темноте по просёлочной дороге как днём.Налобник с пятью светодиодами и одним режимом под две таблетки,в Леруа 109 руб с батарейками GP в комплекте,взял два. Маглайт мини под две ААА батарейки,достался на халяву-подарили поставщики.Вынул родную лампу-вставил лампочку от детской игрушки.Мощность освещения упала примерно в трое,срок службы батареек увеличился в пять раз,тоже примерно.Маглайт 1990 г.в. под две АА батарейки,подарили на день рождения дочери.Всё никак не сломается,падал с высоты третьего этажа,стряхнулась лампочка и немного треснуло стекло,заместо лампочки диод 3,6 вольта играют дети в диггеров,примерно раз в месяц заряжаю аккумуляторы 2500 А.Мне кажется что фонари по несколько тыс. рублей это как дорогая игрушка-"смотрите пацаны а у вас такого нет."А тонут в реках и разбиваются на камнях они одинаково, разве что дорогие с особо музыкальным бульком под воду уходят , да мат хозяина два дня слушать придётся.
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
АЛЕКСАНДР(ЛУКА) - Так давайте... кто рядом. Я только за, думаю есть о чем поговорить)
пиши в личку , состыкуемся
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Сварог да ты маньяк , прикольный фонарик , видал подобные но в исполнении бейсбольной биты
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог да ты маньяк , прикольный фонарик , видал подобные но в исполнении бейсбольной биты

есть немного ))) там и батареи и аккумулятор. зарядки аккума (заряжается от сети) хватает вот уже на неск месяцев, при использовании около 20 мин в день, и аккум все еще жив. в лицо светит так, что глаза не терпят. есть режим мигания. все чудо вместе с зарядкой стоит в районе 1 тыс рублей.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
есть немного ))) там и батареи и аккумулятор. зарядки аккума (заряжается от сети) хватает вот уже на неск месяцев, при использовании около 20 мин в день, и аккум все еще жив. в лицо светит так, что глаза не терпят. есть режим мигания. все чудо вместе с зарядкой стоит в районе 1 тыс рублей.

Какова его прочность в качестве дубинки?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вот другое фото -


---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Какова его прочность в качестве дубинки?

в цифрах ответить не могу - не измерял на приборах. но металл хорош, настоящий, руку точно сломает.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
вот другое фото -


---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------



в цифрах ответить не могу - не измерял на приборах. но металл хорош, настоящий, руку точно сломает.

Думал купить такой, но были сомнения в прочности. Если теоретически голову проломить сможет, то думаю завтра поеду его покупать.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Vlad17, ты его подержи в руках и сразу все поймешь. Сомнений не останется.
 

Похожие темы

Сверху