Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КОНКУРС - Лучшее блюдо из "ничего"

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Давненько не было у нас ничего подобного, поэтому мы с модераторами еще с зимы запланировали данный конкурс и добросовестно про него забыли)) Сейчас как раз хорошее время для того, что бы его провести!

Лучшее блюдо из "ничего".

Конкурс в формате Фотоотчета личного самого оригинального выживальческого блюда?
Обязательно:
1. рассказать об ингредиентах, как, когда и где брали, почему именно это
2. запечатлеть процесс приготовления и выложить не менее 3-х фото (видео приветствуется) + поделиться рецептом
3. рассказать о вкусовых качествах, пользе, простоте или сложностях при приготовлении
Желательно минимальное использование благ цивилизации...

Приз за самый оригинальны рецепт - компактный(D=15см.) набор походной костровой утвари. (алюминиевый котелок, сковородка (со складными ручками), 2 пластиковые миски, черпак и ложки)
Второе место - ИРП-П
Третье место - Аварийный рацион питания MayDay
Ну и всем участникам - самый главный приз - это респект и уважуха от других выживальщиков форума!
Фотоотчеты и рецепты выкладываем в этой теме.
Флуд не приветствуется.
Если есть какие то вопросы по существу - пожалуйста - спрашивайте!
Конкурсанты могу выкладывать свои шедевры до 30 сентября включительно.
Победитель будет определен голосованием.
Дерзайте, думаю, всем будет интересно и поучительно!
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Вопрос по существу - а до какого числа конкурс и до какого числа принимаются работы?))
А то мы тут скоро отчаливаем в леса да горы, но блин до октября видать, тут Кочевник всё напрашивается, что б я его лягушками накормила в пути >.<
Бггг, ну я придумаю чё нить ....)
Когда запасы кончятся на второй месяц - придётся жрать всё что угодно, вот материала и будет огого)) Но "оттуда" мы ничего выложить не смогём, пока не вернёмся в лоно задыхающейся смогом цивилизации...... ээээх.... так что пожелание от нас - сделать сроки подольше))
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
кочевница, в принципе, можно и продлить конкурс, лично я не против, когда вы вернетесь из лесов?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
admin, присоединяюсь к Кочевнице - отодвиньте к декабрю (примерно) подведение итогов - много ж охотников на форуме, вот и повыкладывают чего из дичи и трофеев готовили, да и рыбаки, грибники с туристами обычно по-осени все-более шляются по горам-лесам будет тогда что показать-рассказать (а то думаю многие никогда не фотографируют чего приготовили или схавали и сейчас фото-факт приложить не смогут, а тут цельная осень впереди)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Татия, только если можно - видео побольше...
Надо небольшой фильм склепать будет с участием всех кто будет в конкурсе...
А то мне уже надоело себя рекламировать...

Дайте материал! - сделаем не большой фильм о брутальных выживальщиках ну или... выживальщиц.
ну что бы там всех участников поокать ( естественно тех кто не боится популярности на ютубе)
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Вопрос: а все методы годятся? Если я, к примеру, что бы пожрать, целый муравейник разорю?
Ну и второй вопрос: от одного участника только один рецепт? Или несколько можно?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Или несколько можно?
извиняюсь....
Чем больше тем лучше на мой взгляд..

Ну судя по началу про муравейник.... уже один лидер наметился....
:russian_ru:
Я честно не такой прошаренный выживальщик.

А видео сделаете? Или хотя бы фото?
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Я честно не такой прошаренный выживальщик.
Да что там прошаренного-то?
Бросаешь плащь-палатку или какой тент, а края чуть заворачиваешь. Начинаешь разворашивать лопаткой муравейник. Как пошли личинки - бросаешь кучу на центр своего тента. Муравьи сами личинки снесут под завернутый край (где солнца нет) Так потихоньку и кидаешь. В результате, с одного муравейника 2-3-м человекам, в принципе, наестся можно личинками ( по крупной горсти)
А видео сделаете? Или хотя бы фото?
Блин, это варварство. Вообще, зря рассказал про это.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Не, не буду выкладывать. )))
отставить капризы - выкладывай! сейчас если найду в архиве фото тоже выложу чего-нить, а так только к осени (у нас карантин, прививки у щенка, т.ч. раньше осени в горы и хавать-готовить на костре не выберемся)

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Блин, это варварство. Вообще, зря рассказал про это.
рассказал не зря, а вот на рецепт ченить поблаговидней давай
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
кочевница, в принципе, можно и продлить конкурс, лично я не против, когда вы вернетесь из лесов?

Нас не будет с конца августа, сентябрь и скорее всего весь октябрь, материалы сможем выкладывать, коли будут, с ноября, не думаю, что сильно раньше.
Да и вообще логично под конкурс выделить весь соответствующий ему сезон, что бы побольше было материалов и участников.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Вопрос: а все методы годятся?
Для того что бы не сдохнуть с голоду годится все!

кочевница, не вопрос, продлим до конца октября!

P.S. Если кто то хочет несколько рецептов - пожалуйста. Это увеличит ваши шансы на победу!

И еще, если кто-то выложил то, что ВЫ хотели, не нужно сдаваться сразу - сделайте это же, но более тщательно и подробно опишите!
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Я хотела сюда выложить, как мы рыбу коптим в коптильне... а тут такие методы ))))
Не, не буду выкладывать. )))

Нуу вот а я хотел как сало копчу выложить.....)))тоже теперь откладыват показ чтоб не быть белой вороной?))) P.S Вопрос именно что не дома готовил выкладывать? Ведь можно дома приготовить долго не прпадающию пищу и вперёд выживать там ну иль в поход,да хоть в соседний пустой дом ныкатся и втихаря перерабатывать то что приготовил.)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
fantazi, Жменька, вы выкладывайте давайте))) а что бы тру-выживальщицкое было в описание в скобках, к примеру, пишите чем это заменить (к примеру при копчении сала мало разницы коптишь ты домашнюю хрюшку или свежепойманную дикую), хотя интереснее конечно весь процесс (как ловил, как убивал, как свежевал...)... Жменька ж тоже не в супермаркете рыбу покупать будет, а из речки брать))) ну и ясен пень, если термообработка, то только живой огонь (т.ч. дома на костре думаю тоже пойдет, если уж очень нажористо)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну и ясен пень, если термообработка, то только живой огонь (т.ч. дома на костре думаю тоже пойдет, если уж очень нажористо)
давайте видео и фото - и ролик после конкурса сделаем общий.
Жменька уже материал подкинула.
 
Сверху