Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крещенская вода. Вода из святых источников

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Уже давно было замечено и не только мной, что данная вода может сохранять свои свойства весьма продолжительное время, без изменения вкусовых качеств и выпадения осадков. Свойства сего мне объяснить трудно, особенно крещенской воды. Для пущей убедительности мной был произведен эксперимент по хранению крещенской воды в обычных пластиковых бутылках. Что я в данной ситуации подразумеваю под крещенской водой... вода, набранная из-под крана 19-го января (в принципе та же самая вода и в церкви, берется из водопровода, единственное отличие, что она проходит через крест). Так вот, в прошлом году была набрана эта вода, вчера, ровно через год я решил проверить ее на предмет осадка, вкусовых качеств и прочей хрени. В этот раз я уже не удивился, а только подтвердил то, что вода набранная в этот день хранится долго и без последствий.
То же самое могу сказать и про воду из святых источников, 5-литровая баклажка с лета пользуется периодически. Так что делайте выводы.

А вот и объяснение:
Профессор Антон Бельский, российский физик-экспериментатор, как-то в ночь на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка. На одной из научных конференций он рассказал об этом эксперименте знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре А. Бельский получил по электронной почте весьма любопытную информацию. По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.


Уникальные исследования взятой в Троице-Сергиевой лавре крещенской воды, проведенные несколько лет назад в Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека. То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма.

Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше. Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток. Проводимые исследования включали измерения биополя воды, кислотно-щелочного баланса, водородного потенциала, удельной электропроводимости, а также результат от ее воздействия на человека при внутреннем и наружном применении (методами газоразрядной визуализации, биолокации, лабораторными исследованиями). Для этого, начиная с вечера 18 января, через короткие промежутки времени брались пробы льющейся из крана воды и проводились замеры. Для контроля пробы оставлялись на хранение в течение длительного времени.

Специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина также провели серьезное научное исследование. Как рассказал кандидат технических наук Анатолий СТЕХИН, главной задачей было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, для этого за водой стали наблюдать с 15 января. Набранную из-под крана воду, отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов.

В ходе исследования, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла 18-го января, вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.

Также изучению была подвергнута степень структурированности крещенской воды. Исследователи заморозили несколько образцов - из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

Ученые считают, что причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение стало большое скопление ион-радикалов в литосфере Земли. В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
интересно, если научные обоснования верны, то выходит, что в любой точке мира вода, набранная из крана представителями любых религий и атеистами, будет сохранять свои свойства год как описано выше, а церковное обоснование этого чуда в таком свете выглядит неубедительно

камрады, атеисты и не христиане, нет желания попробовать набрать водицы?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
2011, религия и вероисповедание на качество и сроки хранения, набираемой из-под крана воды, как бы не влияет))
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
2011, религия и вероисповедание на качество и сроки хранения, набираемой из-под крана воды, как бы не влияет))

я как бы о том же глаголю )))
позиция церкви:
В России на Крещение принято освящать воду, в том числе на естественных водоёмах, для чего во льду вырубается крестообразная прорубь — иорда́нь.
Как правило святая вода сохраняет свежесть в течение длительного времени. Церковь относит это к видимому проявлению наличия в ней благодати Святого Духа, а наука рассматривает такие случаи либо как случайность, либо как результат использования серебряных крестов и чаш при освящении воды, которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие легким бактерицидным действием, хотя вода в чаше находится недостаточно долго для её «осеребрения» и лишь в некоторых храмах используются серебряные чаши.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Люди, Вы что во всё это верите??? :shok: Я понимаю, еще священная вода, в ней содержится серебро, следовательно в ней убита большая часть бактерий и она долго не портится. Но то, что с любого источника вода течет кристально чистая и полезная никогда не поверю.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Z.V.E.R.O.B.O.Y.,набери воды в крещение и набери через недельку воды в такой же сосуд и оставь их храниться в одинаковых условиях, через пару-тройку месяцев сравнишь и расскажешь, а заодно и сам ответишь на вопрос :)

Люди Вы что во всё это верите???

А я верю в то что сам проверил)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Интересно! А в нефтяном РВС-е вода в подушке то-же святая? Может пойти и хлебнуть?:scare: Раз Админ сказал что святая! Значит ничего мне не будет! Во имя науки! Эх, а ведь мог ешшо немного землю потоптать!:sad: И ведь природная вся, ничего не скажешь, стало быть святая! Пойду ужо, хлебну истины ради.:scare: Ежели чаго, не поминайте лихом!:russian_ru:
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
Интересно! А в нефтяном РВС-е вода в подушке то-же святая? Может пойти и хлебнуть?:scare: Раз Админ сказал что святая! Значит ничего мне не будет! Во имя науки! Эх, а ведь мог ешшо немного землю потоптать!:sad: И ведь природная вся, ничего не скажешь, стало быть святая! Пойду ужо, хлебну истины ради.:scare: Ежели чаго, не поминайте лихом!:russian_ru:

:rofl: Аминь, брат ! :rofl:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
вода всегда одна.
набираю в любой день...и стоИт она годами.

зы. а за осквернение водоёмов ещё спросится...
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Тоже никогда не замечал чтоб вода портилась, в бутылках стоит до года и ничего. А если набрать в открытую емкость, которая будет стоять на улице и в которую будет сыпаться весь мусор и насекомые то любая вода забродит и позеленеет.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
"С официального сайта Ибн База,рахимахуЛлах,о том,что хукм продажи этого-ХАРАМ.
Посуда из золота и серебра,являются запретными, на основании высказывания пророка салляЛлаху алейхи уа салям:
"Не пейте из сосудов из золота и серебра и не ешьте столовыми приборами из золота и серебра.По-истине им это в этом мире,а вам в последнем"(Бухари и Муслим).
Так же подтверждается запрет в другом хадисе: "те которые пьют и едят из сосудов золота и серебра поистине у них будет журчание огня ада в животе»"

:rofl:

Вот вам и религии.

Люди из Ганга пьют воду, где сожженные трупы плавают и больные проказой моются, но при этом здоровые.


А еще интересен хлорат серебра, кто в теме подскажите, если его добавить в воду или сделать методом гальваники из двух серебрянных предметов под током, то будет ли вода как "святая". Говарят такой водой растаманы опрыскивают растишки, чтобы были женские соцветия, а не мужские.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Говарят такой водой растаманы опрыскивают растишки, чтобы были женские соцветия, а не мужские
Дык, тогда ее пить никак нельзя - писюн отсохнет, сиськи вырастут. )))))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Крещенская вода а также вода из святых источнтиков сохраняла свои качества в течении 2 лет у меня. больше не пробывал.
вода для БП которая НЗ 100 литров меняю каждый месяц ибо протухает. на дне осадок. еще и ёмкости приходится мыть.
и крещенская вода и освященная вода у нас из под крана ибо в городе источников и водоёмов открытых нет. и вода для БП тоже из того же водопровода.
вот только сроки хранения различаются кардинально.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Подтверждаю. Уж не знаю из-за чего, но вода в "крещенье" хранится значительно дольше, проверял несколько лет назад ещё. Да и не спроста же всегда холодает именно в эти дни.
Я и в прорубь окунаюсь уже не первый год. Состояние после этого неописуемое.
Каждому стоит попробовать. Да и пересилить себя и заставить полезно и интересно, страшновато всё же в воду лезть когда на улице -30 и ноги прилипают ко льду :)
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
вот обновил квартирные запасы воды, поглядим на святую воду во времени

странно, вода, набранная 4 мес назад из крана, в бочках с ветками рябины протухла (хотя ранее такого не было), а в ПЭТ-бутылках на 5 л и 1,5 л, та же 4-х месячная вода живее всех живых, и по вкусу лучше сегодняшней :scratch_one-s_head:
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
они микробов убивают ? не гниют?

Парасорбиновая и сорбиновая кислоты рябины тормозят рост микроорганизмов, грибов и плесеней. Их применяют в качестве консервантов пищевых продуктов и для очищения воды. Для того, чтобы вода долгое время оставалась пригодной для питья, бросали в нее ветку рябины, в результате чего вода приобретала приятный привкус и довольно долго не подвергалась порче.
http://druidgor.narod.ru/travnik/travnik270.html
но эта партия сгнила.
рябина нынче не та :laugh4:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
http://www.kfs.lifekaif.ru/view_articles.php?id=0004 Эмото Масару показал, что КАЖДЫЙ человек может воздействовать на воду, и следовательно не только на воду...

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

http://rutube.ru/tracks/4871229.html Фильм о воде
 
Сверху