Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Координаты возможных выживальщицких баз

Ольга

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
4
Город
Воронеж
В иркутске хим.завод.Не знаю почему,но меня ужасно тянет в Омскую обл.200км. от Омска.Даже в отпуск туда хочу но незнаю потяну ли по деньгам.Еслиб не старенькая мама давно б уехала туда жить.

Окунево

Большое спасибо!Только я не одна.У меня сын 8лет.На море был уже 3 раза,а в сельской местности ни разу Да и не хочется весь отпуск на солнышке пузо греть.Вот и хочется приятное с полезным совместить.Только жаль что вы очень долеко. если что грянет боюсь не добраться нам туда.Хотя стремится будем.В нашей области оставаться нельзя- АЭС.Хотя знаю свою область как свои 5 пальцев,даже карты не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
знакомая братва ездила искала себе место под поселения ,от них такая инфа (под красноярском продают бункер под 1000 мкв 2 уровня вода, свет, генератор,-комнат 30поселок кедровый за 13 борцов (это в сторону Новосиба по трассе).за цену не узнавали ,но сооружение осмотрели из любопытства.какоето военное ЗКП ,или типа того.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Склад химических реагентов завода Красный Октябрь
«Воронежсинтезкаучук»
ФГУ «Комбинат "Красное Знамя» Росрезерва
Цех по производству растворенного ацетилена
Воронежский алюминиевый завод
Воронежский механический завод
......

Если хоть на одном из этих объектов случиться ЧС то из Воронежа нуно валить в темпе...
Это тока малая часть тех объектов который нужно постоянно мониторить.

На север двигать ваще не реально = Липецкий металлургический комбинат.
На юг - НВАЭС
на восток.... очень много военных складов. Также В Борисоглебске Находиться "Воронеж-45 " + военный аэродром Это порядка 200 км на восток

Воронеж ОЖ-118/2 "Б" 394030, г. Воронеж
Воронеж ОЖ-118/5 394670, г. Воронеж, ул.Пирогова, 8а
Воронеж ОЖ-118/2 "А" Воронеж
Воронежская обл. ОЖ-118/3 396130, Паненский р-н, ст.Перелешино
Воронежская обл. ОЖ-118/6 396032, п.Кривоборье
Воронежская обл. ОЖ-118/8 г. Россошь
Воронежская обл. ОЖ-118/1 396810, Семилуки
Воронежская обл. ОЖ-118/5 г. Борисоглебск
Воронежская обл. ИЗ-31/2 397140, Борисоглебский
Воронежская обл. ИЗ-31/1 г. Воронеж
Воронежская обл. ОЖ-118/2"Г" г. Воронеж
+ соседние по облостям...
http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Хочу узнать ваше мнение, как относитесь к железной дороге? Лучше иметь под боком или все-таки держать на расстоянии?
Тоже задумывался купить дом в России, вот только лишь бы где брать не хочется, хотелось бы там где собираются выживальщики), хоть пару, а то в деревнях с местыми..
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Bender, ИМХО- подальше, км 100 не меньше, жил рядом с ТрансСибом в течении 18 лет, приятного мало. Везут всЁ от белых тапочек до ядерных отходов. сходы составов в последнее время- постоянны. Ниже фото схода на Южной ветке. так для общего представления, представь что было бы если в вагонах не уголь а ядовитые химикаты :laugh4:
 
Последнее редактирование:

Ольга

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
4
Город
Воронеж
Да, райончик у нас веселенький.Живу через забор от СК(Каучук)так вот не помню в каком году у них чтото взорвалось так у нас окна вместе с рамами повылетали.А если что посерьезней боюсь и свалить не успеем.Поэтому и хочу куда-нибудь перебраться пораньше.Да и опять же на огороде не за неделю все вырастет.Правда не умеею ни чего,но при желании можно все.У меня тетка когда покупала дачу тоже училась сначала по книжкам,не знала с какой стороны к лапате подойти,ничего научилась.Медведи на велосипеде ездиют,а уж человека научить проще.Хотя понимаю что без мужика в частном доме тяжело будет,но замуж не хочу.привыкла только на себя надеется вот и тяну до последнего.
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Правда не умеею ни чего,но при желании можно все
нужда заставит....
но замуж не хочу.привыкла только на себя надеется вот и тяну до последнего
Конечно не мое это дело..... Ну есть же нормальные мужики, 100% инфа))
В деревне с нуля без мужика, тяжко очень тяжко будет.
Да к роте выживальщиков присоединиться не реально, ИМХО
StariK, я вижу плюс ввиде халявного угля).
))) Скока "халявного" угля ты в такой ситуации умыкнешь? как думаешь ?? особенно интересно как ты его собираешься транспортировать, на санках?))))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А вы не офигеете до шпицбергена топать? И так вас прям туда и пустят, чтоб вы все запасы биоценозов схавали) Я вот на примете пещеры в своей области держу...

а вы не офигел флудерский пост писать - или вы натолько офигели что считаете что все выживальщики пишут только для вас - мм?

сначало думаем потом пишем.

пысы звиняйте за флуд.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

А вот ТУТ.... и был и видел... есть склады, правда, что в ящиках незнаю, не вскрывал ... но их там просто! ДО Х.....я ..... типа "не меряно" .... До Росрезерва ,конечно, далеко...Но то-что. кое-что там есть, и много... эт точно....... (единственная оговорка, был три или четыре года назад...)
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Самые стратегические и сладкие места - военные склады с оружием и консервами. Одно - НО!!! Их охраняет вооруженный караул, который просто так запросто куй возьмешь. Даже кучка худеньких призывников, если командиры организовали все по уму, может весьма достойно и с остервенением держать оборону. Другой вопрос договориться заранее, до наступления БП, накануне организовать транспорт для вывоза, погрузочную команду и беспрепятственный (без пальбы) заход в хранилища.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

"Начну:
На Шпицбергене состоялось открытие Глобального хранилища семян, называемого еще "Ноевым ковчегом" для сельскохозяйственных культур мира. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг вместе с лауреатом Нобелевской премии мира Вангари Маатаи поместили первую капсулу с семенами в "хранилище Судного дня", сообщает ТАСС."

Всё это о чем говорит? Что эти - *****а...сы, знают больше чем все остальные и пипец как готовятся!!!!

КАМРАДЫ!!! МЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Предлагаю помимо "опознавателей" постановить кодекс КАМРАДА! Человек встретивший камрада всегда будет знать его кредо.
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
а у меня атомная в 12км

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:59 ----------

кк все серьезно-а как у нас за Уралом? идеальное место?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
кк все серьезно-а как у нас за Уралом? идеальное место?
А за Уралом это где ? Сибирь ?
а у меня атомная в 12км
А у меня рядом авиазавод, один из немногих не убитых , чуть подальше завод переработки ядрёной фигни,один из крупных, ... был. И так в каждом городе. Сибирь самое защищённое место было в России , ну и соответственно производство так ставили для оборонки.
 
С

Скорп

Знакомый рассказывал, что старые карты уже не рулят. Он ходил по местам с тех карт, там почти везде уже заброшка с мусором. Реальные места на картах не указаны, но при походе на какую-нибудь безымянную сопку в ненаселёнке внезапно навстречу может выйти группа парней спортивного типа и вежливо объяснить, что грибов тут нет и ещё медведи ходят)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А где взять новые? Я новее 1982 года карты не встречал. Яндекс-карты тоже не вариант, много ошибок, да и не факт, что они новее.
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
да,кстати-где взять бумажные карты 500м на 500м на листе?
по поводу навигаторов-неужели не рулят?
 
Сверху