Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Копье.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я тут новенький и тему создать не могу. Искал ближе к телу. В общем баловался копьём самоделкой несколько лет тому назад всё лето. Пришлось как то разбирать старый деревянный забор и сарай. ))) Я с тренированной рукой на 20-30м максимум пробивал 2-3см доски. после 3-5 бросков подряд нужен был перерыв. Создайте тему прокопья.
А почему бы и нет, собственно? Наши не столь отдаленные предки очень даже в штыковом бою преуспевали... Ну а БП по-любому предполагает откат назад во всех технологиях, включая и боевые действия...
Для затравки:
Нож метательный SPIRIT 10.8 см. SG/FS-01R от SOG

211111111111111.jpg

Изящный и аэродинамическиq он скрывает тайну ... Отвинтите ручку и cделайте рукоять, и у вас под рукой всегда будет копье!! Одно из оптимальных орудий для выживания. У Вас уже есть "SPIRIT"? Нож переделан производителем согласно законам РФ и не является холодным оружием.
 
Последнее редактирование модератором:

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Если нужно метательное копье, то относительно своей силы берем черенок от лопаты/метлы,старую лопату(штык)и загибаем её в виде конуса (или урезаем до нужного размера. )насаживаем на черенок, крепим гвоздем/шурупом и получаем страшное метательное оружие.
Второй вариант, рогатина для охоты/рукопашки.берем Бушмен Боуи от Колд Стил, вытачиваем из рябины древко(рябина гибкая и прочная )и насаживаем нож на древко. Отогнать одного двух противников вооруженных холодным оружием, охота на кабана с дерева.
Всё что знаю.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Да неплохо, тоже Бушмен но Боуи пошире и его можно использовать как нелетальное нанося удары плоскостью клинка, а узкий клинок вынуждает делать колющие удары, что приведет к летальным последствиям.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я конечно извиняюсь, но если по какой то стремной причине мне пришлось бы воспользоваться услугами копья, то зачем мне нелетальное копье?
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Я не говорю, что оно не летальное, но можно использовать. Широкий клинок боуи может рубить, то есть его ещё и как алебарду можно использовать.
Не буду спорить, может вам удобнее узкий клинок, а мне широкий. Ещё по копьям что нибудь знаешь?
А, точно. Видел вроде СОГ овское копье. Клинок как я понимаю там не съемный. На ножевых сайтах надо глянуть.
Контакт! А чего парень то от копья хотел?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Такой нож-копье у меня - "Якут" от фирмы Нокс (фотки не мои).

2235_3ffb24b4003f8c785e041b42f70aed53.gif


Может использоваться как мачете, как нож (для мелких работ неудобен - толстый и тяжелый), и отлично - как наконечник копье. Привязываем его к любому древку и- оп-ля!

205_1109528.jpg



А вот интересный вариант - имитация под зулусский ассегай от колд стил:

51838_218615.jpg
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
нелетальная часть копья - древко. и данный инструмент требует определенных навыков. очень специальных.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Вилы в умелых руках неплохо летают. Вживую видел, не в кино.
У моего кореша братишка колхозник сидит за это. У него корову ночью вальнули а он почуял и вышел. Один на него с ножом, он его на вилы,второй бежать, он его в спинку вилами в броске . Щас сидит , за то что в спину завалил.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
блин как всё простое лежит на поверхности. как-то даже не сращивал метательный нож с древком. А ведь и просто и эффективно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У моего кореша братишка колхозник сидит за это. У него корову ночью вальнули а он почуял и вышел. Один на него с ножом, он его на вилы,второй бежать, он его в спинку вилами в броске . Щас сидит , за то что в спину завалил.
У него что, лопаты не было?
Сидеть за всякие глупости...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Один на него с ножом, он его на вилы

Кстати, вполне себе хозбыт. Можно и в багажник бросить. Еду на дачу / с дачи, если чо. А во все учащающихся дорожных разборках с битой бейсбольной не сильным будет желание против такого инструмента выступать. Конфликт имеет все шансы потухнуть не успев разгореться до правовых последствий.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
У него что, лопаты не было?
Сидеть за всякие глупости...
Мужик ночью вышел во двор,на него с ножом. Что в руку пришлось тем и вбил. Посадили за то что он в спину убил , т.е. прямое убийство. За первого ,самооборона. Да и вообще когда на тебя с ножом прут,не для понта а в реале,схватишься за чё угодно,на себе испытал.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Можно с собой по грибы брать. со съёмным наконечником. Вроде посох или палка. А против копья и вправду не каждый полезет. Причём сила удара жуткая. Не зря штык долго держался.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: WildDik

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
  • Like
Поблагодарили: WildDik

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Под описание подходит якутская пальма. Такой мачетистый клинок на коротком и крепком древке. Годится и тропу прорубить, и остановить крупного зверя. Посмотрите, кому интересно, погуглите в Сети. В фильме "Злой дух Ямбуя" в эпизодах пальма мелькает. Колдстиловская поделка нервно курит.
 
Сверху